Вы не вошли.

 [Вход]

29-05-2009 09:42

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

III этап Открытого кубка России по кайтбордингу в Санкт-Петербурге отменен в связи с непогодой. lol:lol::lol:
Вместо Петербургского этапа запланированы соревнования в Черногории - Astra Montenegro Kite Games, в период с 11 по 16 июля.

http://www.kitesurf.ru/



Так что в Питере в конце июня плохая погода! lol:lol::lol:

Изменено AlexenderN (29-05-2009 09:43)


Vari Kites Condor C

Не в сети

29-05-2009 09:42

AdBot

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен



29-05-2009 09:51

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

ну и отлично, значит у нас будет гарантированно дуть в эти даты big_smile

Не в сети

29-05-2009 09:52

niksha
Участник
Зарегистрирован: 07-10-2008
Сообщений: 359

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

Я в шоке!!! они знают прогноз на месяц вперёд, а от нас всё скрывают!!! Я подозревал что профики не хотят чтобы им наступали на пятки молодёжь! Но так подло скрывать погоду!!!! Надо дисквалифицировать за укрытие информации big_smile

Изменено niksha (29-05-2009 09:52)


Опять ветер дует ,...... но из щелей

Не в сети

29-05-2009 14:19

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

Полонский кинул нас на такой праздник:(

Не в сети

31-05-2009 12:29

FRIDOM *[RCTF]*
Профессиональный ремонт кайтов Спб,Египет,Вьетнам
Откуда SESTROREЦK LOCAL
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 341

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

Крутой у нас кубок РОССИИ!!! то в египте проводят, то в Черногории, хорошо хоть BSK не переносят куданибудь во Вьетнам:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:


Тренер по кайтбордингу, профессиональный ремонт кайтов.
vk.com/matkitepiter, +7911 081 0444 WhatsApp/Telegram

Не в сети

31-05-2009 21:59

Пинч - RKA
Участник
Откуда Россия
Зарегистрирован: 26-03-2009
Сообщений: 60

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

Какая Россия, такой и кубок

извините что про политику

проще, дешевле и спокойнее провести соревнования не в России


Russian Kiteboarding Association

Не в сети

31-05-2009 23:50

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

Найдите спонсоров и проведем куборк в Питере хоть в июле, хоть в августе! А можно и вместо BSC!


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

01-06-2009 00:40

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

Ага... Пошёл искать спонсоров.

Не в сети

01-06-2009 02:44

FRIDOM *[RCTF]*
Профессиональный ремонт кайтов Спб,Египет,Вьетнам
Откуда SESTROREЦK LOCAL
Зарегистрирован: 08-10-2008
Сообщений: 341

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

Ivan Che пишет:

Найдите спонсоров и проведем куборк в Питере хоть в июле, хоть в августе! А можно и вместо BSC!

В Черногории, точно не больше спонсоров чем в России.


Тренер по кайтбордингу, профессиональный ремонт кайтов.
vk.com/matkitepiter, +7911 081 0444 WhatsApp/Telegram

Не в сети

01-06-2009 12:52

Пинч - RKA
Участник
Откуда Россия
Зарегистрирован: 26-03-2009
Сообщений: 60

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

Просто в Черногории кому то это нужно.

а в Питере похоже никому не нужно


Russian Kiteboarding Association

Не в сети

01-06-2009 21:45

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

Блин, не уж то Питер - камчатка российского кайтсерфинга и со спонсорами совсем беда???!!! И вообще для кого делаются соревнования, для спонсоров или для спортсменов???????????????? mad


Vari Kites Condor C

Не в сети

01-06-2009 22:16

kravets
Участник
Зарегистрирован: 08-04-2009
Сообщений: 52

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

а что мешает всем школам собраться-договориться и провести хоть чтото без спонсоров?

Не в сети

01-06-2009 22:30

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

AlexenderN пишет:

Блин, не уж то Питер - камчатка российского кайтсерфинга и со спонсорами совсем беда???!!! И вообще для кого делаются соревнования, для спонсоров или для спортсменов???????????????? mad

Исключительно для спонсоров.
Это бизнес, ничего личного.

Не в сети

02-06-2009 08:11

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

Подскажите кто в теме - название Астра Монтенегро мне подсказывает, что это Миракс Групп, особенно учитывая увлечение Полонского экстремальными спортами.

Не в сети

02-06-2009 10:48

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

мне эт говорит о том же.


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

02-06-2009 14:57

Пинч - RKA
Участник
Откуда Россия
Зарегистрирован: 26-03-2009
Сообщений: 60

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

Есть общепринятое определение "соревнования" - состязание для выявления сильнейшего.
В России по прежнему есть практика гос сор-й. когда они делаются исключительно на деньги гос-ва для отбора куда-то и так далее. и у этих сор-й нет задачи какого либо освещения.

В экстремальных видах спорта (не беру в расчет некоторые поддерживаемые гос-м виды спорта, вернее их часть - входящие в олимп программу),  нет гос поддержки. Все должно проходить на чьи средства.

Соревнования - это событие в котором заинтересованы многие, и спонсоры и спортсмены и сми и т.д. т.е. это мероприятие в котором комплекс интересов.

бизнесом орг-ю сор-й в россии можно назвать с большим трудом, это касается не только кайтбординга. если взглянуть на другие виды экст спорта. коммерческих мероприятий не так много.

к примеру, Ростовские сор-я делаются исключительно на энтузиазме и в какой то степени, причем не малой, для спортсменов.

вот у меня вопрос, кто из тех кто столько раз задается вопросом почему в Питере нет сор-й, готов потратить два полноценных месяца на поиск спонсоров и еще как минимум месяц на подготовку этих самых соревнований. при том что в любой момент можно попасть на какие то доп деньги.

организатор подобно канатоходцу. если сделал шаг вперед, то нужно идти до конца. а нюансов которые ждут впереди очень много. сдуру можно стать дойной коровой для многих, так как все же понимают, у тебя нет обратной дороги. полюбому ты их будешь проводить.

одной из причин по которой мне лично не в кайф проводить сор-я в питере, это то, что в 2006 году сестрорецкие пацыки украли флагов на 2000 usd в последнюю ночь.


Russian Kiteboarding Association

Не в сети

02-06-2009 15:22

AlexenderN
прорайдер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 626

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

В итоге выходит, что соревнования в Санкт-Петербурге будут проводить, либо когда заинтересуются представители власти, например Дмтрий Анатольевич, Владимир Владимирович, Валентина Ивановна... либо когда кайтсерфинг включат в олимпийский список, IKA уже выдвинуло подобное предложение roll http://www.kitesurfarea.com/noticias.ph … _seccion=1 Вообщем ждемс...... sadhmm:(


Vari Kites Condor C

Не в сети

02-06-2009 15:37

Пинч - RKA
Участник
Откуда Россия
Зарегистрирован: 26-03-2009
Сообщений: 60

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

по поводу кайтбординга как Олимп вида спорта - это нерельно!!! это просто pr ход. чтобы к IKA отношение изменилось. пока к IKA только негатив.

я помогал оф переписке по введению сквоша в Олимп программу.
каждый раз из олимп программы убирают три вида спорта и соотно добавляют. тайным голосованием. в комиссию входит порядка 70 - 75 человек. федерации знают эти комитеты. с ними идет длительная переписка, тратятся средства на обработку.

так как кайтбординг в юрисдикции ИСАФ - межд парусная федерация, у которой своих классов, не олимп, до жопы. и что такое кайт они ваще не врубаются. думаю они по прежнему думают что это палатки.
поэтому шансов никаких.

а вот про ВВП и ДАМ, ну и матвиенчега - это мысль!!

на самом деле, когда изменится экономическая модель гос-ва, тогда и деньги спонсорские в спорт и кайт пойдут.


Russian Kiteboarding Association

Не в сети

02-06-2009 17:34

3meu`
Фен-Шуй!
Откуда СССР
Зарегистрирован: 04-05-2009
Сообщений: 398

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

Нах и гос. и  прочих...
Там где начинаются пафос олимпиад и прочих спорт организаций кончается и экстрим и спорт ваааще.
Хотя кто-то  ходит в "горы ради гор", а комуто нужна книжка альпиниста и кмс.
Тоже и в кайтинге....
Вобщем за свободу выбора! и вообще за СВОБОДУ...
                                                                 дзинь....

Изменено 3meu` (02-06-2009 17:34)


Kites: Slingshot  Fuel-11m, 7m, RPM 4.5m                                   _|_  \   /\   / |  |\  |   _l
Boards: Brunotti KiteWave 6'2 & KW Fish5'9, Nobile NHP 137x44     |     \/   \/   l  |  \|  (_|

Не в сети

02-06-2009 18:51

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

kravets пишет:

а что мешает всем школам собраться-договориться и провести хоть чтото без спонсоров?

в основном мешает отсутствие денег, времени, лень и еще непонимание того, что это нам даст. 
Есть конечно желание, но


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

03-06-2009 01:50

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

Пинч - RKA пишет:

вот у меня вопрос, кто из тех кто столько раз задается вопросом почему в Питере нет сор-й, готов потратить два полноценных месяца на поиск спонсоров и еще как минимум месяц на подготовку этих самых соревнований. при том что в любой момент можно попасть на какие то доп деньги.

Я бы возможно занялся (я серьёзно).  Останавливают меня две вещи.
1. Подозреваю, что не имею не малейшего представления о возможных трудностях и рутине.
2. Из последних 4-х соревнований, на которых я участвовал 2 вообще не состоялись (Казантип 2008, Русская волна 2009) и одно прошло с большим скрипом. Всё из-за отсутствия ветра. Не знаю как организаторов, а участников это очень сильно обламывает.


Пинч - RKA пишет:

одной из причин по которой мне лично не в кайф проводить сор-я в питере, это то, что в 2006 году сестрорецкие пацыки украли флагов на 2000 usd в последнюю ночь.

А вот такая мелочность мне совсем непонятна.  Как можно приравнять желание проводить соревнования В ПИТЕРЕ, с такой ерундой.




А вообще... У нас на Финском заливе уже в мае по 200 куполов в небе было!  Мы так ждали эти соревнования в Питере!!!  Так надеялись!

Не в сети

03-06-2009 11:20

Пинч - RKA
Участник
Откуда Россия
Зарегистрирован: 26-03-2009
Сообщений: 60

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

Есть Ростовские соревнования, с 7 по 14 июня.

Если есть такое большое желание соревноваться, то милости просим. Качество гарантируем.

К слову сказать, на Азове все расходы по проведению берет на себя местная кайт и серфшкола.
В Питере вроде такие тоже есть. Причем думаю даже с большим оборотом чем в Ростове.
только вот в ростове сор-я будут а в питере нет.

Поэтому все эти разговоры в пользу бедных.

И как участвуют местные в Питерских соревнованиях, я тоже знаю.

Все в это время работают. на воде только гости.

т.е. Вам нужны сор-я выходного дня, а не кубок России.

так и на здоровье, готов помочь.


Russian Kiteboarding Association

Не в сети

03-06-2009 22:31

meoro
Участник
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 475

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

Пинч - RKA пишет:

бизнесом орг-ю сор-й в россии можно назвать с большим трудом, это касается не только кайтбординга. если взглянуть на другие виды экст спорта. коммерческих мероприятий не так много.

Конечно если сравнивать с сидением на трубе (нефтяной/газовой), то организация сорев - это не бизнес smile
Тока никто не поверит что организатор парится из чистого энтузиазма. всеж знают что в России без 30% рентабельности никто и шнурки завязывать не станет. Пока что соревы в египте смахивают на корпоративчик для своих, а не мероприятие для развития спорта. Уж извините но выглядит именно так. Особенно если смотреть на список участников lol
P.s. Только хочется добавить, что даже то что есть -это замечательно. могло ж и этого не быть. smile

Изменено meoro (03-06-2009 22:35)

Не в сети

04-06-2009 00:03

Пинч - RKA
Участник
Откуда Россия
Зарегистрирован: 26-03-2009
Сообщений: 60

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

надо брать выше, кубок мира, судя по участникам последние неск лет, тоже междусобойчик
а в боксе, вообще одни и те же

30% рентабельности - это круто, вот только от чего считать? от бюджета? или от стоимости потребительской корзины? или от ВВП?
я имею отношение к организации корпоративов, там 30% это фантастика, хотя она иногда бывает - когда бюджет тыщ 5 долларов.
я так и представляю, при бюджете в 200к usd, 30% прибыли, сделал корпорат и год свободен

если сделать экскурс в историю, то мной и монстром соревнования стали проводиться для раскрутки станции takeoff в дюнах, и все это было за свой счет.
ну а дальше, ... кто знает, тот знает

ну а кто в жизни ищет 30%, тот видимо никогда не будет делать сор-я, гы. да и некоторых вещей тоже. опять гы.


Russian Kiteboarding Association

Не в сети

04-06-2009 00:47

Пинч - RKA
Участник
Откуда Россия
Зарегистрирован: 26-03-2009
Сообщений: 60

Re: 3 этап кубка России по кайтсерфингу в Санкт-Петербурге отменен

"2. Из последних 4-х соревнований, на которых я участвовал 2 вообще не состоялись (Казантип 2008, Русская волна 2009) и одно прошло с большим скрипом. Всё из-за отсутствия ветра. Не знаю как организаторов, а участников это очень сильно обламывает."

а представляешь - журналистам нужны результаты и фото и видео, спонсорам отчет о публикациях журналистов. и что чувствует организатор когда понимает что вот оно, все, закончилось, еще не начавшись.
обламывает, не то слово.

Пинч - RKA пишет:

одной из причин по которой мне лично не в кайф проводить сор-я в питере, это то, что в 2006 году сестрорецкие пацыки украли флагов на 2000 usd в последнюю ночь.

"А вот такая мелочность мне совсем непонятна.  Как можно приравнять желание проводить соревнования В ПИТЕРЕ, с такой ерундой."

Ниче себе ерунда. при расписанном бюджете в 20K usd, уже потраченном, у тебя появляется необходимость отдать еще два косаря. вот весело. при этом еще портятся отношения со спонсорами и сми, которые тоже давали флаги.
а знаете что такое спонсорские флаги? вот у некоторых брендов, они приходят только с крупной партией товара раз в год, и стоят по прайсу - евро 300-350 (с учетом удочки). и если их украдут, то это значит что весь оставшийся год компания может остаться без брендинга, либо делать фейк в россии. так что названные два косаря - это так, прайс по дружбе.

мне просто похоже еще повезло, так как той ночью когда их украли, я часть флагов мужественно отобрал, хотя сейчас бы не полез бы, так как крали реально обдолбанные орехи.

Вообщем и целом, чем больше мероприятие, тем больше нюансов. С учетом Российской действительности, когда на ровной месте может появиться бааальшой гемор, это, хотя и интересное, но непредсказуемое и в чем то просто опасное дело.

ну чтобы как то повеселить, была история в 2007 году с одним журналистом в анапе, вернее их было несколько, но эта как то запомнилась

вечером, с яхтклуба возвращается один журик моск-й в гостиницу, по набережной, в сторону маяка. из темноты к нему подходят два чувака, крепеньких, и говорят, ну ка возьми скамейку и тащи ее вон туда. он чет рыпнулся, ему треснули по ребрам, схватившись за скамейку, с трудом потащил. тут же из кустов вылезают черти в форме, один с видео камерой. и говорят, человеческим голосом
- чеж это вы гражданин, казенное имущество воруете. и наручники на него
он отбиваться от них, пытается объяснить.
конечно, бесполезно.
по приезду в ОМ, ему объяснили что скамейка стоит определенных денег, причем таких, при которых кража квалифицируется как кража гос имущества в крупных размерах. не помню сроки какие назывались ему. ну типа от 2 до 5. ВОТ КАК!!!
повезло ему, пока ехал, успел смс отправить. один организатор вместе с ним, можно сказать ночь в дежурке провел. повезло что он моск журик, смс он отправил своему моск менту знакомому. который его с утра по тел освобождал.
на след день один организатор был в отключке, и нам его очень не хватало.

Изменено Пинч - RKA (04-06-2009 00:48)


Russian Kiteboarding Association

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro