Вы не вошли.

 [Вход]

11-05-2021 22:27

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Расскажу историю. Как-то по осени приехал домой, в городскую квартиру. Ну  выгружаю снарягу школьную да свою, чтоб в машине на ночь не оставлять.
Идет мимо парень, что-то зацепились языками про кайтсюрпинг, оказалось живем с ним на одном этаже, снимает у соседей хату. Говорит, собираюсь по весне притащить в Россию гидриков, хошь померить? Я типа - давай твой Neil Pryde. Он грит - не, не он.
Я мол, а кто, если не мальчик?
Он говорит, заморочился с лекалами, прокатился в Азию-сс, отшил на фабрике тестовые, и вот, делаем основную партию.
В общем, норм гидрики оказались, ну а как май пришёл, так и вся партия приехала.
Тот самый волшебный начёс на модельке 5/4 по всей тушке, "quick dry" называется.
На 4/3 чуть поменьше, но тоже норм прикрывает критичные места.

9го мая в Дубках учил товарища, час в воде сидел по пояс, бодитрах и все такое проходили. Использовал по старой памяти поддевку тройку, но местами было жарковато. Приятным бонусом оказалось отсутствие необходимости переодевать, извините за подробность, нижнее бельё. Сухо все и тепло.
Гидрики называются Poison.
Дипломатично не пишу цену, но в барахолке найти можно. Присмотритесь.

20210511-102907.jpg


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

11-05-2021 22:27

AdBot

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.



11-05-2021 22:45

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Прикольный гидрик. И не забудешь какой рукой за какую часть планки держать lol
А самый теплый 5/4, или есть толще?
Как с элластичностью, по сравнению с популярными брендами?

Не в сети

12-05-2021 06:52

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

странный выбор названия. Poison (в переводе с англ. «яд»)

Не в сети

12-05-2021 07:08

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Valentinus_kiter пишет:

странный выбор названия. Poison (в переводе с англ. «яд»)

Есть отличные духи Christian Dior  с таким названием, например )))

Изменено faxmaestro (12-05-2021 07:09)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

12-05-2021 07:17

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

_Nikolay_Y пишет:

Прикольный гидрик. И не забудешь какой рукой за какую часть планки держать lol
А самый теплый 5/4, или есть толще?
Как с элластичностью, по сравнению с популярными брендами?

Материал тянешь, он с определенного момента начинает блестеть, серебристый такой. Такой материал точно видел на Janga, Ion, Xcel. Очень приятный гидрик, я давно катаюсь, знаю о чем речь.
5/4 самый толстый.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

12-05-2021 11:27

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

faxmaestro пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Прикольный гидрик. И не забудешь какой рукой за какую часть планки держать lol
А самый теплый 5/4, или есть толще?
Как с элластичностью, по сравнению с популярными брендами?

Материал тянешь, он с определенного момента начинает блестеть, серебристый такой. Такой материал точно видел на Janga, Ion, Xcel. Очень приятный гидрик, я давно катаюсь, знаю о чем речь.
5/4 самый толстый.

Понял, спасибо! У меня хороший 5/4 (и пока почти новый), но подумываю о чем-то потолще.

Не в сети

12-05-2021 21:24

Миха84
Участник
Зарегистрирован: 04-10-2017
Сообщений: 37

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

В этом году купил первый тёплый гидрик 5мм. Тоже искал 2 модели Xcel Drylock X и Rip Curl Flashbomb. В Спб никто не торгует. Без примерки за бугром решил не заказывать. В итоге наткнулся на распродажу в мск O’Neal Hyperfreak 5/4. Купил по размерной сетке L подошёл идеально. Костюм отличный. Это неопрен трогал руками перед заказом, видел в магазине женский вариант: неопрен толстый и легкий. По сравнению с мистик Маджестик вообще другой уровень. Отлично тянется, также ну или 10-15% хуже чем 3/2мм. Проверил в деле. Воздух +4’ вода +4’ ветер 10-18 м/с. Было отлично, тепло сухо и комфортно)) катался в виндстопере. А мои честно не знаю зачем гидроки толще?  Разве что для долгих заплывов или если ты статично стоишь в воде долгое время. Зимой не катаюсь. Там наверное да, надо толще. В общем рекомендую)!

Не в сети

12-05-2021 23:50

Mij
Участник
Откуда Кольский полуостров
Зарегистрирован: 01-11-2009
Сообщений: 202

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

faxmaestro пишет:

....
Гидрики называются Poison.
....

А если ты еще и новичек, то это ваще огонь! )

Не в сети

15-05-2021 09:51

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

А про изотерики чего скажете у кого есть?
2e3ce23b93ab8f2c7256137a9bf37107.jpg
https://www.kite.ru/catalog/gidrokostyu … en__73551/
c8192d10ed4eaefec3c174d21f6b1d01.jpg
https://www.kite.ru/catalog/gidrokostyu … en__73550/
цена вроде невысокая, внутри утеплитель есть, вот думаю...

Изменено dmitry_s (15-05-2021 09:53)

Не в сети

15-05-2021 13:34

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Завтра (в воскресенье) буду в Дубках. Гидрики Poison будут с собой, кому померить/потрогать матерьяльчег пишите в личку.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

16-05-2021 08:19

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

C you-love-it.com заказал Xcel Drylock 5/4. Размер М сел отлично, супер тепло. Однако, я ожидал более эластичного неопрена. В итоге загидрится / разгидрится на 5 минут дольше времени занимает. Надеюсь растянется. На круг, с таможенными платежами, почти 45 тыщ hmm Новая реальность, блин.

Не в сети

16-05-2021 10:55

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

За такие тыщи пока оденешь, простудишься на ветру. Нужно палатку дополнительно покупать для переодевания. На сборку/разборку палатки ещё времени нужно уделить. Ну и денег для её покупки и сил для перетаскивания. Напряжный костюм выходит по всем показателям.

Изменено edward (16-05-2021 10:57)

Не в сети

16-05-2021 20:08

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Heckler пишет:

C you-love-it.com заказал Xcel Drylock 5/4.  На круг, с таможенными платежами, почти 45 тыщ

Отчаянный. Чуваки стремные совсем стали. Особенно после того как пайпаллку отменили. Ну нахер эту лотырею. Пришлют, не пришлют.

edward пишет:

За такие тыщи пока оденешь, простудишься на ветру.

  Епти. А че про подвох ничего не брякнул?

Изменено Bearcat (16-05-2021 20:08)

Не в сети

16-05-2021 21:09

Heckler
Участник
Зарегистрирован: 16-07-2015
Сообщений: 229

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Bearcat пишет:

Отчаянный. Чуваки стремные совсем стали. Особенно после того как пайпаллку отменили. Ну нахер эту лотырею. Пришлют, не пришлют.

Очковал немного, но в целом чуваки в личной переписке показались адекватными. Скидку 15прц дали с ценника на сайте.

Не в сети

16-05-2021 22:19

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Как-то очень дорого за обычный 5/4.
Или он какой-то волшебный?

Не в сети

16-05-2021 23:14

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

С ликтричеством.

Не в сети

17-05-2021 01:12

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Bearcat пишет:

А че про подвох ничего не брякнул?

Я просто ждал, когда ты не удержишься, поведёшься и сам брякнешь про подвох по причине того, что уже многие преимущества подвоха сам понял и осознал. Спасибо тебе большое за напоминание и заботу об ищущих. Это для них реальная помощь от тебя лично в выборе супер тёплого, эластичного и долговечного костюма для холодной воды, который одевается меньше чем за 1 минуту. И дешевле он почти аж в 4 раза. И проблем с молнией нет и не воняет он, потому что постоянно очищается шампунём. И одеваешь его всегда согретым, ибо проливаешь горячей водой перед одеванием. Разве комфорт не полезен для сохранения здоровья?  Если вдруг захотите ПИ-ПИ, то никто не помешает Вам быстренько снять куртку подвоха  за 12 секунд и приспустить штаны за 6 секунд (можете всё это прикинуть по видео "Одеть/снять подвох за 81 секунду). ВСЁ - писайте на здоровье! Одеть обратно можно без проблем, т.к. шампунь в куртке ещё остаётся, ибо костюм был прижат к телу, не пропускал воду и шампунь не вымывался  - именно поэтому гидрик так легко снимается после каталки. Если всё же будут проблемы (подсохнет костюм, пока будете ПИ-ПИ), то просто добавь шампуня из термоса - это ещё всего навсего 1 минута.
Благодаря тебе об этом узнало ещё больше людей.

Изменено edward (24-05-2021 00:53)

Не в сети

17-05-2021 06:01

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

edward пишет:

Благодаря тебе об этом узнало ещё больше людей.

Охуеть как я хорош! smile

Не в сети

17-05-2021 22:39

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

_Nikolay_Y пишет:

Как-то очень дорого за обычный 5/4.
Или он какой-то волшебный?

Ну Xcel Drylock не обычный костюм. Есть у него только два минуса. Первый цена, второй снять в одиночку его ну ооочень тяжко. Остальное только плюсы. Но все относительно. Xcel был самым дорогим брендом, но цены нового сезона на топ модели ведущих производителей скидывают его с этой пальмы и печально озадачивают новых покупателей. Для лета качество особого значения не имеет, а для зимы я однозначно рекомендую выбирать лучшее. Это окупается. Свой Drylock 6/5 купил в декабре и откатал всю зиму. Из всех, что я пробовал за 10 лет, это лучший. Если размер подобран правильно, то внутри он остается полностью сухой и теплый. Для правильного подбора Xcel выпускает наибольшее количество размеров. Это объясняется тем, что Xcel популярный серферский бренд, а серферы почти все время полностью в воде и очень важно, чтобы костюм надежно и долго защищал тело от проникновения воды внутрь. Drylock справляется с этим великолепно. Трудность с его снятием в одиночку, это следствие его преимущества и ничуть не расстраивает.

Кстати, для выбора правильного размера костюмов разных производителей, рекомендую воспользоваться этим сайтом: https://www.wetsuitsize.com/

Не в сети

18-05-2021 08:46

horston
Участник
Откуда LV
Зарегистрирован: 11-05-2013
Сообщений: 292

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Все индивидуально. Зависит от собственных предпочтений, от места катания и, самое главное, наличия места для хранения всей снаряги.
Если вернуться к толщине, то в море все лето в 4/3 катаю. Море такое. big_smile А 3/2, уже лет 5 как новый висит. Сейчас у нас воздух 15 градусов, вода 6 гр. В 4/3 еще холодно, особенно если бодидражить придется, а в 6/5 уже жарко на воздухе. Зато всю зиму не вылезал из 6/5. В нем счастье было. Кстати, костюмы одной толщины, одного производителя, но разных ценовых групп, тоже могут сильно отличаются температурой, комфортом и долговечностью.
Если задача обойтись одним костюмом, то 5/3 самый оптимальный, наверно.

Не в сети

18-05-2021 09:54

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

KatimNaDoske пишет:

5.5мм декатлоновский для дайвинга фронтзип с капюшоном за 8тыр катаюсь в первых проталинах с начала сезона еще река стояла во льду для себя не вижу смысла покупать не сухарь ни мокрый за 40 ), тем более нужен он первый две недели и последние две недели сезона а потом и в троечке збс smile но если денег не жалко то да можно за 45 2-3 года и новый опять покупать все равно придётся )

Полный фронтзип 5/4 за 20К я считаю самый оптимальный вариант для Питера.
И он есть, что важно )

Если молодой горячий, то 5/3.
В 5/3 коленки мерзнут больше, а это для суставов нехорошо.

Изменено faxmaestro (18-05-2021 09:58)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

18-05-2021 10:44

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Закончил я с выбором гидрача, нихрена в Мск нет размеров XL, с фронтзипом есть только в марабу Prolimit аж 6/4 и за новую не особо приятную цену, забил на фронтзип, поехал в Злогово, оно кстати переехало с Проспекта Мира на Дмитровскую и на удивление "бобылевские" гидрокостюмы меня приятно удивили качеством за свою почти декатлоновскую цену. В общем померил обе модели 5рок и выбрал все таки "центурион", это самый теплый 5/3, утеплитель по всему телу, бубенцам, жопе ногам до колена и на руках, еще взял немного клоунского коротыша 3/2 в замен прое... потерянного старого доброго NPX, с картой -10% получилось где-то 21000 за оба. Как будут в эксплуатации отпишу позже.

9fa49078-f237-4580-863b-7927d0125452.jpg
16683571-2c68-4c3b-bb7d-2802f913c236.jpg
9900ef90-49c6-4108-be88-f0805820405e.jpg

Не в сети

18-05-2021 10:52

romq
Участник
Откуда RND
Зарегистрирован: 26-09-2017
Сообщений: 91

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

Купил по осени вот этот, сейчас правда нет в наличии.  https://www.quiksilver.ru/3613373597649.html Вышел мне в 9т. Осень-зиму-весну тестил на Павло-Очаковке. До этого были дайверские 5-ки: Аквалунг, потом с Али какой-то. Сухарь Мистик года 2 юзал, пока не потёк. Но в новый я просто влюбился, на другие и смотреть не хочется. Мягенький, тёплый! Переодеваться после дайверского этого всего г.на - одно удовольствие! Надел, и не чувствуешь себя в скафандре каком-то, он удобный!!!! Каталка по-другому ощущается. Казалось бы, что такого, но реально другие ощущения. Самое холодное - катали 8 марта вода 0 градусов, воздух +5, по солнышку, между льдин. Было страшновато, поддел неопрен 2мм туловище и шорты неопрен. Час откатал, нормально. Все остальные каталки - на голое тело, держит тепло отлично. В общем, я рекомендую от всей души! Для меня это прямо открытие, после 15 лет кайтсёрфинга, что лучше использовать сёрф гидрик для сёрфинга. ))))) На старости лет дошло )))

Не в сети

18-05-2021 12:18

_Nikolay_Y
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 10-07-2020
Сообщений: 3,072

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

horston пишет:
_Nikolay_Y пишет:

Как-то очень дорого за обычный 5/4.
Или он какой-то волшебный?

Ну Xcel Drylock не обычный костюм. Есть у него только два минуса. Первый цена, второй снять в одиночку его ну ооочень тяжко. Остальное только плюсы. Но все относительно. Xcel был самым дорогим брендом, но цены нового сезона на топ модели ведущих производителей скидывают его с этой пальмы и печально озадачивают новых покупателей. Для лета качество особого значения не имеет, а для зимы я однозначно рекомендую выбирать лучшее. Это окупается. Свой Drylock 6/5 купил в декабре и откатал всю зиму. Из всех, что я пробовал за 10 лет, это лучший. Если размер подобран правильно, то внутри он остается полностью сухой и теплый. Для правильного подбора Xcel выпускает наибольшее количество размеров. Это объясняется тем, что Xcel популярный серферский бренд, а серферы почти все время полностью в воде и очень важно, чтобы костюм надежно и долго защищал тело от проникновения воды внутрь. Drylock справляется с этим великолепно. Трудность с его снятием в одиночку, это следствие его преимущества и ничуть не расстраивает.

Кстати, для выбора правильного размера костюмов разных производителей, рекомендую воспользоваться этим сайтом: https://www.wetsuitsize.com/

Сухие трусы после каталки это конечно очень хороший показатель. Но цена не дает покоя...

У меня топовый ион 5/4. Но даже в +4 (вода) мне приходится дополнять его жилеткой 2мм и антишоком.
На воде всегда тепло, но когда выходишь на берег через минут 5 начинаю мерзнуть.
Сухим из него никогда не вылезал.
Возможно он мне недостаточно тесен smile (в конце прошлого лета заметно похудел), но влезаю в него с большим трудом (передняя молния). Сейчас немного набрал веса, посмотрим в этом году.

Изменено _Nikolay_Y (18-05-2021 12:20)

Не в сети

18-05-2021 13:02

Dedmazay
Участник
Зарегистрирован: 22-06-2020
Сообщений: 2,206

Re: Мокрый длинный гидрокостюм какой выбрать.

_Nikolay_Y пишет:
horston пишет:

Ну Xcel Drylock не обычный костюм. Есть у него только два минуса. Первый цена, второй снять в одиночку его ну ооочень тяжко. Остальное только плюсы. Но все относительно. Xcel был самым дорогим брендом, но цены нового сезона на топ модели ведущих производителей скидывают его с этой пальмы и печально озадачивают новых покупателей. Для лета качество особого значения не имеет, а для зимы я однозначно рекомендую выбирать лучшее. Это окупается. Свой Drylock 6/5 купил в декабре и откатал всю зиму. Из всех, что я пробовал за 10 лет, это лучший. Если размер подобран правильно, то внутри он остается полностью сухой и теплый. Для правильного подбора Xcel выпускает наибольшее количество размеров. Это объясняется тем, что Xcel популярный серферский бренд, а серферы почти все время полностью в воде и очень важно, чтобы костюм надежно и долго защищал тело от проникновения воды внутрь. Drylock справляется с этим великолепно. Трудность с его снятием в одиночку, это следствие его преимущества и ничуть не расстраивает.

Кстати, для выбора правильного размера костюмов разных производителей, рекомендую воспользоваться этим сайтом: https://www.wetsuitsize.com/

Сухие трусы после каталки это конечно очень хороший показатель. Но цена не дает покоя...

У меня топовый ион 5/4. Но даже в +4 (вода) мне приходится дополнять его жилеткой 2мм и антишоком.
На воде всегда тепло, но когда выходишь на берег через минут 5 начинаю мерзнуть.
Сухим из него никогда не вылезал.
Возможно он мне недостаточно тесен smile (в конце прошлого лета заметно похудел), но влезаю в него с большим трудом (передняя молния). Сейчас немного набрал веса, посмотрим в этом году.

+4 это холодно, сейчас у меня +8 , полезу в 7 мм.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro