Вы не вошли.

 [Вход]

31-03-2009 23:39

Yan Mz
30л0тые 3у6ы
Откуда Невский р-н
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,119

Помогите новичку!

привет кайтеры! хотел спросить скоко примерно стоит "комплект"(все что нужно для новичка) кайт ,доска,крепы....жилет?


СЕЗОННИКИ НА ИГОРУ 89046102901
ПАРАФИНКА,Ремонт,Восстановление Скользняка,Недорого!

Не в сети

31-03-2009 23:39

AdBot

Re: Помогите новичку!



31-03-2009 23:59

ostapnebender
Забанен
Откуда Питер
Зарегистрирован: 01-10-2008
Сообщений: 562

Re: Помогите новичку!

ты сначала напиши что хочешь.., новое, стоки, бэу!?
ну и вес.., маленькие размеры дешевле)) для многих это не сильно заметно, а вот тяжёлые райдеры - завидуют))
тыщ в 70 можно начать.. (новое)
жилет - если сыкотно - у инструктора стрельнуть на первое время.., мало кто юзает, хотя я б взял наверное еслиб лишние деньги были
"крепы" обычно идут в комплекте, только если ты не покупаешь специально голую доску)), петли и падсы 5-7тыщ, вейковые дороже..
на доске можно наэкономить первое время купив дрова, главное не совсем древние, потом в середине сезона можно будет купить современную доску натестив разного или бэу у тех кто натестит и решиться обновить
ты забыл еще трапецию, а это порой около 10% стоимости комплекта, можно найти бэушку, за нес тыров., можно взят какойнить отечественный джетспорт.., но от даже дешовой трапы за 5тыров после джетспорта - ты придёшь в восторг
Главное не забыть в этот комплект включить обучение! а то за первые попытки можно лишьться здоровья, снаряги и разрешения появляться на пляже который ты залил кровью напутистоявших))

Чтобы не получилось что в топике началась ругань продовцов, а ты ушёл без ответа на вопрос.., лучше походи по инет магазам, посмотри что тебе нравиться по цене и описанию и задай вопрос касательно конкретного оборудования - дальше услышишь дельные советы))

Не в сети

01-04-2009 00:37

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Помогите новичку!

Я очень конкретно про б/у оборудование всё распишу:

Нужно:
1. Кайт. Например Cabrinha Switchblade 2008 г (универсально - 12метров) - 20-30 тыс (в приличном состоянии)
2. Доска - любого известного бренда - около 10 тыс (длина 130-135 см)
3. Трапа (поясная естественно) -  вот это лучшее новое купить - 5-8 тыс (долго мерять и выбирать свою из известных брендов)
4. Гидрокостюм (для Питера длинный 3/5) - только новый - 5-10 тыс

Итого: 40-58 тыс

Обучение - (по крайнеё мере до водного старта включительно, а лучше до умения вырезаться)  крайне желательно.
Это ещё: 200-500 долларов

Ещё можно тупо поехать в Египет к русским инструкторам - у них есть своё оборудование (гидрокостюм лучше свой). Это обойдётся примерно в 1000 долларов за 10-14 дней + примерно 500 $ за обучение.

Но вероятность научиться кататься за одну поездку в Египет - НЕВЕЛИКА. Нужно быть талантливым и подгадать с ветром. Обычно нужно 2-3 поездки.

Не в сети

01-04-2009 08:08

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,526

Re: Помогите новичку!

привет
новый комплект 2009 годов выпуска стоит порядка 80 000 руб
новый 2008 годов 55к руб, БУ 40к руб
более ранних дешевле 40к . зависит от состояния

спас жилет в школе выдается на обучение. потом он (антишокер) нужен для тренировок кайтлупов


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

01-04-2009 08:54

Yan Mz
30л0тые 3у6ы
Откуда Невский р-н
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,119

Re: Помогите новичку!

понятно!те примерно для начало надо 40к хм.
81 кг это тяжелый вес?


СЕЗОННИКИ НА ИГОРУ 89046102901
ПАРАФИНКА,Ремонт,Восстановление Скользняка,Недорого!

Не в сети

01-04-2009 09:00

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Помогите новичку!

Mz_Force пишет:

понятно!те примерно для начало надо 40к хм.
81 кг это тяжелый вес?

Вес не важно особо!Если поехать и кататься!А трюки крутить от тебя зависит!Я 90то вешу и дискомфорта не испытываю!

Не в сети

01-04-2009 09:07

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Помогите новичку!

Камрад, забей на это дело! :о)))  Твои друзья очень скоро перестанут понимать тебя - ты будешь думать только о ветре и разговаривать на непонятном языке - депавер, боу, трапа, цэшка, чикен, канифасит, давать в небо, Зимой они будут звать тебя в коробок, а ты уже ты не сможешь понять - как можно платить этим барыгам за подъемник. Девушка бросит тебя, потому что ты будеш проводить все выходные на одном и том же пляже в компании таких же отморозков, а потом бросишь работу, чтобы быть на пляже в будни когда дует. Через некоторое время твоя квартира будет завалена стаффом. Летом она покроется тонким слоем сестрорецкого песка, которые невозможно не привести со спота, как бы ты хорошо не отряхивал стафф. Зимой ты будешь сушить кайты, развесив их по всей квартире, вызывая ужас домочадцев и кота, который будет постоянно путаться в стропах. В апреле твои друзья традиционно поедут в Оффск, в хибины - а ты останешься в Питере потому что взял отпуск, чтобы поехать в Анапу на майские.

З.Ы. забей, на выходных в сестрорецке и так не протолкнуться!

Не в сети

01-04-2009 09:12

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Помогите новичку!

Twintip пишет:

Камрад, забей на это дело! :о)))  Твои друзья очень скоро перестанут понимать тебя - ты будешь думать только о ветре и разговаривать на непонятном языке - депавер, боу, трапа, цэшка, чикен, канифасит, давать в небо, Зимой они будут звать тебя в коробок, а ты уже ты не сможешь понять - как можно платить этим барыгам за подъемник. Девушка бросит тебя, потому что ты будеш проводить все выходные на одном и том же пляже в компании таких же отморозков, а потом бросишь работу, чтобы быть на пляже в будни когда дует. Через некоторое время твоя квартира будет завалена стаффом. Летом она покроется тонким слоем сестрорецкого песка, которые невозможно не привести со спота, как бы ты хорошо не отряхивал стафф. Зимой ты будешь сушить кайты, развесив их по всей квартире, вызывая ужас домочадцев и кота, который будет постоянно путаться в стропах. В апреле твои друзья традиционно поедут в Оффск, в хибины - а ты останешься в Питере потому что взял отпуск, чтобы поехать в Анапу на майские.

З.Ы. забей, на выходных в сестрорецке и так не протолкнуться!

Илья!Написал не в бровь а в глаз!У всех такаяже картина!

Не в сети

01-04-2009 09:18

Yan Mz
30л0тые 3у6ы
Откуда Невский р-н
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,119

Re: Помогите новичку!

да друзья поехали в кИровс щас!
я в анапе часто тусуюсь ,видел как на кайтах на лемане катаются,заинтересовался!
Зы я много места не занимаю,в коробе не плачу за подьемники=)


СЕЗОННИКИ НА ИГОРУ 89046102901
ПАРАФИНКА,Ремонт,Восстановление Скользняка,Недорого!

Не в сети

01-04-2009 09:23

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Помогите новичку!

Mz_Force пишет:

да друзья поехали в кИровс щас!
я в анапе часто тусуюсь ,видел как на кайтах на лемане катаются,заинтересовался!
Зы я много места не занимаю,в коробе не плачу за подьемники=)

Насчет Кировска -это не интересно!Еслиб предложил в Анапу и нахаляву-это другое дело -очередь бы стояла как на подъемник!

Не в сети

01-04-2009 09:28

Yan Mz
30л0тые 3у6ы
Откуда Невский р-н
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,119

Re: Помогите новичку!

а что там жилье 200р стоит в анапе+дорога и тд


СЕЗОННИКИ НА ИГОРУ 89046102901
ПАРАФИНКА,Ремонт,Восстановление Скользняка,Недорого!

Не в сети

01-04-2009 09:29

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Помогите новичку!

Mz_Force пишет:

а что там жилье 200р стоит в анапе+дорога и тд

Да именно так!Посмотри в местах катания анапа майская

Не в сети

01-04-2009 09:33

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Помогите новичку!

Twintip пишет:

...Зимой они будут звать тебя в коробок, а ты уже ты не сможешь понять - как можно платить этим барыгам за подъемник.

про барыг и подъёмник - класс, не замечал а ведь действительно стало в этом году именно так smile

Twintip пишет:

... Через некоторое время твоя квартира будет завалена стаффом. .... Зимой ты будешь сушить кайты, развесив их по всей квартире, ....

а также машина все 100 % времени, особенно зимой удобно - снарягу сушить не надо, замёрзла и всё ок!

Не в сети

01-04-2009 10:30

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Помогите новичку!

Полюбасу сначала надо идти учиться в кайтшколу. когда обучишься будешь уже лучше понимать что тебе нужно и почем стоит. Кайтеры хорошие люди но наебут полюбому! реально здесь на форуме я уже встречал такие случаи. а в реале их еще больше! Иногда что-то продают дорого, а иногда продают дешего, но такое говно на котором кататься невозможно в принципе. так что будь поакуратней камрад!

Изменено Ivan Che (01-04-2009 10:34)


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

01-04-2009 10:52

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Помогите новичку!

Ivan Che пишет:

Полюбасу сначала надо идти учиться в кайтшколу.

- однозначно это самый правильный подход, причём лучше на оборудовании кайт станции, и чтобы обязательно была страховка 100% оборудования от любой порчи.
ИМХО если с нуля , лучше первые шаги в летнем кайтинге делать в египте, потому как первые 5-8 занятий (8-15 часов) будешь проводить на 100% в воде (в нашем климате даже летом и в гидрахе эт экстрим).
К тому же там реально дешевле я прошол курс 10 часов за 180 евро - (до уровня уверенно поехал по прямой), за время обучения - порвал пипку у первого надувастика и от частых ударов об воду у второго лопнула ткань вдоль ребра (так что учиться лучше на чужом оборудование и со страховкой оного).
Потом када поймёш малехо что к чему задумаешся о своём стаффе.Металлоконструкции
Кстати обучение проходил на немецкой станции на английском языке - русские реально заряжают smile к сожалению ...

Изменено JURY (04-12-2015 19:17)

Не в сети

01-04-2009 15:18

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Помогите новичку!

JURY пишет:

К тому же там реально дешевле я прошол курс 10 часов за 180 евро - (до уровня уверенно поехал по прямой), за время обучения - порвал пипку у первого надувастика и от частых ударов об воду у второго лопнула ткань вдоль ребра (так что учиться лучше на чужом оборудование и со страховкой оного).
Потом када поймёш малехо что к чему задумаешся о своём стаффе.
Кстати обучение проходил на немецкой станции на английском языке - русские реально заряжают smile к сожалению ...

180 евро я представляю только если вас было 6 человек в группе и один кайт на всех. Шансов поехать в такой группе за 10 часов процентов 5. Тебе повезло! Индивидуальные занятия на любой немецкой станции обойдутся 75 евро в час. Кайты на которых учили похоже полное г. нормальные кайты могут повредиться если только их на коралы уронить. И всегда порваный учеником кайт вина инструктора! никогда не платите если вы чтото порвали в процесе обучения.
Наши цены 50 долларов в час при индивидуальных уроках недорого. за 6 часов поедешь! В Египте 50 евро потому как инструкторам надо отбивать деньги не только на матчасть, но и на жилье и билеты. За путевку в Египет платиться косарь и дьюти фри еще евро 100 оставляется. на кайтсерфинг уходит 20 % бюджета поездки. А  100 евро и больше заряжали на русской волне. но там и контингент обучающихся другой.

Изменено Ivan Che (01-04-2009 15:21)


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

01-04-2009 16:14

Niker
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 410

Re: Помогите новичку!

big_smile
не слушай их
если в коробке не платишь, значит падонок
покупай кайт и осваивай сам. Не знаю каким надо быть тупым чтобы порвать свой купол во время обучения smile
щас канешно налетят, зашыкают....
Я сам, да и все друзья мои осваивали самостоятельно. Все живы -здоровы. А инструктор вовсе не гарантия здоровья smile

А на сэкономленные 300 баксов лучше съезди в анапу с камрадами. Ну или давай пропьем их за твою будущую карьеру серфову.

Не в сети

01-04-2009 16:25

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Помогите новичку!

Niker пишет:

big_smile
не слушай их
если в коробке не платишь, значит падонок
покупай кайт и осваивай сам. Не знаю каким надо быть тупым чтобы порвать свой купол во время обучения smile
щас канешно налетят, зашыкают....
Я сам, да и все друзья мои осваивали самостоятельно. Все живы -здоровы. А инструктор вовсе не гарантия здоровья smile

А на сэкономленные 300 баксов лучше съезди в анапу с камрадами. Ну или давай пропьем их за твою будущую карьеру серфову.

Камрад, есть мнение ты не прав.
Ты когда _сам_ учился прибирался серьезно ?
Я учился индивидуально и глубоко благодарен человеку который меня научил.
При всем при этом по началу колбасило не на шутку просто.
Кайтинг это не скейт, можно жизни лишиться запросто, не говоря про сломанные ноги и руки.
Несколько сот баксов это стоит того что бы нанять учителя.

Не в сети

01-04-2009 16:28

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Помогите новичку!

Twintip пишет:

Камрад, забей на это дело! :о)))  Твои друзья очень скоро перестанут понимать тебя - ты будешь думать только о ветре и разговаривать на непонятном языке - депавер, боу, трапа, цэшка, чикен, канифасит, давать в небо, Зимой они будут звать тебя в коробок, а ты уже ты не сможешь понять - как можно платить этим барыгам за подъемник. Девушка бросит тебя, потому что ты будеш проводить все выходные на одном и том же пляже в компании таких же отморозков, а потом бросишь работу, чтобы быть на пляже в будни когда дует. Через некоторое время твоя квартира будет завалена стаффом. Летом она покроется тонким слоем сестрорецкого песка, которые невозможно не привести со спота, как бы ты хорошо не отряхивал стафф. Зимой ты будешь сушить кайты, развесив их по всей квартире, вызывая ужас домочадцев и кота, который будет постоянно путаться в стропах. В апреле твои друзья традиционно поедут в Оффск, в хибины - а ты останешься в Питере потому что взял отпуск, чтобы поехать в Анапу на майские.

З.Ы. забей, на выходных в сестрорецке и так не протолкнуться!

[оглядывает взглядом квартиру]
[покрывается липким потом]

smile

Не в сети

01-04-2009 16:31

Niker
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 410

Re: Помогите новичку!

нет, ни разу не прибирался. В Питере условия идеальные. Заходишь напротив ветерка метром на 500 в воду   и делай там что угодно.

хотя так то да. Насоветую щас чуваку свободных мыслей smile
ну просто к тому чтоб он в курсе был, что есть и альтернативное мнение)

Изменено Niker (01-04-2009 16:35)

Не в сети

01-04-2009 16:32

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Помогите новичку!

Niker пишет:

нет, ни разу не прибирался. В Питере условия идеальные. Заходишь напротив ветерка метром на 500 в воду   и делай там что угодно. Если проштудировать kites.ru да спросить у народа на берегу что и как.
Конечно это не всем подходит, многим тупо необходим инструктор.
Но и без него обойтись тоже можно

И что планку не перетягивал по началу тоже ?!
Ты - гений smile

Не в сети

01-04-2009 16:37

Niker
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 410

Re: Помогите новичку!

Alex Slivker пишет:
Niker пишет:

нет, ни разу не прибирался. В Питере условия идеальные. Заходишь напротив ветерка метром на 500 в воду   и делай там что угодно. Если проштудировать kites.ru да спросить у народа на берегу что и как.
Конечно это не всем подходит, многим тупо необходим инструктор.
Но и без него обойтись тоже можно

И что планку не перетягивал по началу тоже ?!
Ты - гений smile

планку я тупо не мог перетягивать т.к. у меня трапеция была первая с роликом. Дада, при перетягивании чикенлуп слетал сразу же, так что я с первых шагов осваивал анхук катание smile

к тому же при чем тут инструктор? Знаю я их помощь в этом деле?) "Ты че, тупой ска бл"ть не тяни планку я сказал!"

Изменено Niker (01-04-2009 16:39)

Не в сети

01-04-2009 16:41

Yan Mz
30л0тые 3у6ы
Откуда Невский р-н
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,119

Re: Помогите новичку!

Niker пишет:

big_smile
не слушай их
если в коробке не платишь, значит падонок
покупай кайт и осваивай сам. Не знаю каким надо быть тупым чтобы порвать свой купол во время обучения smile
щас канешно налетят, зашыкают....
Я сам, да и все друзья мои осваивали самостоятельно. Все живы -здоровы. А инструктор вовсе не гарантия здоровья smile

А на сэкономленные 300 баксов лучше съезди в анапу с камрадами. Ну или давай пропьем их за твою будущую карьеру серфову.

про падонка угадал))))) в коробке 1к стоит день кататься и отдохнут  Жестко! Я за 18к  ездил в Красную поляну(полностью бюджет поездки) на 15 дней и катался из них 14
мне корешь тоже сказал что он сам обучался,он в сочи учился катать....

300 баксов за обучение слишком жестко вроде!
причем я живу бесплатно в анапе ,так что мне там за 300$ можно месяц жить и  ненапрягаться=)


СЕЗОННИКИ НА ИГОРУ 89046102901
ПАРАФИНКА,Ремонт,Восстановление Скользняка,Недорого!

Не в сети

01-04-2009 16:49

Niker
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 410

Re: Помогите новичку!

в обучении одна важная деталь - по началу научиться стартовать кайт с земли, не путать там планку. Не знаю почему но руки вначале все путают... А остальное там проще. Водный старт, страховка, вырезание... про это уже написано было милион раз и фильмов на ютубе полно

Не в сети

01-04-2009 16:50

Yan Mz
30л0тые 3у6ы
Откуда Невский р-н
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,119

Re: Помогите новичку!

а ссылки есть !!! чисто почитать посмотреть ,ознакомиться !!!!


СЕЗОННИКИ НА ИГОРУ 89046102901
ПАРАФИНКА,Ремонт,Восстановление Скользняка,Недорого!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro