Вы не вошли.

 [Вход]

24-06-2011 17:19

falomaster
Участник
Откуда Рязань
Зарегистрирован: 10-12-2009
Сообщений: 374

владельцам бандитов 4

На кайте 11 года,на триммере какие-то изобретатели сделали резиновую ручку в форме груши…когда затягиваешь триммер верёвка с этой тяжёлой грушей по инерции начинает летать сама по себе в любые стороны…на прыжке с вращением он раскручивается вместе с вами,а когда вы останавливаете вращение,она по инерции долетает до боковой стропы и приматывает её к центральным…или вы начинаете вращаться без перевода кайта, а триммер из-за тяжести висит и боковая стропа долетает до этой груши и приматывается к ней…первые 2 раза меня приложило в египте,вчера был третий раз… закончился больницей…простой бэкролл с переводом кайта превратился в некотролируемый мегалуп…
Короче надо отрезать эти тяжёлые груши-ручки,иначе может всё оч плохо закончится…

P.S. но не всё так плохо…очивидцы видевшие мой полет,говорят Хедлоу со своими мегалупами отдыхает)))и я только что вернулся с томографии,позвоночник вроде целый,это уже хорошо…


много ветра не бывает...

Не в сети

24-06-2011 17:19

AdBot

Re: владельцам бандитов 4



24-06-2011 18:10

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: владельцам бандитов 4

Такая херня на всех щелевых тримерах, просто цепляю лишь за эту бобышку, у LF есть красивое решение этой проблемы. Бобышка крепится к чекину и не мешается.

Не в сети

24-06-2011 21:34

alex-alex
Участник
Зарегистрирован: 16-12-2010
Сообщений: 19

Re: владельцам бандитов 4

У меня 2010 года и другая беда! ПЕРЕТИРАЕТ боковые стропы на планке(приложился раз очень хорошо)! Кто сталкивался с  такой бедой и как с ней бороться?Ответьте плизззз:( Не знаю чем заменить сейчас эту стропу!!!

Изменено alex-alex (24-06-2011 21:36)


ловлю ветер

Не в сети

24-06-2011 23:06

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: владельцам бандитов 4

frust пишет:

..... у LF есть красивое решение этой проблемы. Бобышка крепится к чекину и не мешается.

это что ли воткнуть в чикен-дырку торцом триммер-бобышки? мне показывали на моём кайте но я не верил что это-для этого...? roll

Не в сети

24-06-2011 23:10

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: владельцам бандитов 4

2Jury ага оно самое

Не в сети

24-06-2011 23:29

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: владельцам бандитов 4

alex-alex пишет:

У меня 2010 года и другая беда! ПЕРЕТИРАЕТ боковые стропы на планке(приложился раз очень хорошо)! Кто сталкивался с  такой бедой и как с ней бороться?Ответьте плизззз:( Не знаю чем заменить сейчас эту стропу!!!

  Нужно просто поменять на качественную верёвку. Едешь в ФордевиндРегату и покупаешь похожей толщины недешёвую Dyneem. Качественная верёвка минимум полгода служит (некачественная, из хозтоваров за 2-3 каталки может перетереться). Если у тебя Бандит-3 из первых партий, то есть смысл по-другому эти верёвки привязать - посмотри как это на более поздних Бандитах сделано.

Не в сети

25-06-2011 01:52

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: владельцам бандитов 4

JURY пишет:

это что ли воткнуть в чикен-дырку торцом триммер-бобышки? мне показывали на моём кайте но я не верил что это-для этого...? roll

Даж в инструкции это нарисовано. Кода нет ветра, мы тока это и тренируем  tongue  big_smile
За бобышку на LF страховка цепляется, она и не даёт ей (триммерной бобышке) во все стороны размахиваться

Изменено kesha (25-06-2011 01:59)


Заграница нам поможет. .

Не в сети

26-06-2011 01:04

vita$
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 17-02-2010
Сообщений: 24

Re: владельцам бандитов 4

на счет тримера на Бандите, может прото не стоит кататься на большом кайте в сильный ветер. Не знаю как оно там было, но явно кайт был затянут по максимуму. Так для чего так изголяться над кайтом и собой..... нужно качать размер поменьше или не лезть вообще. как владелец бандита 4 11м, с уверенностью могу сказать, что у меня такого не было, когда раздувает, я или выхожу совсем, или качаю  вольта 9м. В общем головой надо думать, как бы не хотелось кататься.

Не в сети

26-06-2011 02:50

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: владельцам бандитов 4

тоже не замечал, чтобэ эта гулька доставляла проблемы, потому что триммер до упора затянуть и прыгать это нонсенс, только для вырезания и то в неожиданный передоз, а так кайт настраивается под ветер узелками, и прыгаешь с отпущенным или немного затянутым триммером.

по поводу триммера на чикенлупе - тоже очень многим не нравится, и у них свои причины.

В общем, система триммера это вопрос личных предпочтений, недостатки можно найти в любой


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

26-06-2011 05:35

Володя
Участник
Зарегистрирован: 21-04-2011
Сообщений: 21

Re: владельцам бандитов 4

триммер до упора затянуть и прыгать это нонсенс

А как же анхукт?
вот тут в конце он сильно вытянут http://kites.ru/content/articles/12/514

Изменено Володя (26-06-2011 05:41)

Не в сети

26-06-2011 17:02

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: владельцам бандитов 4

прыгать в анхукте с затянутым триммером - нонсенс вдвойне. Кайт будет открыт, а значит не будет подхвата и провисания строп.
Именно поэтому те, кто хорошо катает в анхукте, катают на размерах на пару метров меньше, чем все остальные. И катают с отпущенным триммером.
У меня Б4 12м, оптимальная настройка под анхукт - триммер затянут на четверть-треть (болтается хвостик 10см), оптимальный ветер - 6-8мс. В 8 уже очень мощно получается, но я лучше буду делать тупо мегарейли и ничего сложного, или возьму кайт меньше. Но затягивать триммер это отстой, только на вырезании.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

26-06-2011 19:51

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: владельцам бандитов 4

Лучший триммер, на мой взгляд - у Озона. Вверху и ничего не болтается.

Не в сети

26-06-2011 20:13

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: владельцам бандитов 4

Adward пишет:

Лучший триммер, на мой взгляд - у Озона. Вверху и ничего не болтается.

в 11 году болтается хвост http://flyozone.com/kitesurf/en/product … stem/info/

Не в сети

26-06-2011 22:04

Tony
Dealer
Зарегистрирован: 15-03-2011
Сообщений: 41

Re: владельцам бандитов 4

лучший триммер у Airush, уж точно ни чего не болтается потому что планка сделана очень продуманно
http://vk.com/pages.php?o=-25858532&p=A … m%20-%204L

Не в сети

27-06-2011 09:41

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: владельцам бандитов 4

в 11 году болтается хвост

Во, блин... точно. А на кой хрен они так сделали? Было так хорошо сделано, аккуратно, ничего не болталось.
Точно - лучшее, враг хорошего.

Не в сети

27-06-2011 15:33

falomaster
Участник
Откуда Рязань
Зарегистрирован: 10-12-2009
Сообщений: 374

Re: владельцам бандитов 4

vita$ пишет:

на счет тримера на Бандите, может прото не стоит кататься на большом кайте в сильный ветер. Не знаю как оно там было, но явно кайт был затянут по максимуму. Так для чего так изголяться над кайтом и собой..... нужно качать размер поменьше или не лезть вообще. как владелец бандита 4 11м, с уверенностью могу сказать, что у меня такого не было, когда раздувает, я или выхожу совсем, или качаю  вольта 9м. В общем головой надо думать, как бы не хотелось кататься.

у меня 2 сайза 9и12 оба бандиты 4...так вот как раз наоборот прикладывает на 9-ке(на ней меня  и шарахнуло)...
объясню почему...у 9-ки планка 45 см короче обычной,получается 22.5 см от боковой стропы до центральных...я специально померил затянутый тример 50 см!!!!!т.е. если кайт низко,то тример мотается как минимум на 25 см ниже боковых строп...даже если тример затянут НАПОЛОВИНУ всё равно он смотает стропы!!!!!!!!да и большая планка не далеко ушла...я давно катаюсь на бандитах,до 11 года этой проблемы небыло...
на нём опасно прыгать вращения с низким кайтом,с затянутым тримером!!!

P.S. а у Вас vita$ ещё всё впереди)))...после первых двух прикладов об воду я тоже думал,хуйня больше не будет...но были, предварительные диагнозы,компрессионый перелом позвоночника и разрыв селезёнки...

Изменено falomaster (27-06-2011 15:52)


много ветра не бывает...

Не в сети

27-06-2011 16:53

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: владельцам бандитов 4

Понятно, но тогда ровно та же проблема во всех щелевых триммерах, расположенных наверху.
Отличие Бандит4 в том, что они дали триммеру очень большой ход, и вы можете вытравить аж 50см веревки.
  А на других похожих конструкциях вы можете вытравить 20см, а дальше все, предел. И получается, проблемы как бы и  нет.

Поставьте себе на Бандите ограничитель на  триммерной веревке, чтобы больше 20см Вы не могли вытянуть даже при огромном Вашем желании - и он превратится в "кайт с удачным верхним щелевым триммером", но соответственно, и с  меньшими возможностями изменить угол атаки. То есть в Ваши старые Бандиты.
  Т.е. дело не в неправильном триммере (конструктивно он такой же), а в его дополнительном ходе, предоставив который, производитель не учел, что при его использовании может быть такой трабл.


Или можно сделать так - привязать к бобышке веревочку и завязать ее свободным кольцом вокруг веревки дипавера, чтобы не улетала в стороны. Примерно как на Бесте.

Но что-то на своем Б4 я 50см болтающийся хвост не помню, да и у нас никто не жаловался, хотя бандитов много. Может, серии планок разные?

пошел проверять...

Изменено nazimoff (27-06-2011 16:55)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

27-06-2011 17:53

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: владельцам бандитов 4

Я одного не понимаю, а почему нельзя на Бандите 4  привязать центральные стропы на другой узелок, то есть укоротить. Есть же регулировка...

Нахера кататься на затянутом триммере (50 см !!!), если можно отрегулировать сами стропы? Тогда и триммер трогать практически не придется.

Не в сети

27-06-2011 20:03

vladik
Забанен
Откуда Москва
Зарегистрирован: 03-09-2009
Сообщений: 449

Re: владельцам бандитов 4

во во лучше на узелок перевязывать чем тример,

Не в сети

27-06-2011 20:46

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: владельцам бандитов 4

Как будто не катались в усиление никогда wink ведь по каждому поводу лезть на берег и узелки перестегивать действительно лень, есть триммер им и надо пользоваться. Если чето там запутывается, конструктор не до думал, критика в его адрес совершенно по делу.

Не в сети

27-06-2011 21:16

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: владельцам бандитов 4

то ,что на бандите сделали грушевидную ручку , так они думали , что улучшили сцепление с ладонью , у меня на предыдущем бандите просто голимая петелька и если на порыве надо было оперативно схватить и убавить тягу , так не всегда получалось и если даже схатывал , то проскальзывала в ладоне и снова лихорадочно ловишь её  там где-то .   поэтому у меня сделана на этой голимой петельке косичка из 8 ми миллиметрового шнура,  достаточно массивная хваталка получилась , а при полностью затянутом триммере до боковых строп не достаёт.

видимо они пытались устранить этот косячок и получили другой


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

27-06-2011 21:49

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: владельцам бандитов 4

кайт экстремальный вид спорта. иногда и кончик тримера цепляется иногда стропой палец отрывает. у меня было несколько переломов. ухо неделю назад лишем чуть не оторвало. У джексона все пальцы по три раза сломаны, он на норс не гонит.  я тоже пальцы норсовой планкой ломал. 
а груши действительно надо отрезать! они еще при перехватах по рукам по морде бьют. самое лучшее это два узла на растоянии 5 см и есть за что тянуть и не травмирует.
да у ликвида всегда втыкаю свободный кусок в чикен, чтобы вот!!!


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

28-06-2011 05:41

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: владельцам бандитов 4

рассказать про очень хорошую  планку?  wink

зы.когда то очень давно было такое же на норсовых планках,тоже выхватил затянувшиеся стропы от веревки дипавера...много думал...


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

28-06-2011 09:11

falomaster
Участник
Откуда Рязань
Зарегистрирован: 10-12-2009
Сообщений: 374

Re: владельцам бандитов 4

Adward пишет:

Я одного не понимаю, а почему нельзя на Бандите 4  привязать центральные стропы на другой узелок, то есть укоротить. Есть же регулировка...

Нахера кататься на затянутом триммере (50 см !!!), если можно отрегулировать сами стропы? Тогда и триммер трогать практически не придется.

)))ржу не могу...узелки...вы посмотрите откудо я))))
приезжая на каталку приходится сразу 2 кайта накачивать!!!!!!!)))))))
30 минут на одном, 30 минут на другом,потом кайт вообще падает...ветер от 5 до 15)))
а вы говорите узелки...

полностью согласен с Ivanом Che... я не говорю что бандит плохой кайт,просто предостерегаю, что может случится...


много ветра не бывает...

Не в сети

29-06-2011 06:56

Ustas Z
Участник
Зарегистрирован: 28-05-2009
Сообщений: 8

Re: владельцам бандитов 4

Наверное вопрос можно решить по образцу Ваймана при помощи липучки. Одну часть липучки на ручку приклеить, другую чуть ниже триммера присобачить. На липучку ручку фиксировать, что бы не болталась.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro