Вы не вошли.

 [Вход]

03-04-2012 08:38

feofan
Участник
Зарегистрирован: 22-07-2011
Сообщений: 12

Re: Осторожно кидалово !

Добрый день, я тоже вроде как имею претензии к тов. Валере тот который досками торгует приобрел у него Spleene 2010 160/44 как было написано в "Идеальном" состоянии, ладно состояние доски не идеальное конечно, но понятно что она б/у и все такое, но на фото выложенном на сайте в объявлении доска была в родными пацами и ручкой, 2 недели после получения Валерой денег доска была отправлена, получил я её с ушатаными неродными пацами и без ручки с объяснением что вроде и так сойдет, пострадал конечно не так катастрофически, но осадок остался

Не в сети

03-04-2012 08:38

AdBot

Re: Осторожно кидалово !



03-04-2012 09:23

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Осторожно кидалово !

вот он мне тут ответил в личку

я:
Дружище, выскажи свое мнение по этому вопросу. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 27#p101227



Liquid Force777:
Здравствуй!!!  На самом деле этот клиент Юрий Козлов из начально  меня достал   человек со странностями. в посте он что то не написал что деньги он почти  неделю не мог выслать. и за это время чёрная доска продалась .  но у ней не было того состояния что на фото я её продал дёшево. А ДЛЯ НЕГО ЗАКАЗАЛ ТО ЧТО ОН ХОТЕЛ ИЗ НАЧАЛЬНО . И ВЫСЛАЛ ЕМУ ДОСКУ В НОВОМ СОСТОЯНИИ БЕЗ ДЕФЕКТОВ ЦАРАПИН И ТОМУ ПОДОБНОГО ТОЛЬКО РУЧКИ НА НЕЙ НЕ БЫЛО. И ОН ДОСКОЙ ДОВОЛЕН КАК ОН ПИШЕТ.

а как у меня на том форуме цена 12 000. по сей день не знал что там цена такая стояла . я просто ошибся   18 Декабря 2011  13:12    http://katuha.com/-1/7-kayting-58-doski … 2010-.html

мы с ним первый раз списались здесь на форуме и речь шла про плоты новые у меня сплинты  17 000 2011г а б.у 14 000 и дешевли 14 000 я не одного плота не продал.  вот что могу сказать . ОБМАНОМ НЕ ПРАКТИКУЮ ЭТО ТОЧНО.    вот наша переписка с ним- По полученной доске конечно ни чего плохого не скажу, но зачем было пудрить мозг что доска продана. Знаешь вообще то я ждал доску циклон, знал бы, тогда лучше сплина взял, и что бы тогда пришлось ждать???   Получается ты поднял цену на б.у. доску не сказав мне, это уже не красиво,  ну хоть бы ручку положил в посылку как компенсацию за месяц ожидания. Похоже уже в нашем спорте,  бизнес начинает брать верх...................остаётся только тебя по благодарить, что совсем не кинул с доской....                                                                                                                 был бы сезон конечно постарался и отправил как можно раньше. это раз . второе циклон был в негодном состоянии который предназначался тебе . и я его продал за 9 т  вроде в уфу  и я тебе просто по человечески не смог отправить. третья  пришлось заказать тебе твою доск и чуть подождать. так что не фонтазируй . именно эта доска была без ручки. бывает так что под одно обьявления продаются несколько кайтов и в этом нет секретов. жду поставку плотов на данный момент тоже люди ждут вот есть как есть. пака. и не морочь мне время. удачи . катай на здоровья ТОЧЬКА

Не в сети

03-04-2012 09:36

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Осторожно кидалово !

вечером стулья, утром деньги, и не морочь мне голову, давайте это за правило введем, кому не нравится, идут лесом

Не в сети

03-04-2012 09:37

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Осторожно кидалово !

пипец... У меня по русскому до девятого класса 3 было, но даже я так не писал...
"не фонтазируй" взорвало мой мозг!!!!!


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

03-04-2012 11:19

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Осторожно кидалово !

frust пишет:

вечером стулья, утром деньги, и не морочь мне голову, давайте это за правило введем, кому не нравится, идут лесом

Можно!но деньги вперррёд!:P

Не в сети

03-04-2012 11:20

Alex Slivker
Administrator
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,132

Re: Осторожно кидалово !

Anton_ns100 пишет:

вот он мне тут ответил в личку

я:
Дружище, выскажи свое мнение по этому вопросу. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 27#p101227


состоянии который предназначался тебе . и я его продал за 9 т  вроде в уфу  и я тебе просто по человечески не смог отправить. третья  пришлось заказать тебе твою доск и чуть подождать. так что не фонтазируй . именно эта доска была без ручки. бывает так что под одно обьявления продаются несколько кайтов и в этом нет секретов. жду поставку плотов на данный момент тоже люди ждут вот есть как есть. пака. и не морочь мне время. удачи . катай на здоровья ТОЧЬКА


15 лет что ли, барыгану ?

Не в сети

03-04-2012 11:37

den
c 2001г
Откуда Балтика мой дом
Зарегистрирован: 25-09-2008
Сообщений: 3,519

Re: Осторожно кидалово !

smile бизенесс маладеет


Skype   denvetrov,  вконтакте   vk.com/denvetrov

Не в сети

03-04-2012 11:37

Newby
Участник
Зарегистрирован: 20-11-2010
Сообщений: 184

Re: Осторожно кидалово !

Вот это понравилось:

Anton_ns100 пишет:

вот он мне тут ответил в личку
...
бывает так что под одно обьявления продаются несколько кайтов и в этом нет секретов.
...ТОЧЬКА

В кое-какой индустрии это называется "типаж"=))))))

Не в сети

03-04-2012 12:06

Liquid Force777
Участник
Зарегистрирован: 20-06-2009
Сообщений: 136

Re: Осторожно кидалово !

Господа.И возможно дамы...Ну и остальные форумчане...
Что хочу сказать.Только тут я совершил более 50 продаж.И НИКТО НЕ ЖАЛИЛСЯ!!!Если вы все такие праведно-правильные,то швырните в меня рюкзаком от кайта.А остальным скажу-Этому гражданину ЮРЕ КОЗЛОВУ (yuriatlant) пояснили, что та, которую он хотел реально была продана!!!!Но я подсуетился и нашёл такую же.Причём в идеальном состоянии.Просто без ручки.Доска 10 года.А чёрная была 8 года.Так в чём же проблема???Он получил именно то, что изначально хотел!А я вам скажу-В ГОЛОВЕ!

А по поводу цены...Так, господа, растут не только листья на деревках весной

А теперь наберитесь совести...и порвите меня,если такие голодные!

А по поводу ашипакМож у мну манератАКАяПиСАтьДляПРиКОлапОДнАСтРОеНИе!гЫ-ГЫ.мНЕ Ж УЖЕ 15 лет даааавноооооо исполнилось.А в детство тянет:D

Изменено Liquid Force777 (03-04-2012 12:07)

Не в сети

03-04-2012 12:14

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Осторожно кидалово !

К сожалению дистанционная покупка б/у снаряги всегда связана с риском.
Если откровенно пока ещё не шваркают, то вот оценка состояния зачастую вызывает критику.

Здесь может помочь независимая экспертиза. Теоретически организовать её можно. Экспертиза должна проводится на основе зарекомендовавших себя людей или магазинов в регионе продавца. За это надо платить иначе схема работать не будет.

По теме. Если состояние оборудование может быть предметом спора и часто зависит от компетентности и совести людей , то комплектация просто обязана соответствовать заявленному, иначе это обман!

Не в сети

03-04-2012 12:51

Timoha
Участник
Откуда Кузбасс
Зарегистрирован: 12-10-2011
Сообщений: 40

Re: Осторожно кидалово !

По всему выше изложенному можно сделать вывод: Продавец лукавит, по объявлению продает одну доску, предлагает другую и в итоге продал третью…Катайся и наслаждайся, на доске не 2008, а 2010 года....Да это гон не 15 летнего

Изменено Timoha (03-04-2012 12:55)


Кайтмагазин.рф

Не в сети

03-04-2012 14:12

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Осторожно кидалово !

Liquid Force777 -  вам не кажется, что надо Юре выслать за свой счет недостающую ручку от доски?

Почему он сейчас должен тратить полтыщи, чтобы заказать себе другую ручку? Доска в объявлении была с ручкой? С ручкой... в чем проблемы?

Прикольно было бы, если бы еще плавников не было. Тоже наверное сказал бы - катайся и радуйся, доска ж 10 года.

А по поводу цены...Так, господа, растут не только листья на деревках весной

Цена та, которая указана в объявлении и не может быть другой. Ты конкретно динамишь, не отправляешь, тянешь резину, а потом заявляешь, что типа цены выросли - это элементарная непорядочность.

Что хочу сказать.Только тут я совершил более 50 продаж.И НИКТО НЕ ЖАЛИЛСЯ!!!

Это продавцы в советских магазинах так обычно говорили. "Еще никто не возвращал", "еще никто не жаловался".

Тебе только что выставили две претензии. Может и у других есть, но они плюнули... так часто бывает.

К сожалению дистанционная покупка б/у снаряги всегда связана с риском.
Если откровенно пока ещё не шваркают, то вот оценка состояния зачастую вызывает критику.

Состояние может и быть предметом спора, но извините, отсутствие чего-то (ручка от доски, страховочный лиш от кайта)... тут то чего разбираться?

Пусть высылает недостающие части за свой счет, тогда можно считать репутацию восстановленной. Все вроде просто...

Не в сети

03-04-2012 14:43

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Осторожно кидалово !

я первое сообщение подправил в этой теме, будем считать что у нас есть доска позора

мозгоебство с отправкой через месяц после получения бабла да еще и другого товара, мягко говоря, непорядочно...

Не в сети

03-04-2012 14:44

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Осторожно кидалово !

Когда мы покупаем б/у машины у незнакомых людей, то обращаемся с сервис для оценки состояния. За это платим деньги. При удаленной продаже-покупке оборудования надо делать также. Для кайт-школ или инструкторов, короче людей кто в этой теме зарабатывает,  это было бы дополнительным заработком. Для начала всего и надо - это сформулировать условия на странице своего сайта и оповестить сообщество об этой услуге.  А для продавца покупателя это как независимая экспертиза. Кто за это будет платить? Диалектика. Кому выгодно тот и будет.

Я лично несколько раз наступал на грабли завышенной оценки состояния оборудования делая покупки дистанционно. Сам много продавал в другие города. Обычно покупатели мне говорили спасибо. С некомплектом поставки не сталкивался.

ИМХО в данном конкретном случае продавец не должен был решать за покупателя что ему лучше или хуже. Была договоренность на конкретный товар за конкретную цену. Если что-то меняется надо передоговариваться.

Не в сети

03-04-2012 14:58

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Осторожно кидалово !

Калининград. Тащат с европы бу снарягу ) Причем берут, скорее всего сами на аукционах. Вот и "сперва деньги-после стулья". А ещё можно и аукцион прое...играть ) Паренек чисто перепродаван походу, причем с нулевым риском ) Находит лот и пишет свою объяву о продаже, выставляя ценник за то, что ещё сам не купил. Потом получает бабло и оплачивает лот, отсюда задержка и всякие нюансы.
И уж к частным объявлениям такая торговля никакого отношения точно не имеет. Это коммерция. И отношение должно быть соответствующее.  Есть здесь интересно хоть один человек, умудрившийся продать 50 единиц своей бу снаряги? big_smile

Изменено Traglodit (03-04-2012 15:06)

Не в сети

03-04-2012 15:20

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: Осторожно кидалово !

Traglodit пишет:

Калининград. Тащат с европы бу снарягу ) Причем берут, скорее всего сами на аукционах. Вот и "сперва деньги-после стулья". А ещё можно и аукцион прое...играть ) Паренек чисто перепродаван походу, причем с нулевым риском ) Находит лот и пишет свою объяву о продаже, выставляя ценник за то, что ещё сам не купил. Потом получает бабло и оплачивает лот, отсюда задержка и всякие нюансы.
И уж к частным объявлениям такая торговля никакого отношения точно не имеет. Это коммерция. И отношение должно быть соответствующее.  Есть здесь интересно хоть один человек, умудрившийся продать 50 единиц своей бу снаряги? big_smile

+1 очень похожда на истину.
Барыга желает сделать бабло из воздуха, при этом взяв ник ассоциируйщийся с официалом, втуляет снарягу направо и налево, не особенно заботясь о репутации - некогда, еще столько гАвнА надо есчО втюхать.

Изменено Андрей37 (03-04-2012 15:27)

Не в сети

03-04-2012 15:25

Rain
KupchinoWakePark
Откуда Купчино
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 2,516

Re: Осторожно кидалово !

От оно как михалыч... tongue


"Дрочу фристайл в одной локации" (c)
"I only ride strapless and unhooked" (c)

Не в сети

03-04-2012 15:32

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Осторожно кидалово !

Да, я думаю, что именно так оно и есть...

Кроме ника, он еще в своем профиле (на другом форуме) указал: IKO Level 2 , можно узнать ID этого инструктора? Я гляну на нашей странице инструкторов... Или это указан пройденный уровень обучения?

Не в сети

03-04-2012 16:29

Liquid Force777
Участник
Зарегистрирован: 20-06-2009
Сообщений: 136

Re: Осторожно кидалово !

ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

ВСЕ СВОБОДНЫ!!!!!!


РУЧКИ  ОТПРАВИЛ - НЕ ПОПЕРХНИТЕСЬ ..................

Не в сети

03-04-2012 16:32

donald- 109
Участник
Откуда Санкт Петербург
Зарегистрирован: 24-10-2008
Сообщений: 2,382

Re: Осторожно кидалово !

Liquid Force777 пишет:

ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

ВСЕ СВОБОДНЫ!!!!!!


РУЧКИ  ОТПРАВИЛ - НЕ ПОПЕРХНИТЕСЬ ..................

Да ты ещё и хамло!:mad:

Не в сети

03-04-2012 16:42

Ahtung
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 15-10-2009
Сообщений: 437

Re: Осторожно кидалово !

....перерегится и по новой....((((


LF Havoc 12m 2011, LF Envy 09m 2011, 133*40cм, rocker3cm, fins5cm, 72кг чистых

Не в сети

03-04-2012 17:04

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Осторожно кидалово !

Ahtung пишет:

....перерегится и по новой....((((

По орфографии и пунктуации вычислим smile

Не в сети

03-04-2012 17:29

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: Осторожно кидалово !

Ahtung пишет:

....перерегится и по новой....((((

А можно так сделать, не давать новичкам публиковать объявы, пока на несколько специфических вопросов не ответят ) Кто не в теме - пролетает. )

Не в сети

03-04-2012 17:40

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: Осторожно кидалово !

Traglodit пишет:
Ahtung пишет:

....перерегится и по новой....((((

А можно так сделать, не давать новичкам публиковать объявы, пока на несколько специфических вопросов не ответят ) Кто не в теме - пролетает. )

херня, делали так в самом начале для возможности скачивать фильмы с форума
в итоге человек писал 5 раз слово "хуй" и получал доступ

проще с доской позора, написали про барыгу пару плохих отзывов, и никто у него ничего не купит
мы еще в барахолке на видном месте разместим ссылку на эту тему ))

Не в сети

03-04-2012 18:34

yuriatlant
Участник
Откуда Новокузнецк
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 19

Re: Осторожно кидалово !

Уважаемый Liquid Force777 (Валера), это тот не (терпеливый),ну, к делу... про деньги, и ( задержку на неделю ) поясняю всем, деньги обещал отправить в пятницу, но не смог РАБОТА МАТЬ ЕЁ прежде всего, в субботу не работали банки, х... знает что у них там может технический день, в  воскресенье ВЕТЕР, ЭТО СВЯТОЕ ( ты поймёшь, когда всю неделю работаешь и завидуешь другим, и есть только выхи ..., и то под прогноз). Деньги выслал тебе в понедельник, могу для всех выложить хронометраж переписки, мне скрывать не чего, и тем более не понятно ты пытаешься меня выставить каким то больным  ......... Так что про какую неделю ты уже тут лепишь  и лжёшь......  я же  тебя поблагодарил за то что ты меня не кинул, а про то что ты продаёшь то чего у тебя даже ещё нет,  я догадался......можно было бы и честнее быть, думаю многие бы поняли....

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro