Вы не вошли.

 [Вход]

28-08-2010 20:24

Mij
Участник
Откуда Кольский полуостров
Зарегистрирован: 01-11-2009
Сообщений: 202

Трапеции. Выбор. Магазины. Сравнения.

Мне нужна трапеция. Прочитав здешние темы, вывел для себя некоторые "прописные истины". Поправьте, плиз, если что не так:

1. Обязательно нужно мерить перед покупкой и чем больше выбор тем лучше.
2. Для людей разного типа сложения нужны разные модели. Нет универсальных и удобных для всех трапеций.
3. На трапециях нельзя экономить деньги и экономить время при выборе.
4. Сидячие трапеции хороши для начинающих и для тех кто занимается простым фрирайдом.
5. Поясная трапеция более универсальна и позволяет совмещать и хождение на длинные дистанции и триксы, дает бОльшую свободу в движениях.

Собственно из этих "истин" можно сделать вывод, что лучше всего прийти на кайт-спот в разгар сезона, состроить жалостливые глазки, как у кота из "Шрека", и клянчить у всех подряд - "дай померить трапу". Либо затусить на день в большой магазин трапеций, и замучить там всех продавцов, не боясь прослыть великим занудой...
К сожалению мне сделать это не удастся, т.к. живу я не в Москва/Питере, а в провинции и билеты в мегаполис будут равносильны по стоимости новой трапеции и поехать ради неё родимой можно при полной гарантии купить вожделенную, а не так что "пришел, не понравилось - приду потом".
Что делать?

1. Подскажите пожалуйста какие лучше магазины посетить в Москве или в Питере, где большой выбор трапеций? Тут упоминали "Гринхаус" и "Диану". Это самые рульные магазины???

2. Подскажите есть ли кайт-школы с добрыми менеджерами, которые могут помочь в выборе и дать померить трапы?

3. Есть ли смысл пробежаться по объявам и поискать б/у трапецию??? (я не брезгливый)

О себе: опыт катания небольшой. Пока только на снегу. 1 сезон на маленьком парафойле и 1 сезон на 12-м Гриффине. При этом брал трапеции у добрых знакомых, но ни одна не понравилась. Катался с помощью альпинистского пояса. Порвал себе нутро так, что корячился пару месяцев от боли в животе. Больше так не хочу.

Хочу от трапеции как всегда все и сразу. Что бы была универсальная для сноу/вотер-кайтинга, что бы и для фрирайда и для фристайла. Что бы не жало и не терло и все такое... smile)) Разве я много хочу?

Сложение худощаво-дрищевое (надеюсь пополнеть) 95-86-98 (грудь-талия-бедра). рост 182, вес 73. Подобные пропорции вроде бы и нормальны, ребра наружу не торчат, но почему то все те трапеции что мерял - все ОЧЕНЬ неудобные. Поясные как ни крепи - съезжают на подмышки, сдавливают грудь, сидячие натирают кости и сдавливают "клиренс". Пробовал Mystic warrior, какой то Underwave (сидячий и поясной) и еще какую то, точно не помню... В связи с этим вопрос:

Какие трапеции сейчас считаются самые популярные и удобные и самые распространенные? Есть ли трапеции, которые признаны большинством "самыми-самыми"??? Конкретно модели или фирмы?

Лично я пока что думаю взять т.н. "комбинированную" трапецию. Поясную с застежками для ног. Мне сейчас кажется это самый оптимальный и универсальный вариант. Какие есть минусы в комбинированных трапециях???

Заранее благодарю за помощь.

Не в сети

28-08-2010 20:24

AdBot

Re: Трапеции. Выбор. Магазины. Сравнения.



30-08-2010 11:34

Void
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-07-2009
Сообщений: 1,171

Re: Трапеции. Выбор. Магазины. Сравнения.

Я тоже худощавый - 175/68. Много трап мерил, идеально подошли только Dakine. Взял модель Pyro как самую жесткую, но Renegade тоже неплохо сидел.

Не в сети

30-08-2010 11:42

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,526

Re: Трапеции. Выбор. Магазины. Сравнения.

1. Однозначно
2. Если спина искривлена отклонениями то нужно трапу подобрать. Для остальных более менее может пдойти и одна модель. Но мерить нужно обязательно!
3. Можно сьекономить деньги, но не время.

4. Не факт, у новичка проблема, что трапа может задираться на подмышки. Это зависит от модели формы трапеции. Сидячая удобна зимой, но поясная при одевании под куртку не хуже.
Сидячая вырабатывает при катании летом позу срущей птицы.

5. да

Для тестов глаза никак не нужно делать. Просто подойдите к белому флагу Kiteloose в Сестрике, дадим все что угодно в тест.

Смысл в БУ есть. Особенно если не убитое БУ.

Самые популярные трапы засвечены на пляже в Сестрорецке.

Немного инфо про трапеции
http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=2635
http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=1219

Изменено den (30-08-2010 11:46)


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

30-08-2010 12:01

dds_dim
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 12-09-2009
Сообщений: 144

Re: Трапеции. Выбор. Магазины. Сравнения.

den пишет:

Просто подойдите к белому флагу Kiteloose в Сестрике, дадим все что угодно в тест.

smile
Цитирую:
живу я не в Москва/Питере, а в провинции и билеты в мегаполис будут равносильны по стоимости новой трапеции
roll

Не в сети

30-08-2010 12:08

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,526

Re: Трапеции. Выбор. Магазины. Сравнения.

smile это для остальных

для Mij можем прислать трапу под залог вместе с белым флагом wink  Не пондравится пришлете обратно.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

07-09-2010 18:05

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Трапеции. Выбор. Магазины. Сравнения.

В продолжение темы у меня 2 небольших вопросика.

1. Вот померял Ion Apex. Сидит хорошо, но нет дополнительных ремешочков, которые якобы мешают крюку вверх задираться (на Норсе эту функцию выполняют ремешки с плаcтиковыми защёлками). Мне кажется, что эти дополнительные ремешки не очень то и нужны - без них трапу явно быстрее застёгивать и снимать. Поделитесь своим опытом.

2. Понравился способ страховки основной защёлки на Норсе и Ионах - полная гарантия того, что защёлка не откроется при любом ослаблении ремней. Нет ли у такой страховки отрицательных моментов (ну может песком она забивается и перестаёт работать) ?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro