Вы не вошли.

 [Вход]

15-04-2013 11:04

sashko
Участник
Откуда Нарва (Эстония)
Зарегистрирован: 04-06-2011
Сообщений: 381

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

Не только от гибкости юзера, но и гибкости молнии и сухаря. Когда молния и материал сзади сминаются - проблема еще та - застегнуться. Для меня молния сзади - это постоянные маты до каталки, но удобство на каталке

Не в сети

15-04-2013 11:04

AdBot

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)



15-04-2013 11:12

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

dmitry_s пишет:

Народ мож раскритикует, купил себе ION Fuse, для мня аргумент в его пользу был то, что в таких сухарях парни Беренгов пролив на кайтах прошли, про надежность особо пока ни чего сказать не могу, т.к. юзать начал только осенью, но в целом я им оч доволен, закрывал сезон воздух -3, вода около 0, теплый ппц какой, наверное все таки из-за того, что он снаружи неопреновый, когда после каталки залез в сноубордический комбез стало ощутимо прохладнее) Другие сухари не юзал, сравнивать не с чем из положительных моментов отмечу: наличие карманов, съемного капюшона и ссательной молнии, из отрицательных большую молнию на спине сам хрен застегнешь, но это наверное у всех сухарей у которых молния сзади.

ION Fuse только щупал. Могу предположить, что он покоцается быстрее чем стандартный сухарь, т.к. сделан из неопрена. И ещё, верхний комфортный температурный диапозон у обычного сухаря будет точно выше. Я как то один раз летом одел сухарь на голое тело, пошел кататься и реально замерз, хотя было тепло. Понял, что даже летом лучше поддевать термобелье, кстати оно есть специальное для сухарей. Но т.к. у подавляющего большинства есть обучный мокрый гидрик, то этот момент не очень актуален.

Не в сети

15-04-2013 12:28

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

В сухаре(писал выше) катают до 60% сезонной мокрой каталки. От -5 до +20воздуха, все реально.

На ногах- резина(латекс)
На руках- пофиг
На шее- пофиг, но приятней и теплее неопрен.
________________________________________

ION- прикольный качественный сухарь.
Единственный минус- нет защиты локтей/колен/ж.пы. Может порваться или протереться. Со временем чутка дубеет-как любой неопрен.
________________________________________
Для одевки и снятия сухаря с молнией сзади, есть целая технология..или камрад)))

Изменено Sasha (15-04-2013 12:31)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

15-04-2013 12:38

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

ION Fuse только щупал. Могу предположить, что он покоцается быстрее чем стандартный сухарь, т.к. сделан из неопрена. И ещё, верхний комфортный температурный диапозон у обычного сухаря будет точно выше. Я как то один раз летом одел сухарь на голое тело, пошел кататься и реально замерз, хотя было тепло. Понял, что даже летом лучше поддевать термобелье, кстати оно есть специальное для сухарей. Но т.к. у подавляющего большинства есть обучный мокрый гидрик, то этот момент не очень актуален.

покоцаеца настолько же быстро как и мокрый костюм.
у меня обычный сухарь и пол года не прожил.

Не в сети

15-04-2013 13:45

infopost
Турагентство "Мои Любимые Туры"
Откуда Минск
Зарегистрирован: 29-08-2009
Сообщений: 275

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

3 года Оушен Родео самый простой. Манжеты резиновые.
никаких нареканий. Но внешне смотрится хуже Мистика, а также люцифера и стайлового драйфэшн.

сейчас хочу неопреновый Ион попробовать. Трапеция на неопрене сидеть лучше будет, думаю. Да и привычка к неопрену smile
да и теплее в неопреновом сухаре должно быть. Да и смотрится получше smile
да и карманы есть

Изменено infopost (15-04-2013 13:55)


Кайты: Slingshot RPM 2013г 10 и 14 м. Доски Slingshot Darko 132см и FlyDoor4 170см. Парафойлы: Flysurfer Speed3 12 и 21м. Сноуборд Nobile 157 см. Трапеция Mystic Code 01. Вес 75 кг.

Не в сети

15-04-2013 14:09

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

ион фьюз классный гидрик. прочнее чем гортексовые. Не был бы дилером Кокатата, взял бы себе такой.
относительных минусов два - ноги голые и тяжёлый. Зато прочность перевешивает эти недостатки (особено актуально когда на рэйсборде катаешь smile ).
А к гортексовым гидрикам требования у меня такие - молния спереди, манжеты - резинки все, интегрированные носки (в безносковом варианте гидрика пробовал толстые гидроботы - как в валенках и всё равно ноги мерзнут), широкий крой на ногах, защитные манжеты сверху резиновых.


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

15-04-2013 17:03

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

а еще чего прикольно, что 2013 года ION fuse замастырили наверное для фанатов компутерных игрулей) в расцветках как у Гордона Фримена и типа как комбез Fallout) но у меня правда 2012 года черно-салатовый)

Изменено dmitry_s (15-04-2013 17:04)

Не в сети

15-04-2013 19:41

Varag
Участник
Зарегистрирован: 22-01-2013
Сообщений: 21

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

Сухой гидрокостюм Dry Fashion Black-Performance - Print Fabric.395 евро  брал в funwind.ru взял также шлем и герметичные перчатки и теплые ботики пришло через 3 недели очень грамотно проконсультируют катаются сами носки и ширинку вклеивают по вашей просьбе молния спереди -застегиваешься сам латексные носки -со времен подводного подледного плавания люблю сухие и теплые ноги  ширинку ставить не стал тк катаюсь не так много и больше на виндсерфинге и лишняя молния ниже пояса может создать лишние проблемы флис костюм в питере значительно дешевле  цвет верха взял черным хотя рекомендовали голубой-лучше заметен на воде откатался в нем 3 раза на серфе-удобно

Не в сети

16-04-2013 00:13

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,889

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

ох... Вилик могучим рускай языка.:(


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

16-04-2013 06:38

an
Участник
Зарегистрирован: 29-10-2011
Сообщений: 58

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

infopost пишет:

3 года Оушен Родео самый простой. Манжеты резиновые.
никаких нареканий. Но внешне смотрится хуже Мистика, а также люцифера и стайлового драйфэшн.

сейчас хочу неопреновый Ион попробовать. Трапеция на неопрене сидеть лучше будет, думаю. Да и привычка к неопрену smile
да и теплее в неопреновом сухаре должно быть. Да и смотрится получше smile
да и карманы есть

Тоже довелось только пощупать. Толстенный неопрен наверное тепло, но те кто надевал говорят ужасно сковывает движения

Не в сети

16-04-2013 11:06

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

an пишет:
infopost пишет:

3 года Оушен Родео самый простой. Манжеты резиновые.
никаких нареканий. Но внешне смотрится хуже Мистика, а также люцифера и стайлового драйфэшн.

сейчас хочу неопреновый Ион попробовать. Трапеция на неопрене сидеть лучше будет, думаю. Да и привычка к неопрену smile
да и теплее в неопреновом сухаре должно быть. Да и смотрится получше smile
да и карманы есть

Тоже довелось только пощупать. Толстенный неопрен наверное тепло, но те кто надевал говорят ужасно сковывает движения

неопрен 4мм (который тянется) движения сковывает, а триламинат (который вообще не тянется) , стало быть, их не сковывает.
smile ну,ну. давай, давай.

Не в сети

16-04-2013 12:09

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

В неопреновом это было бы не возможно) У райдера рост 120см.Сухарь Мка мой.

Изменено Sasha (16-04-2013 12:13)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

19-04-2013 12:14

Jenner
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 31-10-2011
Сообщений: 19

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

Был Ion Fuse. Замерзаешь в нем когда потеешь, а потеешь в неопрене всегда. Затекала вода, не знаю откуда, скорее всего через шею, когда бодидражишь. Качество супер, есть усиления ткани на заднице и коленях, но тяжелый. Взял Мистик в надежде что дышит. Завтра будем открывать сезон и протестируем. Сильно давят манжеты на руках. Подрезать/не подрезать?? Кто как борется с опухшими конечностями?

Не в сети

19-04-2013 12:19

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

не знаю, у меня ничего ни куда не заливалось, телосложение дрищовое, шея вроде не толстая))

Не в сети

19-04-2013 12:28

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

"Сильно давят манжеты на руках. Подрезать/не подрезать?? Кто как борется с опухшими конечностями?"
Если рука в манжету пролезла без мыла..) то Не спеши крамсать. Откатай разок.Это с непривычки.Главное чтоб голова не опухла от манжеты на шеи wink


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

19-04-2013 13:50

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

Сильно давят манжеты на руках. Подрезать/не подрезать?? Кто как борется с опухшими конечностями?

Подрезать совершенно без проблем можно и шейные манжеты и руки и ноги, если давит очень сильно. По пол-сантиметра обрезай и примеряй. Главное не переборщить - обратно не вставишь.

Мы на DryFashion всем подрезаем, правда, по большей части горло. На Мистиках горловина помягче изначально. И по три кольца срезаем и даже некоторым по восемь.

Не в сети

19-04-2013 14:01

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

На шее и руках у мистика всего 8 колец..) Если их все отрезать- ведро дырявое получиться))
Про подрезать проблем то нет smile Правильно написал, что обратно не приклеить.Когда первый раз человек одевает, ему с непревычки все давит.Предлогал потерпеть на руках не резать.Кровоток к голове-серьездная вещь.Тут не до терпежа!
Держат воду они как раз шириной этих колец. Если уж приспичило, то резать максимум 3-5 колец не больше ИМХО.

Изменено Sasha (19-04-2013 14:07)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

19-04-2013 14:04

MedveZuk
Животное
Откуда из Питера
Зарегистрирован: 26-06-2009
Сообщений: 1,409

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

Мистик первый месяц сильно сдавливал меня манжетами. Тоже хотел отрезать, но не стал и правильно сделал. Потом стало свободнее.

Не в сети

19-04-2013 14:11

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

В дополнении: Для более герметичного(онож теплее), можно надыбить б/у гидру и сделать неопреновые кольца. Они и греть будут и дополнительно прижимать и герметичить резину.


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

19-04-2013 14:12

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

На шее и руках у мистика всего 8 колец..) Если их все отрезать- ведро дырявое получиться))

Это ты просто не все шеи видел bb.gif

Не в сети

19-04-2013 14:42

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

Adward пишет:

На шее и руках у мистика всего 8 колец..) Если их все отрезать- ведро дырявое получиться))

Это ты просто не все шеи видел http://s17.ucoz.net/sm/2/bb.gif

Ага, и не все руки, владельцев таких шей жал smile
Ну ток если ис плечь она
Шею в студию! lol для наглядности примера отрезания колечек

Изменено Sasha (19-04-2013 14:45)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

19-04-2013 14:50

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,668

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

Вот как надо планочку на себя тянуть lol
Для таких не только сухари, но и планки ещё не придумали)) Или я ошибаюсь? smile

Изменено Sasha (19-04-2013 14:50)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

19-04-2013 16:30

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

Ошибаешься, Кличко же на кайте катает) а он вроде как тож немаленький) так что планки есть, наверное из арматуры или трубы толстостенной Ду 50мм)

Изменено dmitry_s (19-04-2013 16:31)

Не в сети

19-04-2013 19:23

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,618

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

Sasha пишет:

На шее и руках у мистика всего 8 колец..) Если их все отрезать- ведро дырявое получиться))
Если уж приспичило, то резать максимум 3-5 колец не больше ИМХО.


   big_smile  Резать    ничего   не  надо...
         
Берем    3-х  литровую  банку  и   ставим   на   3   дня   растягивать  шейный  манжет...
Затем   надо    следить  по  мере   растяжения   и   не переусердствовать   у  меня  растягивался  на  43 размер   10  дней...  smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

19-04-2013 20:10

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Сухарь. Сухой гидрокостюм. Выбор (Общая тема)

Резать    ничего   не  надо...
         
Берем    3-х  литровую  банку  и   ставим   на   3   дня   растягивать  шейный  манжет...
Затем   надо    следить  по  мере   растяжения   и   не переусердствовать   у  меня  растягивался  на  43 размер   10  дней...

DryFashion я бы не советовал так растягивать. Резина более плотная по составу. И этими растяжениями можно реально сократить срок службы.

У Мистиков манжеты более эластичные и сдавливают меньше.

Мы не паримся и всем подгоняем шею, руки и ноги подрезкой. Для этого производители специально наносят риски по манжетам.

У всех все хорошо...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro