Вы не вошли.

 [Вход]

09-02-2011 13:56

Omiron
Участник
Зарегистрирован: 09-02-2011
Сообщений: 96

Помогите новичку разобраться со стропами!

Добрый вечер господа!
Я совсем новичек.
Заказал из китая парафойл, тк хотел в следующем году заняться сноукайтингом (катаюсь на сноуборде). Но заказал маленький (естественно для хабаровского ветра его не хватит), что бы хоть узнать как он выглядит, пощупать, несколько раз позапускать, поучиться просто управлять и сделать к следующему году точный выбор, надо оно мне или нет.
Итог: парафойл, стоимость вместе с доставкой 40 долларов (тогда около 1230 руб), площадь 2,5 квадратных метра.
При общении с продавцом, им был дан ответ: "yes it is quad line power kite". Соответственно, я ожидал что у парафойла 4 стропы, 2 силовые, 2 рулевые. Но, с кайтом была инструкция, которая явно предполагает только 2 стопы (к тому же отсутствует трапеция, и вместо ручек управления какие то петли, но это уже другая история)

Собственно вопрос: можно ли просто перевязав по другому стропы сделать этот кайт на 4 стропы? (если что, руки где надо, могу подшить дополнительные петли для крепления строп на кайте, только укажите где!). К тому же центральная стропа образует какой-то странный узел, идущий в обе стороны (отметил на фото).

Вот нашел картинку, крепления строп на парафойле такие же как у меня за исключением отсутствия 9 стропы по середине.
Фото кайта и инструкции прилагаю. Обратите внимание, что на кайте есть 2 ни к чему не прикрепленные петли, они указаны стрелочками.

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ, ПРИМУ ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ ЗНАЮЩИХ.

DSC05682.jpg

DSC05683.jpg

DSC05684.jpg

DSC05685.jpg

05_02.jpg

Не в сети

09-02-2011 13:56

AdBot

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!



09-02-2011 14:12

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

Замечательное желание!
Но это учебная игрушка!И выдающихся результатов ты на ней не получишь!:P
Надо пересчитывать всю подкупольную расстраповку и перевязывать по новой!Ано надо тебе!?

Не в сети

09-02-2011 14:17

KiteFrolov
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2010
Сообщений: 228

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

Вообще я бы на твоем месте не запаривался, пытаться сделать из пилотажки 2.5 метра нормальный кайт не имеет особого смысла, но  все же...   С основными стропами ничего делать не рекомендую, так как нет опыта и не знаешь, а вот от двух петель на задней кромке кайта можно пустить 2 стропы, которые будут тебе твое китайское чудо переворачивать при падении кайта лбом вниз!!! Опять же ручки ты можешь смастерить сам, так как у тебя указано на последнем рисунке закрепить, и будет счастье!!! Если же задние стропы от двух неиспользованых петель не будут работать на переворот кайта, то тогда придется пришить еще несколько по всей задней кромке, но скорее всего это не понадобиться!!!


www.surfstation.ru
Не думай о плохом... живи в удовольствие... wink

Не в сети

09-02-2011 14:46

Omiron
Участник
Зарегистрирован: 09-02-2011
Сообщений: 96

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

Ребят, вы не поняли, ДА ЭТО ИГРУШКА! НО ВЕДЬ ЕЕ ПРИНЦИП УПРАВЛЕНИЯ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ УПРАВЛЕНИЯ БОЛЬШИМ КАЙТОМ! я хочу попробовать научиться управлять этим, научиться поднимать его в воздух, приземлять и так далее. Вот почему мне нужно знать как привязать стропы так, что бы управление было максимально похоже на управление большим кайтом!

Не в сети

09-02-2011 15:31

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

Omiron пишет:

Ребят, вы не поняли, ДА ЭТО ИГРУШКА! НО ВЕДЬ ЕЕ ПРИНЦИП УПРАВЛЕНИЯ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ УПРАВЛЕНИЯ БОЛЬШИМ КАЙТОМ!

Это как игрушечный самолет и настоящий. В принципе оба летают и даже внешне немного похожи...
Я как-то имел дело с похожим предметом. Не получлось у меня ничего - оно летало не более 5 сек, как бы я его не настраивал:(
Просто выброшеные деньги.

Не в сети

09-02-2011 16:41

SCHIZO
гид-инструктор
Откуда Кольский по-в
Зарегистрирован: 30-12-2009
Сообщений: 118

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

Спроси про стропы там где покупал. big_smile Эти деньги лучше было бы потратить на инструктора.


я не кайтер, а гораздо хуже big_smile +7 (911) 303-54-83
сноукайтинг, спидрайдинг, фрирайд и бэккантри в Хибинах

Не в сети

09-02-2011 18:45

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

научиться кататься на кайте - это  как научиться водить авто.  Или  как вылечить себе зубы. Ничего сложного, если правильно к этому подойти.

Ты купил трехколесный велосипед, или небольшое ручное сверло.
Это несомненно поможет тебе в достижении цели... но не очень сильно.

www.primkiter.ru
там найдешь меня


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

09-02-2011 20:13

Freemann
Участник
Зарегистрирован: 01-04-2009
Сообщений: 64

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

Первое - продавец мудаг - он тебя обманул про 4 стропы - пиши ему отрицательный отзыв если это Ebay и пытайся вернуть бабки - что мало вероятно.
Прежде чем переделывать - попробуй так запустить - скорее всего летать будет крайне хреново и только при хорошем ветре.
Если будет летать хреново  - не крайне, а просто хреново и есть н-часов свободного времени - можно по всему заднему краю, а не только в двух точках насобачить 8 строп, свести их в пучки по 4, потом мучительно подбирать их длину, потом делать ручки. Но все равно будет хреново.

Лучше все это время потратить на зарабатывание денех на небольшой, но настоящий кайт - парафоил - тут на барахолке их периодически продают за небольшие деньги вроде 4-7 тр.
Хотя за такие деньги тоже не факт, что летать будет...

Не в сети

11-02-2011 05:37

Omiron
Участник
Зарегистрирован: 09-02-2011
Сообщений: 96

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

И еще другой вопрос. Вешу 90 кг, в метеосводке на г. Хабаровск, за последние 10 лет, средний ветер составил чуть менше 4 м/с. Есть возможность привезти новый Pansh Ace, площадь 7 метров, на ручках, за 150 долларов. Или Pansh Ace 8 метров, за 170 дол. Какой имеет смысл привезти ДЛЯ УЧЕБЫ? И имеет ли смысл вообще?

Изменено Omiron (11-02-2011 05:44)

Не в сети

11-02-2011 08:00

Soloma
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 11-02-2011
Сообщений: 7

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

Я бы вообще забыл про такое словосочетание как "кайт для учебы". Ну если только у вас денег в избытке, то тогда можно покупать кайты для учебы, для позапускать, для друзей, для потрамваить, для фристайла...
Я сам ровно год назад мучился выбором кайта и тоже смотрел в сторону панша. Но слава богу купил б/у балонник (б/у потому что был в средствах ограничен). На этом кайте сначала учился управлять, потом вставал на сноуборд, потом бодидражил, вставал на кайтборд, теперь учусь прыгать. И ничего, как то всему научился на обычном кайте, а не на каком то "для учебы", причем не прибегая к помощи инструктора (хотя может и зря, прогресс мог бы быть быстрее).
У вас же есть уже игрушка, вот и позапускайте ее, поуправляйте, посмотрите понравится вам это все или нет. Съездите на спот и посмотрите как катают другие кайтеры, пообщайтесь. Возьмите несколько уроков у инструктора и вам будет ясно ваше это или нет и какое вам нужно оборудование.
Панш, да в прочем как и любой другой парафойл, я бы не стал брать только по той причине, что скоро лето и если затянет, то нужно будет опять выискивать деньги на балонник, а там еще траты и на гидрик и на доску. Но если с баблом все в порядке, то почему бы и нет...

Не в сети

11-02-2011 10:30

Omiron
Участник
Зарегистрирован: 09-02-2011
Сообщений: 96

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

Уважаемый Soloma, вы зря примеряете на себя мою шкуру. Я просто просил дать ответ хватит ли мне такой площади кайта. А вы начали про деньги(еще вопрос что лучше отдать 140 долларов за 2 урока или купить себе свой кайт), начали рассказывать что то про то как учились. А перед тем как учиться надо иметь учебник между прочим.
КОНКРЕТНО ВОПРОС: СТОИТ ЛИ ПРИ МОЕМ ВЕСЕ 90 КГ БРАТЬ ПАРАФОЙЛ ТАКОЙ ПЛОЩАДИ ДЛЯ СНОУКАЙТИНГА? ПРИ ТАКОМ ВЕТРЕ ОН МЕНЯ ВООБЩЕ С МЕСТА СДВИНЕТ?

Не в сети

11-02-2011 10:48

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

На голом льду поедешь на нем от 2-х метров. В бакштаг. wink


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

11-02-2011 11:03

almid
Bubble Rider
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 587

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

Omiron пишет:

И еще другой вопрос. Вешу 90 кг, в метеосводке на г. Хабаровск, за последние 10 лет, средний ветер составил чуть менше 4 м/с. Есть возможность привезти новый Pansh Ace, площадь 7 метров, на ручках, за 150 долларов. Или Pansh Ace 8 метров, за 170 дол. Какой имеет смысл привезти ДЛЯ УЧЕБЫ? И имеет ли смысл вообще?

Не бери это говно (Асе), оно не летает вообще при слабом ветре и крайне плохо летает при сильном. Если хочешь брать Pansh, то смотри на Blaze.

Изменено almid (11-02-2011 11:06)


С нами происходит ровно то, что мы хотим.

Не в сети

11-02-2011 11:14

TOX@
Участник
Откуда г.Онега
Зарегистрирован: 05-01-2010
Сообщений: 1,175

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

Какой имеет смысл привезти ДЛЯ УЧЕБЫ?
Купишь Панш и смысла вобще небудет!!!!
Тебеж люди добра хотят!!!!!!!!!!:|


Огромная держава,бездонная строна.Тебе мы неродные и ты нам ненужна“

Не в сети

11-02-2011 11:16

Omiron
Участник
Зарегистрирован: 09-02-2011
Сообщений: 96

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

toxa пишет:

Какой имеет смысл привезти ДЛЯ УЧЕБЫ?
Купишь Панш и смысла вобще небудет!!!!
Тебеж люди добра хотят!!!!!!!!!!:|

Значит не совсем правильно выразился, не для учебы, а для НОВИЧКА.

Конкретизирую вопрос: какую площадь (приблизительно) мне надо, что бы кататься, в среднестатистический ветер 4 м/c при весе 90 кг? опираясь на ваш опыт катания?

Изменено Omiron (11-02-2011 11:17)

Не в сети

11-02-2011 11:20

TOX@
Участник
Откуда г.Онега
Зарегистрирован: 05-01-2010
Сообщений: 1,175

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

Я на ручках учился семь метров!!! Вес 100 в трусах!!
При неопытности пахал аэродром на пузе!!!!!! Фойл:Паравис Элемент!!!!
Перешол на планку ,понравилось больше!!!!!


Огромная держава,бездонная строна.Тебе мы неродные и ты нам ненужна“

Не в сети

11-02-2011 11:39

KiteFrolov
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2010
Сообщений: 228

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

Бери 10 метров, при 4 м\с несильно поедешь...при хорошем покрытии!!!


www.surfstation.ru
Не думай о плохом... живи в удовольствие... wink

Не в сети

11-02-2011 11:48

malden
Участник
Откуда Брест
Зарегистрирован: 30-03-2009
Сообщений: 156

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

Omiron пишет:

в метеосводке на г. Хабаровск, за последние 10 лет, средний ветер составил чуть менше 4 м/с.

ни о чем.

также в г. Хабаровск - среднегодовая температура +2,2 °C

вы же не покупаете себе  одежду исходя из этих данных?

Не в сети

11-02-2011 11:55

TOX@
Участник
Откуда г.Онега
Зарегистрирован: 05-01-2010
Сообщений: 1,175

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

malden пишет:
Omiron пишет:

в метеосводке на г. Хабаровск, за последние 10 лет, средний ветер составил чуть менше 4 м/с.

ни о чем.

также в г. Хабаровск - среднегодовая температура +2,2 °C

вы же не покупаете себе  одежду исходя из этих данных?

+1


Огромная держава,бездонная строна.Тебе мы неродные и ты нам ненужна“

Не в сети

11-02-2011 12:20

kirill-65
Участник
Откуда Питер м.Звёздная
Зарегистрирован: 25-12-2010
Сообщений: 95

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

Выражу чисто своё мнение (могу ошибаться) Кайта 7-8м на ветер 4м/с и весе тушки- 90кг. Боюсь будет маловато! Человек с опытом  сможет разогнать кайт и при слабом ветре, а так-как у вас таковой отсутствует то будешь таскаться за ним со скоростью 10-15км/ч. Если покрытие не лёд конечно. На льду быстрее. С таким кайтом и при таком ветре как раз учиться хорошо, не убъёшся. На ваш ветер думаю нужен кайтик побольше от 10м. Полность согласен с SOLOMA по поводу кайта для учёбы. Научишься довольно быстро. Лучше учиться на кайте побольше но в ветер послабже. Но если сунешся учиться в сильный ветер кайт тебя может убить и сам поломается. Я сам начал с нового года. Есть у меня кайт 7м. По пухлому снегу на лыжах разгоняюсь примерно до 30км/ч. при 7-8м/с. и весе 110кг.(со шмотками) Но я только учюсь. Наверняка можно и быстрее! На лето купил Cabrinha Switchblade 3 -16м! Так как собираюсь кататься на озере, где максимальный ветер 10м/с а в основном такой как у вас 4-5м/с  Пробовал на нём сейчас- зимой ветер 6-7м/с прёт как паровоз моментами было даже страшно, пару раз пытался меня убить!

P.S. Сам учился с инструктором, но значительно дешевле!


Смотри куда едишь,а то будешь там куда смотришь! 89119593646

Не в сети

11-02-2011 14:25

kartuz
Участник
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 4

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

ничего по сути вопроса толком не посоветовали.не в том форуме вопрос задан .это как на форуме мерседес спрашивать как карбюратор у оки настроить.но на оке достаточно народа катает.
не собираюсь спорить что надуваст поприятней в юзании и ветровой диапазон и прочее но вернемся к паньшам.кайты канеш не мерседес но юзаются мною уже не первыйсезон.очень прочная конструкция.юзаюАСЕ 6м2 от 3 до 8м\с  на лыжах и ручках делаю бордистов легко.
кайтец очень быстрый и тяговитый сам 100+кг. блазе первый 8м2 переделан на планку  юзаю от 5до 10м\с.
большой парафойл следует брать хорошей фирмы типа озон и проч так как у нихболее отработаная конструкция и более широкий диапазон .асе и блазе в большом размере 10 и более просто убийцы.
на сильный ветер после 10м\с беру или маленький парафойл или 9 надуван.
да забыл добавить что катаюсь обычно на лыжах средней жирности 90см талия твинтип.
про переделку  можно здесь почитать: http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/t/880/

Не в сети

11-02-2011 14:45

TOX@
Участник
Откуда г.Онега
Зарегистрирован: 05-01-2010
Сообщений: 1,175

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

Вот про мэрс ты правильно заметил!!!!!!
Потому и надо покупать бэушный мэрс а не новую мля ОКУ!!!!!!!!!!!!


Огромная держава,бездонная строна.Тебе мы неродные и ты нам ненужна“

Не в сети

11-02-2011 18:32

kartuz
Участник
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 4

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

ну про мерс тоже можно спорить ,потому как с куевым мерсом гемора и денег спалиш поболе как на оку новую.и тешить себя мыслью что я такой афигенный катала потому как у меня мерс есть а здить я на нем не могу потому что тото и тото надо .фана не прибавляет.

Изменено kartuz (11-02-2011 18:33)

Не в сети

11-02-2011 18:58

TOX@
Участник
Откуда г.Онега
Зарегистрирован: 05-01-2010
Сообщений: 1,175

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

Я себе вместо новой пятнашки взял фольц 94г.вю!!!!!
И непарюсь уже третий год!!!!!!
Теперь правда новую некупить так,как КАЙТ_КАЙТ_КАйт!":D


Огромная держава,бездонная строна.Тебе мы неродные и ты нам ненужна“

Не в сети

11-02-2011 19:02

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Помогите новичку разобраться со стропами!

у меня сложилось такое впечатление, что цена кайта пропорциональна ширине ветрового диапазона.
Тоесть например:
если ты покупаешь кайт за 10 тр, то он будет летать от 4 до 7 м\с
а кайт за 20тр - 4-11 м\с
ну и мораль - что покупая дешевый кайт ты будешь чаще обламываться в каталке.

про кайт на ручках - это прошлый век.
Какой смысл учиться им управлять? Кому ты потом его продашь?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro