Вы не вошли.

 [Вход]

21-10-2012 22:20

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Самомотивация во время каталки.

Кто как заставляет себя делать что то новое? Новый элемент обычно заканчивается щами об воду. Иногда он не дается день два и каждый раз это щи ))) . Кто как заставляет себя вернуться к нему. И кто как строит план тренировки на катание и строит ли его вообще? Я вот заметил если выхожу на воду без цели то ежу туда сюда может что то прыгну чё а может и нет. Ещё заметил что если с трюками на крюке то могу откатать часа 4 за день( две сессии по 2 часа) . Если сниматься то либо одну сесию часа на полтора либо две по часу. Потом как то перестает получаться.
Делимся опытом комрады как эфиктивно прогресировать )

Не в сети

21-10-2012 22:20

AdBot

Re: Самомотивация во время каталки.



21-10-2012 22:31

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Самомотивация во время каталки.

да, именно так, обычно сначала носишься с щенячьим восторгом туда сюда, а когда понимаешь что нужно что то сделать новое, уже устал и ничего не получается lol lol

Не в сети

21-10-2012 22:34

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: Самомотивация во время каталки.

Берем классика на вооружение: "Тварь я дрожащая или право имею?!". С таким настроем на воду.


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

21-10-2012 22:34

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Самомотивация во время каталки.

Отличная мотивация - если твой напарник катается лучше тебя - пытаешся его догнать.
Перед прыжком - накручиваю  себя - типа не ссать, это тебе не Берлин брать - мне реально помогает.

Не в сети

21-10-2012 22:47

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Самомотивация во время каталки.

Не мотивирую себя, просто есть уверенность что сделаю, рано или поздно.
Хорошо помогают зрители на берегу или на соседнем галсе.
Кирр, те же два сета по часу самое оно и для меня, больше просто уже руки ноги не работают на сложность. Если кататься хочется ещё, то можно заморачиваться на то, чтобы делать отработанные трюки ещё выше и вообще по аду так чтобы в случае падения тебе хана и носилки.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

21-10-2012 23:00

mag
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2009
Сообщений: 3,047

Re: Самомотивация во время каталки.

Мотивация должна быть всегда одна - "уделать Петю Тюшкевича"  (а вот нюансы у каждого свои).

Мои - следующие:
Я себе ставлю программу максимум и минимум на сезон (поездку).
Если трюк с уборкой щами  - ставлю себе задачу - например минимум пять уборок - катаю, пока  не сделаю.
В конце каталки (когда устал) учить что-либо бессмысленно.
Если трюк не получается никак, меняю метод освоения, учу подводящие трюки, смотрю, переосмысливаю обучающее видео, советуюсь с другими. Совсем на крайняк можно на видео сняться - посмотреть на себя со стороны.
Очень хорошая мотивация - близкий по уровню райдер делающий эток трюк, или тоже разучивающий его (соревновательный момент очень стимулирует).

Не в сети

21-10-2012 23:35

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: Самомотивация во время каталки.

Ищешь телочку смотрящую на тебя с берега и вы"№;ваешься перед ней новым трюком, уборкой, ну там как получится wink


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

22-10-2012 01:49

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Самомотивация во время каталки.

Gorod пишет:

Ищешь телочку смотрящую на тебя с берега и вы"№;ваешься перед ней новым трюком, уборкой, ну там как получится wink

в мемориз


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

22-10-2012 07:02

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Самомотивация во время каталки.

Телочку с фотоаппаратом так вообще +100 к мотивации ))

Не в сети

22-10-2012 07:44

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Самомотивация во время каталки.

плеер с хорошей музыкой отлично мотивирует cool

Не в сети

22-10-2012 09:54

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Самомотивация во время каталки.

booch пишет:

.. и вообще по аду так чтобы в случае падения тебе хана и носилки.

+1 Это когда в раж входишь уже.Там и мотивация не нужна))
Помогает-"зазлобиться" на себя по доброму, пару матюков, "уделать" камрада.
А фотик почти не помогает..там главное в воздухе успеть сфоткаться, приземы не важны. Наблюдал такого чела.. для аватарки старался наверное lol
Всё должно быть в удовольствие

Изменено Sasha (22-10-2012 09:55)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

22-10-2012 13:16

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: Самомотивация во время каталки.

есть мнение..что травмоопасность на споте обратно пропорциональна камере на берегу... big_smile

Изменено antonjp (22-10-2012 13:52)


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

22-10-2012 13:24

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: Самомотивация во время каталки.

Всегда стараюсь разучивать что-то новое в одиночестве. Не могу сосредоточиться, если кто-то рядом катает или зрители на берегу. Вспоминаю первые серии анхукедовых рейли. Начали стабильно получаться только тогда, когда остался один в будний день. Все попытки покатать на публику оканчивались щщами. Из мотивации, основная фраза - "не ссать!"

Не в сети

22-10-2012 16:40

Митяй_Zu
Участник
Зарегистрирован: 11-06-2009
Сообщений: 69

Re: Самомотивация во время каталки.

internik пишет:

Всегда стараюсь разучивать что-то новое в одиночестве. Не могу сосредоточиться, если кто-то рядом катает или зрители на берегу. Вспоминаю первые серии анхукедовых рейли. Начали стабильно получаться только тогда, когда остался один в будний день. Все попытки покатать на публику оканчивались щщами. Из мотивации, основная фраза - "не ссать!"

Впомнилась цитата из твоего ролика...."А еслиб голову отрезало"))))

Не в сети

22-10-2012 17:45

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: Самомотивация во время каталки.

В изучении нового и есть кайф каталки, когда начинаю падать на самом простом, это признак - пора домой, пока не сломал чего roll


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

22-10-2012 19:26

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 535

Re: Самомотивация во время каталки.

Если на воде и дует весь день, то первый час на разогрев, потом два часа подергаться над попробовать что-то больше и потом еще три часа колбаситься в свое удовольствие. Седьмой час - на карачках вылазить из воды. smile


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

22-10-2012 19:54

soul
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2011
Сообщений: 542

Re: Самомотивация во время каталки.

честно говоря, ни хера не умею, но каждый раз выезжая на спот как первый раз, даст не даст, допамины, серотонины, и вся биохимия. В чем соревноваться, по моей спортивной практике, так победа- это темнота в глазах. В кайтинге лучше фан, чем вечноя темнота, а без этого (как мне кажется) всё этого понты.


Мы в ответе за тех, кого приручили

Не в сети

22-10-2012 21:32

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: Самомотивация во время каталки.

soul пишет:

честно говоря, ни хера не умею, но каждый раз выезжая на спот как первый раз, даст не даст, допамины, серотонины, и вся биохимия. В чем соревноваться, по моей спортивной практике, так победа- это темнота в глазах. В кайтинге лучше фан, чем вечноя темнота, а без этого (как мне кажется) всё этого понты.

с утреца поясни плиз что имел ввиду, а то нихрена не понятно что во второй половине поста написано у тебя))


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

22-10-2012 21:39

JURY
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 04-02-2009
Сообщений: 4,981

Re: Самомотивация во время каталки.

soul пишет:

В кайтинге лучше фан, чем вечноя темнота, .

+1 фан - лучшая мотивация, когда вперает то что делаешь - оно само как то получаться начинает и без щей smile

Не в сети

22-10-2012 22:09

Иван 2115
Участник
Откуда Иваново
Зарегистрирован: 03-08-2012
Сообщений: 188

Re: Самомотивация во время каталки.

Uralla пишет:

Если на воде и дует весь день, то первый час на разогрев, потом два часа подергаться над попробовать что-то больше и потом еще три часа колбаситься в свое удовольствие. Седьмой час - на карачках вылазить из воды. smile

было такое, потом 2 дня с дивана жена поднимала, сам не мог:) и до машины как инвалид...

Изменено Иван 2115 (22-10-2012 22:11)


Сделал рэйли, пей коктейли!!!(С)

Не в сети

23-10-2012 11:23

soul
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2011
Сообщений: 542

Re: Самомотивация во время каталки.

divigi пишет:
soul пишет:

честно говоря, ни хера не умею, но каждый раз выезжая на спот как первый раз, даст не даст, допамины, серотонины, и вся биохимия. В чем соревноваться, по моей спортивной практике, так победа- это темнота в глазах. В кайтинге лучше фан, чем вечноя темнота, а без этого (как мне кажется) всё этого понты.

с утреца поясни плиз что имел ввиду, а то нихрена не понятно что во второй половине поста написано у тебя))

Да, брат, извини. В измененном сознание писал. Короче, суть в следующем. В отличии от классического спорта где удовольствие наступает через 30 минут физической нагрузки, в кайтинге выброс данных веселящих веществ происходит значительно быстрее и не связан с усрачкой. Но дозу как известно необходимо увеличивать, в связи с чем неминуемо подходишь к зоне риска. Мне к сожалению не известен не один прорайдер-икона с целыми коленными суставами. А после длительной реабилитации (проверено на себе) ты становишься другим, не лучше. В связи с вышеописанным, думаю что для долгой и счастливой кайткарьеры противопоказано фанатичное самоистязание и раздербан стафа.
С уважением, я


Мы в ответе за тех, кого приручили

Не в сети

23-10-2012 12:46

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Самомотивация во время каталки.

soul пишет:

В связи с вышеописанным, думаю что для долгой и счастливой кайткарьеры противопоказано фанатичное самоистязание и раздербан стафа.

Дык, скучно становится.

Не в сети

23-10-2012 13:38

Antonio
Pryde Club Mauritius
Откуда Маврикий
Зарегистрирован: 29-07-2009
Сообщений: 412

Re: Самомотивация во время каталки.

soul пишет:

Мне к сожалению не известен не один прорайдер-икона с целыми коленными суставами. А после длительной реабилитации (проверено на себе) ты становишься другим, не лучше. В связи с вышеописанным, думаю что для долгой и счастливой кайткарьеры противопоказано фанатичное самоистязание и раздербан стафа.
С уважением, я

и тут ты чувак ошибаешься, далеко ходить не надо: наш чемпион мира Петр Тюшкевич. У него все четко с суставами и коленями, на сколько я знаю ни одной операции или травмы с очень долгим восстановлением.

Не в сети

23-10-2012 15:15

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: Самомотивация во время каталки.

Из тройки первых на PKRA Пастор пока один с колянями целыми )

Изменено Kirrr (23-10-2012 15:15)

Не в сети

23-10-2012 15:36

soul
Участник
Зарегистрирован: 18-09-2011
Сообщений: 542

Re: Самомотивация во время каталки.

Antonio пишет:
soul пишет:

Мне к сожалению не известен не один прорайдер-икона с целыми коленными суставами. А после длительной реабилитации (проверено на себе) ты становишься другим, не лучше. В связи с вышеописанным, думаю что для долгой и счастливой кайткарьеры противопоказано фанатичное самоистязание и раздербан стафа.
С уважением, я

и тут ты чувак ошибаешься, далеко ходить не надо: наш чемпион мира Петр Тюшкевич. У него все четко с суставами и коленями, на сколько я знаю ни одной операции или травмы с очень долгим восстановлением.

я имел ввиду зунов и ленов. А на счет прогресса, лучше когда он идет с кайфом а не с анестетиками. И если по молодости сильно не блистал в сложнокоординированном спорте, то наверно надо аккуратней повторять жбахи за асами.  Сать или не сать дело сугубо интимное, это я понял когда собирал ногу будучи в парапланеризме. А так как в кайтинге нет возрастных ограничений, то надеюсь у нас все впереди.
Вообщем самомотивация у меня - "хочу я этого или не хочу" никакого насилия только по любви.


Мы в ответе за тех, кого приручили

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro