Вы не вошли.

 [Вход]

11-01-2011 14:25

insener
Участник
Откуда Tallinn
Зарегистрирован: 07-11-2008
Сообщений: 378

Вот это реально страшно!!!

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/UxJkFME9pEI?fs=1&amp;hl=en_GB"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/UxJkFME9pEI?fs=1&amp;hl=en_GB" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>

Не в сети

11-01-2011 14:25

AdBot

Re: Вот это реально страшно!!!



11-01-2011 16:04

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Вот это реально страшно!!!

А самому реально пытаться откапаться?

Еще, в каком то фильме давали такой совет - попытайтесь сплюнуть что бы понять в каком направлении копать.

Не в сети

11-01-2011 16:16

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Вот это реально страшно!!!

Если снег мокрый то точно не реально.
На месте где мы прыгали с карниза после нас видел как парня присыпало но не с головой он выбрался сам.

Не в сети

11-01-2011 16:24

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Вот это реально страшно!!!

Пипец!!! Повезло чуваку, всего 40-50см и хрен пошевелишься. Хорошо что она вся сошла и за ним сразу приехали а то блин... ((((( За 4 минуты думаю он много и быстро думал.

Не в сети

11-01-2011 16:25

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Вот это реально страшно!!!

Судя по тому как мужик руками неуверенно шевелил - ему было откопаться нереально.
One way ticket...

Напомнило съемку погружения в один конец в Blue Hole.

Ничего кроме fuck в этой связи говорить неоохота.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

11-01-2011 16:28

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Вот это реально страшно!!!

frust пишет:

А самому реально пытаться откапаться?

Еще, в каком то фильме давали такой совет - попытайтесь сплюнуть что бы понять в каком направлении копать.

Куда сплюнуть? С полным ртом снега и без возможности шевелиться?

Видел тренировочку в гималаях (по видео). Народ закапывали на метр  - для получения полных ощущений и навыков поведения ))) ну и отработки скорости откапывания. Говорят сложно определить где верх не то что плеваться

Не в сети

11-01-2011 18:04

VanDz
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2010
Сообщений: 88

Re: Вот это реально страшно!!!

Меня закапывали на метр, на 30 минут, в свежесошедшую мокрую лавину.
В мокрой не откапаться и не пошевелиться абсолютно нереально начиная с 20 см глубины.
Тренировка эта не для того чтобы ты отработал правильные действия, действия тут бессильны.
А для того чтобы понял раз и на всегда что может случится и как это страшно.

Не в сети

11-01-2011 18:23

VanDz
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2010
Сообщений: 88

Re: Вот это реально страшно!!!

Кстати отличный способ бесплатно получить море ощущений, 
если рот не забит снегом, то воздуха на 30 и больше минут хватает, он проникает через снег, не возникает даже дискомфорта. лежать нужно спокойно не паниковать и не шевелиться, Закопанного не слышно, как бы он не орал, а вот он все слышит прекрасно. Но не в коем случае не делайте этого без действительно опытных людей. Тут много тонкостей о которых я не рассказал.

Не в сети

11-01-2011 18:39

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Вот это реально страшно!!!

vsopko пишет:
frust пишет:

А самому реально пытаться откапаться?

Еще, в каком то фильме давали такой совет - попытайтесь сплюнуть что бы понять в каком направлении копать.

Куда сплюнуть? С полным ртом снега и без возможности шевелиться?

Так и сплевывают, чтобы понять где верх, куда копать. А снег это же не земля, можно и сожрать.

Изменено frust (11-01-2011 18:39)

Не в сети

11-01-2011 19:44

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Вот это реально страшно!!!

frust пишет:
vsopko пишет:
frust пишет:

А самому реально пытаться откапаться?

Еще, в каком то фильме давали такой совет - попытайтесь сплюнуть что бы понять в каком направлении копать.

Куда сплюнуть? С полным ртом снега и без возможности шевелиться?

Так и сплевывают, чтобы понять где верх, куда копать. А снег это же не земля, можно и сожрать.

Год назад под мини лавинку попала сноубордистка начинающая с инструктором у всех на глазах, инструктор от лавины уехал, а мы бросились откапывать девчушку, откопали минут за 10 и пипец - мертвая, потом врачи сказали, что наглоталась снежной пыли.
Поэтому попав под лавину рот не разевай, снег потом не скушать, будут полные легкие снега.

Не в сети

11-01-2011 20:12

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Вот это реально страшно!!!

Андрей37 пишет:

Год назад под мини лавинку попала сноубордистка начинающая с инструктором у всех на глазах, инструктор от лавины уехал, а мы бросились откапывать девчушку, откопали минут за 10 и пипец - мертвая, потом врачи сказали, что наглоталась снежной пыли.
Поэтому попав под лавину рот не разевай, снег потом не скушать, будут полные легкие снега.

1. ...начинающая сноубордистка с инструктором... В лавиноопасном районе? Чему они там учились?
2. ...мы бросились откапывать... Вы че спасатели? С лопатами, рациями, датчиками и щупами? А мини лавина была последняя в этом месте в этот день?

Куда народ лезет, может я че то не понимаю?

Изменено vsopko (11-01-2011 20:14)

Не в сети

11-01-2011 20:33

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Вот это реально страшно!!!

vsopko пишет:
Андрей37 пишет:

Год назад под мини лавинку попала сноубордистка начинающая с инструктором у всех на глазах, инструктор от лавины уехал, а мы бросились откапывать девчушку, откопали минут за 10 и пипец - мертвая, потом врачи сказали, что наглоталась снежной пыли.
Поэтому попав под лавину рот не разевай, снег потом не скушать, будут полные легкие снега.

1. ...начинающая сноубордистка с инструктором... В лавиноопасном районе? Чему они там учились?
2. ...мы бросились откапывать... Вы че спасатели? С лопатами, рациями, датчиками и щупами? А мини лавина была последняя в этом месте в этот день?

Куда народ лезет, может я че то не понимаю?

Это было на Эльбрусе - где катаются все кому не лень, чуть в стороне от основной трассы - инструктор мудак заехал с девкой под козырек, козырек и рухнул.

Может ты такой умный и будешь ждать спасателей с лопатами и носилками, а вот мы дурные человек двадцать - просто рядом проезжали, но как-то не проехали, а начали откапывать.
Щупами были палки от лыж - пришлось оторвать один кружочек на палке, сноуборды пригодились как лопаты.

Куда народ лезет, может я че то не понимаю? - может ты действительно чего-то не понимаешь, а там в горах, просто лежишь на боку - отдыхаешь, обязательно кто-то подъедет, спосит что случилось и нужна ли помощь))))

Изменено Андрей37 (11-01-2011 20:36)

Не в сети

11-01-2011 21:08

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Вот это реально страшно!!!

VanDz пишет:

то воздуха на 30 и больше минут хватает

ну это ты конечно преувеличиваешь, обычно дэдлайн от 5-15минут в зависимости от условий, но тут друзья у парняги крутые - быстро и точно нашли smile


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

11-01-2011 21:15

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Вот это реально страшно!!!

Андрей37 пишет:
vsopko пишет:
Андрей37 пишет:

Год назад под мини лавинку попала сноубордистка начинающая с инструктором у всех на глазах, инструктор от лавины уехал, а мы бросились откапывать девчушку, откопали минут за 10 и пипец - мертвая, потом врачи сказали, что наглоталась снежной пыли.
Поэтому попав под лавину рот не разевай, снег потом не скушать, будут полные легкие снега.

1. ...начинающая сноубордистка с инструктором... В лавиноопасном районе? Чему они там учились?
2. ...мы бросились откапывать... Вы че спасатели? С лопатами, рациями, датчиками и щупами? А мини лавина была последняя в этом месте в этот день?

Куда народ лезет, может я че то не понимаю?

Это было на Эльбрусе - где катаются все кому не лень, чуть в стороне от основной трассы - инструктор мудак заехал с девкой под козырек, козырек и рухнул.

Может ты такой умный и будешь ждать спасателей с лопатами и носилками, а вот мы дурные человек двадцать - просто рядом проезжали, но как-то не проехали, а начали откапывать.
Щупами были палки от лыж - пришлось оторвать один кружочек на палке, сноуборды пригодились как лопаты.

Куда народ лезет, может я че то не понимаю? - может ты действительно чего-то не понимаешь, а там в горах, просто лежишь на боку - отдыхаешь, обязательно кто-то подъедет, спосит что случилось и нужна ли помощь))))

Че хамишь то, спасатель? Писал бы лучше так что бы не лезли куда не надо, а не про геройства с палкой копалкой. Последние смайлики тоже не понял, не смешно.

Не в сети

11-01-2011 21:52

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: Вот это реально страшно!!!

Некоторая инфа по лавинам
http://www.risk.ru/users/maxtreme/13512/

Не в сети

11-01-2011 22:01

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Вот это реально страшно!!!

vsopko пишет:
Андрей37 пишет:
vsopko пишет:

1. ...начинающая сноубордистка с инструктором... В лавиноопасном районе? Чему они там учились?
2. ...мы бросились откапывать... Вы че спасатели? С лопатами, рациями, датчиками и щупами? А мини лавина была последняя в этом месте в этот день?

Куда народ лезет, может я че то не понимаю?

Это было на Эльбрусе - где катаются все кому не лень, чуть в стороне от основной трассы - инструктор мудак заехал с девкой под козырек, козырек и рухнул.

Может ты такой умный и будешь ждать спасателей с лопатами и носилками, а вот мы дурные человек двадцать - просто рядом проезжали, но как-то не проехали, а начали откапывать.
Щупами были палки от лыж - пришлось оторвать один кружочек на палке, сноуборды пригодились как лопаты.

Куда народ лезет, может я че то не понимаю? - может ты действительно чего-то не понимаешь, а там в горах, просто лежишь на боку - отдыхаешь, обязательно кто-то подъедет, спосит что случилось и нужна ли помощь))))

Че хамишь то, спасатель? Писал бы лучше так что бы не лезли куда не надо, а не про геройства с палкой копалкой. Последние смайлики тоже не понял, не смешно.

Никому я не хамил - ответил тебе в том-же стиле, что и твои комментарии.

Смайлики - видишь ты снова чего-то не понимаешь, это не тебе - это когда в горах человек подъезжает и обращается к другому незнакомому человеку, он обычно улыбается))))

Хочешь побычить - подходи и говори чего-то в лицо, катаюсь я на розовом немезисе, рыжий шлем, рыжая куртка))))), а на форуме давай прекратим словоблудием заниматься)))) - заметь я тебе улыбаюсь)))), я добрый))))

Не в сети

11-01-2011 22:10

nitcol
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 20-08-2009
Сообщений: 443

Re: Вот это реально страшно!!!

Глупая ошибка унесла жизни трех молодых ребят мне повезло

Изменено nitcol (11-01-2011 22:30)

Не в сети

11-01-2011 22:18

Berloga
Участник
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Вот это реально страшно!!!

У друзей четко виден бипер, благодаря которому быстро и четко нашли. У нас надеяться на это как минимум не следует.

Не в сети

11-01-2011 22:56

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Вот это реально страшно!!!

nitcol пишет:

Глупая ошибка унесла жизни трех молодых ребят мне повезло

Миша, это уже в этом сезоне?!

Не в сети

11-01-2011 23:09

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Вот это реально страшно!!!

В жопу горы.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

11-01-2011 23:12

MedveZuk
Животное
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 1,409

Re: Вот это реально страшно!!!

Если у друзей нет бипера, в жопу таких друзей! Без бипера и лопаты всем кататься по трассе!

Не в сети

11-01-2011 23:24

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Вот это реально страшно!!!

катаюсь я на розовом немезисе

вы оба катаетесь на немезисах lol

Если у друзей нет бипера, в жопу таких друзей! Без бипера и лопаты всем кататься по трассе!

иметь биппер мало, надо еще уметь им пользоваться smile

В жопу горы.

зачем же так, одна из самых крутых каталок с кайтом или без в горах - подобна серфингу wink


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

11-01-2011 23:29

MedveZuk
Животное
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 1,409

Re: Вот это реально страшно!!!

Gorod пишет:

иметь биппер мало, надо еще уметь им пользоваться smile

... впрочем, как и лопатой.   neutral

Не в сети

11-01-2011 23:45

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Вот это реально страшно!!!

Gorod пишет:

катаюсь я на розовом немезисе

вы оба катаетесь на немезисах lol

Это не тот добрый самаритянин на немезисе 2008года, который вчера на лыжах проежал по стропам, пока я их разматывал, пару раз проехал мимо, потом все-таки попал. Было 2 парня на немиках один 2008г, др. 2009г.

Сегодня у меня лопнула силовая стропа - спасибо

Изменено Андрей37 (12-01-2011 00:10)

Не в сети

11-01-2011 23:56

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Вот это реально страшно!!!

это в раздел барахолки!продам и куплю стропы!:D

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro