Вы не вошли.

 [Вход]

21-06-2012 11:37

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

бардак при организации обучения у Takeoff-а

...так, чтоб общественность знала...
Знакомая неделю назад договорилась предварительно с Натальей об обучении. В понедельник она позвонила ей сказали что инструктора заняты.
Во вторник она позвонила и ее пригасили в среду к 19:00 на станцию. Она подошла как положено...
Ей сказали, что все инструктора заняты - подожди до 20:30. Подождала... В 21:00 сказали, что до 23:00 никто не освободится и все... "Приходите в следующий раз, мы вам позвоним".

Не в сети

21-06-2012 11:37

AdBot

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а



21-06-2012 11:54

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

А когда-то Тэйк-Офф была культовой станцией. Как жаль что упор на коммерцию и сотрудничество с организациями типа КупиКупон превращают когда-то нормальные места в отстойники.

Не в сети

21-06-2012 12:08

mrsandman
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-12-2010
Сообщений: 728

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

в прошлом году купили 4 купона на обучение виндсерфу, ветра особо не было нужного, да и очередь на обучение была чуть ли не на месяц-полтора вперед. один раз перенесли обучение, потом погоды нужной не было, после чего было сказано, что не успели обучиться - сами виноваты. деньги за купоны ессно не вернули и в обучении в след. сезоне отказали. не очень правильная позиция.


Cabrinha SB 6, Chaos 9, 11, Nobile fifty/50 138

Не в сети

21-06-2012 12:17

D503
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 08-06-2011
Сообщений: 1,314

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

devilmike пишет:

...так, чтоб общественность знала...
Знакомая неделю назад договорилась предварительно с Натальей об обучении. В понедельник она позвонила ей сказали что инструктора заняты.
Во вторник она позвонила и ее пригасили в среду к 19:00 на станцию. Она подошла как положено...
Ей сказали, что все инструктора заняты - подожди до 20:30. Подождала... В 21:00 сказали, что до 23:00 никто не освободится и все... "Приходите в следующий раз, мы вам позвоним".

вчера как раз в тейкофе катал, и как раз вечером. Наталья обучала кого-то на берегу. еще два учебных кайта что то пытались выучить в воде. видимо, действительно заняты были...
от себя отмечу, что обучение на споте тейкофа осложнено довольно сильным волнением.  поехать даже на гладкой воде сложно, а уж в вейв вообще очень тяжело. к тому же  там сразу довольно глубоко получается.

но волны там и правда великолепные, очень доволен вчерашней каталкой там. просто класс smile рекомендую любителям вейва!

Не в сети

21-06-2012 12:30

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

D503 пишет:
devilmike пишет:

...так, чтоб общественность знала...
Знакомая неделю назад договорилась предварительно с Натальей об обучении. В понедельник она позвонила ей сказали что инструктора заняты.
Во вторник она позвонила и ее пригасили в среду к 19:00 на станцию. Она подошла как положено...
Ей сказали, что все инструктора заняты - подожди до 20:30. Подождала... В 21:00 сказали, что до 23:00 никто не освободится и все... "Приходите в следующий раз, мы вам позвоним".

вчера как раз в тейкофе катал, и как раз вечером. Наталья обучала кого-то на берегу. еще два учебных кайта что то пытались выучить в воде. видимо, действительно заняты были...
от себя отмечу, что обучение на споте тейкофа осложнено довольно сильным волнением.  поехать даже на гладкой воде сложно, а уж в вейв вообще очень тяжело. к тому же  там сразу довольно глубоко получается.

но волны там и правда великолепные, очень доволен вчерашней каталкой там. просто класс smile рекомендую любителям вейва!

проблема совсем не в том что они "действительно заняты"
- если у вас очередь на обучение на месяц вперед, то нужно предупредить  -  иначе это "динамо"
- если вы пригласили в определенный день и определенное время то учите   - иначе это "рас$$$дяйство".

Не в сети

22-06-2012 23:07

catarganin
Участник
Зарегистрирован: 15-02-2012
Сообщений: 677

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

Все, тэйк оф получил черную метку , сами виноваты

Не в сети

23-06-2012 08:57

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

предлагаю для популяризации тэйкоффа на один день слиться всей курортной кашей немного левее по ветру. Тогда все сразу увидят что тэйкофф это мегапопулярно, да и обучающихся станет поменьше и сразу свбодные места появятся smile)))

Не в сети

25-06-2012 15:54

Slobodan
Участник
Зарегистрирован: 25-06-2012
Сообщений: 13

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

Сам занимаюсь в школе TAKEOFF. Проблем с обучением пока не возникало. Если речь идет о Марии, то подошла к Наталье она в районе 21 - 21.30, когда она занималась на берегу с 2-мя бегинерами...

Не в сети

25-06-2012 16:21

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

Slobodan пишет:

Сам занимаюсь в школе TAKEOFF. Проблем с обучением пока не возникало. Если речь идет о Марии, то подошла к Наталье она в районе 21 - 21.30, когда она занималась на берегу с 2-мя бегинерами...

К 19:00 она приехала на спот(по предварительной договоренности), ее попросили подождать до 20:30. В 21:00 она еще раз напомнила о себе.
Что Мария сделала не так? Не вовремя подошла к Наталье?

Извините Slobodan, но я не понимаю, что вы хотели сказать, объясните.

Не в сети

25-06-2012 16:32

Slobodan
Участник
Зарегистрирован: 25-06-2012
Сообщений: 13

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

Я хотел сказать лишь то, что сам видел и слышал. Мария подошла к Наталье в начале 10-го вечера, когда Наталья уже занималась с учениками.

Не в сети

25-06-2012 17:37

Alex Chibizov
Участник
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 232

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

Привет. В двух словах о ситуации, что бы прояснить в чем дело. Днем очень сильно раздуло и наш график работы с учениками действительно сдвинулся, я думаю , что любой понимающий тренер это не раз проходил и мы зараннее предупреждаем , что относится к этому надо  с пониманием, так как погоду не предсказать, в нашем деле может как раздуть, так и вообще не быть ветра, те кто у нас проходит обучение мы  предупреждаем и нормальные люди соглашаются с такой постановкой вопроса. Мы работаем на качество, а не каличество, и стараемся до поздна учить по возможности , что бы всем было удобно так как мы понимаем , что сезон у нас короткий и люди работают до 18-00 и когда дует, то отрабатываем по максимум.  Считаю, что в каждой школе из за погоды может и возникает подобная ситуация и это  допустимо и нормальный человек поймет. К организации работы нашей школы Ваши недовольства мы прочитали,  спасибо. Учтем.

Изменено Alex Chibizov (25-06-2012 17:58)

Не в сети

25-06-2012 18:22

skh
Участник
Зарегистрирован: 08-11-2011
Сообщений: 42

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

Купил Я как-то билет на самолет. Четко приехал ( вовремя ), прошел регистрацию и занял свое место на борту, а тут вдруг объявляют не летную погоду!!! )))) Вот Я сижу и думаю КОЗЛЫ ЭТА АВИАКОМПАНИЯ , продали мне билет в нелетную погоду , да еще заранее не предупредили меня , чтоб я не спешил в аэропорт! КАК БУДТО заранее не могли предугадать усиление ветра !!!! ))))) А  Я же вовремя пришел!!! ))).   Думаю что авиакомпания специально все это сделала, чтоб мне насолить и ветер усилила !!!! ))))

Не в сети

25-06-2012 18:42

deadfedot
no damage... no fun =)
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 800

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

Помоему отмаза с передозом полная херь. Особенно после недавних терок про самообучение(которому отказать), где инструкторы били себя пяткой в грудь, что у них есть маленькие кайты, мастерство, да и в тарифе учат в более сильные ветра. Ну и из собственных наблюдений, на прошлой неделе дуло на 8м часто, а иногда и чуть дозило, при этом народ все равно учили пачками.
ЗЫ: косячат все, а вот признать свои косяки может далеко не каждый. Именно простое признание ошибки, а не вешанье лапши решает проблему самой малой кровью. Это имхо основанное на моей работе и моих косяках.

Изменено deadfedot (25-06-2012 18:43)

Не в сети

25-06-2012 18:48

skh
Участник
Зарегистрирован: 08-11-2011
Сообщений: 42

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

Да забыл сообщить ))) являсь пассажиром авиакомпании, я по совместительству пилот )))).  Ищи 10 различий )))

Не в сети

25-06-2012 18:52

deadfedot
no damage... no fun =)
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 800

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

2 skh  с вашими метафорами, вам надо было на форуме поэтов прозаистов зарегиться smile простой смертный как я в них смысла не видит

Не в сети

25-06-2012 18:58

skh
Участник
Зарегистрирован: 08-11-2011
Сообщений: 42

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

простой смертный как я в них смысла не видит.

Это точно )))

Изменено skh (25-06-2012 19:08)

Не в сети

25-06-2012 19:08

Alex Chibizov
Участник
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 232

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

To fedot. По твойму да, а  по мойму нет, не ты же отвечаешь за человека которого учишь в передоз. С таким подходом , что все херня проблемы и случаются. В Тарифе, когда дует сильный леванте, мало кто катается, а обучение вообщее не происходит и все едут в Palmanos, там идеально для обучения!

Не в сети

25-06-2012 19:22

skh
Участник
Зарегистрирован: 08-11-2011
Сообщений: 42

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

deadfedot.   Помоему отмаза с передозом полная херь.   ))))))
Метафоры закончились, убил на повал ((((  признаю свои ошибки

Не в сети

25-06-2012 19:50

deadfedot
no damage... no fun =)
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 800

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

2 Alex Chibizov повторюсь, про обучение в передоз слова не мои, а инструкторов в соседней ветке. Мое мнение в передоз даже на маленьких сайзах учить не стоит(уж слишком быстро они начинают летать). Теперь по сабжу темы. Во вторник, даже мне чайнику, было все понятно с прогнозом на среду - это раз. Ну сделаем скидку, что было не всем понятно и в среду днем реально было много для обучения(тут вам + за заботу об учениках). Идем дальше, девушка приезжает к 7, т.е. вы уже в курсе передозов и сдвигов графика обучения. Но при этом вы маринуете девушку два часа со словами, что сейчас все инструкторы заняты вместо того, что бы ей, а не мне зачехлить про безопасность и потом отправляете восвояси - это два.
Попробую опять спроецировать на свою работу (с кайтингом не связана). Допустим звонит клиент и говорит, что он хочет получить свои заказ сегодня до 6. Я ему зачехляю : все будет сегодня но по позже, зная что нихрена не будет. Отсюда вытекают 2 пути: 1) я теряю клиента, думаю ну и йюх сним 2) Клиент звонит комерческому директору и я получаю звездюлей и минус премию.
Так вот, вместо того чтоб объяснить клиенту про безопасноть, решить проблему по мирному и избежать этого срача, мы наблюдаем  посты которые этот срач только подогревают sad
ЗЫ: Я не в коем случае не хочу вас очернить. Из-за косяка одного менеджера по работе с клиентами(или как он у вас называется) судить о школе в целом моветон.

Не в сети

26-06-2012 06:57

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

Alex Chibizov пишет:

Привет. В двух словах о ситуации, что бы прояснить в чем дело. Днем очень сильно раздуло и наш график работы с учениками действительно сдвинулся, я думаю , что любой понимающий тренер это не раз проходил и мы зараннее предупреждаем , что относится к этому надо  с пониманием, так как погоду не предсказать, в нашем деле может как раздуть, так и вообще не быть ветра, те кто у нас проходит обучение мы  предупреждаем и нормальные люди соглашаются с такой постановкой вопроса. Мы работаем на качество, а не каличество, и стараемся до поздна учить по возможности , что бы всем было удобно так как мы понимаем , что сезон у нас короткий и люди работают до 18-00 и когда дует, то отрабатываем по максимум.  Считаю, что в каждой школе из за погоды может и возникает подобная ситуация и это  допустимо и нормальный человек поймет. К организации работы нашей школы Ваши недовольства мы прочитали,  спасибо. Учтем.

Прочитал ваш ответ - спасибо , учтем cool

Мое мнение -  отмаза гнилая. Я ожидал более адекватного ответа от сотрудников школы.
Человек откладывает свои дела, уходит пораньше с работы и едет в Дюны к определенному времени.
Если у вас сильно сдвинулся график можно позвонить и предупредить. Это прежде всего неуважение к ученикам.
Грешить на погоду в этот день смысла нет - 20 июня дуло 11-12 метров ровно и до упора. Сам катался с 18:00 и пока силы были. Домой ушел позже ваших инструкторов smile

Не в сети

26-06-2012 09:52

NataliaT
Участник
Откуда St.Petersburg
Зарегистрирован: 10-11-2009
Сообщений: 220

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

Devilmike, это Вы были с бордовым Cabarete?

Не в сети

26-06-2012 11:19

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

NataliaT пишет:

Devilmike, это Вы были с бордовым Cabarete?

нет.
Я в этот день катался в курорте и дубках. Пару раз доезжал до ваших дюн(на черно-красном Vari Condor) просто из любопытства.

Не в сети

26-06-2012 11:30

catarganin
Участник
Зарегистрирован: 15-02-2012
Сообщений: 677

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

Я считаю если инструктор понимает что не успевает к назначенному времени , он просто обязан предупредить ученика , а в данном случае это раздолбайсто . Я считаю , что со стороны руководства Take off , данный инструктор должен быть наказан (материально) . Жесткость нужна , наш народ начинает понимать лишь тогда когда к нему применяют силу или опускают материально.

Изменено catarganin (26-06-2012 11:37)

Не в сети

26-06-2012 12:22

Progo
Участник
Зарегистрирован: 21-01-2009
Сообщений: 345

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

Да не надо просто так близко к сердцу принимать эту историю! Я для себя еще давно уяснил, что среди катеров и серферов нет нормальных бизнесменов(наверное, откладывает отпечаток сам характер спорта:D), а поэтому ожидать чего-то сверх естественного от них не стоит)))) и Тейкофф, кстати, далеко не худший вариант, и многим еще надо у них поучится. Ну а ошибки у всех бывают...

Изменено Progo (26-06-2012 12:22)

Не в сети

26-06-2012 12:29

skh
Участник
Зарегистрирован: 08-11-2011
Сообщений: 42

Re: бардак при организации обучения у Takeoff-а

To devilmike
Расскажите пожалуйста, откуда вы знаете о все тех разговорах и о том как с Марией  поступити на такеофф?
Я помню что она пришла с мужчиной, который творил плохие штуки на воде !!! И словестно был проинформирован об этом. А Мария наблюдала за происходящим. Наталья и Мария вроде тогда договорились , и поняли друг друга.   И я бы не сравнивал ситуации  с погодой в офисе, и погоду на берегу. Предупредить конечно надо если сдвигается график ! Но зачастую ситуация не позволяет отвлечся и взять с собой тел. т.к просто в гидрике стоишь. И все студенты предупреждаются об этом!! Большинство относится с пониманием , но есть и исключения!  Пытаюсь понять зачем было вам так раздуть эту тему?  Но это здорово, что черный PR так работает )))) просмотров у этой странички оч. Много)))) Здорово!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro