Вы не вошли.

 [Вход]

14-03-2009 19:27

lwant
Участник
Откуда рыбацкое
Зарегистрирован: 07-03-2009
Сообщений: 117

эльф респект2 - начали "пушиться" подкупольные стропы

вопрос в том, чем это устранить без замены? может их чем нибудь промазать/пропитать?
или если это устраняется только заменой - кто возьмется и сколько стоит? )

Не в сети

14-03-2009 19:27

AdBot

Re: эльф респект2 - начали "пушиться" подкупольные стропы



14-03-2009 20:24

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: эльф респект2 - начали "пушиться" подкупольные стропы

Фантастика! Несите его скорее мне. Я хочу это видеть!
Там же верхний ярус из ядреной дайнемы. Ни разу не видел, что бы она распушилась!
Если что - заменим.
+7 921 955 3132

Не в сети

14-03-2009 20:52

lwant
Участник
Откуда рыбацкое
Зарегистрирован: 07-03-2009
Сообщений: 117

Re: эльф респект2 - начали "пушиться" подкупольные стропы

elf пишет:

Фантастика! Несите его скорее мне. Я хочу это видеть!
Там же верхний ярус из ядреной дайнемы. Ни разу не видел, что бы она распушилась!
Если что - заменим.
+7 921 955 3132

ага, спасибо большое.
...
сфотографировал некоторые из в основном распушились стропы нижнего ряда (управляющие стропы).
http://photofile.ru/users/lwant/3697029 … nImageLink
http://photofile.ru/users/lwant/3697029/83134853/
может быть я зря паникую и это нормально?
так же обнаружил что почти на всех стропах образовались петельки из сердечника. пробывал растянуть стропы чтоб петельки убрались - не получается.
такая петелька видна на первой фото

Изменено lwant (14-03-2009 21:05)

Не в сети

14-03-2009 23:28

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: эльф респект2 - начали "пушиться" подкупольные стропы

Это Эскейп-2 скорее всего. Когда появился Р-2 стропы с сердечником уже давно не было smile
Если кайт нормально летает, то на данный дефект можно не обращать внимание. У меня Хобби три сезона сурово эксплуатируется с такими стропами. Стропы в худшем состоянии, но пока летает как живой.
Сердечник в этой стропе - несиловой. Третий сезон, как эта стропа на кайты не ставится smile

Не в сети

15-03-2009 09:48

lwant
Участник
Откуда рыбацкое
Зарегистрирован: 07-03-2009
Сообщений: 117

Re: эльф респект2 - начали "пушиться" подкупольные стропы

elf пишет:

Это Эскейп-2 скорее всего. Когда появился Р-2 стропы с сердечником уже давно не было smile
Если кайт нормально летает, то на данный дефект можно не обращать внимание. У меня Хобби три сезона сурово эксплуатируется с такими стропами. Стропы в худшем состоянии, но пока летает как живой.
Сердечник в этой стропе - несиловой. Третий сезон, как эта стропа на кайты не ставится smile

ай ай, моя ошибка. посмотрел картинки прошлый лет - действительно Эскейп-2. покупался он давно, я и забыл уже название.
Кайт летает отлично, спасибо огромное.
отрезать эти петельки нельзя, если сердечник несиловой? мне  кажется именно они являются причиной того, что стропы начали пушиться (в основном - в тех же местах)

по регулировкам угла атаки на этом кайте еще подскажите, пожалуйста.
на сколько мм-сантиметров нужно сдвигать длину каскадов A/B относительно C (Это же все на силовых стропах, я правильно считаю?) чтоб изменить угол атаки?
при укорачивании каскада AB и удлинении С более 2х см (для уменьшения угла атаки) кайт начал схлопываться при малейших порывах ветра. т.е. регулировки надо выполнять в пределах 1-1.5 см?
или я что то не так сделал?

Не в сети

15-03-2009 20:20

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: эльф респект2 - начали "пушиться" подкупольные стропы

Я предлагаю ничего не отрезать smile

У Эскейпа-2 регулировка АВ/СД очень сильно влияет на поведение кайта.
Можно делать регулировку в плюс (укорачивая СД), а можно в минус (удлиняя СД).
Если мне не изменяет память, то общий диапазон регулировок 4-5 см, что довольно много для семерки.
Если при отпускании СД, кайт схлопывается, это скорее всего предел. Одновременно с СД, надо удлинять стропы управления. Иначе профиль получает "горб" в задней части, что не способствует стабильности. Может быть, надо набрать более высокую скорость и кайт станет устойчивым.
Если перетянуть СД, то кайт плохо взлетает и при затягивании строп управления имеет тенденцию к парашютированию.
Надо выбрать что-то среднее smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro