Вы не вошли.

 [Вход]

29-06-2011 13:01

omni
Участник
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 24

flexifoil hadlow HELP!!

Добрый день достался мне купол flexifoil hadlow 2008 года 9 квадратов, стоит задача поставить его на 5ти стропную планку от SS fuel 2007 года. проблема с которой столкнулся это подкупольная расстроповка.
есть 2 варианта крепления
1й вариант это 4х стропный. Для этого нужно иметь 2 управляющие  стропы по 22 метра, 2 тяговые по 18 метров и 4 подвязки по 4 метра
2й вариант это 5ти стропный.   5 строп одинаковой длинны, в данном случае по 22 метра, и Y подвязка для 5й стропы.

поскольку нет у меня планки с 22 и 18 метрами, мой вариант это 5ти стропник.

У меня есть Y  подвязка от ion 5 но она оказалась очень длинная  и как последствие купол слишком закрыт и создает проблемы с сбросом тяги. У меня есть вопрос к владельцам данного аппарата, может кто нибудь может померять длину Y подвязки, а именно 2 стропы от купола до V соединения и еще нужна длинна веревки которая идет от V до узелка крепления 5й стропы.

или научите как высчитать самому длину подкупольных строп, длину 5й вытяну сам, моя задача открыть купол правильной Y подвязкой.

Не в сети

29-06-2011 13:01

AdBot

Re: flexifoil hadlow HELP!!



29-06-2011 16:25

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: flexifoil hadlow HELP!!

боже сколько ненужной информации.
сначала возьми и привяжи. и думаю вопросов не возникнет. может только длину 5 той стропы придется чуть подрегулировать да и то врядли


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

29-06-2011 16:42

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: flexifoil hadlow HELP!!

omni пишет:

Добрый день достался мне купол flexifoil hadlow 2008 года 9 квадратов, стоит задача поставить его на 5ти стропную планку от SS fuel 2007 года. проблема с которой столкнулся это подкупольная расстроповка.
есть 2 варианта крепления
1й вариант это 4х стропный. Для этого нужно иметь 2 управляющие  стропы по 22 метра, 2 тяговые по 18 метров и 4 подвязки по 4 метра
2й вариант это 5ти стропный.   5 строп одинаковой длинны, в данном случае по 22 метра, и Y подвязка для 5й стропы.

поскольку нет у меня планки с 22 и 18 метрами, мой вариант это 5ти стропник.

У меня есть Y  подвязка от ion 5 но она оказалась очень длинная  и как последствие купол слишком закрыт и создает проблемы с сбросом тяги. У меня есть вопрос к владельцам данного аппарата, может кто нибудь может померять длину Y подвязки, а именно 2 стропы от купола до V соединения и еще нужна длинна веревки которая идет от V до узелка крепления 5й стропы.

или научите как высчитать самому длину подкупольных строп, длину 5й вытяну сам, моя задача открыть купол правильной Y подвязкой.

все вычисляется методом математического тыка,  других способов нет

Не в сети

29-06-2011 17:21

omni
Участник
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 24

Re: flexifoil hadlow HELP!!

методом тыка я на глаз определил что должны быть не больше 1,5 метров, тут хотелось бы точно знать длину.

Не в сети

30-06-2011 05:23

XAPuTOH
Участник
Откуда Уфа
Зарегистрирован: 15-11-2010
Сообщений: 568

Re: flexifoil hadlow HELP!!

если пятистропная система не обязательна то сделай вставки для управляющих чтоб разница с силовыми была 4 метра(22-18) катай на 4-х стропах.

Не в сети

30-06-2011 10:16

omni
Участник
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 24

Re: flexifoil hadlow HELP!!

да такое тоже можно сделать но как по мне это не лучшее решение, планка от фуйла идет с 5тью одинаковыми стропами будим считать их 22 метра что бы подцепить кайт на 4х стропах придется сделать подвязки на управляющие стропы 4 метра (что бы разница между тяговыми и управляющими стала 4 метра)
дальше сделать еще 4 подвязки по 4 метра как написано в мануале.
http://www.flexifoil.com/webdownloads/i … _11_LR.pdf

то есть вместо того что бы  просто поставить Y подвязку и подцепить кайт на ровные стропы мне придется сделать 6 подвязок по 4 метра и подниму кайт просто до не виданных высот, и тогда болт мне а не кайтлупы и мегалупы.
И все же я бы хотел поставить его на 5ть строп с  Y поддержкой переднего баллона.

Не в сети

30-06-2011 11:54

XAPuTOH
Участник
Откуда Уфа
Зарегистрирован: 15-11-2010
Сообщений: 568

Re: flexifoil hadlow HELP!!

не надо усложнять.
нужно 2 по 4-ре
и 2 по 8 и будет конечный результат. точнее даже 2 по 2 и 2 по 6.

Только зачем такой нужен? я так понял для 4-х стропного варианта нужна разница в 4 метра между силовыми и управляющими. зачем ещё по 4-ре метра ставить? только если на слабый ветер? или чтоб не такой быстрый был? смысл во вставках?

2 по 4 и все!

4-х стропный вариант хорош известными размерами.  если будут размеры 5-ти стропного варианта то конечно он лучше. А методом тыка не лучший вариант.

Не в сети

30-06-2011 12:32

omni
Участник
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 24

Re: flexifoil hadlow HELP!!

не совсем правильно вы написали, разница между основными стропами 22-18=4 метра
тоесть 22 метра идет управляющая стропа и 18 метров тяговая, каждая тяговая подключается к 2м удилиннителям по 4 метра (1й удлинитель идет от края купола второй от центрального балона чуть ниже центрального поперечника).

поскольку планка от фуйла идет со всеми стропами одинаковой длинны, что бы поставить на 4 стропы надо сделать кучу удлинителей тем самым я подниму кайт как минимум + 4 метра к тому что есть, а это не лучший вариант для фристайла.
почему делаю упор именно на Y подвязку, да просто потмоу что в таком случае мне нужно 5ть строп одинаковой длинны и нужно сделать два куска с петельками и основную веревку приблизительно 0,5 метра.
как вариант думаю начать кайт поставить его вертикально и померять расстояние от центра центрального баллона до земли разделить приблизительно на 2 и получу приблизительную длинну 2х кусков подвязки центрального баллона, сведу это все в центре и привяжу туда еще кусок дайнимы к которой уже привязу 5ю стропу и буду ее через зажим на чикенлупе  вытягивать и смотреть что будет с куполом. но имхо это уже крайний случай, все же надеюсь есть кроме меня еще владельцы hadlow.  по идеи Y подвязка во всех годах должна быть одинаковой.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro