Вы не вошли.

 [Вход]

12-07-2011 13:15

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Муки выбора

Комраден подскажите,как лучше бы:

(Речь пойдет о выборе школы)
Есть снаряга в полном комплекте (12м купол,уточнение),теория,чуть чуть чуть практики зимой и большое желание (поэтому и была куплена сразу снаряга). Есть так же друзья,которые катаются,но просить их не всегда удобно.Выбор такой:

1.Учиться у друзей (долго,но бесплатно и всегда в хорошей компании)
2.Учиться в Питере и искать школу,где делают дисконт на обучение если у тебя своя снаряга? И искать ту школу,что в Кронштадте учит.
3.Найти школы в Ебипте/Турции и купить чиповые туры (чиповые для меня это не дороже 450 вечно зеленых) Но опять же одному скучно ехать. Где искать попутчиков?
4.Подождать,найти компанию и поехать на Юга в сторону Анапы?
5. Занять денег и поехать в кайт-тур какой нить? Но ценники там конские smile Скажем Греция в моем понимании ну просто не может стоить 22 тыс за место в дабле. Красная цена Греции за неделю 12 тыс +- с полупансионом или 16 тыс за ALL.


И небольшой вопрос лично к каждому

Вы как учились и начинали?

Не в сети

12-07-2011 13:15

AdBot

Re: Муки выбора



12-07-2011 13:22

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Муки выбора

Учился сам по статьям Соловейкина, было весело smile Знакомый который показал как запускать кайт, учился зимой, летом раскатался самостоятельно, без особых проблем. Попробуй, может тоже сложностей не возникнет. Тока в нормальный ветер, от 7 метров выходи, когда хорошо дует, обычно все сразу получается.

Не в сети

12-07-2011 13:27

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Муки выбора

big_smile big_smile big_smile И пошли(повалили) предложения...
Имхо любой вариант. Самое главное: с УДОВОЛЬСТВИЕМ
Начать с друзей...они знакомят с учителями...они вносят предложения по обучению....и всё как то перемешать и скушать smile smile Вот такой рецепт "Упорядочной хаотичности".К нему ВСЕ твои пункты оптом (ИМХО) wink tongue big_smile Не забывай ещё и на берегу учиться,прокручивая всё в голове и работая с "тенью"

Изменено Sasha (12-07-2011 13:29)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

12-07-2011 13:29

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Муки выбора

frust пишет:

Учился сам по статьям Соловейкина, было весело smile Знакомый который показал как запускать кайт, учился зимой, летом раскатался самостоятельно, без особых проблем. Попробуй, может тоже сложностей не возникнет. Тока в нормальный ветер, от 7 метров выходи, когда хорошо дует, обычно все сразу получается.


Ну надувастик я не поднимал еще не разу,а вот фойл 10 метровый в 6 да smile))
Забрал только на прошлой неделе.

Не в сети

12-07-2011 13:33

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Муки выбора

Sasha пишет:

big_smile big_smile big_smile И пошли(повалили) предложения...
Имхо любой вариант. Самое главное: с УДОВОЛЬСТВИЕМ
Начать с друзей...они знакомят с учителями...они вносят предложения по обучению....и всё как то перемешать и скушать smile smile Вот такой рецепт "Упорядочной хаотичности".К нему ВСЕ твои пункты оптом (ИМХО) wink tongue big_smile Не забывай ещё и на берегу учиться,прокручивая всё в голове и работая с "тенью"

Да я и не хочу сразу в воду залезать ))))
Вопрос с кем мне на берегу стоять и за какие деньги )))

Не в сети

12-07-2011 13:37

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Муки выбора

посчитай сколько стоит проживание, перелет + трансфер в анапе.. греция покажется халявой))


горы.море.драйв

Не в сети

12-07-2011 13:38

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Муки выбора

сам тоже выбираю турне на 1-15 августа.  хочется чтоб был большой выбор снаряги напрокат.


горы.море.драйв

Не в сети

12-07-2011 13:39

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Муки выбора

На берегу лучше без ДЕНЕГ..
На берегу: Найти самый МАЛЕНЬКИЙ кайт(лежащий),найти хозяина кайта/хуже если в воде на большем сайзе)Долго ждать придеться.Попросить поуправлять. За каждый "бздых" 500 рэ пообещать(стимулирует к осторожности) big_smile После, с навыком пилотирования,поднять свой в воздух+доску....иииии поехал))))

Изменено Sasha (12-07-2011 13:50)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

12-07-2011 13:40

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Муки выбора

mboyarskov, есть одна важная вещь.

Определись с тем, как ты планируешь прогрессировать (что тебя привлекает в кайтинге больше всего) и выбирай учителя (школу) по этому принципу при прочих равных!

Меня несколько удивляет, что кайт-клубы себя не позиционируют напрямую по виду кайтовой активности.
У нас ведь есть отличные школы,  основатели которых которых добились немалых успехов в гонках, фристайле, вейврайдинге и т.п.
Удачи! wink

Изменено Эника (12-07-2011 13:41)

Не в сети

12-07-2011 13:46

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Муки выбора

bert пишет:

посчитай сколько стоит проживание, перелет + трансфер в анапе.. греция покажется халявой))


Вот Анапа всем хорошо и мелко там и солнышко и дует,но

ЕХАТЬ туда или ОЧЕНЬ долго за недорого или ОЧЕНЬ дорого лететь.  Долго ехать я не хочу, а лететь смысла нет,так как перелеты в России у нас стоят непомерных денег.
Перелет+ проживание в Анапе будет стоить столько же как и 4* ALL  в Ебипте.
А обучение везде 12 тыс +-(300-500евро ) только вот по времени везде по разному.
Хотя видел ценник у Вани- 80 евроЕсли взять 10 часов то получается вообще для меня НЕГУМАННО.

Не в сети

12-07-2011 13:48

Nambavan
Kingwinch director
Откуда Spb
Зарегистрирован: 24-12-2008
Сообщений: 542

Re: Муки выбора

Звони - научим. )
+7(904)601-96-сорок два. Ваван.
Кайтпитер.com

Не в сети

12-07-2011 13:53

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Муки выбора

Эника пишет:

mboyarskov, есть одна важная вещь.

Определись с тем, как ты планируешь прогрессировать (что тебя привлекает в кайтинге больше всего) и выбирай учителя (школу) по этому принципу при прочих равных!

Меня несколько удивляет, что кайт-клубы себя не позиционируют напрямую по виду кайтовой активности.
У нас ведь есть отличные школы,  основатели которых которых добились немалых успехов в гонках, фристайле, вейврайдинге и т.п.
Удачи! wink


Эника в данном случае мне бы хотелось просто научиться и понять. Я скажем пока и не представляю что для меня будет потом интересней гонки,фристайл,вейв или просто трамваить вдоль берега.
Я уже года два наблюдаю и приобщаюсь теоретически smile но пока не попробую- не понять мне будет )
Это как скажем в лыжах-сноуборде,пока не научишься основам не поймешь что тебе интересней парк-фрирайд или  вообще трамваинг по синим трассам в Шамони с пивом и вином smile)) Ведь если одеть впервые ботинки горнолыжные сразу не поймешь что и как ))
Просто изучая вопрос я понял,что суть одна и сроки обучения везде примерно одинаковые 6-7 часов (начальный уровень) только вот ценники разные кто то предлагает по летним акциям за 9-10 тыс,а кто то за 500-600 евро.

Не в сети

12-07-2011 13:55

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Муки выбора

Начинал сам учил хороший друг. Но это долгий тернистый путь хотя интересный big_smile
В благу из питера ехать только пить ))) Был две недели весной не дуло за тусовка там приятная.

Не в сети

12-07-2011 13:58

Эника
Лига любителей флэта
Откуда СПб
Зарегистрирован: 15-09-2008
Сообщений: 1,427

Re: Муки выбора

Хм, а что тут непонятного smile Ты же себя лучше всех знаешь wink

Есть особо одаренные самоучки, которые едут за час-два, есть те, кто годами привыкает ездить левым галсом. Скорость реакции и сообразительность врожденные качества, их можно улучшить, но ненамного.

Личность инструктора играет довольно важную роль, ведь именно его ты будешь доставать вопросами.

Наблюдала как Вован (см. выше) учил девушку зимой, очень понравилось, мягко, детально и обстоятельно.

Не в сети

12-07-2011 13:59

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Муки выбора

Nambavan пишет:

Звони - научим. )
+7(904)601-96-сорок два. Ваван.
Кайтпитер.com


Да ясен красен,что научите smile Тут вон пол форума из школ smile))))
И конечно же при изучении вопроса не обошел и вас стороной smile

Не в сети

12-07-2011 13:59

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Муки выбора

а в Кронштадте тем временем дует. ИМХО надо заканчивать терзаться сомнениями, не сцать и идти самому в воду, тем более со своей снарягой и опытом на фойлах.

Не в сети

12-07-2011 14:00

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Муки выбора

Kirrr пишет:

Начинал сам учил хороший друг. Но это долгий тернистый путь хотя интересный big_smile
В благу из питера ехать только пить ))) Был две недели весной не дуло за тусовка там приятная.


Ну вроде как были у нас разговоры про Благу smile Но это в сентябре smile

Не в сети

12-07-2011 14:02

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Муки выбора

Twintip пишет:

а в Кронштадте тем временем дует. ИМХО надо заканчивать терзаться сомнениями, не сцать и идти самому в воду, тем более со своей снарягой и опытом на фойлах.


Да сегодня везде дует smile)) Только еще и сверкает smile
Но уже да выезжаю в сторону дома,а от дома до Южного спота рукой подать smile
Но ссусь я один заходить в воду smile


UPD:
Странно виндгуру кажет на сегодня какой то эпический прогноз,а где дует и волшебный телефон говорят о том,что дует слабенько меньше 5 даже.

Изменено mboyarskov (12-07-2011 14:06)

Не в сети

12-07-2011 14:05

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Муки выбора

mboyarskov пишет:
Twintip пишет:

а в Кронштадте тем временем дует. ИМХО надо заканчивать терзаться сомнениями, не сцать и идти самому в воду, тем более со своей снарягой и опытом на фойлах.


Да сегодня везде дует smile)) Только еще и сверкает smile
Но уже да выезжаю в сторону дома,а от дома до Южного спота рукой подать smile
Но ссусь я один заходить в воду smile

Не знаю какой у тебя кайт..но теорию ведь юзал)) вот и поставь "лайт" настройки.
А за "ССУСЬ" уважаю.Честно написал smile
p.s. Найди на берегу сайз поменьше....и т.д. См.выше.


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

12-07-2011 14:09

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Муки выбора

Sasha пишет:
mboyarskov пишет:

Да сегодня везде дует smile)) Только еще и сверкает smile
Но уже да выезжаю в сторону дома,а от дома до Южного спота рукой подать smile
Но ссусь я один заходить в воду smile

Не знаю какой у тебя кайт..но теорию ведь юзал)) вот и поставь "лайт" настройки.
А за "ССУСЬ" уважаю.Честно написал smile
p.s. Найди на берегу сайз поменьше....и т.д. См.выше.


Я познал все на лыжах smile вернее я учился потихоньку и не лез как крутой папка на самый верх smile Но видел тех,кто не ССАЛСЯ и потом с разбитой башко/носом/вывехами уезжали домой.
Я панически неуважаю тех,кто говорит - ДА НЕ ССЫ smile
Да и я уже познал зимой что такое кайтлуп в 8-9 мс на фойле smile

Не в сети

12-07-2011 14:12

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Муки выбора

Друзья не катающиеся есть?(сочувствующие).Бери с собой.Пусть сзади стоят(стоят и упираются) и держат тебя за трапу. А ты им чайку с коньячком на берегу налей после wink
p.s. Неудачный ты выбрал день с вопросом своим....Кайт в руки и к воде!!!)) и Я тоже..

Изменено Sasha (12-07-2011 14:14)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

12-07-2011 14:14

TioNik
Участник
Откуда Майкоп
Зарегистрирован: 06-06-2009
Сообщений: 127

Re: Муки выбора

если в Анапе то вот неплохой вариант http://www.veselovka.com/publish/?id=17
но только при наличии ветра, с которым почему-то последнее время напряги

Не в сети

12-07-2011 14:21

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Муки выбора

Sasha пишет:

Друзья не катающиеся есть?(сочувствующие).Бери с собой.Пусть сзади стоят(стоят и упираются) и держат тебя за трапу. А ты им чайку с коньячком на берегу налей после wink
p.s. Неудачный ты выбрал день с вопросом своим....Кайт в руки и к воде!!!)) и Я тоже..


Ну я надеюсь,что сегодня что нить да попробую smile Буду в Кронше.
Друзей катаюшихся много smile) Только могу по горнолыжному опыту сказать- друзья это друзья,а инструктор это инструктор smile) Друзья и захалтурить могут и полениться ехать, или сами захотят покатать smile
Сегодня вот все катают где угодно,но только не в Кроне smile)) А мне ехать из Крона не автомобильному очень херово sad(
А чай-коньяк-фото это всегда пжалста ) Я даж могу отработать в качестве фотографа smile))))))))
Бартером так сказать )

Не в сети

12-07-2011 14:23

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Муки выбора

TioNik пишет:

если в Анапе то вот неплохой вариант http://www.veselovka.com/publish/?id=17
но только при наличии ветра, с которым почему-то последнее время напряги


И это изучал smile
Да в целом все хорошо,но нет компании сейчас, лететь - ДОРОГО.
Поезд порядка 7 тыс и дороги почти 4 суток (туда и обратно)
В итоге получается что купить горящий тру в ебипт можно почти за эти же деньги.

Не в сети

12-07-2011 14:24

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Муки выбора

mboyarskov пишет:

А чай-коньяк-фото это всегда пжалста ) Я даж могу отработать в качестве фотографа smile))))))))
Бартером так сказать )

ты отработаешь фотографом, а они - моделями. хороший бартер, ничо не скажешь smile

Изменено bert (12-07-2011 14:25)


горы.море.драйв

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro