Вы не вошли.

 [Вход]

29-07-2011 15:50

Toha
Участник
Откуда Мурманский филиал секты
Зарегистрирован: 19-03-2009
Сообщений: 231

что делать с чекинлупом у SS

Вопрос в следующем, во вторник уезжеть к португезам, а одна из двух скоб на которых держиться петля лопнула, Как можно это починить по скорому.


Ложка есть, но ее можно согнуть.

Не в сети

29-07-2011 15:50

AdBot

Re: что делать с чекинлупом у SS



29-07-2011 16:48

vladik
Забанен
Откуда Москва
Зарегистрирован: 03-09-2009
Сообщений: 449

Re: что делать с чекинлупом у SS

новый по гарантии взять у дилеров

Не в сети

29-07-2011 17:05

Toha
Участник
Откуда Мурманский филиал секты
Зарегистрирован: 19-03-2009
Сообщений: 231

Re: что делать с чекинлупом у SS

дилер в англии сидит smile


Ложка есть, но ее можно согнуть.

Не в сети

29-07-2011 18:16

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: что делать с чекинлупом у SS

Фото поломки, или хотя бы год кайта-планки. Не понимаю что сломано.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

29-07-2011 18:17

vladik
Забанен
Откуда Москва
Зарегистрирован: 03-09-2009
Сообщений: 449

Re: что делать с чекинлупом у SS

у них что не международная гарантия? smile

Не в сети

29-07-2011 18:19

vladik
Забанен
Откуда Москва
Зарегистрирован: 03-09-2009
Сообщений: 449

Re: что делать с чекинлупом у SS

я вообще гарантию так представляю на кайты, она дается производителем и не важно где ты купил кайт идешь туда где ты в данный момент находишься к местному дилеру он все делает а производитель ему возмещает потом smile не так разве?

Не в сети

29-07-2011 19:45

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: что делать с чекинлупом у SS

Нет, к сожалению не в россии


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

29-07-2011 20:24

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,528

Re: что делать с чекинлупом у SS

booch пишет:

Нет, к сожалению не в россии

нет братан! в России!
например у нас
Martin Vari,
Kiteloose
Genetrix
BenWilsonSurf

все можно поменять по международной гарантии.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

29-07-2011 20:31

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: что делать с чекинлупом у SS

например вот, если срочно, думаю лучше катать с новым чикеном хоть и не родным, чем вообще не катать wink

http://kiteforum.spb.ru/marketview.php?id=1565

такие вроде и у Дена(den) должны быть

Изменено JURY (29-07-2011 20:31)

Не в сети

29-07-2011 20:46

vladik
Забанен
Откуда Москва
Зарегистрирован: 03-09-2009
Сообщений: 449

Re: что делать с чекинлупом у SS

booch пишет:

Нет, к сожалению не в россии

дилер получая дилерство берет на себя обязательства, не уверен что производитель устанавливает их разными для разных стран, если же дилер по каким то причинам не хочет брать на себя лишнюю работу, то наверное он не правильный дилер а простой барыга тогда, вот дилеры ss не думаю что просто барыги у них много представителей в разных регионах, надо только не стесняться и обратиться к ним, уверен что у них много чикенлупов smile

Не в сети

29-07-2011 22:27

Toha
Участник
Откуда Мурманский филиал секты
Зарегистрирован: 19-03-2009
Сообщений: 231

Re: что делать с чекинлупом у SS

booch пишет:

Фото поломки, или хотя бы год кайта-планки. Не понимаю что сломано.

Планка  10 года кайт fuel.
Завтра сфоткаю объяснить что то не очень получаеться.


Ложка есть, но ее можно согнуть.

Не в сети

29-07-2011 22:30

Toha
Участник
Откуда Мурманский филиал секты
Зарегистрирован: 19-03-2009
Сообщений: 231

Re: что делать с чекинлупом у SS

vladik пишет:
booch пишет:

Нет, к сожалению не в россии

дилер получая дилерство берет на себя обязательства, не уверен что производитель устанавливает их разными для разных стран, если же дилер по каким то причинам не хочет брать на себя лишнюю работу, то наверное он не правильный дилер а простой барыга тогда, вот дилеры ss не думаю что просто барыги у них много представителей в разных регионах, надо только не стесняться и обратиться к ним, уверен что у них много чикенлупов smile

сложно с диллером общаться за 2000 км или 1400 км я в мурманске на краю земли.
хотя можно и заморочиться, но змеинное логово упреться мне кажеться, лишь время потеряешь.

Изменено Toha (29-07-2011 22:31)


Ложка есть, но ее можно согнуть.

Не в сети

30-07-2011 16:50

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: что делать с чекинлупом у SS

немножко оффтоп и немножко в тему,
когда берется в англии товар,то поддерживается почему то не локал кайт шоп,
а как обращение по гарантии,тесты снаряги,или настройка оборудования,то это к местному дилеру,а когда местный диллер резонно спрашивает ,а что англицкий не помогает? сразу становится барыгой...
акуитительная логика....кросавчеги

дилер поддерживает товар который он лично продал,по клеймам,есть международная горячая линия

Изменено antonjp (30-07-2011 16:51)


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

30-07-2011 17:13

vladik
Забанен
Откуда Москва
Зарегистрирован: 03-09-2009
Сообщений: 449

Re: что делать с чекинлупом у SS

ты все товары покупаешь чтобы поддержать того кому плохо ?

так и скажи на кайты SS международной гарантии нет есть только от местного дилера, и если кто купит кайт и улетит кататься на пол года в африку, америку, португалию  должен из этих стран звонить и решать вопросы с тем продавцом у кого покупал кайт и ждать посылки с запчастями, вместо того чтобы пойти к локейшен дилеру и все уладить

Не в сети

30-07-2011 17:22

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: что делать с чекинлупом у SS

чтобы уладить, идет и покупает в магазе у местного дилера,то что ему надо.
а на клеймы есть горячая линия...

зы. и с какого туя вы решили,что поддержка локал шопа исключительно если он болеет...?!

Изменено antonjp (30-07-2011 17:23)


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

30-07-2011 17:31

vladik
Забанен
Откуда Москва
Зарегистрирован: 03-09-2009
Сообщений: 449

Re: что делать с чекинлупом у SS

а нафига тогда его поддерживать если ему хорошо? smile когда все плохо тогда локалшопы злые, что у не у них покупают, а там где выгодней, и посылают всех туда откуда пришли,

Toha вообщем тебе проще в португалии в магазин сходить и купить эту хрень

Slingshot Kite Importer

30 Nos mkt & pub unip, lda.
Largo Januario Antonio do Sacramento
Caxais,,2760-153
Portugal

Phone:'351214521373
Email:[email protected]

Не в сети

30-07-2011 17:48

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: что делать с чекинлупом у SS

Тема международной гарантии примерно такая:

1. Живу в России, купил у российского дилера - имею гарантию по всему миру.
2. Живу в России, купил у английского дилера (потому что дешевле), купил с ебея (бу или новый) - имею гарантию в зависимости от настроения или сознательности локального дилера.
3. Живу в России, поехал в Англию покайтать и купил там кайт - объясни Российскому дилеру ситуацию, думаю войдут в положение.

Как то так...
Потому как не получится и на куй сесть и рыбку съесть.

Не в сети

30-07-2011 18:09

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: что делать с чекинлупом у SS

А на кайты вообще есть гарантийные талоны? Как без этой бумажки можно обслужить по гарантии кайт скажем в италии илил во франции? Бред


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

30-07-2011 18:37

Stef
Sitkiting
Откуда Санкт-Петербург,Просвет
Зарегистрирован: 23-07-2010
Сообщений: 357

Re: что делать с чекинлупом у SS

Не знаю как с кайтами,но например покупая технику Apple (компы Macintosh к примеру) гарантия на них мировая не зависимо от того в какой стране купил.Купил допустим в Хельсинки комп - приехал в Россию а он сломался и если гарантийный случай и срок гарантии не истек -чинится по гарантии в местном СЦ.


Fluid ATV 12 / Mday Chillian 145x45 with chair

Не в сети

30-07-2011 19:27

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: что делать с чекинлупом у SS

Не Стеф, я о том, что талон гарантийный на кайт какая нибудь из кайтовых фирм выдаёт?
Даже на будильник за 100 р. есть бумажка.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

30-07-2011 19:34

Stef
Sitkiting
Откуда Санкт-Петербург,Просвет
Зарегистрирован: 23-07-2010
Сообщений: 357

Re: что делать с чекинлупом у SS

Booch,я думаю бумажек может и не выдают а вот серийные номера кайтов - сверяют и у производителя всяко есть такая база данных по номерам где написано -когда был продан и тд и тп.Может по ним осуществляется гарантийный ремонт ?
И у Slingshot есть Rider Service Hotline -может стоит им написать/позвонить и они что-то скажут ?

Изменено Stef (30-07-2011 19:37)


Fluid ATV 12 / Mday Chillian 145x45 with chair

Не в сети

30-07-2011 21:16

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: что делать с чекинлупом у SS

Не знаю как с кайтами,но например покупая технику Apple (компы Macintosh к примеру) гарантия на них мировая не зависимо от того в какой стране купил.

Если гарантия на технику, то гарантийный ремонт оплачивается производителем в ту ремонтную мастерскую (акредитованную), где был произведен ремонт. Для этого мастерская отрывает гарантийный талон, и взамен него получает денюжку.

То есть ремонт один фиг не бесплатный. Кто-то за него все равно платит. Если случай гарантийный, то платит производитель, если не гарантийный, то покупатель. Но мастерская деньги получает (прибыль)

я вообще гарантию так представляю на кайты, она дается производителем и не важно где ты купил кайт идешь туда где ты в данный момент находишься к местному дилеру он все делает а производитель ему возмещает потом не так разве?

Дилер - это дилер. Это магазин. Гарантийная мастерская, это то, где чинят. Даже по технике не у всех производителей есть в каждом городе гарантийные мастерские.

Ты купил телефон, он сломался, ты должен его отнести либо в тот магазин, где покупал (возврат, обмен), либо в гарантийную мастерскую (ремонт).

С чего вдруг, ты сломанный телефон понесешь в другой магазин? Даже, если там такие же продаются...

Не в сети

31-07-2011 08:56

vladik
Забанен
Откуда Москва
Зарегистрирован: 03-09-2009
Сообщений: 449

Re: что делать с чекинлупом у SS

а зачем ты с телефонами сравниваешь ? сравнивай с автомобилями например, 
гарантийная мастерская по кайтам издеваешся ? smile это называется чинить дороже выйдет, себестоимость всего этого говна копейки китайский труд дешевле, легче новый выдать чем оплачивать труд того кто чинит и тд

Не в сети

31-07-2011 13:01

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: что делать с чекинлупом у SS

Вы чего вообще сравниваете то, что сравнивать в принципе нельзя. Огромные развитые отрасли (бытовая техника, автомобили), с микроскопическим рынком кайтов. Это производителю что-ли надо обеспечить всех дилеров расходными запчастями? Ахренеть можно... при том, что модели каждый год меняются.

Будьте реалистами, тем более в России. И не считайте, что вам все должны уже потому, что вы вдруг решили заделаться кайтером.

Ну вот я дилер, всегда считаю правильным помогать людям, если обращаются за советом, ну там... настроить на каталке. Если по мелочи ченить поломается, что можно и заказать и даже бесплатно, если у дистриба есть это на складе. Даже, если человек и не у меня покупал, и человек нормальный, то почему не помочь.

А если придет перец, с растопыренными пальцами, типа, слышь ты дилер, я тут за бугром купил кайт, ну как обеспечь мне гарантию. Да я пошлю его нах... вернее туда, где купил. С какого перепугу я должен заниматься его проблемами, если он по своим меркантильным причинам решил покупать снарягу непонятно где и у кого...

гарантийная мастерская по кайтам издеваешся ?Это называется чинить дороже выйдет, себестоимость всего этого говна копейки китайский труд дешевле, легче новый выдать чем оплачивать труд того кто чинит и тд

Ну вот и займись этим бизнесом. Будешь принимать старье, выдавать новые. Расскажешь нам потом про прибыль smile

P.S. Я бы выдавал гарантийные талоны на кайты только тем людям, которые предъявят документ, удостоверяющий то, что они прошли полный курс обучения у сертифицированного инструктора. И точка...

А то самоучка покупает кайт, ухерачивает его за пару дней до изумления, а потом прется за гарантией - дайте мне другой, а то этот херово летает и все поломалось.

Не в сети

31-07-2011 13:42

vladik
Забанен
Откуда Москва
Зарегистрирован: 03-09-2009
Сообщений: 449

Re: что делать с чекинлупом у SS

странные все таки некоторые росийские распространители кайтов, этому дам этому не дам, что за бизнес модель такая понятийная, зачем вы тогда тут в России нужны ? если проблему по гарантии только приглянувшимся молодым людям помогаете решить, а если рожей не вышел то посылаете, кайты продаете дороже чем ваши коллеги за рубежом, запасных частей у вас нет и тд? может ну его нафиг такой бизнес? почему бы производителям не отказаться вообще от услуг распространителей и не продавать кайты напрямую в розничную сеть, зашел на сайт производителя и заказал кайт и кайты тогда дешевле будут и никто никого со своими глупыми проблемами по развалившемуся говну мучить не будет все будут знать куда им идти

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro