Вы не вошли.

 [Вход]

28-12-2010 15:22

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

SCHIZO пишет:
Славян пишет:
SCHIZO пишет:

Зря вы так парни. Мне теперь поговорить охота на злободневную тему. Еле сдерживаюсь big_smile big_smile big_smile

Слово КАЙТСЕЛИНГ так же бессмысленно как например СКИБОРДИНГ lol

Рекомендую раздобыть правила соревнований АКР от 2004г. в соответствующем виде спорта под редакцией Ражева и узреть по какому виду эти правила, а уже после этого подумать что делать со своим высказыванием.

Данунах я буду эти правила доморощеные читать, я лучше в англоязычной Википедии и в Гугле  про KITESAILING почитаю... ой, нет ничего...как так? Гляну SNOWKITING. Ну вот другое дело)))) куева туча инфы.

А вообще ты прав, зачем муйню обсуждать. Раскажи лучше про горы поподробнее)
Если что, я серьёзно. wink

Не в сети

28-12-2010 15:22

AdBot

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области



28-12-2010 15:28

SCHIZO
гид-инструктор
Откуда Кольский по-в
Зарегистрирован: 30-12-2009
Сообщений: 118

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

Славян пишет:
SCHIZO пишет:
Славян пишет:

Слово КАЙТСЕЛИНГ так же бессмысленно как например СКИБОРДИНГ lol

Рекомендую раздобыть правила соревнований АКР от 2004г. в соответствующем виде спорта под редакцией Ражева и узреть по какому виду эти правила, а уже после этого подумать что делать со своим высказыванием.

Данунах я буду эти правила доморощеные читать, я лучше в англоязычной Википедии и в Гугле  про KITESAILING почитаю... ой, нет ничего...как так? Гляну SNOWKITING. Ну вот другое дело)))) куева туча инфы.

А вообще ты прав, зачем муйню обсуждать. Раскажи лучше про горы поподробнее)
Если что, я серьёзно. wink

В буржуйской википедии написана неструктурированя фигня. Но те кто делает WISSA особо по этому поводу не запариваются wink не интернетом единым как говорится.

Про горы уже пишу...


я не кайтер, а гораздо хуже big_smile +7 (911) 303-54-83
сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах

Не в сети

28-12-2010 15:40

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

Я в шоке  yikes
Заглянул на сайт http://snowkiting.ru/,  там реально  дано определение сноукайтингу как альпийскому виду (не могу подобрать слов - виду чего sad, скажу кайтбординга,  Основатель обидиться)... И рука таже и почерк....Налицо манипулирование общественным сознанием big_smile

Не в сети

28-12-2010 15:49

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

Не было бы официально возни под эгидой ВФПС по перетягиванию одеяла на себя

и что же это за "одеяло"? которое ты страстно хочешь отстоять?
бабки налогоплательщиков? пусть спортчиновники толстожопые пилят-подавятся!
в игнор их, и нечего пилить им будет! и называть им "сноукайтингом" будет нечего!
если только сами задницы оторвут и в трапеции влезут!

и что такое эта ВФПС?

нафик она кому нужна? Кому из присутствующих нужна, скажите.

PKRA знаю, KPWT знаю, TripleS знаю, а IKA или которая там тоже одеяло тянет - срааать...












-


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

28-12-2010 16:08

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

2uswqc7.gif


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

28-12-2010 16:22

SCHIZO
гид-инструктор
Откуда Кольский по-в
Зарегистрирован: 30-12-2009
Сообщений: 118

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

Number51 пишет:

Налицо манипулирование общественным сознанием big_smile

Именно этим я уже и занимаюсь на протяжении многих лет. Кроме шуток. Надо сказать это дает результаты.

Рад что хоть кто-то оценил. big_smile


я не кайтер, а гораздо хуже big_smile +7 (911) 303-54-83
сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах

Не в сети

28-12-2010 16:37

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

результаты и правда есть - в тундру уже народ вовсю тянется, вон Рахматов возит, скоро турагентства автобусами повезут:-)
тока все забыли кто ее открыл и показал:-) Странно:-)
а могло бы быть по-другому, но ты сам так сделал.

а сноукайтингом как называли весь кайтинг зимой, так и называют, хоть одного покажи, кто разделяет твою точку зрения и сноукайтингом называет только кайтинг в горах.
может, на snowkiting.com помогут? да нет, через фотку плоскач у них.
IKO Snowkiter's Workbook сейчас перед глазами у меня - половина картинок в книжке - с озер...
кстати, начинать кататься с кайтом по-любому лучше на плоском - выходит, начинающий сноукайтер вынужден кайтсейлингом заниматься?

язык штука суровая, будь ты хоть Сталиным, ты его не прошибешь и не согнешь. Так что имхо бьешься об стену, или воюешь с ветряными мельницами...

сорри что жостко так...

Изменено nazimoff (28-12-2010 18:20)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

28-12-2010 17:01

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

Каюсь... есть и моя вина в творчестве Сергея.

http://zmey.ru/forum/showthread.php?t=12644

Я даже нашел дату, когда это все началось... (и тема другая была)

30 декабря 2009 года http://zmey.ru/forum/showthread.php?t=11997

водоемы... это батенька кайтселинг, а не сноукайтинг и отличаются они друг от друга так же как парусный спорт от горнолыжного.

... и понеслась...

Каждую зиму обострение, не дай бог, кто упомянет термин "сноукайтинг" неправильно...

Не в сети

28-12-2010 17:36

aleks
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2010
Сообщений: 28

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

SCHIZO пишет:
ptz пишет:

тема рискует попасть в гальюн wink

лучше удалить, а для гальюна я могу отдельную тему создать, похлеще этой wink

Number51 пишет:

Серега, так это ты изобрел сноукайтинг !!!  Респект  и  уважуха !!! big_smile

Cноуборд не твоих рук дело случаем?

Все уже придумано до нас!

А сноуборд я действительно пытался заказать у какой то кастомной штатовской конторы, двуметровый ассиметричный твинтип для жестких креп. Но они тупить начали страшно, когда я им начал объяснять подробности и тема загнулась. lol До сих пор наверно думают и письма перечитывают. big_smile

Зачем штаты закажи  у Number51 он тебе по корешовски может и без бабла зафигачит со всеми подробностями:D

Не в сети

28-12-2010 18:07

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

Во всем этом, извини меня, Серега, за резкость,  бреде изначально нарушена причинно-следственная связь,  вся логическая цепочка выстроена на фундаменте ложной аксиомы, что сноукайтинг - это катание с горки с кайтом ...
Таким образом была выстроена целая лженаука - Сноукайтология, этакая алхимия современности, наука о воспитании видов, Лысенковщина и пр.пр. big_smile
Впрочем можно продолжать писать статьи, кто-то прочитает,  в конце концов несколько человек с этого форума это  сделали!!! hmm  Кто-то даже поверит, что автор крутой ПроГид-Инструктор, бакалавр,  и прочее...
А можно совершенствовать себя в сноукайтинге, быть в тусовке, ездить по спотам, размещать свои профайлы, видео и пр. Т.е. показывать товар лицом и таким образом привлекать учеников...:)
Впрочем первый путь значительно проще...;)

Не в сети

28-12-2010 18:10

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

В этой сказке нет порядка:
Что ни слово - то загадка!
Вот что сказка говорит:
Жили-были КОТ и КИТ.
КОТ - огромный, просто страшный!
КИТ был маленький, домашний.
КИТ мяукал.
КОТ пыхтел.
КИТ купаться не хотел

**********************

**********************
И в конце концов решили:
"В этой сказке нет порядка.
В ней ошибка, опечатка:
Кто-то, против всяких правил,
В сказке буквы переставил,
Переправил "КИТ" на "КОТ",
"КОТ" на "КИТ", наоборот!"
Ну, и навели порядок:
В сказке больше нет загадок.
В океан уходит КИТ.
КОТ на кухне мирно спит...
Все как надо, все прилично.
Сказка стала - на "отлично"!
Всем понятна и ясна.
Жаль, что кончилась она!..

Изменено Melnik51 (28-12-2010 18:12)

Не в сети

28-12-2010 18:57

SCHIZO
гид-инструктор
Откуда Кольский по-в
Зарегистрирован: 30-12-2009
Сообщений: 118

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

aleks пишет:

Зачем штаты закажи  у Number51 он тебе по корешовски может и без бабла зафигачит со всеми подробностями:D

Да мне он собственно был нужен только для того, чтобы показать насколько отличается снаряжение для зимнего кайтселинга и сноукайтинга и как более специализированное снаряжение влияет на результат.

Идея простая - за образец берется "жесткий"/рейсовый борд для DH подлиннее. "Задний" кант делается в 2 раза толще. Геометрия хз какая конкретно, но ассиметричная передний-задний (задний кант прямее) и симметричная/зеркальная лево-право. Обязательно твинтип.

На такую доску ставятся жесткие сноубордические крепы для использования с жесткими ботинками и вперед, рвать мягколастых в курс-рейсе.

*из зала уже раздавались крики - я тебе покажу мягколастых!* smile

У того кто первый заполучит такую доску есть шанс добиться очень высоких результатов в ранге ВФПС.

nazimoff пишет:

результаты и правда есть - в тундру уже народ вовсю тянется, вон Рахматов возит, скоро турагентства повезут:-)
тока все забыли кто ее открыл и показал:-) Странно:-)
а могло бы быть по-другому, но ты сам так сделал.

Сложно найти понимание когда опережаешь время. Это до сих пор актуально, для Коли в том числе.

Первое коммерческое предложение по зимнему кайтселингу было сделано то ли в 2005-м то ли в 2006-м году. Первым полноценным коммерческим сноукайтовым туром на баренцуху была альпийская серия 2007 года.  До этого была полукоммерческая 2006 года, потом тур сделали стандартный в дополнение к тому что был... Только цена получается не демократичная и по опыту на самом деле нужен только правильный гид, чем собственно я и занялся самостоятельно - потому что модель работы через туроператора свою нежизнеспособность доказала. А Коля пущай старается, молодчага wink Я обеими руками только за.


Adward пишет:

Каждую зиму обострение, не дай бог, кто упомянет термин "сноукайтинг" неправильно...

Хочешь верь, хочешь нет, но за появлением этого термина в более менее индексированых ресурсах рунета я слежу, с тех пор как начал манипулировать общественным сознанием lol lol lol

Number51, относительно крайних постов. Все с точностью до наоборот. Гораздо проще не имея никаких исторических и других оснований критиковать кого-то, кто пытается представить объективный взгляд на вещи. Возможно просто потому что такой взгляд критикующему неудобен или чем то его задевает лично wink а те кто понял в чем мысл, уже давно перестали хныкать и катают по рельефу рядом с домом. Потому что для этого совсем не обязательно приезжать в Хибины или на баренцуху.


я не кайтер, а гораздо хуже big_smile +7 (911) 303-54-83
сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах

Не в сети

28-12-2010 20:54

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

слежу, с тех пор как начал манипулировать общественным сознанием

Тока чет общественное сознание нифига не манипулируется.

Смех один, да и только...

Думаю, что никто и никогда не перейдет с термина "сноукайтинг" на непонятный изврат, типа "кайтсейлинг". ИМХО...

Сноукайтинг - кайтинг по снегу. Мелкие подробности - на чем, где, как - неважно.

Вопрос закрыт... нет?

Не в сети

28-12-2010 21:26

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

Number51 пишет:

А можно совершенствовать себя в сноукайтинге, быть в тусовке, ездить по спотам, размещать свои профайлы, видео и пр. Т.е. показывать товар лицом и таким образом привлекать учеников...:)
Впрочем первый путь значительно проще...;)

+1 Многие парни плевать хотели, как что называть, просто показывают класс и лично я старый восхищаюсь ими и пытаюсь за ними повторить.
Как я понял есть еще и теоретики кайта lol
SCHIZO - попробуйте себя в написании диссертации на энту тему, образование у Вас соответствующее - будет еще и псевдо научная степень.

Изменено Андрей37 (28-12-2010 21:29)

Не в сети

28-12-2010 22:08

SCHIZO
гид-инструктор
Откуда Кольский по-в
Зарегистрирован: 30-12-2009
Сообщений: 118

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

Андрей37, да мог бы написать не диссертацию, а книжку - уже не раз предлагали, но еще не созрел.
Период показа товара лицом я уже прошел. К счастью. Сейчас стоят более прагматичные задачи, потому что когда хобби превращается в работу, отношение к предмету меняется весьма кардинально. А 99% тех кто называет себя сноукайтерами я и так могу показать то, что называется "класс", только кому это нафик нужно (мне например уже не надо) и что мне с этого будет?

По поводу моей занятости тоже можете не переживать, январь уже расписан и чем ближе к высокому сезону тем длиннее очереди big_smile если еще пиариться начну, вообще отдохнуть некогда будет.

Изменено SCHIZO (28-12-2010 22:13)


я не кайтер, а гораздо хуже big_smile +7 (911) 303-54-83
сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах

Не в сети

28-12-2010 22:16

SCHIZO
гид-инструктор
Откуда Кольский по-в
Зарегистрирован: 30-12-2009
Сообщений: 118

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

А картинка правильная в "шапке" форума. cool Кто нибудь так катал из тех кто громче всех возмущался?


я не кайтер, а гораздо хуже big_smile +7 (911) 303-54-83
сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах

Не в сети

28-12-2010 22:53

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

К сожалению не видел, как вы катаете.
Раз Вы профессионал, то любая Ваша статья воспринимается как пиар и в этом нет ничего постыдного.
Просто, если даете инфо, то пожалуйста побольше конкретики где можно катнуть, с сылками на гугл и маршрутами как туда добраться))))) не внедряясь в дебри названий и направлений, может я ошибаюсь,но в Ваших статьях проскакивает как-й-то привкус снобизма, превосходства над нами неразумными))))))).

Раз вы хобби превратили в профессию - не стоит все переводить на финансовые рельсы, мол:
и так могу показать то, что называется "класс", только кому это нафик нужно (мне например уже не надо) и что мне с этого будет? - всех денег все равно не заработать))))

У нас в Питере есть масса инструкторов, которые в процессе покажут и помогут просто так, не ради денег, возможно это в связи с конкуренцией кайт школ)))) - Вам же монополисту местного значения кокуренция не грозит

Изменено Андрей37 (28-12-2010 22:58)

Не в сети

28-12-2010 23:10

Alex84
Участник
Зарегистрирован: 12-10-2009
Сообщений: 137

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

SCHIZO нет тем ты занимаешся
пришел со своими убеждениями и пытаешься всем объяснить, что все, чем мы занимаемся и во что мы верим муйня и лишь ты один можешь нам несмышленышам указать путь истинный

посмотри в соседнем топике, мужик в одиночку пересек пустыню.
а о твоих приключениях никто ничего не знает. только говоришь и пытаешься всем показать, что ты супер пупер спец.

где факты?

а так и я могу сказать, что совершил...к примеру арктический переход и первым открыл арктику как КАЙТСЕЙЛЕР:lol:

собери кампанию единомышленников и вперед покорять просторы. например в байдарацкую губу осенью. придешь, будет тебе респект и люди к тебе пойдут.

Не в сети

29-12-2010 03:50

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

Шизо, в этой теме народ не возмущается, а пытается тебе мозги вправить, потому что многие тебя знают, заочно или очно. И уважают.
Грустно наблюдать, как классный райдер тратит свои силы на такую фигню. Кстати, фигня это именно с точки зрения науки о словах и их значениях - лингвистики.

Есть такое понятие - языковая норма. Как люди говорят, так и входит в словари, в том числе оксфордские.
Люди тупые, ага, говорят как хотят. Поэтому часто слова плавно меняют значение со временем. Исторические факты - забываются даже огромные пласты, что уж говорить о каких-то там изобретателях-пионерах.

Вот тут много примеров:
http://plisco.ru/notes/linguas/moved.html

Пытаться повлиять на этот процесс - то же самое, что веником танк останавливать.
Чем ты и занимаешься. Ради бога, если нравится сам процесс.
Но по факту видно, что вредишь себе, и вызываешь незаслуженный негатив у людей.

Сноукайтингом называют весь зимний кайтинг, это уже языковая норма и ничего с этим не поделаешь, как бы ни хотелось. Брось этот груз и иди дальше налегке!


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

29-12-2010 12:31

Vadim D.
PRO
Откуда Санкт-Петербург 0380503811Л
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 721

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

nazimoff пишет:

Шизо, в этой теме народ не возмущается, а пытается тебе мозги вправить, потому что многие тебя знают, заочно или очно. И уважают.
Грустно наблюдать, как классный райдер тратит свои силы на такую фигню. Кстати, фигня это именно с точки зрения науки о словах и их значениях - лингвистики.

Есть такое понятие - языковая норма. Как люди говорят, так и входит в словари, в том числе оксфордские.
Люди тупые, ага, говорят как хотят. Поэтому часто слова плавно меняют значение со временем. Исторические факты - забываются даже огромные пласты, что уж говорить о каких-то там изобретателях-пионерах.

Вот тут много примеров:
http://plisco.ru/notes/linguas/moved.html

Пытаться повлиять на этот процесс - то же самое, что веником танк останавливать.
Чем ты и занимаешься. Ради бога, если нравится сам процесс.
Но по факту видно, что вредишь себе, и вызываешь незаслуженный негатив у людей.

Сноукайтингом называют весь зимний кайтинг, это уже языковая норма и ничего с этим не поделаешь, как бы ни хотелось. Брось этот груз и иди дальше налегке!

+1 -попкорн кончился:(  Серега Имандра Project пиарь!!! отличный проект!!!  ... да собирайся поехали хоть куда нибудь погоняемся,полетаем!!! кстати вот сюда  http://www.serre-chevalier.com/Snowkite-Masters,256

Изменено Vadim D. (29-12-2010 12:33)


Exciting times at Ozone!

Не в сети

29-12-2010 13:31

SCHIZO
гид-инструктор
Откуда Кольский по-в
Зарегистрирован: 30-12-2009
Сообщений: 118

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

nazimoff пишет:

Шизо, в этой теме народ не возмущается, а пытается тебе мозги вправить

Я кого то об этом просил? Просто дал объявление. big_smile

Сложно другую тему завести?

VAN, не смогу - работы много.

Изменено SCHIZO (29-12-2010 13:32)


я не кайтер, а гораздо хуже big_smile +7 (911) 303-54-83
сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах

Не в сети

29-12-2010 20:38

SCHIZO
гид-инструктор
Откуда Кольский по-в
Зарегистрирован: 30-12-2009
Сообщений: 118

Re: Профессиональный гид-инструктор по сноукайтингу в Мурманской области

Продолжение здесь http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?i … action=new

Модераторы удалите пожалуйста эту тему.


я не кайтер, а гораздо хуже big_smile +7 (911) 303-54-83
сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro