Вы не вошли.

 [Вход]

18-06-2012 17:40

dedokk
Участник
Зарегистрирован: 18-06-2012
Сообщений: 4

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

aei84 пишет:

Суть в следующем, есть огромное желание научиться кататься на кайте, но в данный в ближайшие пару месяцев нет денег на него точно не будет. Зато есть два древних кайта цешки на которых давно уже никто не пользуется, и на таких очень трудно научиться. Но я точно знаю что можно, прогресс вижу по себе, хотя я далеко не самый спортивный человек. Нужен напарник который готов к этим трудностям, вдвоем веселее, легче (самому очень сложно поднять цешку с воды) и безопасней (вчера в борьбу за то что бы кайт не упал много нахлебался воды) спокойней если кто-то рядом. Требования к напарнику минимальные, наличие гидрокастюма и в идеале трапеции.

привет) с удовольствием бы разделил твои мучения) навыки у меня примерно такие же, только оборудования вообще никакого и финансы сильно сковывают) я прошел 10часовой курс в Египте, один раз катался зимой и несколько раз поуправлял на берегу сейчас. контроль в принципе нормальный.
желания, как и у тебя, выше крыши. гидрик в принципе есть, если что-то надо будет из снаряги еще, то попрошу или можно будет докупить недорого.
пиши, обсудим) буду рад)

Не в сети

18-06-2012 17:40

AdBot

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани



18-06-2012 20:36

mboyarskov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 30-11-2010
Сообщений: 1,648

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

bert пишет:

мне маз сдал задом в капот, вмял радиаторы до двигателя.  кайтинг зло big_smile


в аккурат сегодня обсуждали,кто тебе зарядил в морду smile)))

Изменено mboyarskov (18-06-2012 20:37)

Не в сети

18-06-2012 22:05

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

поезд))

у него сзади фаркоп был как у поезда сцепка. аж приподнял меня сука узбек за рулем


горы.море.драйв

Не в сети

18-06-2012 23:39

aei84
Участник
Откуда СПб, Всеволожск
Зарегистрирован: 08-06-2012
Сообщений: 893

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

Жесть! После сегодняшних событий в Курорте, поиск компании для самообучения на моих кайтах точно отменяется.
И чтобы мне избежать этого ужаса, объясните как можно сломать две ноги в воде, я так понимаю доска не слетела с ног, как избежать таких ситуаций?

Не в сети

19-06-2012 00:23

Stef
Sitkiting
Откуда Санкт-Петербург,Просвет
Зарегистрирован: 23-07-2010
Сообщений: 357

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

Ну во-первых не катать на 12м2 куполе (и вообще больших кайтах) в штормовой ветер. Даже если приехал на пляж и дует ветер но не можешь опознать сам с какой силой он дует то видно по людям кто катает и на каких размерах -если преимущественно на 7-9м2 кайтах - то с 12шкой лезть не стоит совсем.
А ноги человек переломал скорее всего не потому что доска не слетела с ног а потому что его подняло в воздух и потащило на берег - на приземлении он ногами ушел в песок а далее был рывок кайтом... как-то так.
Насчет самообучения - учится можно и нужно НО четко соблюдая правила и ветровую обстановку.


Fluid ATV 12 / Mday Chillian 145x45 with chair

Не в сети

19-06-2012 00:27

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

выломать сустав о песок? не думаю

регулярно прыгаю на пляже.


горы.море.драйв

Не в сети

19-06-2012 00:34

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

Жесть! После сегодняшних событий в Курорте, поиск компании для самообучения на моих кайтах точно отменяется.
И чтобы мне избежать этого ужаса, объясните как можно сломать две ноги в воде, я так понимаю доска не слетела с ног, как избежать таких ситуаций?

Ежи плакали, кололись, но упрямо продолжали есть кактус...

Не в сети

19-06-2012 00:44

dedokk
Участник
Зарегистрирован: 18-06-2012
Сообщений: 4

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

aei84 пишет:

Жесть! После сегодняшних событий в Курорте, поиск компании для самообучения на моих кайтах точно отменяется.
И чтобы мне избежать этого ужаса, объясните как можно сломать две ноги в воде, я так понимаю доска не слетела с ног, как избежать таких ситуаций?

просто голова на плечах должна быть. как можно было в такой прогноз выйти с 12. на что он надеялся?!

Не в сети

19-06-2012 00:50

Stef
Sitkiting
Откуда Санкт-Петербург,Просвет
Зарегистрирован: 23-07-2010
Сообщений: 357

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

bert пишет:

выломать сустав о песок? не думаю

регулярно прыгаю на пляже.

Вспомните девушку и еще одного камрада в прошлом сезоне. Вывернутые колени и поломанные ноги - когда выяснялось как это произошло ? Прыжок на мелководье -доска слетела -ноги ушли в дно....


Fluid ATV 12 / Mday Chillian 145x45 with chair

Не в сети

19-06-2012 07:15

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

Камрады, вы aei84 зачем так пугаете) походу вы против его самообучения рядом с вами))

Изменено dmitry_s (19-06-2012 07:16)

Не в сети

19-06-2012 07:33

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

Antonio пишет:
aei84 пишет:

Интересно, а что сделает инструктор с рацией, в момент когда я с кайтом в воде в эстренной ситуации или он супермен?

Любой более-менее современный кайт с функцией депауэра и системой страховки так устроен, что в экстренной ситуации ученик с ним может справится самостоятельно. Для этого ученику нужно лишь предпринять правильные действия. А инструктор с рацией нужен для того, чтобы в соответствующий момент дать по рации правильную команду. На практике примеров масса)

Вчера в Курорте был курьезный случай:
Чел с 12-шкой медленно но уверенно убирался в сторну сосен. Весь пляж кричал ему - отпусти планку, но камрад с завидным упорством тянул ее на себя. ...даже когда стали бить по рукам.
Позже выдал перл, когда стал объяснять что боялся потерять кайт, обычно он без лиша катается, а тут случайно одел, а у чикена палка сломалась...
Я в шоке...

Изменено devilmike (19-06-2012 07:34)

Не в сети

19-06-2012 08:36

Twintip
Чоткий пацан
Откуда Город между Финским и Ладогой
Зарегистрирован: 29-09-2008
Сообщений: 4,175

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

bert пишет:

выломать сустав о песок? не думаю

регулярно прыгаю на пляже.

Жахни кайтлуп на твердом мелководье и приземлись на ходах на ноги, а не на пузо.

Не в сети

19-06-2012 09:27

nikit05
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 31-03-2009
Сообщений: 1,364

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

Twintip пишет:
bert пишет:

выломать сустав о песок? не думаю

регулярно прыгаю на пляже.

Жахни кайтлуп на твердом мелководье и приземлись на ходах на ноги, а не на пузо.

аяй, ты зачем плохому учишь? mad

Не в сети

19-06-2012 09:40

catarganin
Участник
Зарегистрирован: 15-02-2012
Сообщений: 677

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

Начал свое обучение минувшей осенью на 6,5м кайте на ручках . Были падения , но в случае опасности я просто его отпускал (анхук) . Наступила зима и я с новым надуваном спокойно поехал так как управлять кайтом научился ранее . На 5 каталке начал совершать первые прыжки , когда идет прогресс душа поет.
И уже довольно уверенно катаясь перешел на воду , думал будет легче , но через час начал делать первые галсы .
Я к чему все это написал , если человек хочет научиться кататься зимой - мое мнение
можно без инструктора , а если летом - инструктор обязательно.
Р.S. Я бы не хотел пережить свое обучение заново , слишком много было неудач и разбитый нос и отбитые колени и полеты лицом вперед , но все это стоит того удовольствия какое я получаю сейчас.

Не в сети

19-06-2012 09:45

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

Stef пишет:

Вспомните девушку и еще одного камрада в прошлом сезоне. Вывернутые колени и поломанные ноги - когда выяснялось как это произошло ? Прыжок на мелководье -доска слетела -ноги ушли в дно....

Камрад вывернул коленку в Тарховке, воткнулся в песок на волне, кайт упал, он сам сел и его захлестывало волной, я даже не сразу понял, что что-то случилось. Тогда сделали выводы быть аккуратнее на мелководье не только с прыжками, но и с ходами.

Не в сети

19-06-2012 09:47

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

Twintip пишет:
bert пишет:

выломать сустав о песок? не думаю

регулярно прыгаю на пляже.

Жахни кайтлуп на твердом мелководье и приземлись на ходах на ноги, а не на пузо.

а ты на пузо приземляешься?
я обычно на ноги



да и инструкторы обучая прыжки учили нас сначала на песке
так что не пугай)


горы.море.драйв

Не в сети

19-06-2012 09:54

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

В Магавише ситуация была, короче итальянец с новым SS T3 сначала ходил и смотрел, потом по ходу решился))  Разложил кое как его запустил с кайтстанции, если кто там был, знает, там все оч компактно так расположено.. Тут кайт по такой боольшой восьмерке в сантиметре расходится с навесом соседней кашешки, народ в кафешке напрягся так не слабо).. но надо отдать должное Гас своих бичбоев натренировал, подбежали схватили итальянца за трапу, держат, говорят отпусти планку) он стоит, вернее висит) в планку вцепился ни в какую ее не отпускает, короче бичбои ему пальцы разжимали, чтоб планку из рук выдрать)), потом спрасили у итальянца нафиг он это сделал, если вообще еще ничего пока не умеет, ответ всех оч порадовал, кайт новый, хотел посмотреть как он летает))

Изменено dmitry_s (19-06-2012 09:57)

Не в сети

19-06-2012 11:00

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Для тех у кого нет денег на снарягу и обучение но есть огромное желани

Закрываем нахуй тему самообучения, вчера все видели чем заканчивается.


закончилось вот этим - http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=8929

Изменено Anton_ns100 (19-06-2012 11:32)


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro