Вы не вошли.

 [Вход]

09-03-2012 09:44

driller
Участник
Откуда СПБ,Юго-Запад
Зарегистрирован: 07-07-2010
Сообщений: 22

Штрафные санкции при обучении

Недавно в Египте такую ситуацию видел.
У ученика практически  из зенита падает кайт и ударяется об воду,рвется центральное окно.Тот платит вроде 20 евро..не помню точно.
Я обучался долго и мучительно,сначала во Вьетнаме на Naish,потом доучивался в Одессе на Gaastra и Ocean Rodeo.Кайты бились об воду часто,но они не рвались..Может просто надо выбирать школу с крепкими кайтами,если бы в 2006 году я за каждое такое падение платил по 20 евро-без штанов бы остался?.В большинстве станций(особенно немецких) в Египте, я видел людей обучают на North,не видел,что бы они рвались..

Господа,проинформируйте кто сталкивался с какими штрафными санкциями при обучении

Не в сети

09-03-2012 09:44

AdBot

Re: Штрафные санкции при обучении



09-03-2012 10:25

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Штрафные санкции при обучении

Я бы штрафовал инструкторов, которые учат так, что ученик рвет снарягу.

Не в сети

09-03-2012 10:53

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Штрафные санкции при обучении

просто кайт был надорван и при ударе лопнул... известная проблема)

Один из способов честного отбора денег

Изменено Morpheus (09-03-2012 10:53)

Не в сети

09-03-2012 17:10

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Штрафные санкции при обучении

я в египте порвал кайт пополам в 2008-м (норс эво), ничего не платил cool

Изменено JURY (09-03-2012 17:11)

Не в сети

09-03-2012 19:53

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Штрафные санкции при обучении

А я эти рваные кайты ремонтирую, я знаю как и почему они рвутся. И это не зависит от умений инструктора. За порванный пополам кайт 20 евро это по божески.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

09-03-2012 19:55

vladik
Забанен
Откуда Москва
Зарегистрирован: 03-09-2009
Сообщений: 449

Re: Штрафные санкции при обучении

я считаю инструктора не должны брать денег с учеников за поломку кайтов при обучении по жлобски как то это

Не в сети

09-03-2012 20:37

Stef
Sitkiting
Откуда Санкт-Петербург,Просвет
Зарегистрирован: 23-07-2010
Сообщений: 357

Re: Штрафные санкции при обучении

Вообще рвется и ломается любая матчасть и любого бренда.Неоднократно видел на споте как люди рвали и Кабрины и Нейши и остальные кайты. И причем рвали их не ученики а люди которые не первый год катают. Так что врядли тут зависит от бренда-производителя. Кайты как и любая другая матчасть и техника -могут служить долго и без проблем а могут и на первой каталке вхлам.Конечно еще зависит от человека -если человек со всего маха на полном ходу рубит кайт об воду - кайт такое может и переживет а может и нет.
А насчет кайтшкол и прокатного оборудования - видел в прайсах школ что они заранее берут определенную сумму как страховку за оборудование.Но опять же в каждой школе все по разному.


Fluid ATV 12 / Mday Chillian 145x45 with chair

Не в сети

09-03-2012 21:11

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Штрафные санкции при обучении

vladik пишет:

я считаю инструктора не должны брать денег с учеников за поломку кайтов при обучении по жлобски как то это

Тогда обучалка будет убыточная.
Пусть как везде будет страховка за оборудование. Евров 20-30 за неделю не вопрос.
Зато спишь спокойно.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

09-03-2012 21:22

vladik
Забанен
Откуда Москва
Зарегистрирован: 03-09-2009
Сообщений: 449

Re: Штрафные санкции при обучении

maxtrim пишет:
vladik пишет:

я считаю инструктора не должны брать денег с учеников за поломку кайтов при обучении по жлобски как то это

Тогда обучалка будет убыточная.
Пусть как везде будет страховка за оборудование. Евров 20-30 за неделю не вопрос.
Зато спишь спокойно.


да так делают только мошенники, какая страховка в стаховой компании чтоли ? или инстрктору? дай типо сверху 20 евро и рви кайты сколько хочешь ?

Не в сети

09-03-2012 21:53

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Штрафные санкции при обучении

а в чем противоречие? либо плати страховку, либо оплачивай ремонт...

Изменено Morpheus (09-03-2012 21:53)

Не в сети

09-03-2012 22:11

builder
Участник
Откуда сестрорецк
Зарегистрирован: 17-01-2010
Сообщений: 424

Re: Штрафные санкции при обучении

в каждой сфере есть свои неизбежные потери. в банковской сфере, например, это невозврат кредитов. конечно, школа не должна брать деньги за сломанное оборудование. если становится нерентабельно-повышай цену обучения. а то скоро дойдём до оплаты аммортизации стафа. а если у инструктора пломба вылетела в момент обучения. тоже плати? бред

Изменено builder (09-03-2012 22:12)

Не в сети

09-03-2012 22:17

Eclectic
Tarifeño.
Откуда Tarifa(España)
Зарегистрирован: 07-08-2010
Сообщений: 642

Re: Штрафные санкции при обучении

В тариферке принято,что страховка включена в стоимость обучения. Мне кажется оптимально. Все ясно и без сюрпризов.


www.tarifaboom.com Кайт школа. Тарифа (Испания)+34 618 51 09 09 http://www.facebook.com/KiteschoolTarifaBoom
Обучение, проживание, туры с проживанием.

Не в сети

10-03-2012 03:48

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,954

Re: Штрафные санкции при обучении

Eclectic пишет:

В тариферке принято,что страховка включена в стоимость обучения. Мне кажется оптимально. Все ясно и без сюрпризов.

по мне так сделать опционально, более верно...

Приведу пример: я зимой ставлю на кайт примерно за 3 часа - от полного незнания, до возврата в точку старта, беру за это 3 тр. Так если мне еще за этот ценник кайт зах...ячат, будет совсем обидно....

Ну или... человек не покупает курс, а решил просто попробовать. И в первый час убивает тебе кайт. Судя по вашей логике ему нужно заплатить за первый час и грамотно свалить в близлежащую школу для продолжения обучения.

Потому схема примерно такая:
- при покупке курса школа берет на себя риски, ибо сумма большая
- при почасовой оплате либо покупай страховку, либо оплачивай дорогостоящий ремонт.

На самом деле меня удивляет иррациональная логика кайтеров в отношении чужого стаффа.
Проведите аналогии по страхованию от несчастного случая и сразу все встанет на свои места.

P.S. честный отбор денег со стороны инструктора никто не отменял (см. начало)))). Но это уже на совести школы.

Не в сети

10-03-2012 21:36

Eclectic
Tarifeño.
Откуда Tarifa(España)
Зарегистрирован: 07-08-2010
Сообщений: 642

Re: Штрафные санкции при обучении

Конечно обидно...но я смотрю на этот вопрос с точки зрения обучающегося...ему есть о чем думать кроме того как о...-"б.я сколько же я заплачу за разбитый кайт?"...
К тому же как сказали выше..у каждой активности есть свои риски...как их уменьшить?
1)Постоянно обновляемое оборудование(новые кайты не убиваются так просто)
2)Первые телодвижения с пилотажкой.(ведь именно в первый день "жахают")
3)Правильно выбирать место курса и размер кайта.
4)Дружить с хорошим мастером по ремонту))
А по поводу "убить кайт и в другую школу"...верю в здравый смысл.)


www.tarifaboom.com Кайт школа. Тарифа (Испания)+34 618 51 09 09 http://www.facebook.com/KiteschoolTarifaBoom
Обучение, проживание, туры с проживанием.

Не в сети

10-03-2012 21:56

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Штрафные санкции при обучении

2)Первые телодвижения с пилотажкой.(ведь именно в первый день "жахают")

Какое-то идиотское обучение... жбахать пилотажку. Зачем?

На пилотажке не учу никого,  и кайты у меня никто не жбахает. Причем учу не на чужом, а на своем оборудовании. Может быть в этом и разница. Тот, который работает на дядю, снарягу не бережет - не своя же. А кто работает на себя подходит к этому вопросу совершенно иначе.

Не в сети

10-03-2012 23:41

Eclectic
Tarifeño.
Откуда Tarifa(España)
Зарегистрирован: 07-08-2010
Сообщений: 642

Re: Штрафные санкции при обучении

"жахать"-не цель...а издержки)
Да и при левантэ...пилотажка в первые час два... самое оптимальное решение...поверьте))
а вот про свое или чужое это вы прально...разница есть...как и заинтересованость..


www.tarifaboom.com Кайт школа. Тарифа (Испания)+34 618 51 09 09 http://www.facebook.com/KiteschoolTarifaBoom
Обучение, проживание, туры с проживанием.

Не в сети

11-03-2012 10:59

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Штрафные санкции при обучении

а в тарифе так и берут по 200 евро за 6ть часов?

Не в сети

11-03-2012 11:18

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: Штрафные санкции при обучении

при 4-6 м.с. пилотажка может и не нужна, а вот при 12+, что для некоторых мест обычный ветерок, лучше часик-другой  подрачить с пилотажкой....чтоб не было обидно за бесцельно потраченные бабки sad

Не в сети

11-03-2012 11:34

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Штрафные санкции при обучении

при 4-6 м.с. пилотажка может и не нужна, а вот при 12+, что для некоторых мест обычный ветерок, лучше часик-другой  подрачить с пилотажкой....чтоб не было обидно за бесцельно потраченные бабки

А для такого ветра существуют укороченные стропы.

Пилотажка - это игрушечная машинка, которая кроме внешнего вида ничего не имеет с большим кайтом. Посидеть, побибикать... можно, а больше ничего.

Или для самостоятельного обучения...

... или для того, чтобы с клиента за лишний час-два взять деньги...

Изменено Adward (11-03-2012 19:24)

Не в сети

11-03-2012 13:37

Eclectic
Tarifeño.
Откуда Tarifa(España)
Зарегистрирован: 07-08-2010
Сообщений: 642

Re: Штрафные санкции при обучении

пламбер сэй...."а в тарифе так и берут по 200 евро за 6ть часов?"



Знаю одного что берет от 75 евро в день с проживанием)))
Цены на групповое обучение школы держат примерно на этом уровне,разве что два дня непривычный формат...обычно или один день..типо боевое крещение...либо три...базовый курс.
Теперь...у нас типо кризис и всегда можно договориться.
адвард сэй....
...."Пилотажка - это игрушечная машинка, которая кроме внешнего вида ничего не имеет с большим кайтом. Посидеть, подудеть... можно, а больше ничего.

Или для самостоятельного обучения...

... или для того, чтобы с клиента за лишний час-два взять деньги..."

не совсем игрушка,хотя конечн ведет себя не как кайт,как впрочем и укороченные стропы меняют сильно поведение кайта.
Например Флекси Quarк хорош еще тем что на петле чикена(или ее подобии) нет замка...ток натянул на себя...сразу свалился с крюка...что заставляет "рулить" плавно без натягивания планки.Да и больше похож на полноценный трейнер со своими 2,4 метрами.

Изменено Eclectic (11-03-2012 13:50)


www.tarifaboom.com Кайт школа. Тарифа (Испания)+34 618 51 09 09 http://www.facebook.com/KiteschoolTarifaBoom
Обучение, проживание, туры с проживанием.

Не в сети

11-03-2012 19:02

windextreme
Kite center Wind-Extreme
Откуда Крым
Зарегистрирован: 02-12-2009
Сообщений: 244

Re: Штрафные санкции при обучении

Полный идиотизм брать деньги за порванный кайт. На время обучения ученик не должен нести никакой ответственности за повреждение оборудования. Ну кроме случаев там сигарету об кайт на берегу потушил :-)))
Это жлобский подход брать деньги за повреждения во врем урока - значит хреново учил, раз уж на то пошло. Пилотажка - за частую, развод на время, кроме очень-очень сложных учеников или условий. За все время обучения использовал пилотажку один раз - девушка попалась ну очень трудная :-) Стандартный кайт и короткие стропы и никаких пилотажек.

Изменено windextreme (11-03-2012 19:04)


Кайт школы и центры Wind-Extreme
www.wind-extreme.com

Не в сети

12-03-2012 15:19

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Штрафные санкции при обучении

про порванный кайт + 1.  Во время обучения это проблемы инструктора.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

12-03-2012 15:30

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Штрафные санкции при обучении

Ребята, ну что вы все здесь огород какой то городите?! Пока ученик не умеет контролировать кайт - до бодидрага, поломка матчасти - это косяк инструктора. Дальше, ответственность за сохранность куполов и досок лежит на ученике. Не уверен в себе - купи страховку.

Гости, конечно, всегда правы, но безнаказанно молотить кайты мы им не даем ))

Не в сети

12-03-2012 15:58

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Штрафные санкции при обучении

Новички херачат кайты, только в том случае, если они еще не готовы. Сырые...

Я предпочитаю больше времени провести на суше. Ученик идет в воду только тогда, когда он может спокойно ходить по земле, контролируя кайт одной рукой, неся в другой руке доску. И умея разворачиваться, передавая доску из одной руки в другую.

На бодидраг в этом случае уходит минимум времени - только в воде освоиться. И кайты никто никогда не бьет.

Все проблемы из-за неграмотного, поверхностного обучения...

Не в сети

12-03-2012 16:44

playkite
Playkite.com
Откуда Египет, Хургада
Зарегистрирован: 12-11-2008
Сообщений: 4,112

Re: Штрафные санкции при обучении

Новичок может как угодно круто ходить с кайтом и передавать доску из руки в руку, бодидражить и тд, но,  на водном старте возьмет и расхерачит кайт об воду со всей дури.
Не все проблемы от неграмотного обучения, есть еще "трудные условия" - пришел очень порывистый ветер, пришел перекачанный в качалке ученик и тп.

На первом занятии, никто из опытных инструкторов не создаст ученику ситуацию для поломки матчасти, а если создаст, то сам же за нее и ответит... Но, как освоился с пилотированием - будь добр, относись к школьному оборудованию бережно - как к своему..

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro