Вы не вошли.

 [Вход]

26-12-2010 21:36

SCHIZO
гид-инструктор
Откуда Кольский по-в
Зарегистрирован: 30-12-2009
Сообщений: 118

Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

Гид-инструктор Сергей Лаврентьев (SCHIZO) - профессионал с высшим образованием в сфере ФКиС.

Человек, который открыл для сноукайтинга баренцево побережье Северного Ледовитого Океана задолго до того как оно приобрело нынешнюю известность и впервые в России показал, что в наших горах воможно кататься не хуже чем за рубежом, объездив при этом все основные горные массивы Кольского полуострова. Подробнее...

Обучение по отработаной и провереной методике из трех этапов. Маршруты под кайтом - от простых до экстремальных. Основной тренд - фрирайд, полеты и чистый сноукайтинг. Только в этой школе можно научиться кататься в горах.

Программы обучения
Услуги гида
Условия
Тарифы
Занятость

Дополнительно - работа над техникой внетрассового катания (только лыжи), спидрайдинг, спидфлаинг, ски-тур и бэккантри. Помощь с трансферами, проживанием, снегоходами и т.д.

Изменено SCHIZO (27-12-2010 18:56)


я не кайтер, а гораздо хуже big_smile +7 (911) 303-54-83
сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах

Не в сети

26-12-2010 21:36

AdBot

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области



27-12-2010 10:27

aleks
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2010
Сообщений: 28

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

почему то ни одна ссылка кроме кроме ссылки какой я хороший не открывается и как то страшно стало человек умеет все и готов научить всему

Не в сети

27-12-2010 11:32

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

<a href=http://sergey-lavrentiev.blogspot.com/2010/07/blog-post.html>Сноукайтинг - история всероссийского аборта </a>
- круто , всё нах Балтиец теперь катаемся только в Туутари tongue lol lol

Не в сети

27-12-2010 11:56

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

SCHIZO пишет:

Гид-инструктор Сергей Лаврентьев (SCHIZO) - профессионал с высшим образованием в сфере ФКиС.

Человек, который ....... впервые показал, что такое катание с кайтом в горах,

А я думал это  Шаста был...
Спасибо, открыл глаза... smile

Не в сети

27-12-2010 18:39

SCHIZO
гид-инструктор
Откуда Кольский по-в
Зарегистрирован: 30-12-2009
Сообщений: 118

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

JURY пишет:

<a href=http://sergey-lavrentiev.blogspot.com/2010/07/blog-post.html>Сноукайтинг - история всероссийского аборта </a>
- круто , всё нах Балтиец теперь катаемся только в Туутари tongue lol lol

Лучше какие нибудь поля с рельефом поищите, а то ваше катание может привести к значительному сокращению горнолыжно-бордического населения Санкт-Петербурга big_smile

Number51 пишет:
SCHIZO пишет:

Гид-инструктор Сергей Лаврентьев (SCHIZO) - профессионал с высшим образованием в сфере ФКиС.

Человек, который ....... впервые показал, что такое катание с кайтом в горах,

А я думал это  Шаста был...
Спасибо, открыл глаза... smile

Согласен, перегнул, big_smile сейчас лучше? Есть другие варианты?

Тут регистрироваться не хочу http://kitekola.ru/index.php?option=com … &Itemid=16 отвечу здесь. Про открывалку баренцухи не "загибон" она состоялась еще тогда когда Юра на эльфах катался, только потом у него выпика появилась, с ней же он потом и в Туманном был (можно здесь рассмотреть http://video.google.com/videoplay?docid … 2037&hl=ru это одна из поездок уже после разведки )  . Можешь сам спросить в каком году это было.

aleks пишет:

почему то ни одна ссылка кроме кроме ссылки какой я хороший не открывается и как то страшно стало человек умеет все и готов научить всему

к счастью далеко не всему и далеко не всех.

А по ссылкам это не ко мне - все открывается.

Изменено SCHIZO (27-12-2010 19:10)


я не кайтер, а гораздо хуже big_smile +7 (911) 303-54-83
сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах

Не в сети

27-12-2010 20:43

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

SCHIZO пишет:
JURY пишет:

<a href=http://sergey-lavrentiev.blogspot.com/2010/07/blog-post.html>Сноукайтинг - история всероссийского аборта </a>
- круто , всё нах Балтиец теперь катаемся только в Туутари tongue lol lol

Лучше какие нибудь поля с рельефом поищите, а то ваше катание может привести к значительному сокращению горнолыжно-бордического населения Санкт-Петербурга big_smile

для СНОУКАЙТЕРОВ (гордо блин звучит lol lol ) есть отдельный склон tongue

а вообще статейка конкретно мозг выносит wink

Изменено JURY (27-12-2010 20:56)

Не в сети

27-12-2010 20:56

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

JURY пишет:

<a href=http://sergey-lavrentiev.blogspot.com/2010/07/blog-post.html>Сноукайтинг - история всероссийского аборта </a>

Столько букв, только чтоб убедить всех что надо говорить "кайтселинг" а не "сноукайтинг", пипец просто...
Кстати, тогда уж "кайтсейлинг" правильно, или имелось ввиду Kiteselling ? lol:lol:

Не в сети

27-12-2010 20:57

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

JURY пишет:

а вообще статейка конкретно мозг выносит wink

Реально, поток сознания...

Не в сети

27-12-2010 21:00

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

Серега никнейм себе слишком опрометчиво выбрал. Видать - накаркал...

Не в сети

27-12-2010 21:21

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

Простите меня, тупого....  Серега - это стеб, или на полном серьезе ?!!!
Если стеб, то мы в студенческие годы тоже любили написать курсовичок на тему "Влияние Северного Сияния на спермообразование полярного оленя" а потом под пивко защищаться,  но это было реально весело.... если это - серьезно, то очень скучно, нудно, амбициозно...перестань писать - до добра не доведет smile

Не в сети

27-12-2010 21:26

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

27-12-2010 21:35

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

Славян пишет:
JURY пишет:

<a href=http://sergey-lavrentiev.blogspot.com/2010/07/blog-post.html>Сноукайтинг - история всероссийского аборта </a>

Столько букв, только чтоб убедить всех что надо говорить "кайтселинг" а не "сноукайтинг", пипец просто...
Кстати, тогда уж "кайтсейлинг" правильно, или имелось ввиду Kiteselling ? lol:lol:

+1 Не смог дочитать статью до конца. Для себя сделал вывод, что товарищ либо хочет выделить себя из серой и уже многочисленной массы кайтеров придумывая очередные дисциплины управления воздушным змеем, либо готовит почву для защиты диссертации)))))

Что только не найдешь на форуме. На Д. Востоке например появились Кайт Панки - тоже попытка выделиться и нести какую-то информацию (скорее протест) в кайт массы.

Изменено Андрей37 (27-12-2010 21:49)

Не в сети

27-12-2010 23:08

handlepass
Участник
Зарегистрирован: 09-02-2010
Сообщений: 138

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

nika пишет:

Серега никнейм себе слишком опрометчиво выбрал. Видать - накаркал...

я бы сказал накрыло lol


Izhora local

Не в сети

28-12-2010 03:54

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

с Дальнего Востока суровым кольским эскимосам шлют сувенирчик:

"....Ремесленник Чуй умел рисовать круги от руки ровнее, чем циркулем. Казалось, его пальцы так естественно приспосабливаются к тому, над чем он трудится, что ему совсем не приходится напрягать внимание. Его ум при этом оставался Одним (т.е. целостным) и не знал пут...

Так же, как ремесленник, обладатель дэ обходится без искусственного циркуля, художник, музыкант, повар не нуждаются в конвенциональной классификации, присущей различным видам искусства. Лао-цзы говорит:

Пять цветов ослепляют зрение.
Пять звуков притупляют слух.
Пять вкусовых ощущений притупляют вкус...


Это ни в коем случае не следует понимать как аскетическую ненависть к чувственному опыту. Смысл этого отрывка как раз в том, что восприимчивость глаза к цвету гораздо шире, чем фиксированное представление о пяти и только пяти цветах. В действительности существует лишь последовательная смена бесчисленных оттенков, и расчленение их на отдельные цвета с помощью наименований отвлекает внимание от тонкости этих переходов. Вот почему «мудрый делает запасы для желудка, но не для глаза» — значит, что он судит, исходя из конкретного содержания переживания, а не из того, насколько это переживание соответствует теоретическим нормам..."


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

28-12-2010 10:17

aleks
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2010
Сообщений: 28

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

handlepass пишет:
nika пишет:

Серега никнейм себе слишком опрометчиво выбрал. Видать - накаркал...

я бы сказал накрыло lol

как там у Ильфа и Петрова - ...и тут Остапа понесло:lol:

Не в сети

28-12-2010 10:51

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

обзывает какими-то кайтсруллерами. А между строк читается: унтерменши - недочеловеки roll

Изменено nika (28-12-2010 10:51)

Не в сети

28-12-2010 11:11

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

обзывает какими-то кайтсруллерами. А между строк читается: унтерменши - недочеловеки

Ну может не так жестко.  Серега - парень то неплохой...
Просто не нашел он себя в мурманской тусе, а мончегорской как таковой нет...В тоже время хочется не просто кататься под кайтом, но и получать за это копеечку.
В его опусах конечно просматривается какой-то претенциозный снобизм, но это скорее от недостатка культуры и образования, чем злой умысел..
Что-то типа - вы заблудшие овцы а я Гениальный Хибиновод, и я открою Вам глаза на порядок вещей и  выведу Вас к счастью...ИМХО smile

Изменено Melnik51 (28-12-2010 11:15)

Не в сети

28-12-2010 11:28

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

когда в Dimensions, Something Stronger, Entropy ребята мочат анхукт фристайл на абсолютно плоской равнине среди гор на горизонте, это называется кайтсейлинг, да?
   А если гоночку по треугольнику расположить в холмах с "уклоном 5-10 градусов", то это будет сноукайтинг.
А если полдистанции по холму, а пол- по плоскому? Это тогда что?

Кайтинг - катание со змеем по чему угодно.
Сноу - снег.
Сноукайтинг - катание с кайтом по снегу (пухлому, плотному, задутому в бетон, задутому уже практически в лед..). 
Не надо усложнять простые вещи!

Ну а разновидностей много.

Сноукайтинг фристайл - прыги и элементы, на плоском, наклонном и с трампиков. Главное стайл.
Имеет гораздо больше общего ПО ДУХУ с летним кайтфристайлом, лэндкайтфристайлом, ньюскулом и фристайлом на сноуборде, чем с другими видами сноукайтинга

Сноукайтинг горный - полеты с использованием гравитации и смещенного ветрового окна. Главное адреналин. Имеет гораздо больше общего с лыжебордерным фрирайдом, или с катанием, например, на кайтбагги в дюнах, чем с другими видами кайтинга

Сноукайтинг кросс-кантри - путешествия по сильно, мало или совсем не пересеченной местности. Главное - красивые виды, потихонечку адреналин и друг-рюкзак за плечами. Имеет общее с летним кайт-фрирайдом, пешим и лыжным туризмом, ездой на собачьих упряжках и т.д.

Курс-рейсинг (ну ладно, кайтсейлинг) - гонки по дистанции по любой поверхности (лед, снег, вода, земля).
Главное- галсы, тактика, скорость, выносливость, техническое превосходство в матчасти.
Имеет общее с яхтенным, буерным спортом, парусной монолыжей и т.д.

Вот элементарная и естественная классификация, подтверждается тем, что яхстмены, приходя в кайтинг, часто идут в гонки, сноубордеры-джибберы в кайтфристайл, туристы-альпинисты в кросс-кантри...

А лыжники-фрирайдеры идут в горный кайтинг, апхил, полеты в пропастях и т.д.;)
Непонятно только, нафига некоторые из последних берут мутное, многозначное, стихийно родившееся слово "сноукайтинг", и пытаются с его помощью разделить все многообразие зимних кайт-активностей по совершенно странному (и походу, ни одному человеку в мире, кроме автора, непонятному) принципу "есть уклон-нет уклона". Это даже на "пять вкусов" не тянет... Видимо, такой ум может только в советской спортшколе выковаться...

Опираясь при этом на каких-то французов или еще кого там, которые что-то там когда-то первыми изобрели...

Серега извини, но это ШИЗА!
Выздоравливай!

Могу посоветовать лекарство - ради исключения, хоть разочек, дай себе отдохнуть от гор и съезди на месяцок к теплому морю, где ветерок, волнишка, и девушки под пальмами ждут:-)

Как говорил один француз, "Kiteboarding is a water sport". Займись кайтбордингом - это roots, мейнстрим, и легкая доминация:-). Именно кайтбординг привлекает основную массу новайсов, которые потом уже разбредаются по веткам и рукавам. Именно кайтбординг и его растущая популярность привели к тому, что приехать к тебе в тундру и покатать по холмам (заняться сноукайтингом;)) могут тысячи человек в стране, а не единицы экстремалов, вечно стремящихся "перезимовать лето"

Изменено nazimoff (28-12-2010 12:41)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

28-12-2010 13:08

SCHIZO
гид-инструктор
Откуда Кольский по-в
Зарегистрирован: 30-12-2009
Сообщений: 118

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

Number51, это теперь не копеечка, а основной заработок которому я посвящаю все свободное время и силы т.к. в августе распрощался с работой на дядю (хорошо жив остался)

JURY пишет:

а вообще статейка конкретно мозг выносит wink

Она там не одна big_smile big_smile big_smile

Number51 пишет:

Что-то типа - вы заблудшие овцы а я Гениальный Хибиновод, и я открою Вам глаза на порядок вещей и  выведу Вас к счастью...ИМХО smile

Действительно ИМХО (сам выдумал), потому что я такого не говорил. Каждый в праве думать то что хочет, о себе тем более. wink

Не было бы официально возни под эгидой ВФПС по перетягиванию одеяла на себя - я бы и сидел на попе ровно и не писал бы такие трактаты. А такая возня есть и похоже большинству глубоко все равно чем все заончится, а вот мне не все равно, зато мне пофигу что скажут по этому поводу - я знаю что делаю и для чего tongue

обзывает какими-то кайтсруллерами. А между строк читается: унтерменши - недочеловеки

Про недочеловеков не надо загибать. Много тут людей которые за 100 км/ч могут разогнаться под кайтом? Или "имандру" пройти быстрее чем за 3,5 часа? Я вот не могу, потому что это кайтселинг и надо навыки серьезные иметь, снарягу соответствующую и т.д.

И вообще я чего то недопонимаю, те кого больше всего возмущают/задевают мои статьи, сами гонщиков гнобят частенько, а катаются там же и практически так же. Так в чем разница то? smile Чего хотим?

nazimoff, ага, давай еще кайтбординг сюда приплетем... поговорить что ли не о чем больше?

P.S.
Не думал что за пару дней топик станет столь популярным lol значит не зря сочинял

Изменено SCHIZO (28-12-2010 13:19)


я не кайтер, а гораздо хуже big_smile +7 (911) 303-54-83
сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах

Не в сети

28-12-2010 13:41

SCHIZO
гид-инструктор
Откуда Кольский по-в
Зарегистрирован: 30-12-2009
Сообщений: 118

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

Зря вы так парни. Мне теперь поговорить охота на злободневную тему. Еле сдерживаюсь big_smile big_smile big_smile


я не кайтер, а гораздо хуже big_smile +7 (911) 303-54-83
сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах

Не в сети

28-12-2010 13:46

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

SCHIZO пишет:

Зря вы так парни. Мне теперь поговорить охота на злободневную тему. Еле сдерживаюсь big_smile big_smile big_smile

Слово КАЙТСЕЛИНГ так же бессмысленно как например СКИБОРДИНГ lol

Не в сети

28-12-2010 14:47

SCHIZO
гид-инструктор
Откуда Кольский по-в
Зарегистрирован: 30-12-2009
Сообщений: 118

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

Славян пишет:
SCHIZO пишет:

Зря вы так парни. Мне теперь поговорить охота на злободневную тему. Еле сдерживаюсь big_smile big_smile big_smile

Слово КАЙТСЕЛИНГ так же бессмысленно как например СКИБОРДИНГ lol

Рекомендую раздобыть правила соревнований АКР от 2004г. в соответствующем виде спорта под редакцией Ражева и узреть по какому виду эти правила, а уже после этого подумать что делать со своим высказыванием.

После вспомнить, когда в обиходе начал появляться термин "сноукайтинг" и сопоставить с датой регистрации домена snowkiting.ru

...


P.S.
Не.. давайте я чего нибудь расскажу по основной теме топика. Например как вообще появилась идея катнуть в горах, как это происходило, что думал и как считал тогда и как отношусь к этому сейчас...

Можно и что нибудь типа блиц интервью сделать, каждый по одному вопросу (по теме!) - сутки на сбор вопросов, а после я на них отвечаю. Думаю это будет не менее интересно чем обсасывать уже обсосаные донельзя Хибины, термины и прочую муйню.


я не кайтер, а гораздо хуже big_smile +7 (911) 303-54-83
сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах

Не в сети

28-12-2010 15:08

ptz
Участник
Зарегистрирован: 11-03-2009
Сообщений: 235

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

по правилам международного могучего kitesailing читается как кайтсэйлинг
как ее написали в русском варианте - другой вопрос.
это если уж бороться за чистоту терминов.

тема рискует попасть в гальюн wink

Не в сети

28-12-2010 15:17

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

Серега, так это ты изобрел сноукайтинг !!!  Респект  и  уважуха !!! big_smile

Да ты же делаешь историю - http://ru.wikipedia.org/wiki/Сноукайтинг !!! big_smile

Cноуборд не твоих рук дело случаем? Надо бы заглянуть в соответствующую статью википедии smile

по правилам международного могучего kitesailing читается как кайтсэйлинг
как ее написали в русском варианте - другой вопрос.
это если уж бороться за чистоту терминов.

тема рискует попасть в гальюн

Не надо в гальюн!!!  становиться все забавней и забавней wink

Изменено Melnik51 (28-12-2010 15:24)

Не в сети

28-12-2010 15:19

SCHIZO
гид-инструктор
Откуда Кольский по-в
Зарегистрирован: 30-12-2009
Сообщений: 118

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

ptz пишет:

тема рискует попасть в гальюн wink

лучше удалить, а для гальюна я могу отдельную тему создать, похлеще этой wink

Number51 пишет:

Серега, так это ты изобрел сноукайтинг !!!  Респект  и  уважуха !!! big_smile

Cноуборд не твоих рук дело случаем?

Все уже придумано до нас!

А сноуборд я действительно пытался заказать у какой то кастомной штатовской конторы, двуметровый ассиметричный твинтип для жестких креп. Но они тупить начали страшно, когда я им начал объяснять подробности и тема загнулась. lol До сих пор наверно думают и письма перечитывают. big_smile

Изменено SCHIZO (28-12-2010 15:24)


я не кайтер, а гораздо хуже big_smile +7 (911) 303-54-83
сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro