Вы не вошли.

 [Вход]

16-01-2012 21:37

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

25-26 февраля будет проводится чемпионат СПб по КАЙТИНГУ-по изначальной версии и трактовке Д.Яржембовского.Параллельно  возможно будут проводиться соревнования флайсерферов.которые идут отдельно от чемпионата.И соревнования по фристайлу.За информацией следите на официальных сайтах.

Изменено Lobanich (19-01-2012 23:30)

Не в сети

16-01-2012 21:37

AdBot

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга



18-01-2012 21:55

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

Официально Чемпионат Санкт-Петербурга по сноукайтингу проводится c 8 по 10 марта 2012 проводится в Геркулесе.

Данный чемпионат с данными сроками и местом был зарегистрирован в следующих официальных календарях:
- Единый календарный план Минспорта РФ
- Календарный план Комитета по физической культуре и спорту администрации СПб. Проект постановления правительства о наиболее значимых мероприятиях города вывешен здесь: http://kfis.spb.ru/index.php?pg=75
- Календарь Всероссийской Федерации парусного спорта. ссылка на этот календарь http://www.vfps.ru/competitions/kalendar2012.php

Лобаныч, измени плиз название того соревнования, которое проводится 25-26 февраля в Балтийце, а то иногородние спортсмены перепутают и потом не отчитаются перед своими местными спорткомитетами (если они за их счет приедут. Такие спортсмены были все годы на Чемпионате Питера, кроме прошлогоднего, который организовался спонтанно за 2 недели.)

Изменено vanex (18-01-2012 21:56)

Не в сети

19-01-2012 17:01

Lobanich
Участник
Откуда санкт петербург
Зарегистрирован: 15-01-2009
Сообщений: 1,619

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

Кирилл это разные соревнования и цэли и правила и брендовые названия у них разные
http://zmeeed.info/stp_champs.html

Изменено Lobanich (19-01-2012 20:01)

Не в сети

20-01-2012 12:58

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

Хурма ваш ВФПС. только деньги в прошлом году им за взносы заплатили. а когда вопрос встал о получении разряда спортивного, оказалось  что соревнования в календаре не присутствовали. в Спортивном комитете сказали что у них только сочи в парусном спорте заявлены )))) Я для себя решил что все кайтовые соревнования в Роисии это корпоративы с громким названием sad Правда то был не чемпионат СПб а ещё покруче "Чемпионат Роисии )))" Так что Лобаныч вправе назвать свои сорики хоть Чемпионат Вселенной ))) всё равно понятно что уровень один, а разряды если нужно надо как то покупать, наверно также как русский IKO:rolleyes:

Изменено meoro (20-01-2012 13:02)

Не в сети

22-01-2012 08:45

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

Lobanich пишет:

Кирилл это разные соревнования и цэли и правила и брендовые названия у них разные
http://zmeeed.info/stp_champs.html

Нет лобаныч мы говорим про одно и то же соревнование и про одно и тоже название. И ссылку ты мне привел только подтверждающую это. По крайней мере, когда я проводил именно эти соревнования в течение последних 6 лет, я проводил не кубок яржембовского, балтийца или геркулеса, а именно Чемпионат Санкт-Петербурга и всегда их регистрировал в календаре спорткомитета и других официальных источниках.
Ты проводишь эти соревнования? Кто глава оргкомитета? Кто принял такое решение, так назвать и т.д? Назови одного человека. Кто это? По положению - это ты, но мне не верится.

P.s.: позиция Вфпс мне тоже во многом не нравится, но это не повод дублировать названия и называть чемпионатом города незарегистрированоое в этом городе мероприятие, при том что есть зареистрированное.
P.s.: название чемпионат вселенной очень подходит. Вопрос только чьей вселенной чемпионат?

Изменено vanex (22-01-2012 09:47)

Не в сети

22-01-2012 10:30

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

Соглашусь с Кириллом, чемпионат СПб в последнее время проводил он, в реестре соревнований тоже заявлен чемпионат СПб в Геркулесе с 8 по 10 марта... И мне кажется не стоит все соревнования называть чемпионатами Санкт-Петербурга, вполне можно соревнования в Балтийце назвать кубком Балтийца или что-нибудь в этом роде. А какие соревнования будут более востребованы в нашем городе - покажет время, явка участников, качество организации и проведения!


Vari Kites Condor C

Не в сети

22-01-2012 12:56

Standart
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 12-02-2009
Сообщений: 317

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

Предварительный анонос от Лобпныча ничего не имеет общего со 2-м открытым чемпионатом яхт клуба "Балтиец" который запланирован на 4-5 февраля. (причем для участников совершенно бесплптно, не будет не стартовых взносов, даже за майки залога не будет).
Кирилл ты совершенно прав и вопросы по названию, дате месту надо адресоаать не Лобанычу а Яржембовскому. Мнение мое субьективное но чемпионат СПб в официальных организациях заявлен в Геркулесе.
Мне было бы проще ориентироватся если бы кто нибудь анансировал чемпионат СПб. а так одни слухи.

Не в сети

22-01-2012 16:39

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

Собственно это идея Яржембовского с подсказок Ромы Любимцева, это и понятно.
Собственно в том и вопрос, что Лобаныча крайним оставили. Типа назначили директором, а сами в кусты.
Я просто предлагаю переименовать мероприятие уже Лобанычу, раз "великие" его уже назначили директором. А лучше созвониться с Лешей Охотниковым и придумать по срокам как с Кубком Флайсерфера по срокам упорядочить и разнести, а то сейчас на одни выходные стоят.

Просто Лобаныч - он правильный, конкретный и уважаемый, абсолютно приятный и не скользкий человек. Поэтому раз уже вписался (или вписали), то придется разобраться зачем и как подрулить. Мне не хочется, чтобы настоящий человечище, коим является Лобаныч, хило и безвольно отвечал за действия бунтарских настроений.

И, вообще, мне не нравится когда дружат "против" как Рома с Яржембовским после протестной ситуации в прошлом году у нас на Чемпионате России. Да, в данном случае дружат против меня, но зачем сюда впихивать Лобаныча и реально правильный клуб на юге города. Да отказали мне в регистрации на основании личной антипатии Яржембовского на соревнованиях в Балтийце (проводил Яржембовский обозвав Чемпионатом Санкт-Петербурга в прошлом году). Да нельзя после такого безрассудного поступка Яржембовскому быть организатором. Да и Форты Кронштадта записали на сроки официального Чемпионата Санкт-Петербурга, хотя они суперски получались и в начале февраля и в конце.

Лобаныч он - наш, он всегда дружит "за": за идею, за правду, за еще что-то позитивное, никогда не дружит "против". Я не хочу, чтобы он был крайним. А если уж случился крайним, то чтобы разобрался в бунтарских настроениях, а не шел на поводу у бунтарей. А мы его поддержим и в этом вопросе и в других, только разобраться придется самому. Придется иметь свою продуманную взвешанную позицию, никак теперь без неё. Лобаныча записали в функционеры.

В общем, я еще все-таки подожду недельку весомой аргументированной позиции Лобаныча как главы оргкомитета, а там видно будет.

Не в сети

22-01-2012 21:49

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

я немного не понимаю, но почему не может быть два чемпионата питера. И тем более с разными организаторами они будут абсолютно разными.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

22-01-2012 22:20

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

Вообще мне дела до названия нет, но...
Недавно на нашу фирму подали в суд о нарушении авторских прав. Предмет спора слово или словосочетание, а так же сходное по значению: видеопаспорт. Хотят 9,5 кк р. за утеряную прибыль и клевету на товары/услуги некачественным исполнение товаров/услуг.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

23-01-2012 16:34

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

Ivan Che пишет:

я немного не понимаю, но почему не может быть два чемпионата питера. И тем более с разными организаторами они будут абсолютно разными.

1. А может быть 2 чемпионата России по одному виду спорта в одном государстве? Кубков может быть много, этапов. Чемпионат всегда один официально.
Изначально идея не вводить в заблуждение людей из регионов как минимум, которые потом по документам не смогут отчитаться

2. по срокам можно все соревнования во всех регионах проводить в одни сроки, чтобы нужно было делать выбор. Разве это нормально. Я про Кубок Флайсерфера в эти же сроки.

P.S.: На самом деле проблема и выеденного яйца не стоит. Обидно, что я говорил Лобанычу еще осенью о том, что эта проблема накладки сроков и названий нарисуется и Лобаныча сделают крайним. Так оно и вышло.:(

Не в сети

23-01-2012 20:46

latonita
Участник
Зарегистрирован: 05-01-2011
Сообщений: 525

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

чуть по-оффтоплю - у рассейских кайтеров спортсменов тяжелые дни в конце февраля. 25-26 балтиец, 28-5 Ебург, потом 8-10 геркулес.
когда же им отдыхать то? )

Не в сети

23-01-2012 20:54

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

А еще с 19 по 26 февраля Русская Волна - первый этап кубка России по кайтсерфингу!!!


Vari Kites Condor C

Не в сети

23-01-2012 22:44

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

Такой плотный график из-за неудачной зимы в этом году. Мы свои соревнования вообще решили не проводить, но если погода позволит, проведём в конце марта.
Ерунда, мы потдержим Игоря, не обломаем и Кирилла. А вот Дмитрий кто такой?

Изменено booch (23-01-2012 22:48)


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

23-01-2012 23:16

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

booch пишет:

А вот Дмитрий кто такой?

Здрасте....приехали....
Дима катал на кайте, когда многие на нашем форуме только на горшок учились ходить!

Не в сети

23-01-2012 23:48

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

Кто-то всегда делае что-то впервые, но и лампочку не Эдисон изобрёл.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

23-01-2012 23:49

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

Тут можно почитать smile
http://www.zmeeed.info/history.html
и тут:
http://www.zmeeed.info/history/stp_champs.html

Дима Яржембовский - душа питерского кайтинга. Соревнования, которые проводит Дима, для меня что-то очень важное, живое и настоящее.

Не в сети

23-01-2012 23:54

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

А где можно посмотреть памятник Дмитрию?

P.s.: а вот и роман появился. Славится сдержанностью, неприхотливостью и благими намерениями. И в этой теме роман покажет нам мягкость и толерантность.
P.s.: все мифы в студию....

Изменено vanex (24-01-2012 00:01)

Не в сети

24-01-2012 00:07

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

Я отхожу от этого спора. Вы разбиритесь кто кому и что должен, а мы просто будем участвовать.
Мне лично импонируют соревнования в балтийце отсутствием обязаловки в виде ВФПС. А соревновния в геркулесе приезжими участниками и огранизацией.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

24-01-2012 00:42

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

vanex пишет:

А где можно посмотреть памятник Дмитрию?

P.s.: а вот и роман появился. Славится сдержанностью, неприхотливостью и благими намерениями. И в этой теме роман покажет нам мягкость и толерантность.
P.s.: все мифы в студию....

Несомневаюсь что вам есть что поделить. Но...для большинства форумчан Рома-классный гонщик, конструктор достойных кайтов, в жизни довольно доброжелательный человек , а Кирилл не менее класный виндсерфер и гостеприимный "хозяин" Геркулеса. Каждый по своему пытается внести большую лепту в развитие Российского и Питерского кайтоспорта. Ну так и оставайтесь такими для всех!
Нах. этот сор из избы, обиды, недомолвки в онлайне. 
Тем более такая праздничная тема как соревнования. пусть люди читают и радуются а не перерывают чье то грязное белье.
Да здравствует чемпионат. wink


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

24-01-2012 01:29

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

пусть люди читают и радуются

так мы уже вовсю радуемся. Оч забавная интрига. Веселит и держит в напряжении. Немного грустная, но - "всем похуй" sad

Не в сети

24-01-2012 21:06

Иваныч
кайтер-гармонист
Откуда Санкт -Петербург
Зарегистрирован: 15-10-2008
Сообщений: 316

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

Это хорошо, когда соревнований так много, что даже выходных не хватает. Хотя свободные выходные ещё есть, при желании можно было бы и избежать наложений.
 
Что касается совпадения названий, то и здесь при желании можно "разделиться". Наташка Туманова придумала отличное название: "Кубок Питера". Забирайте! smile

Не в сети

25-01-2012 00:18

vanex
Участник
Откуда Яхт-клуб Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 12-10-2008
Сообщений: 1,024

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

Точно, забирайте.

Не в сети

31-01-2012 00:10

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

Это, я тут со своими проблемами лезу.
А что если насыпать искуственного снега на зону для фристайла?
Есть идеи как это можно сделать, но нужен человек с мотопомпой, длинной трубой и сварочным аппаратом.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

31-01-2012 01:03

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: 25-26 февраля -открытый чемпионат Санкт Петербурга

буч не сомневаюсь в твоем рационализме.
но нах сварочный аппарат?


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro