Вы не вошли.

 [Вход]

13-06-2011 23:33

sashko
Участник
Откуда Нарва (Эстония)
Зарегистрирован: 04-06-2011
Сообщений: 381

Лучший кайт для воды

вес 75 кг. Предпочитаемый стиль катания - прыжки, зависания, трюки, сальтушки - короче, тупо кататься прямо и назад - это не для меня (катаюсь на вейкборде, поэтому знаю, что хочу)
С деньгами проблем нет. Поможите, люди добрые, выбрать лучший кайт, чтобы потом не обидно было за свой выбор!:)

Не в сети

13-06-2011 23:33

AdBot

Re: Лучший кайт для воды



13-06-2011 23:44

Stef
Sitkiting
Откуда Санкт-Петербург,Просвет
Зарегистрирован: 23-07-2010
Сообщений: 357

Re: Лучший кайт для воды

Могу предположить что для агрессивного стиля подойдет Slingshot FUEL -серьезная Цешка. Если не прав -профи поправьте меня smile
P.S. помимо Slingshot есть подобные варианты кайтов и других производителей.

Изменено Stef (13-06-2011 23:47)


Fluid ATV 12 / Mday Chillian 145x45 with chair

Не в сети

13-06-2011 23:50

Stef
Sitkiting
Откуда Санкт-Петербург,Просвет
Зарегистрирован: 23-07-2010
Сообщений: 357

Re: Лучший кайт для воды

я понимаю, что это похоже на жесткое впаривание

Я ничего не впариваю,а только предположил варианты. так как не дилером не продавцом кайтов не являюсь


Fluid ATV 12 / Mday Chillian 145x45 with chair

Не в сети

14-06-2011 00:20

SilentNick
НЕССЫВШТАНЫ!
Зарегистрирован: 25-05-2009
Сообщений: 108

Re: Лучший кайт для воды

Stef пишет:

я понимаю, что это похоже на жесткое впаривание

Я ничего не впариваю,а только предположил варианты. так как не дилером не продавцом кайтов не являюсь

это я про самого себя, братан... big_smile

Не в сети

14-06-2011 00:52

Stef
Sitkiting
Откуда Санкт-Петербург,Просвет
Зарегистрирован: 23-07-2010
Сообщений: 357

Re: Лучший кайт для воды

это я про самого себя, братан..

smile

По теме - полагаю что нужна Цешка,а уж какой фирмы решать вам.

Изменено Stef (14-06-2011 00:57)


Fluid ATV 12 / Mday Chillian 145x45 with chair

Не в сети

14-06-2011 02:24

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Лучший кайт для воды

Правильно, бери цешку. Замучишься вырезаться и поднимать с воды поначалу , забьешь на этот отстойный кайтинг и вернешься к надежному вейку...

лучший (а для большинства - единственный) способ воспользоваться преимуществами С-типа - это купить комфортный гибрид\дельту и перерасти его.

в случае топик стартера возможно взять кайт поспортивнее, но есть риск разочароваться в кайтинге оттого, что просто кататься-вырезаться будет сложнее

Изменено nazimoff (14-06-2011 02:25)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

14-06-2011 09:05

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Лучший кайт для воды

Практически любой гибрид/дельта 11 метров от известного производителя.
Кайт все равно надо периодически менять, а так на 2 года тебе хватит.
С цешки начинать - можно до "прыжки, зависания, трюки, сальтушки" просто не дорасти.

Не в сети

14-06-2011 09:07

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Лучший кайт для воды

Да, тему ты поднял на очередной холивар.
(пошел жарить попкорн)

Не в сети

14-06-2011 09:17

Володя
Участник
Зарегистрирован: 21-04-2011
Сообщений: 21

Re: Лучший кайт для воды

Еще смотря какой ветер у вас там. Если стабильный, то можно эСок линейку, особенно если финансы не вопрос.
А если рвань, то гибрид.
Самый верный вариант посмотреть на чем МЕСТНЫЕ катают, и у них поспрашать.

Не в сети

14-06-2011 09:45

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Лучший кайт для воды

big_smile тоже попкорн пожую,пока с воды С-кайт никак не поднимется ...


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

14-06-2011 09:48

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Лучший кайт для воды

Мне кажется, что брать можно абсолютно любой кайт, если он тебе понравился хотя бы по расцветке. Задумайся лучше над размером. Чтобы веселее, бери десятку, чтобы помощнее 12-ку.

А все эти разговоры про лучший кайт, худший кайт живут исключительно на форумах. На каталке никому никогда нет никакого дела до того, на чем ты катаешься. Как только человек выходит на воду, то проблема гнутых пальцев и умных разговоров пропадает сама по себе.

Не в сети

14-06-2011 11:06

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Лучший кайт для воды

antonjp пишет:

big_smile тоже попкорн пожую,пока с воды С-кайт никак не поднимется ...

а мне сцуко некогда жевать, очередные 10 человек стремятся поскорее научиться и прогрессировать:-)
прошлогодние талантливые, те, что нынче уже прыгают анхукт, начинали один на каймане другой на досе третий на гриффине, щас можно смело брать им сишки. Причем у одного она есть с самого начала, только он никак не мог на ней поехать и зарезаться, пришлось отложить ее и брать дос, потому что изо дня в день ногами на ветер подниматься достает оченно.
И они не первые такие, и не последние. Когда мне покажут хотя бы несколько человек разного возраста и комплекции, которые сразу взяли сишки и нормально на них прогресснули в наших условиях, тогда да. Нормально - это за сезон до анхукт-трюков, а не за три сезона до бэкрола, как было, когда мы начинали.

конечно, есть талантливые молодые ребята, которым без разницы какую тряпку взять, на всем поскачут.
Но любой совет- это ответственность в первую очередь, особенно когда человека не знаешь лично. Главный принцип - не навреди. От комфортного гибрида ни одному начинающему еще плохо не было.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

14-06-2011 11:28

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Лучший кайт для воды

Давешний пример это на Норсе 05 года человек, Сишка дальше некуда,и рестарт воды не чета современным,дык за 3 часа на доску стал и поехал...ниче..не умер,все у него хорошо

Желание прогрессировать,это не от гибрида идет,а от мозга и само-мотивации.. wink

и когда МЫ начинали,до бекрола 3 сезона не знаю кто там шел big_smile

а так тема заведомо провокационная big_smile

я бы предложил РПМ wink

Изменено antonjp (14-06-2011 11:29)


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

14-06-2011 11:49

insener
Участник
Откуда Tallinn
Зарегистрирован: 07-11-2008
Сообщений: 378

Re: Лучший кайт для воды

учитывая то что в Нарве с ветром не очень, возьми тяговитый 12м2, с хорошим стартом с воды, так как у вас пограничный ветер частый гость, например LF Envy 12м2 / North Rebel 12m2 отлично подойдет, вырастешь ты с него через 2 сезона не раньше с вашими ветрами!

Изменено insener (14-06-2011 11:49)

Не в сети

14-06-2011 11:58

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Лучший кайт для воды

да, есть и такие, кто бы спорил. Бывает, и за час встают и едут. А бывает, и недели недостаточно (но все равно встают и едут). Зависит это ни от какой не само-мотивации, а от моторики (то есть мозга), который уже не переделаешь.
   Все люди разные, и многим правильно подобранное оборудование сильно ускоряет прогресс.
В любом случае, начинающим вред от слишком комфортного кайта бывает намного реже, чем от слишком сложного.

и ничего провокационного в этой теме нет, нет нужды упоминать названия брендов и конкретных моделей.
Вопрос технический - стоит брать начинающему С-тип или не стоит.
Провокационность может быть только в том, что трудно доказать свою точку зрения.
Но на самом деле и в этом нет никакой проблемы, все дело в опыте.
 
Рекомендации, основаные на "как лично мне четко на С-типе" это шлак. Мне тоже на нем четко. И запускается легко, и тянет получше боу. А вы попробуйте научить этому какую-то статистически значимую группу людей, и посмотрите как им легко с тем или иным типом кайта. Даже вейкстайловый гибрид хорош далеко не для всех начинающих, многим очень надо, чтобы кайт сам тянул с места, и перезапускался автоматически. Причем это не означает, что у них нет способностей к фристайлу, есть немало людей, которые первые галсы делают с большим трудом, зато потом начинают быстро расти.
С учетом того, что свежие комфортные кайты позволяют разучивать анхукт без проблем, вообще непонятно, зачем начинающему брать С-тип. Понты колотить разве что.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

14-06-2011 19:50

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Лучший кайт для воды

Sashko, бери Ozone C4 - это самый бодрый кайт из всех, что я пробовал. Каждый раз когда беру покататься це 4 меня так и плющит - ни галса без кайтлупа. Перезапускается он легко, почти как гибрид. Тянет и выпуливает суперистически. Че еще надо?!

Не в сети

14-06-2011 20:03

3meu`
Фен-Шуй!
Откуда СССР
Зарегистрирован: 04-05-2009
Сообщений: 398

Re: Лучший кайт для воды

Наверное самый лучший и самый универсальный кайт этого сезона, это SS RPM
В зависимости от настроек (подключаете стропы к подкупольной растроповке или напрямую к кайту) вы имеете или один из лучших гибридов, или улетный С-тип.
Получается сможете безопасно встать на доску и прогрессировать согласно вашим желаниям.
а вот следующим (через некоторое время сезонов) если захотите, можно и перейти на чистый С. Но думаю врядли  захотите. Единственное, для полной улетности, можно дозаказать планку типа Len10Pro.
Если будете использовать в варианте гибрид, достаточно 12 и 6 размера.  если в варианте С, то надо 3 кайта для охвата всего диапазона ветров.


Kites: Slingshot  Fuel-11m, 7m, RPM 4.5m                                   _|_  \   /\   / |  |\  |   _l
Boards: Brunotti KiteWave 6'2 & KW Fish5'9, Nobile NHP 137x44     |     \/   \/   l  |  \|  (_|

Не в сети

14-06-2011 21:02

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Лучший кайт для воды

Взял попкорн и надеюсь на продолжения шоу!:lol:

Не в сети

14-06-2011 21:09

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: Лучший кайт для воды

Дэжавю продолжается !А ГДЕ НАША ЛЮБИМАЯ ОРАНЬЖЕВАЯ ГАСТРА!

Не в сети

14-06-2011 21:35

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,607

Re: Лучший кайт для воды

Lobanich пишет:

Дэжавю продолжается !А ГДЕ НАША ЛЮБИМАЯ ОРАНЬЖЕВАЯ ГАСТРА!

???????????
А  скОка  людей -  стОка  и  мнений(о  кайтах). На  2012  год  кайты  будут  ЕЩЁ  круче.
Кстати  у  меня  есть  ГААСТРА   ВИЖН-2 (почти  оранжевая) -ОЧ  спортивный   аппарат,  надо  как  нибудь
катнуть  на ней  ,  так что  разбегайтесь.


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

14-06-2011 22:32

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: Лучший кайт для воды

Да я с тобой полностью согласен.Боря Филимонов на таком аппарате первое место в дивизионе на чемпионате города занял. причем после трёхлетнего перерыва .В суботу Воногов показал что цэшки рулят-фойлы тоже.не в коей мере неущемляя достоинств и новых кайтов.Пареньку надо обратиться в любую кайт станцию и выбрать что ему по душе.Но перед этим всётаки поучиться

Не в сети

14-06-2011 22:53

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Лучший кайт для воды

sashko пишет:

С деньгами проблем нет.

Бери самый дорогой и красивый этого года. Прыгать похер на чем, понты решают big_smile

Не в сети

15-06-2011 03:01

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Лучший кайт для воды

и опять, "я покатался", "мне нравится", значит и начинающий сразу кайтлуп на каждом галсе делать будет...
тянет и пуляет отлично... всего-то делов, наработать баланс и зарезку-толчок как у опытного...

начинающему нужен:
а)максимальный накат, т.е. тяга в слабый ветер и сброс в сильный
б)хорошая тяга с места, чтобы поскорее начать вырезаться, причем и в сложных условиях
в)хороший "лифт" от планки, чтобы поначалу, при неидеальном толчке, хватало зависона разучивать вращения, гребы и вообще почуствовать свободу в полете.
тогда будет и фан и прогресс, и к анхукту придешь плавно и быстро, и сразу в анхукте сможешь сделать несколько трюков, а не корявый подскок.

применительно к топикстартеру, нужен кайт еще и с хорошим поведением в анхукте, раз он на вейке мочил.
Может сразу в анхукте прыгать начнет, но все равно сомневаюсь.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

15-06-2011 08:14

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Лучший кайт для воды

frust пишет:
sashko пишет:

С деньгами проблем нет.

Бери самый дорогой и красивый этого года. Прыгать похер на чем, понты решают big_smile


Кайт часто хер разглядишь smile))) Пусть берет самую крутую доску,шорты и гидру smile)))
И обязательно приезжает на кабрике с аэрографией на всю машину.

Не в сети

15-06-2011 09:20

sashko
Участник
Откуда Нарва (Эстония)
Зарегистрирован: 04-06-2011
Сообщений: 381

Re: Лучший кайт для воды

черт! кабрика нет! Может, сначала кабрик, а потом кайт? big_smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro