Вы не вошли.

 [Вход]

16-05-2011 16:52

Flylo
Участник
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 6

Кайт Fluid

в интернете совсем мало отзывов, вернее сказать их просто нет (нашел пару рекламных статей и одну тему где опустили производителя и все).
кто реально видел/тестил и тд? как ощущения?

Не в сети

16-05-2011 16:52

AdBot

Re: Кайт Fluid



16-05-2011 17:59

S Liubimov
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2011
Сообщений: 5

Re: Кайт Fluid

Flylo пишет:

в интернете совсем мало отзывов, вернее сказать их просто нет (нашел пару рекламных статей и одну тему где опустили производителя и все).
кто реально видел/тестил и тд? как ощущения?

Приобрел Fluid VICE 13 в прошлом году !!! Никаких нареканий ! Очень хорошее соотношение цена-качество ! Летом буду брать еще один VICE 9 !!!

Не в сети

16-05-2011 18:32

Dimasivv
ветроголик
Откуда питерские мы
Зарегистрирован: 01-05-2009
Сообщений: 1,300

Re: Кайт Fluid

wink КАтаюсь на Флюидах уже третий сезон. Линейка из трех кайтов - 8 и 15 ТОрк, 12 - АТВ. Сплошное удовольствие. Если нужно ехать, а не шашечки - то бери Флюид.


"Если я понадоблюсь - я у холодильника. Если нет - я все равно у холодильника"(с) Альф

Не в сети

16-05-2011 18:48

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: Кайт Fluid

Неее    . Хорош Флюид  ЭГО-14   2010-2011  года как  "всепогодник"  и  зимой(до  -27С)(с 3-12м\с!)(единственный надувастик  прошел  "Форты  Кронштадта 2011") и  летом(с 5-13м\с!) чему  сам  удивлен
Ну  и  ТОрк-15 очень  даже , жаль нет   2011 года.

Изменено бугор (16-05-2011 22:41)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

16-05-2011 21:51

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Кайт Fluid

Нормальные добротные бюджетные кайты, хорошо обеспеченные сервисом у Антонова.
Кайт как кайт.
Не топ, но и не те деньги.
Летает ok, только без стразов от Сваровски и перламутровых пуговиц. Наверное по этому дядя Миша Соловейкин их еще не пиарит...;)


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

17-05-2011 00:20

iliak
Участник
Зарегистрирован: 02-02-2010
Сообщений: 56

Re: Кайт Fluid

Катаю на 13-ти метровом Торке 4-11+ м\с полтора сезона. По ходовым качествам сравнивать ни с чем не могу, нет опыта. По качеству изделия никаких нареканий нет. Купил б\у. До сих пор никаких проблем. Собираюсь покупать новый гибрид той же конторы.

Не в сети

17-05-2011 16:34

Flylo
Участник
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 6

Re: Кайт Fluid

за отзывы спасибо, теперь еще больше дум стало big_smile и цена хорошая и все же стремно брать

Не в сети

17-05-2011 16:58

Dimasivv
ветроголик
Откуда питерские мы
Зарегистрирован: 01-05-2009
Сообщений: 1,300

Re: Кайт Fluid

Flylo пишет:

за отзывы спасибо, теперь еще больше дум стало big_smile и цена хорошая и все же стремно брать

big_smile Стремно - Не бери - на них очередь, нам больше достанется.


"Если я понадоблюсь - я у холодильника. Если нет - я все равно у холодильника"(с) Альф

Не в сети

17-05-2011 20:35

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: Кайт Fluid

Flylo пишет:

за отзывы спасибо, теперь еще больше дум стало big_smile и цена хорошая и все же стремно брать

К  Антонову  обратись "када"   его  школа  кайтает  там  кайтики  и  посмотри.
А  так   сама  сама   сама..........

Изменено бугор (17-05-2011 20:43)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

18-05-2011 03:16

Aloha
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 07-04-2009
Сообщений: 504

Re: Кайт Fluid

бугор пишет:

Неее    . Хорош Флюид  ЭГО-14   2010-2011  года как  "всепогодник"  и  зимой(до  -27С)(с 3-12м\с!)(единственный надувастик  прошел  "Форты  Кронштадта 2011") и  летом(с 5-13м\с!) чему  сам  удивлен
Ну  и  ТОрк-15 очень  даже , жаль нет   2011 года.

Вообще-то зимой у него как раз не всё благополучно было. У Илюхи раза 3 ремонтировать пришлось. Частично сам виноват, частично кайт подводил. Но всегда Андрей ему всё бесплатно и очень оперативно ремонтировал, а также отсылал инфу производителю, чтобы было учтено в следующих экземплярах.
Так что, брать кайт можно, не пропадёшь. Летает он отлично. Сделан добротно. Отдельные косячки быстро корректируются.

Не в сети

18-05-2011 11:43

dr.kite
Участник
Зарегистрирован: 30-06-2010
Сообщений: 63

Re: Кайт Fluid

Вы бы видели что с этими кайтами творится после 2- 3 месячной эксплуатации на югах.
И Антонова там нет со своей гарантией и ремонтами.
Кайты были 2009-2010 г.Они отшивались из тайваньского рипстопа поэтому и цена честная не как у раскрученной кабрины на каторой тоже до 2010г.ставили тайваньское г.
То что касяки фоткуются и отправляются производителю это хорошо(+1 дистрибу) но реакция будет только на следующий сезон

Не в сети

18-05-2011 12:12

iliak
Участник
Зарегистрирован: 02-02-2010
Сообщений: 56

Re: Кайт Fluid

Где-то я это уже видел. А! Вот где:
http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?pid=58501#p58501

dr.kite пишет:

вы сначала ставите на кайт стропы 60 м, потом всех разводите, что типо летает в 3м в сек. сами на 60ти катаете в 5ть.

видел Флюид годовалый на пляже. тряпка выглядит как будто куполу 3 года на морях

Андрей Антонов пишет:

Dr.kite,  Вы из тех, кто вводит других в заблуждение! Подтвердите своё высказывание фактами.  Мы никогда не ставили стропы 60 метров (33 метра ставили, два кайта этажеркой связывали, было, факт!), а про тряпку спор вообще не имеет смысла, если не знаете,  как использовался кайт.  Новый кайт из тряпки Tejin  на морях под солнцем можно «ушатать» за три месяца. Я видел такие кайты, у которых из-за флаттера, полоска задней кромки отрывалась. Ещё зависит от хозяина! У меня сейчас есть кайт FK ATV 9.5 метров, модель 2009 года. Использовался и зимой и летом. Хотите посмотреть его состояние, сфотографировать? Заезжайте, я его Вам покажу, и после объективно здесь напишите состояние тряпки. Лень?  Конечно, взять и ляпнуть на форуме проще, чем проделать работу, пусть и пустяковую. Но потом честно, объективно с фактами отозваться о снаряжении.  Непосредственно владельцы кайтов от  FLUID, говорят о хорошем качестве этих кайтов. Собственно говоря, здесь и общаемся для этого,  чтобы  делится информацией при условии, что она честная и объективная подкрепленная фактами.  Иначе это дезинформация.
Dr.kite, Вы катались на кайтах от FLUID?
Предлагаю всем желающим и заинтересовавшимся кайтами от FLUID ознакомиться непосредственно  с ними.  Лично убедится в качестве материалов и технологиях используемых при изготовлении этих кайтов. И конечно протестировать летные качества.
Хороших ветров!

Продолжения от dr.kite не последовало.

Не в сети

18-05-2011 12:35

dr.kite
Участник
Зарегистрирован: 30-06-2010
Сообщений: 63

Re: Кайт Fluid

вам нужны факты?
ок

На море Антонова нет с вами и не будет - это факт.
Отшивались из тайваньского рипстопа  - это факт.

То что касяки фоткуются и отправляются производителю это хорошо(+1 дистрибу) но реакция будет только на следующий сезон - это факт.

"Ещё зависит от хозяина! У меня сейчас есть кайт FK ATV 9.5 метров, модель 2009 года. Использовался и зимой и летом. " (Антонов)...... Но в Питере - это факт!

http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?pid=60032#p60032
это тоже факт!

Не в сети

18-05-2011 13:06

iliak
Участник
Зарегистрирован: 02-02-2010
Сообщений: 56

Re: Кайт Fluid

Нее, dr.kite, нужны факты, характеризующее кайты Fluid, а не личность Антонова.
На море Антонова нет с вами и не будет - это факт. Как и любого другого дилера любого другого производителя.
Отшивались из тайваньского рипстопа  - это факт. Сейчас заявлен Tejin. Факт? Я на ощупь разницы не знаю.
Реакция будет только на следующий сезон - это факт. Как и любого другого производителя.
Но в Питере - это факт! Кайты шьются не для Питера конкретно и это тоже факт. Контора австралийская это тоже факт. Скорее всего в австралии же на них больше всего и катают (то же соленый юг вроде) Но это уже мои домыслы.

Что с этими кайтами творится после 2- 3 месячной эксплуатации на югах? Есть факты?

Добавлено Мне действительно интересно.

Изменено iliak (18-05-2011 13:12)

Не в сети

18-05-2011 13:06

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт Fluid

dr.kite пишет:

Вот не стоит смешивать ошибки сетевого маркетинга и качество обсуждаемого оборудования, тем более что Андрей Антонов, замечу вполне обоснованно, здесь забанен и не сможет ответить. Андрей Антонов - заслуженно уважаемый кайтер.

Вы бы лучше описали свой личный опыт общения с кайтами этого производителя, было бы больше пользы. Учитывая ценник, наверняка в производстве в некоторых местах использованы более дешевые материалы, но с другой стороны, возможно в условиях использования у нас в Петербурге с редкими выездами в теплые страны этот момент не критичен. Поэтому и интересно реальное использование оборудования реальными людьми.

От себя замечу: лично наблюдал, как при пограничных значениях ветра на воде был и вырезался только один кайт - Fluid, но в силу увлечения фристайлом и надеюсь в ближайшем будущем вейвом - кайты этого произоводителя мне не интересны.

Не в сети

18-05-2011 13:31

dr.kite
Участник
Зарегистрирован: 30-06-2010
Сообщений: 63

Re: Кайт Fluid

iliak пишет:

Нее, dr.kite, нужны факты, характеризующее кайты Fluid, а не личность Антонова.
На море Антонова нет с вами и не будет - это факт. Как и любого другого дилера любого другого производителя.
Реакция будет только на следующий сезон - это факт. Как и любого другого производителя.
Но в Питере - это факт! Кайты шьются не для Питера конкретно и это тоже факт. Контора австралийская это тоже факт. Скорее всего в австралии же на них больше всего и катают (то же соленый юг вроде) Но это уже мои домыслы.

Что с этими кайтами творится после 2- 3 месячной эксплуатации на югах? Есть факты?

Добавлено Мне действительно интересно.


"Что с этими кайтами творится после 2- 3 месячной эксплуатации на югах? Есть факты?"
то же самое что и здесь написали
http://kites.ru/forum/index.php?showtop … entry28077

Тайваньский Теджин


"На море Антонова нет с вами и не будет - это факт. Как и любого другого дилера любого другого производителя."
другой производитель не ремонтирует детские болезни на коленке как Глубокоуважаемый!  Андрей.

"Реакция будет только на следующий сезон - это факт. Как и любого другого производителя."
Нет, знаю лично у других производителей об исправлении ошибок до начала нового сезона!

"Но в Питере - это факт! Кайты шьются не для Питера конкретно и это тоже факт. Контора австралийская это тоже факт. Скорее всего в австралии же на них больше всего и катают (то же соленый юг вроде) Но это уже мои домыслы."
Их там изобретают только походу и зачастую не успевают проверить надежность тряпки. Катает маленькая команда, в мире не распространены. Прорайдеров на соревах нет.

Денег своих стоят, но есть дешевле типа NEXT за 28 тр. Тоже самое, на той же фабрике, с тем же Тайваньским рипстопом...

Во Вьетнаме был, пиво квас пил, по усам текло ... себе не куплю.

Брал на тесты новый АТВ. Хороший кайт в спокойный ветер. На порывах летает плохо. Рванина бьет в планку, кайт медленный и не гасит подходящий порыв. Страховка реализована не безопасно. В управлении поворачивает с задержкой.
Для новичка и для Питера с Москвой кайт хороший за 39 тр, но можно сьекономить и купить Некст на 10ку дешевле с планкой.

Не в сети

18-05-2011 13:42

Glazkoff
Участник
Зарегистрирован: 04-03-2010
Сообщений: 294

Re: Кайт Fluid

... тем более что Андрей Антонов, замечу вполне обоснованно, здесь забанен и не сможет ответить. Андрей Антонов - заслуженно уважаемый кайтер.

yikes  neutral

Не в сети

18-05-2011 14:04

iliak
Участник
Зарегистрирован: 02-02-2010
Сообщений: 56

Re: Кайт Fluid

dr.kite пишет:

то же самое что и здесь написали
http://kites.ru/forum/index.php?showtop … entry28077

Тайваньский Теджин

По указанной вам ссылке написано:

вечных кайтов не бывает, учебные модели из более толстой ткани живут дольше,
еще одна из причин износа то что современные плоские кайты тянут больше при той же площади, чем классические с-типы, так что нагрузка на см площади у них больше
но и с-тип "умирает" за несколько месяцев плотного катания

на цвет и вкус все кайты разные, но срок службы у них один т.к. ткань у все сравнима по своим свойствам

Из чего следует, что кайты Fluid ничем не отличаются от других и с ними за 2-3 месяца на югах будет ровно тоже, что и с другими. Так что вы хотели сказать своим сообщением?

другой производитель не ремонтирует детские болезни на коленке как Глубокоуважаемый!  Андрей.

Опять же, какие именно поломки, которые ремонтировал "Глубокоуважаемый!  Андрей", вы назвали "дескими болезнями"?

"Реакция будет только на следующий сезон - это факт. Как и любого другого производителя."
Нет, знаю лично у других производителей об исправлении ошибок до начала нового сезона!

Новый сезон и следующий сезон это не одно и тоже?

Их там изобретают только походу и зачастую не успевают проверить надежность тряпки. Катает маленькая команда, в мире не распространены. Прорайдеров на соревах нет.

Антонов утверждает, что отсутствие прорайдеров, которых нужно кормить, позволяет держать низкие цены. Вроде логично.

Денег своих стоят, но есть дешевле типа NEXT за 28 тр. Тоже самое, на той же фабрике, с тем же Тайваньским рипстопом...

Согласен. Но NEXT один тип, один размер. Далеко не уедешь.

Брал на тесты новый АТВ. Хороший кайт в спокойный ветер. На порывах летает плохо. Рванина бьет в планку, кайт медленный и не гасит подходящий порыв. Страховка реализована не безопасно. В управлении поворачивает с задержкой.

Не факт. Лишь личное мнение.

Итого я так и не понял сути вашего недовольства качеством этих кайтов.

Не в сети

18-05-2011 14:17

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт Fluid

Glazkoff пишет:

... тем более что Андрей Антонов, замечу вполне обоснованно, здесь забанен и не сможет ответить. Андрей Антонов - заслуженно уважаемый кайтер.

yikes  neutral

Я же говорю, стоит разделять сетевой маркетинг и человеческие взаимоотношения. Забанен за нарушение правил форума, но это не отменяет его заслуг. Полистайте поиск, узнаете много интересного.

Изменено 5n2 (18-05-2011 14:22)

Не в сети

18-05-2011 14:30

dr.kite
Участник
Зарегистрирован: 30-06-2010
Сообщений: 63

Re: Кайт Fluid

для 5n2 : Согласен, что  не стоит смешивать ошибки сетевого маркетинга. Ничего против лично Андрея не имею, тк лично его не знаю.

для особо одаренных (читай выше и внимательно)

"другой производитель не ремонтирует детские болезни на коленке как Глубокоуважаемый!  Андрей."

ответ у Алохи

Aloha пишет:
бугор пишет:

Неее    . Хорош Флюид  ЭГО-14   2010-2011  года как  "всепогодник"  и  зимой(до  -27С)(с 3-12м\с!)(единственный надувастик  прошел  "Форты  Кронштадта 2011") и  летом(с 5-13м\с!) чему  сам  удивлен
Ну  и  ТОрк-15 очень  даже , жаль нет   2011 года.

Вообще-то зимой у него как раз не всё благополучно было. У Илюхи раза 3 ремонтировать пришлось. Частично сам виноват, частично кайт подводил. Но всегда Андрей ему всё бесплатно и очень оперативно ремонтировал, а также отсылал инфу производителю, чтобы было учтено в следующих экземплярах.
Так что, брать кайт можно, не пропадёшь. Летает он отлично. Сделан добротно. Отдельные косячки быстро корректируются.

iliak "Опять же, какие именно поломки, которые ремонтировал "Глубокоуважаемый!  Андрей", вы назвали "дескими болезнями"?" Aloha теперь вряд ли напишет. Я не тестирую кайты свои кошельком. Если тебе так удобно - пожалуйста!


одаренные верят, что написано в инете! чел там написал что у него реально получилось с кайтом а Миша отмазался тк их продает "...но срок службы у них один т.к. ткань у все сравнима по своим свойствам" Здесь дядя Миша и прокололся.

iliak "Новый сезон и следующий сезон это не одно и тоже?" перед новым, следующим сезоном можно успеть еще что то исправить если производитель слушается.

это к этому --- Алоха "Отдельные косячки быстро корректируются"


iliak  Согласен. Но NEXT один тип, один размер. Далеко не уедешь."

УЖЕ ДВА РАЗМЕРА, смотри новости


Я писал : "Брал на тесты новый АТВ. Хороший кайт в спокойный ветер. На порывах летает плохо. Рванина бьет в планку, кайт медленный и не гасит подходящий порыв. Страховка реализована не безопасно. В управлении поворачивает с задержкой."

iliak  "Не факт. Лишь личное мнение."

ИМХО основанное на ощущениях от кайта при его управлении в выше описанных условиях!

Удачи со Флюидом iliak  ! Хорошо тебе его потом продать на БУ рынке в хорошем состоянии после 3х месяцев на морях!

Не в сети

18-05-2011 14:32

dr.kite
Участник
Зарегистрирован: 30-06-2010
Сообщений: 63

Re: Кайт Fluid

Flylo пишет:

за отзывы спасибо, теперь еще больше дум стало big_smile и цена хорошая и все же стремно брать

Бери у Ивана Че NEXT и не парься. Цена еще лучше по ходам тоже самое.
У них есть на слабый ветер и на сильный. Ценник до 30 тонн.
Все равно за эти деньги только БУ возьмешь

Не в сети

18-05-2011 14:33

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Кайт Fluid

5n2 пишет:

Забанен за нарушение правил форума, но это не отменяет его заслуг.

Так и не понял о каких заслугах идет речь, ну продает кайты, ну учит, таких тут пол форума.

Не в сети

18-05-2011 15:06

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт Fluid

frust пишет:
5n2 пишет:

Забанен за нарушение правил форума, но это не отменяет его заслуг.

Так и не понял о каких заслугах идет речь, ну продает кайты, ну учит, таких тут пол форума.

Я думаю тут лучше не у меня спросить, а у отцов, которые кайтбордингом с 2000 года занимаются.
Да и не об этом топик.

Не в сети

18-05-2011 15:26

iliak
Участник
Зарегистрирован: 02-02-2010
Сообщений: 56

Re: Кайт Fluid

Я хоть не одаренный, но читаю и выше, и ниже, и внимательно.
Детскими болезнями обычно называют поломки, случающиеся на множестве изделий модельного ряда, такие, которые более "взрослые" бренды уже не допускают. Aloha не уточняет характер поломок, тем более пишет, что человек сам частично виноват. Почему вы отнесли эти поломки к детским болезням? "Другие производители" не допускают поломок, достойных отправки производителям для корректировки? Их здесь можно починить не "на коленках"? У нас есть супер-мега-фабрика для ремонта кайтов "других производителей"?
Дядя Миша прокололся? Видимо ничего не понимает в этом. Вам видней, конечно.
Вы утверждаете, что NEXT лучше на целых 10 т.р. Я не так давно катаюсь, но тем не менее еще ни одного Некста в Питере не видел на воде. Флюидов достаточно. Получается с точки зрения "тестирования своим кошельком" флюид предпочтительней. Только в этой теме отметились несколько человек, которые катают на флюидах и довольны. Про NEXT в этом форме писали только в теории.
У Ивана Че на сайте NEXT только 13 м. http://kitepiter.ru/katalog/next.html

Разумной конструктивной критики в адрес флюидов так от вас и не дождался.

Не в сети

18-05-2011 16:03

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Кайт Fluid

АААА... холивар вернулсо....
Хороших ветров Вам ребята lol lol lol


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro