Вы не вошли.

[Вход]
Mystic 2019
Mystic 2019

27-12-2018 10:38

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

mskfire пишет:

парафойл я не хочу по двум причинам -  во-первых  у меня нет напраника, который будет мне помогать распутывать стропы, если вдруг парафойл по моей неопытности запутается, а на балоннике снасть попроще.

Если нет напарника, то с парафойлом значительно проще wink и поднимать и сажать кайт.

27-12-2018 10:38

AdBot

27-12-2018 10:52

Bearcat
Участник
Откуда Тула

mskfire пишет:

кроме кахуна, есть еще  варианты дельта-балонников?

Старожилы говорят, что в те лохматые года была шибко популярна оранжевая гаастра.

Изменено Bearcat (27-12-2018 11:03)

27-12-2018 12:29

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза

Last-King пишет:
mskfire пишет:

парафойл я не хочу по двум причинам -  во-первых  у меня нет напраника, который будет мне помогать распутывать стропы, если вдруг парафойл по моей неопытности запутается, а на балоннике снасть попроще.

Если нет напарника, то с парафойлом значительно проще wink и поднимать и сажать кайт.

а распутывать? smile ну и потом я же говорю - ище кайт с планами летом на воду

Bearcat пишет:
mskfire пишет:

Старожилы говорят, что в те лохматые года была шибко популярна оранжевая гаастра.

это наверное та самая легендарная 16-метровая оранжевая гаастра big_smile боюсь я ее еще недостоин roll

27-12-2018 12:34

KatimNaDoske
Участник
Откуда ДВ

mskfire пишет:

slingshot rally

27-12-2018 12:36

KatimNaDoske
Участник
Откуда ДВ

еще вайманы, большинство вейвовых кайтов это дельта, мож ошибаюсь

27-12-2018 13:20

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

mskfire пишет:

парафойл я не хочу по двум причинам -  во-первых  у меня нет напраника, который будет мне помогать распутывать стропы, если вдруг парафойл по моей неопытности запутается, а на балоннике снасть попроще. и во-вторых я хотел бы летом тоже попробовать на воде.

как понимаю, покупка кайта сродни покупке автомобиля, год выпуска тут важен, но однозначно состояние не определяет, т.к. можно кайт истрепать за 3-4 года на соленом море, а кто-то за уралом катал несколько зим по выходным.

мне для начала сгодится и старый балонник, который не особо жалко будет убить.  я откатаю на нем сезон, и пойму что мне нравится - трамваить или прыгать или гонять, зима или лето,  и уже исходя из этого буду подбирать свой следующий кайт.

Парафойл как раз проще одному запустить, а распутывание - это чисто интуитивный процесс, в котором можно разобраться самому, запускать парафойл тоже можно по интуиции. Другое дело, если хочется на воду, то конечно однозначно балонник (на первом этапе точно, потом можно и на клапанные парафойлы перейти с накоплением опыта). Запускать балонник одному сложновато, обычно требуется напарник для страховки и на первых этапах точно. Балонник намного опаснее парафойла при самостоятельном обучении, поэтому здесь кол-во рисков увеличивается. Про цену я молчу, потому как про нее уже сказал - меньше 25-30 не найти качественного кайта и то. это может быть только купол. Балонники намного дороже парафойлов, т.к. на них спрос выше и изначальная цена у них тоже выше. Прошли те времена, когда новые кайты стоили 40 тыс, а бу 15 тыс. Все что было по такой цене уже либо развалилось, либо продалось. Сейчас новый балонник стоит самый дешевый по распродаже 60 тыс. с планкой, не самый дешевый около 90 тыс только купол. Если будешь искать бу дельта кайты, ищи Cabrinha Switchblade, Slingshot Rally, North Evo, North Rebel.

Изменено ocean1980 (27-12-2018 13:23)

27-12-2018 16:00

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза

ocean1980 пишет:

Про цену я молчу, потому как про нее уже сказал - меньше 25-30 не найти качественного кайта и то. это может быть только купол

ребят , вы судите с высоты своей крутости, но посмотрите в окно на дорогу: да, жигуль сейчас трудно рекомендовать к покупке, и кондея нет, и ABS/ESP отсутствует, однако их еще дофига бегает, и для кого-то это первая машина.

я первый год катался на прокатной доске. зато потом я купил свою, и именно такую какая мне нужна. а если бы я сразу бросился покупать доску, то купил бы тупо по цене что попало, которая сейчас бы меня тормозила.

поймите, я только еще собираюсь начинать. я еще не знаю, какой стиль катания мне понравится, и в каком направлении я решу развиваться.  поэтому мне не нужен кайт на все следующие 5-10 лет. и тем более мне будет жалко долбить об лед или воду хороший кайт.
если кайт за 12-15 тыр мне послужит пару сезонов, меня это вполне устроит.

KatimNaDoske, ocean1980, спасибо за советы по моделям

Изменено Valentinus_kiter (27-12-2018 16:02)

27-12-2018 16:15

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

mskfire пишет:
ocean1980 пишет:

Про цену я молчу, потому как про нее уже сказал - меньше 25-30 не найти качественного кайта и то. это может быть только купол

ребят , вы судите с высоты своей крутости, но посмотрите в окно на дорогу: да, жигуль сейчас трудно рекомендовать к покупке, и кондея нет, и ABS/ESP отсутствует, однако их еще дофига бегает, и для кого-то это первая машина.

я первый год катался на прокатной доске. зато потом я купил свою, и именно такую какая мне нужна. а если бы я сразу бросился покупать доску, то купил бы тупо по цене что попало, которая сейчас бы меня тормозила.

поймите, я только еще собираюсь начинать. я еще не знаю, какой стиль катания мне понравится, и в каком направлении я решу развиваться.  поэтому мне не нужен кайт на все следующие 5-10 лет. и тем более мне будет жалко долбить об лед или воду хороший кайт.

KatimNaDoske, ocean1980, спасибо за советы по моделям

Да никто не судит с точки зрения крутости, я только рад буду, если попадется что-то вменяемое. Можешь в личку присылать варианты. скажу, стоит брать или нет.

27-12-2018 16:18

Voltan
Участник
Откуда Москва

mskfire пишет:

очееь невелик шанс, что у него еще нормальная ткань и ты не порвешь его в лохмоться в первые же дни. Слушай лучше хорошие советы по цене, что дают.

Либо за жту цену сознательно ищи лохматые года. Там есть шанс что кайт будет в терпимом состоянии и не ушатан. Новых лет с нормальной тканью за 15 не бывает. Какой-нибцдь 12-14 год, валявшийся на балконе последние пару лет, вполне может быть еще живым и крепким

Изменено Voltan (27-12-2018 16:20)

27-12-2018 16:21

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

Voltan пишет:
mskfire пишет:

очееь невелик шанс, что у него еще нормальная ткань и ты не порвешь его в лохмоться в первые же дни. Слушай лучше хорошие советы по цене, что дают.

Либо за жту цену сознательно ищи лохматые года. Там есть шанс что кайт будет в терпимом состоянии и не ушатан. Новых лет с нормальной тканью за 15 не бывает. Какой-нибцдь 12-14 год, валявшийся на балконе последние пару лет, вполне может быть еще живым и крепким

Ну да, жигуль тоже можно гаражный найти, а можно перекрашенный прямо по коррозии ))))

Изменено ocean1980 (27-12-2018 16:21)

27-12-2018 16:27

KatimNaDoske
Участник
Откуда ДВ

mskfire пишет:

за эту цену обычно полный хлам либо древние цехи.... я также начинал свой путь в этом спорте, купил за 10 тыр комплект из старого кайта с планкой и трапецией, в итоге за год так и не поехал на нем никуда, хотя пытался часто ) в итоге вкинул 40 тыр в нормальный кайт с планкой и в первую же каталку зимой поехал на нем, слился конечно по втеру сильно и зарезаться пока не умел но я поехал и дальше пошел прогресс

27-12-2018 16:46

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза

KatimNaDoske пишет:

я также начинал свой путь в этом спорте, купил за 10 тыр комплект из старого кайта с планкой и трапецией, в итоге за год так и не поехал на нем никуда, хотя пытался часто )

а это в каком году было? и что за кайт вы тогда купили, если не секрет?

27-12-2018 17:03

Voltan
Участник
Откуда Москва

mskfire пишет:
KatimNaDoske пишет:

я также начинал свой путь в этом спорте, купил за 10 тыр комплект из старого кайта с планкой и трапецией, в итоге за год так и не поехал на нем никуда, хотя пытался часто )

а это в каком году было? и что за кайт вы тогда купили, если не секрет?

У тебя какой регион? smile есть кайт для новичка, давно не катающийся именно по этой причине (хорош для новичка и неинтересен дальше), если уж очень хочешь дешево, могу загнать))). По крайней мере он реально едет, реально подходит для обучения (в отличие от древних цех) и ткань реально не развалится от ударов о землю. Но это будет не лучший путь, хоть и дешевый. Просто сам ты за 15ху возьмешь реально хлам, место которого на свалке. Кау минимум найди доброго самаритянина в своем регионе, который поможет посмотреть, и то это ничего не гарантирует

Изменено Voltan (27-12-2018 17:04)

27-12-2018 19:52

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза

Voltan пишет:

У тебя какой регион? smile есть кайт для новичка, давно не катающийся именно по этой причине (хорош для новичка и неинтересен дальше), если уж очень хочешь дешево, могу загнать))).

регион Пензенский, если есть предложение - пиши в личку

27-12-2018 20:44

Antony
Участник
Откуда Казань

mskfire пишет:

если есть предложение - пиши в личку

Чой то сразу в личку то? Нам же тоже интересно smile

27-12-2018 20:53

Antony
Участник
Откуда Казань

mskfire пишет:

в 2008 подьем с воды в обзорах кайтов уже обсуждался как один из факторов оценки.

Что то мне кажется что выглядело это так:  Хэдлоу рассказывает старику Нейшу: Да ваще с воды кайт поднять как два пальца, особенно с пятой.... lol

27-12-2018 21:31

diks
Участник

mskfire пишет:

Посмотри в сторону Адванс Икарус или Кайман, пользовал обе модели в разных размерах, очень дружелюбные и летучие кайты, безопасный отстрел за 5-ю стропу, в барахолке можно найти недорого.

28-12-2018 03:19

Voltan
Участник
Откуда Москва

Кайман в нормальном состоянии за 15 штук с планкой? Тоже бы глянул такой)))

28-12-2018 03:45

KatimNaDoske
Участник
Откуда ДВ

Voltan пишет:

У тебя какой регион?  есть кайт для новичка, давно не катающийся именно по этой причине (хорош для новичка и неинтересен дальше), если уж очень хочешь дешево, могу загнать))). По крайней мере он реально едет, реально подходит для обучения (в отличие от древних цех) и ткань реально не развалится от ударов о землю. Но это будет не лучший путь, хоть и дешевый. Просто сам ты за 15ху возьмешь реально хлам, место которого на свалке. Кау минимум найди доброго самаритянина в своем регионе, который поможет посмотреть, и то это ничего не гарантирует

Готовься к критике своего ценообразования, человек еще кататься не научился но уже вкрусе что почем на авито а вы ему тут 8 летние дельта кайты за бешеные 15 тыр предлагаете, я уже попытался lol

28-12-2018 09:31

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза

KatimNaDoske пишет:

я уже попытался lol

ну да, предложить за 20тыр крыло 2010 года, это был сильный ход smile я чуть не поддался искушению

28-12-2018 09:40

Voltan
Участник
Откуда Москва

Не, пензе ничего предлагать не буду. Был бы поближе, устроил бы может ликбез с примерами что брать можно, а как быглядит ушатанное добро)). Тут же лишь повторю совет: найди местных кайтеров. И не бери с авито по фоткам кайты за 15т. р.

28-12-2018 09:50

Bearcat
Участник
Откуда Тула

mskfire пишет:

ну да, предложить за 20тыр крыло 2010 года, это был сильный ход  я чуть не поддался искушению

А за 15 бы взял? Браза, ты в любом случае купишь дерьмо, что за 20, что за 15, которое скорей всего разорвется пополам от первого удара об снег, а соски с большой долей вероятности поотлетают уже при накачке кайта wink Так что лучше уж покупать снарягу от камрада на форуме, тебе хотя бы не шибко убитый стаф впарят (хотя тоже не факт).

По твоей реакции на советы здесь вангую, что путь самурая будет тернист и сложен.  Качай булки! wink

28-12-2018 10:15

KatimNaDoske
Участник
Откуда ДВ

Bearcat пишет:

Так что лучше уж покупать снарягу от камрада на форуме, тебе хотя бы не шибко убитый стаф впарят (хотя тоже не факт).

lol +100500
причем я не барыга и кайты пачками не продаю, предложил ему свои кайты на которым сам катаюсь, прошлый раз во вьет 9,5 брал, а второй 13,5 у нас самый ходовой размер, ему еще летать и летать, оба по 15ке состояние огонь из огней, по отдельности конечно дороже потому как продам ему один за 15ку и останусь без ходового кайта, а нормальный стаф за такие деньги еще поискать надо ) решил продать потому что вырос уже из них, для обучения они отлично подходят, отлично справляются с рванью и отлично сбрасывают тягу, планка тяжеловата, но для фрирайда и обучения норм но я стал прыгать и мне стало неудобно с ними,
ну и я так понимаю если не нравится тебе цена иди дальше Вася или Петя не знаю как тебя там зовут но он мне целую простыню накатал в отчет про его понимание ценобразования и предложил мне за мою любимую ласточку кахуну в размере 13,5  10 тыр без планки 15 с планкой, хаха, иди вон за 15 с планкой купи кабрину ЦО2 2005 года в барахолке, тоже человек видимо решил по дешовке стаф урвать теперь вот продает не успев научится катать на нем )

mskfire пишет:

ну да, предложить за 20тыр крыло 2010 года, это был сильный ход  я чуть не поддался искушению

Ага а я чуть не продал, но после вашей простыни, решил проверить авиту и теперь продавать свои любимые кайты желание пропало...

28-12-2018 11:21

ocean1980
Участник
Откуда Санкт-Петербург

KatimNaDoske пишет:

ну и я так понимаю если не нравится тебе цена иди дальше Вася или Петя не знаю как тебя там зовут но он мне целую простыню накатал в отчет про его понимание ценобразования и предложил мне за мою любимую ласточку кахуну в размере 13,5  10 тыр без планки 15 с планкой, хаха, иди вон за 15 с планкой купи кабрину ЦО2 2005 года в барахолке, тоже человек видимо решил по дешовке стаф урвать теперь вот продает не успев научится катать на нем )

Да, потом фиг сам себе чего купишь. Лучше продавай за 20 на авито, продавать по знакомым - не благодарное дело, дорого не купят, если хороший, а если плохой, то потом каждый раз краснеть. Если плохой, лучше просто слить не знакомым людям, пусть сами на себя берут ответственность за выбор кайта. А если хороший, то за гроши нет смысла отдавать, т.к. потом самому-то придется за 50 покупать кайт. Мне как-то досталась еще давно от одного инструктора С-ка 16-ти метров RRD. Я на ней все лето сам учился, так и не смог научиться. Потом когда поумнел, научился кататься зимой на парафойле, купил нормальный гибридный кайт на лето за 20 тыс (мне это даже 10 лет назад казалось очень дешево, так что не понимаю, откуда берутся цены в 15 тыс сейчас:)), а С-ку слил за 6 тыс и очень рад был. Мое мнение, если у тебя нет денег на машину, купи сначала велосипед, всяко будешь уже как-то передвигаться. Если есть в кармане 15 тыс, лучше взять отличный парафойл и на нем уже начать кататься, а когда появятся деньги, тогда купить нормальный балонник. Если не умеешь на балонник. первое же его хорошее приземление об землю заставит похоронить этот кайт и хорошо если это обойдется без происшествия со здоровьем. Так что если нет денег на инструктора, то надо уменьшить амбиции и слушаться хотя бы тех, кто дает ценные советы бесплатно.

Изменено ocean1980 (28-12-2018 11:33)

28-12-2018 11:33

KatimNaDoske
Участник
Откуда ДВ

ocean1980 пишет:

Кстати тут подумал, тебе лучше взять наверно 9-ку или 10-ку на зиму, на ней будет безопаснее учиться, а по тяге все равно потянет даже от 4 м/с. Зато хоть не убьешься. А потом когда будет приобретен навык пилотирования докупишь 14-й, а первый кайт останется на более сильные ветра.

Вчера и сегодня на кахуне 9,5м катал, вчера ветер был 8-10м/с, сегодня 5-6м/с, комфортно провел два дня на одном кайте, в общей сложности проехал 40км по трекеру, вот вам и ветровой диапазон и 8 летний кайт...

Изменено KatimNaDoske (28-12-2018 11:34)

Подвал раздела