Вы не вошли.

 [Вход]

12-04-2010 08:32

iov
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 31-10-2009
Сообщений: 50

первые впечатления о флайсефере speed3 15м DE

P1110163a.jpg
P1110168a.jpg
P1110184a.jpg
Стропы не 21м как в стандартном, а удлиненны до 27м. Тряпка у делюкса примерно как у идуков про параависа, раскладываю, ветер 3,5м, думаю, самое то, для теста. Покрытие замечательное, свежий снег 3-4см, под ним чуть талый, режется хорошо, не проламывается. Сноуборд (правда не обработан скользняк), во мне 75кг. Встегнулся, чуть поддернул русским стартом, легко взлетает, ужи висят, тяги 0, чуть в зенит секунд 5 наполняется, расправляет уши. Стартую, еле еле едет, чуть сливаюсь, скорость прибавляет, епть, еще прибавляет, епть, еще ще… сцука, упираюсь вовсю, вскочил на край спота, медленно вывожу на разворот, тишина, стою, кайт под 45 градусов висит, тяги нет практически, опц, кучу мальца, сливаюсь еле еле, поддает\тянет немного, идет разгон, прибавляет в тяге, упираюсь, епть, снова несусь, быстро, упираюсь вовсю, зарезаюсь на ветер без проблем. Приостановился, перевожу дух, фуф, в не понятках, что за кайт. Беру правый галс, разогнался, кайт немного в зенит, слегка толкаюсь, планку на себя, вынимает на полтора метра, о, прикольно в такой ветер, рулиться хорошо, смущают уши, при повороте и отпускании планки свешиваются, планку на себя распрямляются прибавляя тягу, о. сажаю для перекура, нормально, планку на себя и тихонько за клеванты\управляющие, сел, нормально. Раздувает до 6м с небольшими порывчиками до хз., стартую с центра – нормально, уши свесил, тяги почти нет, заполняется, еду, опц, прет не по детски, крутиться влет, можно сравнить с баллоном озон эйдж 13м, только смущают хлопанье ушей в повороте, тяга есть, не пропадает, только мягче что ли. Гоняю, иногда козлячи подскакиваю (пока по другому не умею) правда не на см 20 как раньше с другими кайтами, а по метру и чуть больше. Сажаю на перекур, так же, за клеванты, сажается, но уже с напрягом. Курю, лежит, опц, сцука, подлетел на метр, трепыхает, смотрю-курю, трепыхает, кинул бычок, отпустил клеванты покатил без рывка, нормально. Порывы есть, глотает, можно сравнить с френзи, чуть мягко поддернет, хлопнет ущами и нормалек, единственный дискомфорт, внутренний стрем по хлопанью ушами, у психа 3 – 13метрового при хлопанье тяга в 0, этот нормально, тянет, но что то все ж происходить, если частые порывы не комфортно, чувствуешь себя кошкой, сидячей возле норки, ждущая жертву, стрем в напряжении, вот ща что т будет, проходили, но ничего не происходит и отсюда еще больший гон. Болят икры, то ли от прыгов, толи от пяток крепления в постоянном упертом вгрызании в снег на скорости. Все домой. Каталка была зачетной, по кайту прострация, мыслей нет, не пойму, знаю точно, нужно в катать что б понять.

P.S. Вот думаю, брал я его для фрирайда по пересеченке на слабый ветер в том числе (по гонкам есть мысли на будущее ), в пухляк и для маунта в полях и на воде была задумка, если в 3,5м он тянет с разгона интересно, как на нем в пухляке в такой ветер получиться ? дипаур большой, с одной стороны хорошо, с другой – очнь не комфортно тянуться до планки полность от себя, крутить разгоняя особо не пробовал, но вроде есть у кайта в этом потенциал, рулится неплохо для 15м размера. Парковка нормальна но до 6м\с, дальше только страховка – работает нормуль, правда не пробовал стартануть после применения страховки, подходил распрямлял, из края окна цепляет ухом ветер хорошо, помаленьку стартует без напряга. Был странный случай, поставил в зенит, решил ногам отдых дать, стою, опц, падает передней кромкой вниз, отлетая, делает оборот, поддергиваю, уши запутались, взлетает, тихонько поддергиваю, помаленьку расплетается, хорошо, действительно со строповкой поработали, управляющие перекрутились с силовыми, а хрен на них, летает рулится так же, покатаю, посажу, распутаю. В общем эмоций много, я привередина к кайтам, особо за такие деньги, выводы делать рано, бум привыкать дальше.

Не в сети

12-04-2010 08:32

AdBot

Re: первые впечатления о флайсефере speed3 15м DE



17-08-2010 16:57

Idggo
Забанен
Зарегистрирован: 17-08-2010
Сообщений: 32

Re: первые впечатления о флайсефере speed3 15м DE

Я боюсь кайтов Флайсерфер (((
Мне кажется они Чудовища!!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro