Вы не вошли.

 [Вход]

24-01-2009 21:12

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Сегодня в основном обучали

Сегодня в основном обучали, обучили полный з-хчасовой курс 5 человек. Все поехали. Особо приятно, что 3 их них были девушки. Ростут кайтерши.
Еще 2 человека начали обучаться.
Я покотал всего часика 1.5, инструктора покатаься уже не успели. Ветер был с берега. Катаься можно было слева от станции, там где раньше был галерный фарватер (этим летом его засыпали), дуло с Невы.
Приезжал Макс Мальков с Андреем. Мы поехали вдаль от берега за намывную территорию. Там вздыбило льдины около перехода с корабельного фарватера на мель. получился интересный рельеф. Макс заснял видео прыжков на рельефе - типа как в горах. Если что найдет из снятого интересным, то сегодня-завтра обещал выложить в инет.
Многие сегодня поехали в Лахту и Зоолетие. Там ветер должен при таком направлении быть больше и ровнее. Начали подумывать, не перенести ли станцию в Лахту.

На завтра на 11-00 записаны следующие ученики. Но надеемся также покататься. Ветра обещают побольше и днем будет с берега чуть-чуть на юг заходить. Может будет очень хорошо. Посмотрим

Не в сети

24-01-2009 21:12

AdBot

Re: Сегодня в основном обучали



24-01-2009 21:13

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Сегодня в основном обучали

Кто еще что сегодня кайтового поделывал и где?

Не в сети

24-01-2009 21:30

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Сегодня в основном обучали

vanex пишет:

Кто еще что сегодня кайтового поделывал и где?

[мнет шапчонку]

болел(

Не в сети

25-01-2009 11:12

AndreiSPB
Участник
Откуда С-Петербург
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 472

Re: Сегодня в основном обучали

Хмм, я вроде тут вчера сообщение оставлял, а его нет.... Админы, у вас форум глючит или....?

А писал я, что чудно откатали в сестрике, весь день. Дуло с утра 2 метра, к вечеру десятку.
Опробовали гоночку монокласов (собственно стартовали все на любых кайтах), но было 2 зачота: моноклас и остальные.
Подробности, если кому интересно погоняться, тут: forum.overpower.ru
Леха обещал ставить трассы еженедельно. Хватит трамваить!!!!


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? smile Solowheel в помощь! Проект PROBKAM-NET

Не в сети

25-01-2009 12:49

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Сегодня в основном обучали

AndreiSPB пишет:

Хмм, я вроде тут вчера сообщение оставлял, а его нет.... Админы, у вас форум глючит или....?

А писал я, что чудно откатали в сестрике, весь день. Дуло с утра 2 метра, к вечеру десятку.
Опробовали гоночку монокласов (собственно стартовали все на любых кайтах), но было 2 зачота: моноклас и остальные.
Подробности, если кому интересно погоняться, тут: forum.overpower.ru
Леха обещал ставить трассы еженедельно. Хватит трамваить!!!!

Это я виноват, база вчера слетела, неск. сообщений похерилось )

Не в сети

25-01-2009 19:32

AndreiSPB
Участник
Откуда С-Петербург
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 472

Re: Сегодня в основном обучали

А я уж подумал что совсем в маразм впал.... smile)


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? smile Solowheel в помощь! Проект PROBKAM-NET

Не в сети

25-01-2009 19:47

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Сегодня в основном обучали

прикручиваем сабфорум.
я вчера базу наябнул)))

Не в сети

25-01-2009 19:50

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: Сегодня в основном обучали

сегодня несколько раз подъезжал к форватеру в надежде увидеть клубную братию.Но уывы кроме бухих рыбаков никого.Вы хоть к острову иногда подъезжайте.там и ветер Ю-В посильнее и стабильнее.Да и я повам таскуююююю .Диман а ты что так и недоехал чтоли?

Не в сети

26-01-2009 11:47

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Сегодня в основном обучали

Лобаныч, ты видимо подъезжал около островов на полдороге к Кронштадту. Мы как умные васи выезали при береговом ветру в дельту Невы, там действительно больше дует при отжимном ветру.
Ты луче к нам приезжай, а не инструкторов выманивай в опасные авантюры. Мы уже 2 недели гадаем, чего это Лобаныч к нам не приезжает. Не таскуй, а подъезжай, мы как всегда на станции.

Не в сети

26-01-2009 18:40

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: Сегодня в основном обучали

Кирюха там совсем неопасно.Возле острова прямо у кромки форватера с вашей стороны стояло три автомобиля.Ну а я в суботу уезжаю в Тольятти пугать народ на марафоне.Как приеду буду как штык постараюсь привезти Самарского пива.А о марафоне буду скидывать информацию на сайтGH.Ты мне скажи как человек повидавший.-ZERO-11при каком максимальном ветре можно использовать.А то я неуспел его погонять по полной программе.И Джокеры при очень сильном ветре как себя ведут.

Не в сети

26-01-2009 18:50

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Сегодня в основном обучали

Ждем твоего возвращения с пивом!
Зеро-11 очень требователен к пилоту. Не знаю зачем он тебе, больше мороки. По крайней мере я не смог разумно с ним совладать. (Может я просто бездырь?) Джокер при передозе будет тянуть очень сильно подветер - это не гоночный кайт (слишком круглый).

Не в сети

26-01-2009 20:14

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: Сегодня в основном обучали

Эх Кирюха приеду дам покататься он у меня практически неразу несложился .Все выходные что я сним только неделал.ездил даже по прибрежным кустам и небольшим ручьям-респектабельный кайт.Местные кайтеры под впечатлением.И взлетает при маленьким дуновением.Видимо Рома чтото внес новенькое в его характеристики.Димка недаст соврать.Он джокера2 с трудом запускал а зеро в это время меня польду чутли неразмазало от неожиданности

Не в сети

26-01-2009 20:16

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: Сегодня в основном обучали

Ну а пиво привезу .рыбу необещаю тк говорят неловится

Не в сети

26-01-2009 21:11

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Сегодня в основном обучали

vanex пишет:

Ждем твоего возвращения с пивом!
Зеро-11 очень требователен к пилоту. Не знаю зачем он тебе, больше мороки. По крайней мере я не смог разумно с ним совладать. (Может я просто бездырь?) Джокер при передозе будет тянуть очень сильно подветер - это не гоночный кайт (слишком круглый).

Факт - Кирюха с Зеро не подружился! Но это дело индивидуальное. Изменения в конструкцию были внесены больше года назад (были найдены прикольные настройки). Кайт стал меньше передозить и лучше переть на ветер. На 11-м сайзе реально гоняться до 5-6 м/с по легкой дороге и до 6-7 м/с по тяжелой.
Если все делать правильно, то точно едешь где-то в лидерах smile
Или, если не едешь в лидерах, то что-то делаешь не очень правильно smile

Джокер-3 - реальный гоночный кайт. Ветер, при котором он составит конкуренцию чисто-гоночным аппаратам от 7 м/с примерно до 10-11. Я просто на нем гонялся.

Не в сети

26-01-2009 21:41

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: Сегодня в основном обучали

Да про ДЖОКЕР вообще уменя нет никаких отрицательных имоций.Как он себя ведет я уже почти понял.я несчитаю себя великим специалистом.но ОЗОНЫ и РЕСПЕКТ  оставлял позади .Даже мой сын со своим бараньим весом чувствует себя комфортно.Рома я просто хочу найти опасный предел у ZERO.На 7ке я ездил в Петрозаводске при реальном передозе /и еслибы нелопнули клеванты /.то дистанциюбы прошол.но он слишком резвый при сильном ветре.А вот 11й.при этом более предсказуемый.единственное нужно контролировать горизонт кайта и на скорости аккуратней поднимать кайт.потомучто он отрывает и долго планирует на бреющей высоте-что сбивает с курса.Вообще кто подскажет какая скорость ветра была на выходных?

Не в сети

26-01-2009 21:54

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Сегодня в основном обучали

Зато я подружился с  PaAАvis Velocity 10! Правда и на нем результат не сильно улучшился, но в первой десятке стал стабильно ездить.
Рома, ты не гоняешься на серийных кайтах своего производства, да и все кайты Elf сильно друг от друга отличаются. К каждому кайту желательно прикладывать "персонального Рому", который его настроит. Наблюдал как Кулешов настраивал Джокер-3 целый день. Вроде чего-то добился, но он уже вторую неделю мучается, хотя далеко не профан. Нельзя ли делать такие кайты, где один и тот же размер и модель не отличаются от точно такого же?
Ты гонялся на прототипе. Прототип Джокер-3 был намного лучше, чем то, что пошло в серию. Многие, кто тестировал Джокер-3 прототип это отмечают с разочарованием и недоумением. Джокер-3 стягивает вбок перед прыжком, не упереться. Значит у него сильная боковая тяга, а, следовательно, нужно либо очень сильно упираться, чтобы он быстро ехал вперед, либо он просто не может быстро ехать? Вот если кто-нибудь на нем действительно на равных гонки отгоняет, тогда можно задуматься.
Я без претензий, но не надо искажать факты, а то люди подумают, что на Зеро можно и новичку классно котать, а Джокер-3 рвет всех в гонках на сильном ветру.
Пишу, что наблюдаю на своем опыте и слушаю, что пользователи говорят. Лобаныч-мега большой чел, он все может осилить!!!

А, вообще, характер темы приобрел несколько иной смысл, совсем не похожий на название темы: "Сегодня в основном обучали". Предлагаю перенести с момента искажения в форум про кайты Эльф.

Изменено vanex (26-01-2009 22:11)

Не в сети

26-01-2009 22:05

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: Сегодня в основном обучали

Ну вот взял и обиделся.хотя я только поинтересовался о твоей наблюдательности.Все зашибись мыже не карову проигрываем!

Не в сети

26-01-2009 22:26

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Сегодня в основном обучали

Lobanich пишет:

Да про ДЖОКЕР вообще уменя нет никаких отрицательных имоций.Как он себя ведет я уже почти понял.я несчитаю себя великим специалистом.но ОЗОНЫ и РЕСПЕКТ  оставлял позади .Даже мой сын со своим бараньим весом чувствует себя комфортно.Рома я просто хочу найти опасный предел у ZERO.На 7ке я ездил в Петрозаводске при реальном передозе /и еслибы нелопнули клеванты /.то дистанциюбы прошол.но он слишком резвый при сильном ветре.А вот 11й.при этом более предсказуемый.единственное нужно контролировать горизонт кайта и на скорости аккуратней поднимать кайт.потомучто он отрывает и долго планирует на бреющей высоте-что сбивает с курса.Вообще кто подскажет какая скорость ветра была на выходных?

В сестрорецке дуло от 7,2 днем до 8 к вечеру. Порывы были.

Не в сети

26-01-2009 22:30

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Сегодня в основном обучали

в стрельне в сб днем около 10 дуло (дохуя), потом подскисло до 7-8 (мне самый вдоз на 12 озоне)
в воскр там же маловато - 4-5

2 vanex - чето в теме пока вообще про все, появится какое-то конкретное направление - выделю в отдельную

Не в сети

26-01-2009 22:37

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Сегодня в основном обучали

ns100 пишет:

в стрельне в сб днем около 10 дуло (дохуя), потом подскисло до 7-8 (мне самый вдоз на 12 озоне)
в воскр там же маловато - 4-5

2 vanex - чето в теме пока вообще про все, появится какое-то конкретное направление - выделю в отдельную

Я лично мерял прибором, а ты? (разговоры о силе ветра лучше вести предметно).

Изменено Berloga (26-01-2009 22:37)

Не в сети

26-01-2009 22:37

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Сегодня в основном обучали

Супер, пошла полезная информация.
На станции в субботу днем, наоборот, дуло сильнее, а вечером подкисло. В воскресенье дуло незначительно слабее, чем в субботу. Ориентировались исключительно по ощущениям.

ns100 и Berloga, а вы не хотите присоединиться к нам на фристайл сбор  на следующие выходные?

Изменено vanex (26-01-2009 22:38)

Не в сети

26-01-2009 22:39

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Сегодня в основном обучали

vanex пишет:

Супер, пошла полезная информация.
На станции в субботу днем, наоборот, дуло сильнее, а вечером подкисло. В воскресенье дуло незначительно слабее, чем в субботу.

ns100 и Berloga, а вы не хотите присоединиться к нам на фристайл сбор  на следующие выходные?

Спасибо большое за приглашение, но я уеду. Да и прыгаю я плохо, не как Кулешов...)))

Не в сети

26-01-2009 22:43

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Сегодня в основном обучали

vanex пишет:

Ждем твоего возвращения с пивом!
Зеро-11 очень требователен к пилоту. Не знаю зачем он тебе, больше мороки. По крайней мере я не смог разумно с ним совладать. (Может я просто бездырь?) Джокер при передозе будет тянуть очень сильно подветер - это не гоночный кайт (слишком круглый).

Я просто отреагировал на это высказывание! У меня есть отличное мнение.

Не в сети

26-01-2009 22:47

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: Сегодня в основном обучали

Berloga пишет:
vanex пишет:

Супер, пошла полезная информация.
На станции в субботу днем, наоборот, дуло сильнее, а вечером подкисло. В воскресенье дуло незначительно слабее, чем в субботу.

ns100 и Berloga, а вы не хотите присоединиться к нам на фристайл сбор  на следующие выходные?

Спасибо большое за приглашение, но я уеду. Да и прыгаю я плохо, не как Кулешов...)))

Тогда приезжай на следующие выходные на вечеринку 7 февраля и отожги лучше всех!!!!!!!!!!!

Не в сети

26-01-2009 22:48

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Сегодня в основном обучали

vanex, я бы вписался, но на 100% пока не буду ниего обещать по семейным обстоятельствам

berloga, мерил телефоном через вап-сайт порта ) когда стало дохуя свернул кайт и посмотрел, средняя было 10+ (10.2 вроде), потом в процессе каталки было 7.5-8, когда уезжали 6.5-7
мерилка порта при востоке правду показывает, стоит гдето ближе к югозападу (читай к стрельне, где мы катались)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro