Вы не вошли.

 [Вход]

30-09-2010 20:29

insener
Участник
Откуда Tallinn
Зарегистрирован: 07-11-2008
Сообщений: 378

Сноуборд с рокером для кайтинга?

В связи наростаюшей тенденцией делать рокер на сноубордах (он же реверсный камбер), кто реально катал на таких бордах с кайтом зимой, как ошушения? + и -
Если кто пробовал Баталеон сноуборды (с поднятыми кантами) с кайтом тоже интересует мнение, thx!

Не в сети

30-09-2010 20:29

AdBot

Re: Сноуборд с рокером для кайтинга?



01-10-2010 00:04

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Сноуборд с рокером для кайтинга?

ого до чего техника и терминология дошла. мне тоже интересно


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

01-10-2010 05:21

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Сноуборд с рокером для кайтинга?

у меня Lib Tech Skate Banana с магнетрэкшн (волнистыми кантами)  и бананой (рокером). С кайтом покатать не успел (покрытие у нас плотное, предпочитаю лыжи), а вот на горнолыжке просто супер! По леденистому склону едет как по маслу.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

01-10-2010 09:17

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Сноуборд с рокером для кайтинга?

Ivan Che пишет:

ого до чего техника и терминология дошла. мне тоже интересно

я тебе давал свою доску покатать.


я уже писал, повторюсь еще раз - банана с магной - все нештяг smile

Изменено Gorod (01-10-2010 09:18)


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

01-10-2010 09:18

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Сноуборд с рокером для кайтинга?

По леденистому склону работает именно магна, у меня тож она есть... а банана итд (у разных производителей свое) нужно для всплытия в пухляке...сам бы потестил...


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

01-10-2010 09:20

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Сноуборд с рокером для кайтинга?

с рокем в пухлом немного легше чем без, сопротивление снега меньше чем у воды, зарывается меньше носом, задавливать легше за счет рокера

на баталеоне катает Кешка (тут  с форума), но этот перец еще не катал с кайтом на нем - думаю результат не изменится, он так и будет на нем катать и радоваться smile

з.ы. у буржуев щас распродажи, доску от либа или гну можно вырубить тысч за 10-15, а это не деньги wink
       Коля, советую сразу прикупить крепы средние или высшие в линейке от Flow на зиму, все-таки стрепы
       цуко задрачивают...

Изменено Gorod (01-10-2010 09:27)


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

01-10-2010 11:46

insener
Участник
Откуда Tallinn
Зарегистрирован: 07-11-2008
Сообщений: 378

Re: Сноуборд с рокером для кайтинга?

Gorod пишет:

с рокем в пухлом немного легше чем без, сопротивление снега меньше чем у воды, зарывается меньше носом, задавливать легше за счет рокера

на баталеоне катает Кешка (тут  с форума), но этот перец еще не катал с кайтом на нем - думаю результат не изменится, он так и будет на нем катать и радоваться smile

з.ы. у буржуев щас распродажи, доску от либа или гну можно вырубить тысч за 10-15, а это не деньги wink
       Коля, советую сразу прикупить крепы средние или высшие в линейке от Flow на зиму, все-таки стрепы
       цуко задрачивают...

Нее, я фанат ремешкофф! во Флоу мне не нравится свободный ход, ремни отзывчивей (для меня приоритет номер 1: склоны и парк), а с кайтом меньше 10 каталок за зиму получается

Не в сети

01-10-2010 12:07

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Сноуборд с рокером для кайтинга?

НА Сноуборд.спб обсуждалось что флоу одни из лудших креп для карвинга а там не должно ни чего болтаться. У меня флоу начального уровня  и то всё отлично. Одно но что когда снега много не удобно встегеваться для фрирайда не удобно .

Не в сети

01-10-2010 12:11

Sta2s
Участник
Откуда Павловск-Коммунар
Зарегистрирован: 17-04-2009
Сообщений: 247

Re: Сноуборд с рокером для кайтинга?

полтора сезона откатал на батальоне под кайтом и без. Очень хорошо работает в пухлом снеге при не большой длине (всплывает рулиться и т.д.) Надо некоторое время для привыкания - перекантовка по ощущениям немного другая, побыстрее и порезче чтоли. Ну и общее качество доски на высоте конечно.

Не в сети

01-10-2010 12:34

keshko
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 02-06-2010
Сообщений: 194

Re: Сноуборд с рокером для кайтинга?

у меня флоу, доволен.. купил еще одни чуть больше размером.. ремешки это все фигня, вот где болтается.. для сравнения пересел на флоу с буртоновских картелей, а про них мало кто решиться сказать что гавно.. баталеон классные доски, маневриность повышается конечно не в разы, но прикол в возможности слегка подруливать не вставая на кант - очень полезная фишка в парке на разгонках и т.п... в горах тоже меня не особо обламывал снарядик.. smile


В жизни надо попробовать всё, поэтому в аду остаётся всё меньше мест. - Народная мудрость

Не в сети

02-10-2010 12:45

insener
Участник
Откуда Tallinn
Зарегистрирован: 07-11-2008
Сообщений: 378

Re: Сноуборд с рокером для кайтинга?

Cartel офигительные крепы, true! значит какие то старые или нижние Флоу пробовал:/

Не в сети

02-10-2010 17:16

keshko
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 02-06-2010
Сообщений: 194

Re: Сноуборд с рокером для кайтинга?

insener пишет:

Cartel офигительные крепы, true! значит какие то старые или нижние Флоу пробовал:/

ну да.. последние у них и по дизайну и по всему остальному ну очень хороши.. а какое сцепление с дорогой big_smile то бишь передача усилия к доске..


В жизни надо попробовать всё, поэтому в аду остаётся всё меньше мест. - Народная мудрость

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro