Вы не вошли.

 [Вход]

19-12-2019 18:40

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,728

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Galantniy пишет:

Кстати, кто смотрит доски 150-160 присмотритесь к доскам "за ветром" они по сравнению с мдэй чилиан имеют больший рокер и стоят дешевле. Чилиан не оправданно дорого стоит хотя я сам именю в арсенале мдэй чилиан.

Граждане, это пихдец...

Не в сети

19-12-2019 18:40

AdBot

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)



19-12-2019 20:11

Лже Дмитрий
Хреново катающейся
Откуда Дагестан
Зарегистрирован: 11-09-2019
Сообщений: 68

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

сейчас он должен написать что я не торгую и тд))

Не в сети

19-12-2019 21:23

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Плохие доски?

Не в сети

19-12-2019 22:57

Лже Дмитрий
Хреново катающейся
Откуда Дагестан
Зарегистрирован: 11-09-2019
Сообщений: 68

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Нет, фиг его знает ))) чел прорекламировал невзначай )))

Не в сети

19-12-2019 23:29

SurfBaby
Участник
Зарегистрирован: 08-03-2019
Сообщений: 42

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Да просто вот эти два форумных бойца уже заебали если честно:

Valentinus_kiter пишет:

это из личного опыта. пол-лета промучился, не мог понять почему не получается бодидраг, ну тянет меня поперек и все тут. и руку вытягивал и тело и все такое. ну не получался хоть тресни. потом дошло, что крюк слишком низко. зимой-то начинал кататься, там-то все равно. ну вот, петли распустил ножные, чтоб трапецию повыше поднять - и все сразу получилось, так бодидражил что хоть доску не надевай.
насчет прищемленья - это от размера петель не зависит, могу уверить, просто надо петли меж ногами аккуратно расположить, чтоб ни на что не давили smile ну а для барышни этот нюанс не актуален smile

Этот в авито всё учит и на внятные советы, что нужно иметь друзей на спотах, тупо морозится, он вообще не слышит ничего. Как видим скилл на лицо... Но при этом, вот с такими постами он в эту тему суётся. Диванный сёрфер блять...

И этот блять, с накатом в Питере в 3 месяца, он советовать лезет:

Galantniy пишет:

Сегодня был на споте в Кронштате. Радости полные штаны. Проехал первые свои 10 метров, потом сильно слился и сил с 17 турбиной возвращатся обратно по берегуне не было. Посадил сам, в принципе ничего сложного. Поднимал с помошником, понял, что тропы от кайта лучше разматывать вниз по ветру, только заходя на ветер не забыть перевернуть планку. На подходе 12 ралли и дверь, надеюсь процесс обучения ускорится с этой матчастью.

ПС.Во время движения, кайт на 10-11 часов, презжаю 10 метро, может больше и тяга пропадает, соответственно падаю на опу. Что я делаю не так?

Изменено SurfBaby (19-12-2019 23:32)

Не в сети

20-12-2019 05:38

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,462

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

SurfBaby пишет:

Да просто вот эти два форумных бойца уже заебали если честно:

Valentinus_kiter пишет:

это из личного опыта. пол-лета промучился, не мог понять почему не получается бодидраг, ну тянет меня поперек и все тут. и руку вытягивал и тело и все такое. ну не получался хоть тресни. потом дошло, что крюк слишком низко. зимой-то начинал кататься, там-то все равно. ну вот, петли распустил ножные, чтоб трапецию повыше поднять - и все сразу получилось, так бодидражил что хоть доску не надевай.
насчет прищемленья - это от размера петель не зависит, могу уверить, просто надо петли меж ногами аккуратно расположить, чтоб ни на что не давили smile ну а для барышни этот нюанс не актуален smile

Этот в авито всё учит и на внятные советы, что нужно иметь друзей на спотах, тупо морозится, он вообще не слышит ничего. Как видим скилл на лицо... Но при этом, вот с такими постами он в эту тему суётся. Диванный сёрфер блять...

И этот блять, с накатом в Питере в 3 месяца, он советовать лезет:

Galantniy пишет:

Сегодня был на споте в Кронштате. Радости полные штаны. Проехал первые свои 10 метров, потом сильно слился и сил с 17 турбиной возвращатся обратно по берегуне не было. Посадил сам, в принципе ничего сложного. Поднимал с помошником, понял, что тропы от кайта лучше разматывать вниз по ветру, только заходя на ветер не забыть перевернуть планку. На подходе 12 ралли и дверь, надеюсь процесс обучения ускорится с этой матчастью.

ПС.Во время движения, кайт на 10-11 часов, презжаю 10 метро, может больше и тяга пропадает, соответственно падаю на опу. Что я делаю не так?

Читать, слушать, и делать наоборот :-))


Ride The Wild Wind

Не в сети

20-12-2019 08:26

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

SurfBaby пишет:

Да просто вот эти два форумных бойца уже заебали если честно:

Valentinus_kiter пишет:

это из личного опыта. пол-лета промучился, не мог понять почему не получается бодидраг, ну тянет меня поперек и все тут. и руку вытягивал и тело и все такое. ну не получался хоть тресни. потом дошло, что крюк слишком низко. зимой-то начинал кататься, там-то все равно. ну вот, петли распустил ножные, чтоб трапецию повыше поднять - и все сразу получилось, так бодидражил что хоть доску не надевай.
насчет прищемленья - это от размера петель не зависит, могу уверить, просто надо петли меж ногами аккуратно расположить, чтоб ни на что не давили smile ну а для барышни этот нюанс не актуален smile

Этот в авито всё учит и на внятные советы, что нужно иметь друзей на спотах, тупо морозится, он вообще не слышит ничего. Как видим скилл на лицо... Но при этом, вот с такими постами он в эту тему суётся. Диванный сёрфер блять...

И этот блять, с накатом в Питере в 3 месяца, он советовать лезет:

Galantniy пишет:

Сегодня был на споте в Кронштате. Радости полные штаны. Проехал первые свои 10 метров, потом сильно слился и сил с 17 турбиной возвращатся обратно по берегуне не было. Посадил сам, в принципе ничего сложного. Поднимал с помошником, понял, что тропы от кайта лучше разматывать вниз по ветру, только заходя на ветер не забыть перевернуть планку. На подходе 12 ралли и дверь, надеюсь процесс обучения ускорится с этой матчастью.

ПС.Во время движения, кайт на 10-11 часов, презжаю 10 метро, может больше и тяга пропадает, соответственно падаю на опу. Что я делаю не так?

Я не понимаю, что ты против меня имеешь, твоей мамке я же нравлюсь. ))))))))

Не в сети

20-12-2019 11:45

Лже Дмитрий
Хреново катающейся
Откуда Дагестан
Зарегистрирован: 11-09-2019
Сообщений: 68

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Это уже не спортивно, как маленький мальчик реагировать на критику, фу таким быть

Не в сети

20-12-2019 12:06

Plak
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 31-07-2017
Сообщений: 73

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

SurfBaby пишет:

Этот в авито всё учит и на внятные советы, что нужно иметь друзей на спотах, тупо морозится, он вообще не слышит ничего. Как видим скилл на лицо... Но при этом, вот с такими постами он в эту тему суётся. Диванный сёрфер блять...

И этот блять, с накатом в Питере в 3 месяца, он советовать лезет:

Вывел всех на чистую воду, давно я так не смеялся))

Не в сети

20-12-2019 12:13

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Лже Дмитрий пишет:

Это уже не спортивно, как маленький мальчик реагировать на критику, фу таким быть

Лучше таким, чем таким как ты. ))))))) вы чего доебались??? Ищите прохожих на себя похожих и учите своих детей, каким надо быть, каким нет. Последнее время смотрю много развелось диванных критиков и учителей. Может телки не дают и вы херней здесь страдаете на форуме, какое ваше собачье дело, кому и что я советую? Я что то у вас спрашивал или отвечал на ваши посты???? В гробу я вас видел, в белых тапках, козлы вонючие.

Не в сети

20-12-2019 12:32

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,617

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Написал Галантный

Не в сети

20-12-2019 13:08

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,462

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

5n2 пишет:

Написал Галантный

Патсталом!:lol:


Ride The Wild Wind

Не в сети

20-12-2019 13:19

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Давайте лучше про доски заветром... Посмотрел, цена очень привлекательная. А качество? И почему они шире на порядок?

Не в сети

20-12-2019 14:15

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Maestro пишет:

Давайте лучше про доски заветром... Посмотрел, цена очень привлекательная. А качество? И почему они шире на порядок?

качество нормальное, делают у нас под Питером, можно приехать и пощупать.  Я сравнивал их доску со своим Chilian от Mday, "за ветром" мне больше понравилось, лучше шла на ветер, брызг чуть поменьше, рокер чуть больше чем у чилиана. Не в сезон я думаю можно скидку еще больше поклянчить.

Пс. А шире они потому что сделаны на слабый ветер и выход на глисс более ранний, чем у более узких досок такой же длинны

Изменено Galantniy (20-12-2019 14:42)

Не в сети

20-12-2019 14:17

Valentinus_kiter
Участник
Откуда Пенза
Зарегистрирован: 26-12-2018
Сообщений: 1,305

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

SurfBaby пишет:

Да просто вот эти два форумных бойца уже заебали если честно:

14005574785395.png

Не в сети

20-12-2019 16:24

Лже Дмитрий
Хреново катающейся
Откуда Дагестан
Зарегистрирован: 11-09-2019
Сообщений: 68

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Про заветром есть отдельная тема

Не в сети

20-12-2019 16:43

Bearcat
Участник
Откуда Тула
Зарегистрирован: 15-09-2016
Сообщений: 1,994

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Лже Дмитрий пишет:

Про заветром есть отдельная тема

Cегодня прям парад откровений smile

Не в сети

20-12-2019 17:27

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,728

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Maestro пишет:

Давайте лучше про доски заветром... Посмотрел, цена очень привлекательная. А качество? И почему они шире на порядок?

Дело не в заветром, а в безветром и криворучком. Большие и рокерные доски предназначены для толстых дядек под сотку и больших кайтов. Все остальное - это попытки маркетинговых компромисов.
Когда дует норм - удобнее, веселее, техничнее, быстрее прогрессировать на маленькой доске. А новичку нужна дверь, большая, прямогольная и без рокера. Чтобы встал и поехал, и ехал всегда, при либой возможности, накат и еще раз накат.
А большая рокерна доска при весе 75-80 это самообман. Она и как дверь не едет, и когда подует, ее  уже сложно продавить. Херня да и только.

Не в сети

20-12-2019 18:38

ska
Участник
Откуда Юга
Зарегистрирован: 18-02-2016
Сообщений: 337

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

toreo пишет:

Дело не в заветром, а в безветром и криворучком. Большие и рокерные доски предназначены для толстых дядек под сотку и больших кайтов. Все остальное - это попытки маркетинговых компромисов.
Когда дует норм - удобнее, веселее, техничнее, быстрее прогрессировать на маленькой доске. А новичку нужна дверь, большая, прямогольная и без рокера. Чтобы встал и поехал, и ехал всегда, при либой возможности, накат и еще раз накат.
А большая рокерна доска при весе 75-80 это самообман. Она и как дверь не едет, и когда подует, ее  уже сложно продавить. Херня да и только.

Это довольно субъективно. Дверь очень скверно работает по волне, залипает на прыжке, околонулевая маневренность. Если уже научился трамваить то дверь быстро перестаёт вставлять. Большая рокерная доска по сравнению с дверью для среднего веса проигрывает малость по низам, но по верхам сильно выигрывает, работает по волне, позволяет прыгать, делать вращения, карвинговые развороты.
И когда дует слабо и нет гф или серфборда, лучше тренировать трюки на большой доске, чем елозить вправо-влево лишь бы не слиться.

Владею двумя досками,  на домашний спот беру обе, предпочитаю ту, которая позволяет уверенно зарезаться и тренировать что-то новое в данных ветровых условиях. А самообманом занимаются те камрады, что приезжают на спот и не достают кайты, потому что на их снарягу "не дует".

Не в сети

21-12-2019 02:12

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

ska пишет:

Владею двумя досками,  на домашний спот беру обе, предпочитаю ту, которая позволяет уверенно зарезаться и тренировать что-то новое в данных ветровых условиях.

Плюсую - очень грамотный подход! Это позволяет не только не пропустить каталку из-за повреждения единственной доски, но даже и потеряв доску, выйти на берег, взять вторую и быстренько найти потерявшуюся. Очень экономично - советую! Проверено лично - работает на УРА smile

Изменено edward (21-12-2019 02:15)

Не в сети

21-12-2019 09:23

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

edward пишет:
ska пишет:

Владею двумя досками,  на домашний спот беру обе, предпочитаю ту, которая позволяет уверенно зарезаться и тренировать что-то новое в данных ветровых условиях.

Плюсую - очень грамотный подход! Это позволяет не только не пропустить каталку из-за повреждения единственной доски, но даже и потеряв доску, выйти на берег, взять вторую и быстренько найти потерявшуюся. Очень экономично - советую! Проверено лично - работает на УРА smile

Дует всегда на ту снарягу, которую не взял. )))

Не в сети

21-12-2019 10:04

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Galantniy пишет:
edward пишет:

Плюсую - очень грамотный подход! Это позволяет не только не пропустить каталку из-за повреждения единственной доски, но даже и потеряв доску, выйти на берег, взять вторую и быстренько найти потерявшуюся. Очень экономично - советую! Проверено лично - работает на УРА smile

Дует всегда на ту снарягу, которую не взял. )))

Вози всю снарягу - я вообще из машины весь свой ассортмент не вынимаю (очень уж трудозатратно). Снаряга должна присутствовать, а не дома лежать smile

Не в сети

21-12-2019 10:45

Maestro
Участник
Зарегистрирован: 04-12-2019
Сообщений: 155

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

edward пишет:
Galantniy пишет:

Дует всегда на ту снарягу, которую не взял. )))

Вози всю снарягу - я вообще из машины весь свой ассортмент не вынимаю (очень уж трудозатратно). Снаряга должна присутствовать, а не дома лежать smile

Машина на солнце нагревается, кайты внутри портятся...

Не в сети

21-12-2019 14:05

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,728

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

ska пишет:
toreo пишет:

Дело не в заветром, а в безветром и криворучком. Большие и рокерные доски предназначены для толстых дядек под сотку и больших кайтов. Все остальное - это попытки маркетинговых компромисов.
Когда дует норм - удобнее, веселее, техничнее, быстрее прогрессировать на маленькой доске. А новичку нужна дверь, большая, прямогольная и без рокера. Чтобы встал и поехал, и ехал всегда, при либой возможности, накат и еще раз накат.
А большая рокерна доска при весе 75-80 это самообман. Она и как дверь не едет, и когда подует, ее  уже сложно продавить. Херня да и только.

Это довольно субъективно. Дверь очень скверно работает по волне, залипает на прыжке, околонулевая маневренность. Если уже научился трамваить то дверь быстро перестаёт вставлять. Большая рокерная доска по сравнению с дверью для среднего веса проигрывает малость по низам, но по верхам сильно выигрывает, работает по волне, позволяет прыгать, делать вращения, карвинговые развороты.
И когда дует слабо и нет гф или серфборда, лучше тренировать трюки на большой доске, чем елозить вправо-влево лишь бы не слиться.

Владею двумя досками,  на домашний спот беру обе, предпочитаю ту, которая позволяет уверенно зарезаться и тренировать что-то новое в данных ветровых условиях. А самообманом занимаются те камрады, что приезжают на спот и не достают кайты, потому что на их снарягу "не дует".

Дело конечно житейское. Но имею мнение, что каталка на большой доске сильно тормозит прогресс. Даже 134 едет ощутимо легче и быстре, по сравнению с 138. А уж 145-155  чилинианы и шины, это плотик с якорем. Я бы даже сказал, что наличие такой доски это следствие ошибки в выборе размера кайта.
Вообще, если нет возможности катать под каждый прогноз, то два кайта две доски нужно обязательно иметь. Иначе катка будет только 3 раза в сезон.

Не в сети

22-12-2019 03:41

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: Кайт и доска новичку(40-100 кг)

Maestro пишет:

Машина на солнце нагревается, кайты внутри портятся...

Сам придумал, что ли? Чем подтверждается то? А зимой, вот ужас, ещё и охлаждается - тоже портятся? Тогда лучше кайты не распечатывай и дома храни. Удачи!

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro