Вы не вошли.

 [Вход]

27-12-2018 21:31

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

mskfire пишет:

кроме кахуна, есть еще  варианты дельта-балонников?

Посмотри в сторону Адванс Икарус или Кайман, пользовал обе модели в разных размерах, очень дружелюбные и летучие кайты, безопасный отстрел за 5-ю стропу, в барахолке можно найти недорого.

Не в сети

27-12-2018 21:31

AdBot

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)



28-12-2018 03:19

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Кайман в нормальном состоянии за 15 штук с планкой? Тоже бы глянул такой)))

Не в сети

28-12-2018 09:31

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

KatimNaDoske пишет:

я уже попытался lol

ну да, предложить за 20тыр крыло 2010 года, это был сильный ход smile я чуть не поддался искушению

Не в сети

28-12-2018 09:40

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Не, пензе ничего предлагать не буду. Был бы поближе, устроил бы может ликбез с примерами что брать можно, а как быглядит ушатанное добро)). Тут же лишь повторю совет: найди местных кайтеров. И не бери с авито по фоткам кайты за 15т. р.

Не в сети

28-12-2018 09:50

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

mskfire пишет:

ну да, предложить за 20тыр крыло 2010 года, это был сильный ход  я чуть не поддался искушению

А за 15 бы взял? Браза, ты в любом случае купишь дерьмо, что за 20, что за 15, которое скорей всего разорвется пополам от первого удара об снег, а соски с большой долей вероятности поотлетают уже при накачке кайта wink Так что лучше уж покупать снарягу от камрада на форуме, тебе хотя бы не шибко убитый стаф впарят (хотя тоже не факт).

По твоей реакции на советы здесь вангую, что путь самурая будет тернист и сложен.  Качай булки! wink

Не в сети

28-12-2018 11:21

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

KatimNaDoske пишет:

ну и я так понимаю если не нравится тебе цена иди дальше Вася или Петя не знаю как тебя там зовут но он мне целую простыню накатал в отчет про его понимание ценобразования и предложил мне за мою любимую ласточку кахуну в размере 13,5  10 тыр без планки 15 с планкой, хаха, иди вон за 15 с планкой купи кабрину ЦО2 2005 года в барахолке, тоже человек видимо решил по дешовке стаф урвать теперь вот продает не успев научится катать на нем )

Да, потом фиг сам себе чего купишь. Лучше продавай за 20 на авито, продавать по знакомым - не благодарное дело, дорого не купят, если хороший, а если плохой, то потом каждый раз краснеть. Если плохой, лучше просто слить не знакомым людям, пусть сами на себя берут ответственность за выбор кайта. А если хороший, то за гроши нет смысла отдавать, т.к. потом самому-то придется за 50 покупать кайт. Мне как-то досталась еще давно от одного инструктора С-ка 16-ти метров RRD. Я на ней все лето сам учился, так и не смог научиться. Потом когда поумнел, научился кататься зимой на парафойле, купил нормальный гибридный кайт на лето за 20 тыс (мне это даже 10 лет назад казалось очень дешево, так что не понимаю, откуда берутся цены в 15 тыс сейчас:)), а С-ку слил за 6 тыс и очень рад был. Мое мнение, если у тебя нет денег на машину, купи сначала велосипед, всяко будешь уже как-то передвигаться. Если есть в кармане 15 тыс, лучше взять отличный парафойл и на нем уже начать кататься, а когда появятся деньги, тогда купить нормальный балонник. Если не умеешь на балонник. первое же его хорошее приземление об землю заставит похоронить этот кайт и хорошо если это обойдется без происшествия со здоровьем. Так что если нет денег на инструктора, то надо уменьшить амбиции и слушаться хотя бы тех, кто дает ценные советы бесплатно.

Изменено ocean1980 (28-12-2018 11:33)

Не в сети

28-12-2018 11:35

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

KatimNaDoske пишет:
ocean1980 пишет:

Кстати тут подумал, тебе лучше взять наверно 9-ку или 10-ку на зиму, на ней будет безопаснее учиться, а по тяге все равно потянет даже от 4 м/с. Зато хоть не убьешься. А потом когда будет приобретен навык пилотирования докупишь 14-й, а первый кайт останется на более сильные ветра.

Вчера и сегодня кахуне 9,5м катал, вчера ветер был до 10м/с, сегодня 5-6м/с, комфортно провел два дня на одном кайте, в общей сложности проехал 40км по трекеру, вот вам и ветровой диапазон и 8 летний кайт...

Не продавай дешево хороший кайт, т.к. потом сам без кайта останешься smile Тут явно случай, когда денег только на самокат, а хочется машину купить )))

Изменено ocean1980 (28-12-2018 11:37)

Не в сети

28-12-2018 12:52

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

За 15 хороший кайт, да ещё и с планкой... Парнишка фантазёр smile А на счёт кайта 2010-го года за 20 - это более чем адекватная цена если кайт действительно в хорошем состоянии. Я вот свой Вари Вулкан 2009-го года дешевле 25-ти даже не подумал бы продавать...

Не в сети

28-12-2018 14:30

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Voltan пишет:

Не, пензе ничего предлагать не буду. Был бы поближе, устроил бы может ликбез с примерами что брать можно, а как быглядит ушатанное добро)). Тут же лишь повторю совет: найди местных кайтеров. И не бери с авито по фоткам кайты за 15т. р.

с местными кайтерами поговорил, у нас их две кучки, и почти все катают на парафойлах, не любят балонники почему-то. хотя догадываюсь почему - у нас летом можно катать только на водохранилище, а там вода холодная.
из балонников в пензе продается только cabrinha chaos 11m 2014 (модель 2013) за негуманные 28 тыр (с планкой), но боюсь новичку он будет сложноват.

Bearcat пишет:

А за 15 бы взял? Браза, ты в любом случае купишь дерьмо, что за 20, что за 15, которое скорей всего разорвется пополам от первого удара об снег, а соски с большой долей вероятности поотлетают уже при накачке кайта wink Так что лучше уж покупать снарягу от камрада на форуме, тебе хотя бы не шибко убитый стаф впарят (хотя тоже не факт).

как говорилось в рекламе - если нет гарантии, то зачем платить больше? smile
я смотрю на форумах прям все святые, у всех десятилетние кайты, в непорочном состоянии, которые прям жалко от сердца отрывать smile откуда только  берутся на авито сплошные черти, торгующие десятилетним хламом. smile не иначе как самозарождаются в грязи. smile

вот ты мне посоветовал Cabrinha Radar 14м, 2015г, которая и тут , и на авито продается. ну и что же мне думать про этот кайт? smile

Bearcat пишет:

По твоей реакции на советы здесь вангую, что путь самурая будет тернист и сложен.  Качай булки! wink

а то как же. если путь будет не сложен, то какой же получится самурай ? smile 

никого не хотел обижать, всем благодарен за советы и терпение. понимаю как порой непросто с упрямыми новичками, но именно в таких муках зарождается крепкое товарищество smile

Изменено Valentinus_kiter (28-12-2018 14:33)

Не в сети

28-12-2018 14:47

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

mskfire пишет:

вот ты мне посоветовал Cabrinha Radar 14м, 2015г, которая и тут , и на авито продается. ну и что же мне думать про этот кайт?

Ничего не думать. Брать да катать smile Чуда не ждать, их не бывает, чай не маленький уже. У меня есть кайт в хорошем, даже в идеальном состоянии, кайт не для меня, но я его не продам. Потому что продавать за копейки кайт не хочу, а за столько за сколько его купят, мне не интересно.

mskfire пишет:

а то как же. если путь будет не сложен, то какой же получится самурай ?  

Самурай получится глупый, потому что не слушает других самураев. Впрочем, так тут себя ведут большинство самураев. А потом они теряют свой меч, рвут в хлам кимоно и сидят под сакурой саке хлещют. Хорошо, если хватает им йен на новый меч и кимоно. Есть еще и такие самураи, которые себе сепуку делают нечайно или руки ноги катаной повредят. Потом им только и остается рикшами работать на самобеглых колясках.

Не в сети

28-12-2018 14:57

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Bearcat пишет:
mskfire пишет:

вот ты мне посоветовал Cabrinha Radar 14м, 2015г, которая и тут , и на авито продается. ну и что же мне думать про этот кайт?

Ничего не думать. Брать да катать smile

ну вот видишь, оказывается на все дерьмо, что на авито

Bearcat пишет:

Самурай получится глупый, потому что не слушает других самураев. Впрочем, так тут себя ведут большинство самураев. А потом они теряют свой меч, рвут в хлам кимоно и сидят под сакурой саке хлещют. Хорошо, если хватает им йен на новый меч и кимоно. Есть еще и такие самураи, которые себе сепуку делают нечайно или руки ноги катаной повредят. Потом им только и остается рикшами работать на самобеглых колясках.

экий вы пессимист!

Изменено Valentinus_kiter (28-12-2018 22:21)

Не в сети

28-12-2018 15:23

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

mskfire пишет:

(модель 2013) за негуманные 28 тыр (с планкой)

Рубрика Ликбез
Немного про ценообразование б/у:

Для начала зайдем в классический российский магазин и приценим распродажный кайт с планкой ходового размера 12м.
Получим ориентировочно 90 тыр. От этой суммы и будем плясать.

Кто продает кайты? Тут есть варианты, постараемся на них остановиться поподробнее:
1. Олигарх, который меняет оборудование.
Скорее всего он уже окучен дилером и свою снарягу сдаст в трейд ин. Вероятность купить кайт из под такого крайне не велика.

2. Олигарх, который купил весь топчик вышел в плотный ветер охуел и понял, что не его.
Реально это самый пиздатый вариант, который можно найти. Можно вымутить новую снарягу за 50% от цены, но это, внимание, 45 тыр.

3. Прорайдер, которому снаряга досталась с хорошим дисконтом. Тут минус в том, что прорайдеров мало, и вряд ли у прорайдера есть новичковое оборудование. Опять же считай 50% дисконта можно получить за относительно свежую снарягу - 45 тыр.

4. Барыга, который взял кайт из под олигарха в трейдин. Собственно будет цена от олигарха + маржа. т.е. 50 тыр за свежий кайт. Несвежие кайты будут подешевше, но тоже с маржой. Из плюсов - всегда есть из чего выбрать и можно получить хороший совет, а в дальнейшем завести дружбу с барыгой и иметь хорошие предложения на снаряжение.

5. Богатые кайтшколы, которые обновляют снарягу ежегодно. Из плюсов - кайты новичковые, из минусов - ходовые размеры уже прилично вшатаны. Опять же 50% дисконта - 45 тыр.

6. Богатый райдер выходного дня, решивший обновить снарягу. Он держал в голове, что кайт потом надо будет продать, относился к вопросу аккуратно, откатал 2-3 сезона, снаряга еще огого по ресурсу. Он понимает, что новую придется брать за 90 тыр, а собственные кайты еще вполне. Уняв жабу он отдаст кайт за 35-40% - это 35 тыр или типа того.

7. Небогатый райдер выходного дня, решивший обновить снарягу. Он купил кайт у богатого за 35 тыр, отгонял 2-3 сезона. Кайт уже по ресурсу не вау, но бабок нет и еще надо найти богатого райдера и унять его жабу. За 25 тыр старый отдаст.

8. Жопошник. Этот вымутил хитрыми схемами новую снарягу за муку, выкатал её, но продавать будет по рынку, т.е. от 35 до 45 тыр в зависимости от сезона.

Далее пойдут хуевые дешевые варианты.
9. Небогатая кайтшкола - выбила из кайта весь ресурс и теперь продает.
10. Чувак, забывший 10 лет назад кайт в гараже и случайно обнаруживший его.
11. Магазин, который не продал древнючее говно мамонта.
Тут можно купить ненужного полудохлого убогого говна за 10-15 тыр. Но это будет уже не кайтсерфинг.

12. Кидалы. Тут на фото будет красиво, цифра на ценнике будет ниже обозначенных. Результат известен.

Бесплатный сыр известно где, равно как всем известно, к чему приводит кроилово.

Не в сети

28-12-2018 15:32

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

5n2 пишет:

6. Богатый райдер выходного дня, решивший обновить снарягу. Он держал в голове, что кайт потом надо будет продать, относился к вопросу аккуратно, откатал 2-3 сезона, снаряга еще огого по ресурсу. Он понимает, что новую придется брать за 90 тыр, а собственные кайты еще вполне. Уняв жабу он отдаст кайт за 35-40% - это 35 тыр или типа того.
7. Небогатый райдер выходного дня, решивший обновить снарягу. Он купил кайт у богатого за 35 тыр, отгонял 2-3 сезона. Кайт уже по ресурсу не вау, но бабок нет и еще надо найти богатого райдера и унять его жабу. За 25 тыр старый отдаст.

В экономических реалиях, богатый превращается в полубогатого, жаба его крепнет и два сезона растягиваются на неопределенный срок.

Не в сети

28-12-2018 15:43

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Еще забыл вариант:

Чувак, который купил за 10-15 у вариантов с 9 по 11-ый, понял что кайтсерфинг не его и продает.

Не в сети

28-12-2018 15:44

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Плюс к ценообразованию могу добавить, что планка (вместе со стропами) обычно имеет несколько больший ресурс чем кайт. Планки продают с гораздо меньшим дисконтом и цена нормальной планки б/у начинается где-то от 7-8 т.р. Соответственно пытаясь купить кайт за с планкой за 15к. мы имеем ввиду цену купола 7к.
За эти деньги рассчитывать на живую тряпку - это надо быть либо прожженым оптимистом, либо фантазёром, либо ничего не знать о ценах на кайты...

Не в сети

28-12-2018 15:56

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

5n2 пишет:

Рубрика Ликбез
Немного про ценообразование б/у:

А ты сам кем будешь из вышеперечисленных пунктов с таким багажом знаний? smile

Изменено ocean1980 (28-12-2018 15:58)

Не в сети

28-12-2018 16:00

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

ocean1980 пишет:

А ты сам кем будешь из вышеперечисленных пунктов с таким багажом знаний? smile

Я жопошник и горжусь этим.

Не в сети

28-12-2018 16:01

ocean1980
latrine
Зарегистрирован: 21-01-2011
Сообщений: 3,711

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

5n2 пишет:
ocean1980 пишет:

А ты сам кем будешь из вышеперечисленных пунктов с таким багажом знаний? smile

Я жопошник и горжусь этим.

smile Ну тогда ты уж не жопошник, а разумно-экономный чел smile

Изменено ocean1980 (28-12-2018 18:45)

Не в сети

28-12-2018 18:01

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Bearcat пишет:

У меня есть кайт в хорошем, даже в идеальном состоянии, кайт не для меня, но я его не продам. Потому что продавать за копейки кайт не хочу, а за столько за сколько его купят, мне не интересно

У меня таких даже парочка, на одном ткань вообще свежая, дней 20 в эксплуатации был в сумме))). Друзьям даю, если они хотят попробовать кайтинг. Продавать за копье? А смысл, для меня не деньги, а кайты неплохие, жалко)).

Не в сети

28-12-2018 21:37

diks
Участник
Зарегистрирован: 24-10-2016
Сообщений: 747

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Voltan пишет:

Кайман в нормальном состоянии за 15 штук с планкой? Тоже бы глянул такой)))

4-ый  Кайман 10-ка в весьма достойном состоянии с планкой провисел у нас в местной барахолке полгода, ушел за 15-ку пару недель назад. На зиму для обучения на вес вопрошающего самое то, к лету, пожалуй, понадобится 12-ка. Так что, кто ищет...

Не в сети

28-12-2018 22:29

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

ocean1980 пишет:
5n2 пишет:

Я жопошник и горжусь этим.

smile Ну тогда ты уж не жопошник, а разумно-экономный чел smile

сцук, и тут двойные стандарты sad

Не в сети

29-12-2018 07:39

noaxam
Участник
Зарегистрирован: 12-12-2018
Сообщений: 5

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Мужики, а если выбирать между Слингшот ралли 19 года и Кабрина свитчблейд 17 года (возможно 18)?
Они вроде оба для новичков подходят, но форма на фото самих кайтов отличается. У ралли заостренные края, а у свитч более тупые что ли (похож немного на слингшот рпм). На что это влияет?
При этом на свитче я катался, а на ралли нет.
По цене с планкой примерно одинакокво. По качеству говорят кабрина немного лучше. Так ли?
Зато ралли 19 года.
Что скажите?

Не в сети

29-12-2018 07:43

Aleut96
Участник
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 7

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Antony пишет:

Я в ваших краях не катал, но что то мне подсказывает, что 18-25мс жопа... и лучше сидеть дома ибо это такие кирпичи, что огого... тут скил важен, а не выбор кайта

Края не мои. Дома вполне хватает имеющегося арсенала, а в Воркуте за 10 дней два раза попал в серьёзный передоз, так, что один раз пришлось заночевать в снежной пещере (был готов морально и технически).

Last-King пишет:

На сильный ветер однозначно балонник. Если от 10м/с, то смотри в сторону 6-7-ми квадратов, если от 15м/с, то скорее 5 квадратов.

Вот с балонником у меня как раз сомнения. Как его парковать в одиночку на грани передоза? С парафойлом  - всё просто и понятно - если открытый, то за хвост, если клапанник, то делаю страховку за ухо, и он ложится как миленький. А с надуванами не знаком - просветите.

Antony пишет:

Есть несколько вариантов надувных пилотажек. от 2,5 до 4м2. Как варианты нобиль озон и даже твист кайт (про Альфу не помню. Желательно использовать с короткими стропами и с 5й стропой.

Видимо буду склоняться к надувану в 7м2 и ещё брать докатку - парафойл 3 м2 на планке и коротких стропах.
Так что всем спасибо за советы.

Не в сети

29-12-2018 08:40

Last-King
Участник
Откуда Карелия, г.Медвежьегорск
Зарегистрирован: 07-04-2010
Сообщений: 862

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Aleut96 пишет:

Вот с балонником у меня как раз сомнения. Как его парковать в одиночку на грани передоза? С парафойлом  - всё просто и понятно - если открытый, то за хвост, если клапанник, то делаю страховку за ухо, и он ложится как миленький. А с надуванами не знаком - просветите.

Похоже ты в передоз парафойлы не парковал, т.к. это та еще задачка. После 15м/с открытый за хвост бывает очень трудно посадить (а если даже посадишь, то удержать у земли), а за ухо клапаный, так очень легко это самое ухо и оторвать wink
Балонник сбрасывается в крайнем случае на страховке. Если это 5-ти стропный, то тяга уходит в полный 0, на 4-х стропном остаточная в любом случае меньше чем у фойла сброшенного на страховке.
Да и в сильный ветер балонник довольно крепко держится в краю ветрового окна, поэтому необходимости сбрасывать на страховке практически не возникает. Вкручиваешь ледобур (альпинистский), цепляешь лиш за чикен и за ледобур, кайт опускаешь в краю ветрового окна, снимаешься с чикена, придерживаешь за силовые и спокойно подходишь к кайту. Видео в сети очень много wink

Изменено Last-King (29-12-2018 08:42)

Не в сети

29-12-2018 09:07

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,992

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

noaxam пишет:

Мужики, а если выбирать между Слингшот ралли 19 года и Кабрина свитчблейд 17 года (возможно 18)?

Новый кайт надо выбирать. Ралли отличный вариант для начала.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro