Вы не вошли.

 [Вход]

20-11-2009 21:40

godzila
Монстер
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 4

Кайт-сафари по красному морю.

Хочу весной поехать на кайт-сафари. В инете нарыл Соловейкина, Monstersbay и Red Season. Может кто подсказать что лучше, когда лучше ехать и вообще как это все присходит.

Не в сети

20-11-2009 21:40

AdBot

Re: Кайт-сафари по красному морю.



21-11-2009 14:15

kiterast
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2009
Сообщений: 5

Re: Кайт-сафари по красному морю.

А Соловейкин круглый год катает? У Монстра по ходу свой бот красивый такой, деревянный

Изменено kiterast (21-11-2009 16:31)

Не в сети

21-11-2009 15:40

Trom
Участник
Зарегистрирован: 21-11-2009
Сообщений: 7

Re: Кайт-сафари по красному морю.

Я катал с Монстром в октябре этого года. Хотя с прогнозом не повезло, но отдохнул просто супер.
Места для катания обалденные!!! В безветрие тоже не скучали - рыбалка, вейкбординг, каякинг (и особенно морской бой на каяках - оборжаться), снорклинг - куда же без него smile.
отдельная тема - повар! я с трудом себя сдерживал, чтобы не поправиться - готов просто супер!
Димыч - (руководит сафари - очень позитивный парень) каждый день до ужина успевал смонтировать ролик из сюжетов, снятых днем, и показывал нам за ужином муви оф зе дэй - здорово!!!
Рекомендую всем! Есть вопросы пишите, отвечу...
P/S/ на новогодние каникулы снова к ним поеду!!!

Не в сети

21-11-2009 17:25

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Кайт-сафари по красному морю.

после обучения карты IKO выдают?


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

21-11-2009 20:33

kiterast
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2009
Сообщений: 5

Re: Кайт-сафари по красному морю.

Gorod пишет:

после обучения карты IKO выдают?

На сафари учат?!

Не в сети

21-11-2009 21:06

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Кайт-сафари по красному морю.

на сафари учат, вроде миша уже собрался на маврикий, бот монстра курсирует еженедельно.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

22-11-2009 14:08

Trom
Участник
Зарегистрирован: 21-11-2009
Сообщений: 7

Re: Кайт-сафари по красному морю.

Еще один плюс Монстровского бота вспомнил!
На самой верхней палубе можно оборудовать себе спальное местечко: засыпаешь под бездонным и бесконечно звездным небом, а просыпаешься когда солнышко из воды выглядывать начинает и иногда на горизонте дельфины резвятся... Красотища!!!! Для романтических пар места лучше не найти wink

Не в сети

23-11-2009 17:29

kiterast
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2009
Сообщений: 5

Re: Кайт-сафари по красному морю.

А как там на боте вообще? Условия спартанские или комфортные?

Не в сети

24-11-2009 17:10

serg686
Забанен
Зарегистрирован: 20-03-2009
Сообщений: 50

Re: Кайт-сафари по красному морю.

Gorod пишет:

после обучения карты IKO выдают?

IKO карты это великая идея по разводу на деньги.

1. чтобы получить статус станции ИКО в год нужно платить 500 евро
2. отчисления с инструкторов.

Во всех местах, где катался сам, никто не спрашивал меня про ИКО.
Про карты и прочую чушь!

Изменено serg686 (24-11-2009 17:10)

Не в сети

24-11-2009 20:16

Trom
Участник
Зарегистрирован: 21-11-2009
Сообщений: 7

Re: Кайт-сафари по красному морю.

kiterast пишет:

А как там на боте вообще? Условия спартанские или комфортные?

двухместные каюты, в них туалет и умывальник, можно душ принять - хотя море кругом...
я практически не спал в каюте - либо на верхней палубе, либо в чилауте на корме - люблю спать на свежем воздухе! фотки есть на сайте монстра и видео тоже...

Изменено Trom (24-11-2009 20:17)

Не в сети

02-12-2009 21:55

kiterast
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2009
Сообщений: 5

Re: Кайт-сафари по красному морю.

Trom пишет:
kiterast пишет:

А как там на боте вообще? Условия спартанские или комфортные?

двухместные каюты, в них туалет и умывальник, можно душ принять - хотя море кругом...
я практически не спал в каюте - либо на верхней палубе, либо в чилауте на корме - люблю спать на свежем воздухе! фотки есть на сайте монстра и видео тоже...

Ага, посмотрел видосы - прикольно там вам было )) а девченки к боту прилагаются? wink
Оборудование свое было?

Изменено kiterast (02-12-2009 21:56)

Не в сети

03-12-2009 20:00

godzila
Монстер
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 4

Re: Кайт-сафари по красному морю.

Сори! В отьезде был! Если можно поконкретней о каталке, какие острова, какие условия (ветер, флэт, волны). как запуск кайта происходит (кто запускает и ловит). Спасалка есть? Скока стоит?

Не в сети

06-12-2009 11:47

Trom
Участник
Зарегистрирован: 21-11-2009
Сообщений: 7

Re: Кайт-сафари по красному морю.

kiterast пишет:

а девченки к боту прилагаются? wink
Оборудование свое было?

Девченки как и оборудование необходимо свое!... smile))

Не в сети

06-12-2009 11:50

Trom
Участник
Зарегистрирован: 21-11-2009
Сообщений: 7

Re: Кайт-сафари по красному морю.

godzila пишет:

какие условия (ветер, флэт, волны). как запуск кайта происходит (кто запускает и ловит). Спасалка есть? Скока стоит?

ветер с берега, который в свою очередь пологий и поэтому ветер не рваный,
возле берега флэт, дно - песок, кораллы есть только на краях пляжа. Условия для катания идеальные!!!
кайт помогают запускать члены экипажа, спасалка - один зодиак, стоимость всего включена в стоимость сафари...

Не в сети

06-12-2009 14:39

QnX
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 53

Re: Кайт-сафари по красному морю.

По-моему **********. **********,************. Цены сейчас на Египет обвалились.

Объяснения ниже.

Изменено QnX (09-12-2009 21:53)

Не в сети

08-12-2009 19:51

Trom
Участник
Зарегистрирован: 21-11-2009
Сообщений: 7

Re: Кайт-сафари по красному морю.

QnX пишет:

По-моему очень дорого. От штуки за неделю + билеты, как минимум две недели с билетами. Цены сейчас на Египет обвалились.

о какой "штуке" идет речь? сафари стоит дешевле гораздо...

Не в сети

08-12-2009 22:43

flysurfer78
Участник
Зарегистрирован: 22-11-2009
Сообщений: 21

Re: Кайт-сафари по красному морю.

Trom пишет:

о какой "штуке" идет речь? сафари стоит дешевле гораздо...

господа, опубликуйте здесь пожалуйста ссылки на сайты этих ботов и тех кто на них катает, на весну хочу нацелиться на такой трип. и если какие расценочки напишете по опыту катания на такие кайт сафари тоже спасибо!

Не в сети

09-12-2009 21:46

QnX
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 53

Re: Кайт-сафари по красному морю.

Trom пишет:
QnX пишет:

По-моему очень дорого. От штуки за неделю + билеты, как минимум две недели с билетами. Цены сейчас на Египет обвалились.

о какой "штуке" идет речь? сафари стоит дешевле гораздо...

Так о какой, о которой на сайте у Соловейкина идет речь. Ну вот братцы потерял ссылку. Сейчас найду.
А найти не могу .... ну чтож антирекламы устраивать не будем. За дезинформацию, прошу прощения. Первое сообщение сейчас почищу. Это пусть останется. Еще раз сори.

Изменено QnX (09-12-2009 21:51)

Не в сети

10-12-2009 19:22

Trom
Участник
Зарегистрирован: 21-11-2009
Сообщений: 7

Re: Кайт-сафари по красному морю.

QnX пишет:

Так о какой, о которой на сайте у Соловейкина идет речь.

а, вот ты о чем?
я то про сафари у Монстра рассказывал.
У него дешевле чем у Соловейкина...

Не в сети

11-12-2009 19:10

wakestyler
Чемпион России
Откуда Солнечногорск
Зарегистрирован: 17-05-2009
Сообщений: 315

Re: Кайт-сафари по красному морю.

У Соловейкина недельное сафари стоит 750 долларов,у буржуев и у монстра по моему тоже стоит на сотку больше еще и евро.билеты все клиенты покупают сами,только у соловейкина боты все по 37 метров,на 20 комфортных кают,и кухня не совмещена с капитанской рубкой,так что не приходится ждать чтоб капитан переворачивая вам яичницу выравнивал корабль на 3х метровых волнах.кароче я на ботах соловейкина ходил на сафари и знаю около 40 человек которые на них тоже ходили и им понравилось.а корабль олега честно говоря может приманить к себе только авантюристов готовых платить по 850 евро за отсутствие комфорта и шанс побывать на разваливающемся в сильных волнах корабле.а так отличное сафари у олега!

Не в сети

13-12-2009 10:33

QnX
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 53

Re: Кайт-сафари по красному морю.

Так вот я том, что возникает немой вопрос! Чем кайт-сафари лучше, чем кайт марафон с арендой машины и свободным посещением кайт спотов под любой ветер. О таком отдыхе расказывают ребята в соседних темах.
Деньги примерно те же, но отдых продолжительностью в месяц! Как говорил, кто-то из КВН-ков ... Я конечно интуитивно понимаю где тросс, а где канат, но все же хочется уточнить .... Вот и я, неоднократно побывав в Египте (правда не в качестве кайтера) и испробовав на себе различный сервис, .... банально сомневаюсь. Пжлст развейте сомнения ... или нужно попробовать?

Не в сети

13-12-2009 12:53

VictoGlaz
Участник
Зарегистрирован: 17-07-2009
Сообщений: 73

Re: Кайт-сафари по красному морю.

Марафон на машине я проходил - ездишь, находишь спот, раскладывешся катаешься, уставший ставишь палатку, готовишь еду. всё делаешь сам. если в компании нет людей кто знает споты ихещё найти надо, подьездвы и всё такое - в общем половина а то и 2/3 времни уходит на технические сложности. а если жить в кемпингах и кушать в кафе-ресторанах то и не дёшево. проблемы с криминалом - в тойже италии предупреждают что могут чтото спереть.

Сафари на караблике ИМХО выглядит так: тебя возят, кормят, показывают лучшие споты под прогноз, спасают, уставшего кормят и тп. КПД по соотношению потраченное время-каталка-удовольствие имхо должно быть в несколько раз больше. Кроме того доступными становятся такие споты где по другому не побываешь и трафик врядли будет. На караблике доступны паралельные удовольствия типа рыбалка-дайвинг. Нет проблем с охраной.

ИМХО Сафари это как житьё в отеле оллинклюзив тока в движении прямо на споте - много приемуществ например каталка под любой ветер, но есть и недостатки - ограниченное пространство и возможность укачивания.

Не в сети

12-01-2010 22:04

godzila
Монстер
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 4

Re: Кайт-сафари по красному морю.

Марафон на машине в ЖО! Я уже вписывался в такую авантюру в Португалию, невер эвер! Ни каталки нормальной, ни отдыха, полный отстой! 100% отрицательные воспоминания! По сафари  раскопал что в том месте где находятся острова (Гейсум, Ашрафи) ветра на 100% сильнее. В виндвайндере на странице анимейшен интерактивная карта. Цены везде примерно одинаковые от 850 долларов у Соловейкина  до 750 евро в ред сезон (Поляки). По картинкам корабль монстра смотрится стильно, хочется немного романтики! Так и не понял как народ стартует с бота. Хотелось бы вписатся в интересную компанию! Посетил пол мира, могу поделится впечатлениями и опытом!

Не в сети

27-01-2010 10:02

Poloten4ik
Участник
Зарегистрирован: 10-11-2009
Сообщений: 4

Re: Кайт-сафари по красному морю.

у монстра отличный бот!!! первое - он красивый и стиляжный, второе - он вполне комфортный. Да дорого, но можно и дешевле у шведов кататься на железных современых пасудинах. лично мне такое не нравится. Ну это, как говорится, дело вкуса и все такое.
Если чего, я работаю с монстром, могу ответить на все вопросы

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro