Вы не вошли.

 [Вход]

15-09-2012 21:09

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Крон 2012

Varador пишет:

Слушайте а кто нибудь знал про такую тему что сегодня субботник был на острове Котлин?

Санкт-Петербург, 15 сентября. Сегодня в рамках Всероссийско общественной акции «Сделаем вместе!» прошел субботник на особо охраняемой территории «Западный Котлин», расположенной в Кронштадском районе.

убрали мусор и посадили 30 рябин! пишут...

а где пишут то, может им туда ссылок про кайтерские суботники добавить ,может будет контакт с администрацией налажен. им скорее всего лишнюю организацию привлечь к последующим акциям  тоже в плюс .(в смысле сообщество кайтеров)

Не в сети

15-09-2012 21:09

AdBot

Re: Крон 2012



15-09-2012 21:11

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Крон 2012

Ходили куча тел в белых майках. тв пригнали тоже.
Видел пару мешков мусора

Не в сети

15-09-2012 21:11

Varador
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2010
Сообщений: 84

Re: Крон 2012

Не в сети

15-09-2012 21:12

Varador
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2010
Сообщений: 84

Re: Крон 2012

Lucky пишет:

Ходили куча тел в белых майках. тв пригнали тоже.
Видел пару мешков мусора


пишут 200+ человек приняло участие )))

Не в сети

15-09-2012 21:13

German
СтрашилО
Откуда СПБ, М.Жукова
Зарегистрирован: 11-02-2012
Сообщений: 1,012

Re: Крон 2012

Varador пишет:

Слушайте а кто нибудь знал про такую тему что сегодня субботник был на острове Котлин?

Санкт-Петербург, 15 сентября. Сегодня в рамках Всероссийско общественной акции «Сделаем вместе!» прошел субботник на особо охраняемой территории «Западный Котлин», расположенной в Кронштадском районе.

убрали мусор и посадили 30 рябин! пишут...

Сегодня подвозил с этой "акции" (они сами так назвали) людей, кронштадтские. Дак они так восторжено рассказывали что теперь это будет заповедник и что они за шлагбаум, но очень нам сочувствуют поскольку снаряги у нас много. 

Спросили что будете делать если замок повесят? Я сказал что "...Спилим..".

Надо подтянуть контакты с администрации Крона, или написать туда коллективное письмо чтобы либо пропускали кайтеров либо у 2 арки организовали парковку.

А то шлагбаумы поставить и "акцию" провести много ума не нужно.

03.jpg

Не в сети

15-09-2012 21:19

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Крон 2012

Varador пишет:

похоже на депутатскую театральную постановку для ТВ, думаю и надеюсь что шлагбаум не долго проживёт, один раз там уже какието столбики вкапывали

Не в сети

15-09-2012 21:34

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Крон 2012

JURY пишет:

а где пишут то, может им туда ссылок про кайтерские суботники добавить ,может будет контакт с администрацией налажен. им скорее всего лишнюю организацию привлечь к последующим акциям  тоже в плюс .(в смысле сообщество кайтеров)

и бесплатный въезд. на выезде обязян показать мешок с мусором. нет мешка - иди собирай, иначе не выпустим)


горы.море.драйв

Не в сети

15-09-2012 21:38

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Крон 2012

JURY пишет:

похоже на депутатскую театральную постановку для ТВ, думаю и надеюсь что шлагбаум не долго проживёт, один раз там уже какието столбики вкапывали

думаю все зависит от вояк. если они серьезно возьмутся за дело и сделают будку с подогревом, может и всю зиму простоять. а может и только в летнее время, что уже само по себе плохо






покатался седня по лесу, нашел выезд к бетонной хрене ( восточнее нашего пляжа )
но там мало места (
думаю если все будет плохо - проще будет договориться с аэродромом, там все же частники


горы.море.драйв

Не в сети

15-09-2012 21:39

Goroh
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 05-01-2011
Сообщений: 158

Re: Крон 2012

Я выезжал через вторую арку, дорога понравилась куда больше чем через первую. Кроме одного места,  которое проезжал минут 5 с выходом и просмотром с моими 13 см клиренса.
Лично я был бы не против если оставлять машины у второй арки, если исключить возможный вандализм. Оттуда пешкарить не далече чем в Бижоре. Хотя там места не то чтобы очень много, да и пейнтбольная площадка рядом..
Администрации конечно кульно было бы показать какие кайтеры культурные, если пойдут навстречу, как их различать?  Типа "доску предъяви, тогда пущу"?..

Не в сети

15-09-2012 21:44

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Крон 2012

всё таки потёмкинскими деревнями попахивает .показуха .

через неделю-другую отпустит и всё ляжет как надо


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

15-09-2012 21:55

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Крон 2012

Goroh пишет:

как их различать?  Типа "доску предъяви, тогда пущу"?..

наклейки на авто - есть у кого то на кайтфоруме

Не в сети

15-09-2012 21:59

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Крон 2012

...удостоверение кайтера замутить? smile
Фотка в гидрошлеме, ник, зарегистрированная снаряга с серийными номерами, все это в аквапаке или заламинировать.

Можно написать о происходящем в Фонтанку.ру или снять тв.ролик, тогда местные чиновники, возможно, начнут реагировать, хотя никто не знает чем это может закончиться в итоге, неизвестно чьи интересы могут быть ущемлены этим осиновым псевдо-заповедником (м.быть пересмотрелись вампирских саг эти чиновники?), у нас как-то все непредсказуемо. По опыту, чаще срабатывает обращение к высокопоставленному чиновнику, тк по вопросу с исходящим сверху номером можно дождаться положительного ответа.
*поправляет шапочку из фольги*

Изменено Эника (15-09-2012 22:25)

Не в сети

15-09-2012 23:09

3meu`
Фен-Шуй!
Откуда СССР
Зарегистрирован: 04-05-2009
Сообщений: 398

Re: Крон 2012

Когда для "особо охраняемой зрны" делают новую дорогу. Когда нагоняют "болванчиков-активистов" для уборки мусора. Когда ставят по осени шлагбаумы.....
Тогда начинаешь понимать, что за это место взялись богаты-власть-слугинарода, и что за зиму появиться дача "президента-мэра-херадругого" и похоже подходит конец нашей беспечной каталке, купания детей в начале лета, и просто одного из волшебных мест СПб.
Бабло побеждает зло....
Суки...


И аще, завтра марш миллионов...

Изменено 3meu` (15-09-2012 23:10)


Kites: Slingshot  Fuel-11m, 7m, RPM 4.5m                                   _|_  \   /\   / |  |\  |   _l
Boards: Brunotti KiteWave 6'2 & KW Fish5'9, Nobile NHP 137x44     |     \/   \/   l  |  \|  (_|

Не в сети

15-09-2012 23:22

yurcher
Участник
Откуда СПБ
Зарегистрирован: 04-09-2011
Сообщений: 81

Re: Крон 2012

.... увидел шлагбаум, кучу народу испугался)... думаю ведь катают люди у дамбы, надо искать... всё не так сложно, подъехал к шлакбауму перед дамбой, он почему-то поднялся smile никто ничего не спрашивал, крутяк,
рейлил у дамбы....
обратно выезжал охранник приветливо поднял руку помахал, я в ответ... как то всё дружелюбно, проскочил мимо него, а интересно, ему вообще надо платить, или так всё на халяву прокатывает?! )
если всё так просто, тот спот не хуже кроновского!

Не в сети

15-09-2012 23:48

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Крон 2012

yurcher пишет:

.... увидел шлагбаум, кучу народу испугался)... думаю ведь катают люди у дамбы, надо искать... всё не так сложно, подъехал к шлакбауму перед дамбой, он почему-то поднялся smile никто ничего не спрашивал, крутяк,
рейлил у дамбы....
обратно выезжал охранник приветливо поднял руку помахал, я в ответ... как то всё дружелюбно, проскочил мимо него, а интересно, ему вообще надо платить, или так всё на халяву прокатывает?! )
если всё так просто, тот спот не хуже кроновского!

Это перед тоннелем? Там въезд на форт константин. Пускают без проблем.
А где там спот?

Не в сети

16-09-2012 00:23

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Крон 2012

s1r1x пишет:
mboyarskov пишет:

Ничего страшного не будет впешей прогулке порядка 5 минут.
Машина нереально развращает народ и пройти метров 200 всем нереально влом.

переть с 2 кайтами, 2 досками и нести с собой шмотки - это жжесть, ещё и тачку впридачу могут обнести. ну его нахер этот крон тогда.
под север уже в крон не езжу - только в ижору за забор
под южак теперь будем в зелек - смолячково ездить, благо асфальт везде новый положили


Вот и ладушки -1 к трафику. Что то я мало кого вижу на споте с двумя досками и двумя кайтами. За лето видел только кайтпитерцев со снарягой да и Валерку локала на жипе белом, он любит таскать и директ, сухарь и тд. Остальные на спот приходят с одним кайтм и доской в основном. Я сезон отъездил и не умер, а значит и вы не развалитесь, а профита будет больше летом, поверь )
И да, если надо поменять досочку, то пройдешь до авто 200 метров не развалишься. Затотв десятки раз меньше мангалов, стекол и тюлленей в целом.
Немного поноете, что теперь надо жопу из машины переть на 200 метров дальше да и приспособетесь, ничего страшного не произошло! Стоит порадоваться наоборот я считаю. Пишите коллективное письмо по поводу парковки и будет вам счастье )

Не в сети

16-09-2012 00:27

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Крон 2012

3meu` пишет:

Когда для "особо охраняемой зрны" делают новую дорогу. Когда нагоняют "болванчиков-активистов" для уборки мусора. Когда ставят по осени шлагбаумы.....
Тогда начинаешь понимать, что за это место взялись богаты-власть-слугинарода, и что за зиму появиться дача "президента-мэра-херадругого" и похоже подходит конец нашей беспечной каталке, купания детей в начале лета, и просто одного из волшебных мест СПб.
Бабло побеждает зло....
Суки...


И аще, завтра марш миллионов...


Харэ гундеть, никто не попрет кайтеров. Дачь не будет, но уебанов спиливающих деревья и разжигающих костры станет в разы меньше. Заповедник хотели сделать давно, настолько давно, что многие даже и не знали в то время о кайтах и о этом волшебном месте.

Не в сети

16-09-2012 00:44

Костян
Участник
Откуда Питера
Зарегистрирован: 27-10-2011
Сообщений: 357

Re: Крон 2012

mboyarskov пишет:

Вот и ладушки -1 к трафику. Что то я мало кого вижу на споте с двумя досками и двумя кайтами. За лето видел только кайтпитерцев со снарягой да и Валерку локала на жипе белом, он любит таскать и директ, сухарь и тд. Остальные на спот приходят с одним кайтм и доской в основном. Я сезон отъездил и не умер, а значит и вы не развалитесь, а профита будет больше летом, поверь )
И да, если надо поменять досочку, то пройдешь до авто 200 метров не развалишься. Затотв десятки раз меньше мангалов, стекол и тюлленей в целом.
Немного поноете, что теперь надо жопу из машины переть на 200 метров дальше да и приспособетесь, ничего страшного не произошло! Стоит порадоваться наоборот я считаю. Пишите коллективное письмо по поводу парковки и будет вам счастье )

Читаю и удивляюсь Вам товарисч! ...

Не в сети

16-09-2012 02:41

Urasik
Трали-Вали
Откуда Санкт-Петербург, юго-запад
Зарегистрирован: 25-02-2011
Сообщений: 59

Re: Крон 2012

mboyarskov
купи себе автомобиль и все поймешь wink


Slingshot Fuel 9m2-продам!
8-9O4-6I8-7278 tongue

Не в сети

16-09-2012 06:40

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Крон 2012

Прикольно теперь вспоминать тему очистки сев крона от камней big_smile, про цивильную стоянку возле шлагбаума вряд ли вспомнят


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

16-09-2012 08:33

Tatyana
Участник
Зарегистрирован: 08-02-2012
Сообщений: 12

Re: Крон 2012

mboyarskov пишет:

.... приходят с одним кайтм и доской в основном. Я сезон отъездил и не умер, а значит и вы не развалитесь, а профита будет больше летом, поверь )
И да, если надо поменять досочку, то пройдешь до авто 200 метров не развалишься. Затотв десятки раз меньше мангалов, стекол и тюлленей..

Про тюленей и срач согласна..
Пройти 200 метров туда действительно никто не развалится, а обратно уже тяжелей и поменять досочку может и не получится, её в машине может не оказаться вместе со стеклом, ну и дополнительный бонус на 2-4 часа со страховой и с ментами. В апреле у рыбака на северном пляже разбили стекло на новеньком Хундае и упёрли ботинки, больше переть из машины было нечего, и это не единичный случай. Охраняемая парковка решит вопрос, но это опятьж поборы.. sad

Не в сети

16-09-2012 09:05

s1r1x
Участник
Зарегистрирован: 23-05-2009
Сообщений: 904

Re: Крон 2012

mboyarskov пишет:

, то пройдешь до авто 200 метров не развалишься. Затотв десятки раз меньше мангалов, стекол и тюлленей в целом.

ты уверен, что доска будет ещё лежать в машине? мангалов наоборот больше будет, теперь уже точно обратно мусор с собой не попрёт, раньше хоть кто-то увозил на машине...

Не в сети

16-09-2012 09:30

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Крон 2012

На самом деле доля правды есть - помницца я тоже возмущался когда к моему лесному озерцу дорогу автомобильную перекрыли и пришлось ходить пешочком минут 5-10, но в итоге стало намного лучше ибо стало меньше срача и меньше людей на озере.
Но все-таки мне кацца, что северный спот достаточно далековато от арки находицца. сколько там расстояние - кто-нить реально мерил? Яндекс грит, что до юного спота около 350 м, а до северного около километра, а это нихрена не прогуляцца со снарягой (я про северный ессно) ((


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

16-09-2012 09:36

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Крон 2012

Про безопасность согласен,надо подумать. Надо поговорить с пейнтболистами или с администрацией города на сей предмет. Тут если вспомнить и почитать ветку про обнос в сестрике, кто то не против был платить 50 рэ за сохранность авто. Этот вопрос открыт и я за сохранность и целостность авто.

Про шашлычников- если все будет дейтсвовать как надо и согласно положению заказника- их будет в разы меньше и мангалов не должно быть.
Я согласен, если там так и останеться срач, то полный запрет на авто- жесток. Но как показывает практика ( не в отношении кайтеров ) у нас народу дохуища там, куда можно спокойно подъехать на машине открыть багажник и врубить на полную музыку.

Про покупку авто, я так же как и все езжу на машине очень часто)) но меня не обламывает пройти 200 метров никогда ( хотя вру в холодный дождь- весьма обламывает)

Думается мне Славентий прав этом вопросе, шумиха уляжется и всем будет пофиг.

Не в сети

16-09-2012 10:01

kiteKett
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 13-06-2012
Сообщений: 181

Re: Крон 2012

камрады, не будем опережать события..весна план покажет..пока всё идет по накатанному лекалу..в ЗАКСе ухватили тему конъюктурную ( они ж бъются за электорат).. для начала провернули пару статеек для реанимации событий и для поднятия общественной вони ( обозначили проблему и подождали реакцию)..потом понагнали жути в виде шлагбаумов ( особоохраняемая зона ) и охранников неразговорчивых..следующий шаг как обычно пиар smile..волонтеры, депутаты, населенеие ( в едином порыве и строю ) и всё это на ТВ и СМИ..галочка поставлена, теперь можно забыть..что с этим ( шлагбаум и охрана) делать дальше никто не знает, поэтому шлагбаум открывается по приближению машины или ваще охраны нет и всё открыто..это же всё денег стоит, а кто будет платить не назначили и денег не дали..так что вскорости  по ходу пьесы шлагбаум будет демонтирован ( читай сломан кем-нибудь за бесплатно ) и всё встанет на свои места..есть тока одно НО..всё может быть не так, если уже прикинут план под застройку этого места котеджами или типа похожего и проплачены деньги или уже поделены будущие доходы.. тогда к весне могут обнести забором и проволокой..в общем как и сказал в начале.. к маю всё будет понятно  smile..

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro