Вы не вошли.

 [Вход]

01-07-2011 12:17

glaz666
Участник
Зарегистрирован: 03-05-2011
Сообщений: 60

Линзы для водных видов спорта

Кто-нибудь катает в линзах или может знает какие линзы есть для водных видов спорта? Я слышал, что такие есть, но не услышал главного - какие.

Не в сети

01-07-2011 12:17

AdBot

Re: Линзы для водных видов спорта



01-07-2011 12:19

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Линзы для водных видов спорта

Как удачно коррелируют никнейм топикстартера и тема.

Катают ребята в одноразовых линзах (Аккувьютруай). При уборке в линзах главное -- немедленно закрыть глаза, иначе линза сместится и станет некомфортно. Линзы подбираются индивидуально в салоне, в зависимости от особенностей ваших глазных яблочек.

Изменено Эника (01-07-2011 12:21)

Не в сети

01-07-2011 12:36

Mishel
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 01-08-2009
Сообщений: 112

Re: Линзы для водных видов спорта

Я тоже недавно заходил с таким вопросом в салон оптики, хотел одноразовые линзы попробовать. Услышав про уборки в воду категорически отказали. Буду рад услышать про положительный опыт.

Не в сети

01-07-2011 12:54

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Линзы для водных видов спорта

Давно эту тему обсуждали.

Линзы любые подойдут. Я катаю в месячных, в которых всегда хожу (на ночь снимаю). Глаза закрывать не всегда получается, инстиктивно обычно человек это и так делает. За 2 года линзы смывались 2 раза, то есть можно об этом не думать.

Вначале парился, когда брызги летят в лицо или уборка лицом в воду. Потом убедился, что всё нормально и перестал.

Если линзы часто смываются - возможно имеют значения индивидуальные особенности формы глаза- - есть смысл поэкспериментировать с разными линзами.

Не в сети

01-07-2011 12:59

Bugmen
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 18-10-2008
Сообщений: 492

Re: Линзы для водных видов спорта

Катаю в линзах уже пятый год. За все время ни разу не было проблем - на уборках линзы не вымывались, песок и прочая кака под них не попадали, глаза не травмировались. Максимум, что бывает на серьезной уборке - линза съезжает с центра глаза - 10 секунд на проморгаться и все ок.

По поводу выбора линз - только однодневные одноразовые. Все-таки, вода у нас далеко не чистая и катать в многодневных линзах, собирая на них всю гадость из залива, нельзя. Ну и плюс заметно экономичнее многодневных получается. Если уж линза случайно вылетит - одноразовая на замену сильно дешевле. С собой всегда вожу комплект сменных линз для таких случаев. Правда, пока ни разу не пригодился.

Я катаю и повседневно ношу Daysoft UV - у меня на глазу они лучше держатся, Аккувью постоянно с фокуса слетает (плавает на глазу) даже когда дома книжку читаешь. Но это мое имхо. Если тебе Аккувью комфортнее для глаза, то можно и в них катать - тут главное комфорт.

Резюме - если нет личной непереносимости линз (аллергии и т.п.), то по сравнению с другими способами коррекции зрения для кайталки линзы - однозначно the best.

Изменено Bugmen (01-07-2011 13:00)


Liquid Force 5'7'' Pintail / North SkimFish / Nobile NHP 137 / Airush Wave 12 / North Rebel 9 / North Fuse 7

Не в сети

01-07-2011 17:23

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Линзы для водных видов спорта

Катал в линзах прошлый сезон, недостатков больше чем достоинств, терял неоднократно, сьезжают при уборках, забиваются песком- ветер однако, неудобно вставлять-снимать на пляже (либо в машине) да и глаза после всего как у сварщика - красные. В этом году пошел в оптику, выбрал самую "кайтовую оправу "на леске, вставил пластиковые стекла радикально желтого цвета(также приветствуются розовые и голубые , в них жизнь еще краше) надел на них резинку для очков от PROLIMIT, и вот оно, СЧАСТЬЕ

Изменено АлексOdyssey (01-07-2011 17:26)


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

01-07-2011 20:49

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Линзы для водных видов спорта

Катаюсь в одноразовых и зимой и летом, как выразилась Эника "Аккувьютруай".
На всякий случай беру запасные, пару раз терял по линзе...больше добавить нечего..

Не в сети

02-07-2011 01:38

latonita
Участник
Зарегистрирован: 05-01-2011
Сообщений: 525

Re: Линзы для водных видов спорта

я заказал из штатов очки seaspecs с диоптриями. прямо у них на сайте. супер!

Не в сети

02-07-2011 08:30

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Линзы для водных видов спорта

latonita пишет:

я заказал из штатов очки seaspecs с диоптриями. прямо у них на сайте. супер!

если не секрет,сколько стоило такое удовольствие? неужели 200долл.?


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

02-07-2011 09:21

latonita
Участник
Зарегистрирован: 05-01-2011
Сообщений: 525

Re: Линзы для водных видов спорта

Да, по-моему так. У нас за такие деньги такие очки не реально сделать.

Не в сети

02-07-2011 20:02

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Линзы для водных видов спорта

Категорически советую ночные линзы (метод ортокератологии):
http://www.doctorlens.spb.ru/

Их на ночь одеваешь, потом целый день единицу видишь.
Идеальный вариант для кайтеров.

Пока ново для России, поэтому неизвестно.
Месяц назад сделал себе такие линзы по акции за 7500 на год-полтора. Так стоят около 15к

Не в сети

02-07-2011 21:25

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Линзы для водных видов спорта

...Какой толстый маркетинговый кот.

Не в сети

03-07-2011 01:56

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Линзы для водных видов спорта

Эника пишет:

...Какой толстый маркетинговый кот.

Прошу прощения, если так показалось.
Я не имею отношения к этим линзам никакого.
Кроме того, что я их купил месяц назад.

Просто действительно такой способ крайне удобный.
А то, что я ссылку на конкретный медицинский центр вставил, - это значит, что я не знаю других центров, занимающихся именно этим методом.


Я считаю наоборот стыдом скрывать реальные методы помощи. Если метод реально помогает, то я с удовольствием прорекламирую этот метод, хоть я ни копейки с него не получу. Совершенно не понимаю, почему такие советы сразу считают проплачеными.

Если есть сомнения готов встретиться на каких-нибудь покатушках ближайших и рассказать подробнее.

Не в сети

03-07-2011 09:31

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Линзы для водных видов спорта

тут, ИМХО с подачи модеров, у многих гипер передозное чувство рекламы...

Не в сети

03-07-2011 10:29

Bugmen
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 18-10-2008
Сообщений: 492

Re: Линзы для водных видов спорта

Lucky пишет:

Категорически советую ночные линзы (метод ортокератологии):
http://www.doctorlens.spb.ru/

Их на ночь одеваешь, потом целый день единицу видишь.
Идеальный вариант для кайтеров.

Пока ново для России, поэтому неизвестно.
Месяц назад сделал себе такие линзы по акции за 7500 на год-полтора. Так стоят около 15к

Почитал сайт... Имхо - очень стремная штука, особенно при долговременном ношении. Особо напрягли следующие строки -

Вопрос о механизме, который лежит в физиологической основе ортокератологии, дискутабелен, и в литературе нет единого мнения на этот счет, однако концепция, которую мы предлагаем, хорошо объясняет все клинические особенности метода.

Т.е. те, кто изобрели и те, кто продает до сих пор не знают как это работает. Поэтому спрогнозировать как это скажется на глазе через пару лет постоянной носки сложно. Обычные контактные линзы и лазерная коррекция используются уже много лет и статистика осложнений уже накоплена. А тут все еще впереди.

Не знаю, я бы не рискнул так со своими глазами экспериментировать. К тому же ценник 15 тыс сравним со стоимостью эксимера.


Liquid Force 5'7'' Pintail / North SkimFish / Nobile NHP 137 / Airush Wave 12 / North Rebel 9 / North Fuse 7

Не в сети

03-07-2011 13:42

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Линзы для водных видов спорта

ну да - доверять свои глаза какой-то сомнительной технологии, ну его нах...

Не в сети

03-07-2011 23:10

3meu`
Фен-Шуй!
Откуда СССР
Зарегистрирован: 04-05-2009
Сообщений: 398

Re: Линзы для водных видов спорта

Ух..
Дарю всем халяву...
http://www.priceangels.com/Cool_Profess … 18437.html
Пользуйтесь...


Kites: Slingshot  Fuel-11m, 7m, RPM 4.5m                                   _|_  \   /\   / |  |\  |   _l
Boards: Brunotti KiteWave 6'2 & KW Fish5'9, Nobile NHP 137x44     |     \/   \/   l  |  \|  (_|

Не в сети

03-07-2011 23:12

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Линзы для водных видов спорта

3meu`, cам юзаешь? А какие? wink

Не в сети

04-07-2011 11:21

Violet
Участник
Откуда Санкт-Петербург пр.Королева
Зарегистрирован: 21-12-2008
Сообщений: 864

Re: Линзы для водных видов спорта

Привет!
Еще это хорошо работает - http://www.google.ru/search?client=oper … el=suggest

+ особо от солнца не скрывать глазки, читать лежа и в плохом освещении переодически, и главное относиться к этому как к тренировке глаз...

Не в сети

04-07-2011 16:22

Antonio
Pryde Club Mauritius
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 29-07-2009
Сообщений: 412

Re: Линзы для водных видов спорта

Катаю в линзах и летом и зимой, никаких недостатков не испытываю.
Единственный облом, правда случается крайне редко, после бурных пати
в тэйкофф-изибар и прочее засыпаю в палатке не сняв их. Но в основном
получается снять на ночь на автопилоте.

Не в сети

04-07-2011 18:27

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Линзы для водных видов спорта

3meu` пишет:

Ух..
Дарю всем халяву...
http://www.priceangels.com/Cool_Profess … 18437.html
Пользуйтесь...

Спасибо огромное за супер-наводку, сегодня купил сразу двое, особенно порадовал free shipping


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

04-07-2011 18:50

MedveZuk
Животное
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 1,409

Re: Линзы для водных видов спорта

АлексOdyssey пишет:

Спасибо огромное за супер-наводку, сегодня купил сразу двое, особенно порадовал free shipping

Не радуйся раньше времени. Есть у меня два изделия "известной" китайской фирмы O'Key.   smile
Самые качественные изделия в комплекте были чехлы. Сами очки только издали похожи на Oakley. Пластмасса в оправах с заусенцами и хрупкая.
Может быть, конечно, именно эта оправа и окей.   hmm

Не в сети

04-07-2011 19:03

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: Линзы для водных видов спорта

через пару недель выяснится...


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

04-07-2011 21:07

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Линзы для водных видов спорта

похоже, что Окей...:(

Нам типа таких впаривал один ушлый араб в Магавише по 45 !!! баксов, в конце концов один из нашей тусовки придушил его до 5 !!! таким образом было приобретено 10 очков, в т.ч. на подарки...  Но к концу отдыха ВСЕ очки сломались - у кого душка, у кого переносица, но за пятерку не жалко smile  да еще к концу каждой  сессии стекла становятся мутными, их надо отмывать теплой водой с мылом, в остальном отличное изделие smile

Не в сети

04-07-2011 23:20

3meu`
Фен-Шуй!
Откуда СССР
Зарегистрирован: 04-05-2009
Сообщений: 398

Re: Линзы для водных видов спорта

За эту цену все ок! очки сделаны качественно,линзы вставляются, но вряд ли рекомендовал бы менять постоянно дужки (там 2 варианта дужек).
Берите и не парьтесь, ибо дешево...


Kites: Slingshot  Fuel-11m, 7m, RPM 4.5m                                   _|_  \   /\   / |  |\  |   _l
Boards: Brunotti KiteWave 6'2 & KW Fish5'9, Nobile NHP 137x44     |     \/   \/   l  |  \|  (_|

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro