Вы не вошли.

 [Вход]

23-06-2012 15:27

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Итак - Турбина,
untitled-1_3.jpg
на тестах была модель 2011 года,

Для меня, кайтера весом 78 кг, это кайт одного маха. Поясню,
не слишком любитель лайтвинд каталок, вышел в 5-6 метровый ветер,

(забегу вперед немного, и любителям рассказывать друг другу,что катались в 2 метра на фойле,или в 3 метра лавировка на ветер, можете дальше не читать, тут рыба не того размера, рыбий глаз так показывать не умею)

,вышел значит в 5-6 метровый ветер, точность показаний анемометра фиксировалась независимым экспертом, который реально выбирает между фойлом и балонником, потому уменьшения показаний анемометра не дождетесь, в свидетелях спот полный народа, так что можно сказать просто описываю ситуацию и ощущения.

Уехал сразу вслив, не понял немного, пытаюсь подняться на ветер, не могу подняться на ветер, дипавер полностью отпущен..Тут до меня доходит, стаскивает с тягой локомотива.

Вытравливаю почти весь дипавер, веревка чуть ли не на полметра висит, начинаю сразу нарезаться.
Ощущение прикольное, ветра вроде как и нет, вода ровная, а едешь наверх, причем кайтом вообще не намахиваешь.

Весь день ветровые условия были от 4х до 7 метров, вокруг летали 2 фойла  17 и 21 метра, до 7 когда немного поддуло и 12 метровый вылез, НО приходилось порой парня подбадривать с воды, выше по ветру, когда сливало его, и чтобы не сдавался, когда по берегу шел smile

чтобы сразу понимали, условия для фойлов, еле еле стартует либо не стартует вовсе, я в это время ездил туда сюда без особых затруднений на 132 доске.

Вышел, взял 146 на 44 в 5-6 метров стаскивает,много!!
Снова выхожу, берет кайт за 100кг райдер, дверку 170 см, поднимается на ветер.
Фойлы борются,либо едут без особого фанатизма.

Минимально когда ветер сел до 4х, взял 170см Флайдор и поехал туда и обратно без каких либо затруднений.
Более того, снова поменялись с большим райдером, вслив намахивая активно и он ехал.

Передоз опробовали днем ранее, называется водитель локомотива, но не тащит страшно как фойл, то есть если пришел подход на воде, можно спокойно его откатать , а не ломиться с воды в ужасе, как стаду диких антилоп.
blog_import_4f85ca296a242.jpg
Какие напрашиваются выводы,
-Кататься на слабом ветру можно и в глубокой воде, нет проблемы конфеты, балонник же.
-Качать просто, для такого размера, всего 3 поперечных баллона.
-Для райдеров до 90 кг, если условия на споте не выше 6-7метров всегда, это вариант.
-Для райдеров за 100 кг, не ждите чуда, ехать нормально все равно в 5 метров сможете и на двери, но опять же, при ветровых условиях -Дует, но чет как то стремно, можно кататься.
-Фойл больше не панацея, и сегодня это было доказано, был разрушен один из самых старых мифов про лайтвинд и надувной кайт.


ps Делаем поправку на умения райдеров и погрешности ветра +/-
Пост не столько рекламный, сколько повод задуматься райдерам, кто выбираем между баллонником и фойлом, что альтернатива-есть.

А если прикрутить ему еще 4 метра, то конкурентов точно не будет wink

Изменено antonjp (23-06-2012 15:30)


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

23-06-2012 15:27

AdBot

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)



23-06-2012 19:12

asang
Участник
Откуда Псков
Зарегистрирован: 29-01-2012
Сообщений: 125

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

4 метра чего? Строп или тряпки?


Сектант SS, Трамваю, козляче подскакиваю, ногу уже ломал smile
Turbine 12года, RPM 12м-11год, Fuel 9м-11год

Не в сети

23-06-2012 22:52

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

как с рестартом в 5м\с?


Ride The Wild Wind

Не в сети

23-06-2012 23:05

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

как с рестартом в 4м\с лучше smile? в 5 взлетает практически всё.


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

23-06-2012 23:26

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

опять МММ и "слово божие" в школе вместо естествознания и физики.  ...


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

24-06-2012 02:59

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

оо...реакция пошла big_smile

рестартует нормально, это же практически большой Ралли, а у того никогда проблем с рестартом не было, почему и говорю, что в глубокой воде не страшно на таких катать в лайтвинд.

2asang

4м тряпки))) только кто его отдавливать тягу будет,слон? big_smile

написал свои ощущения от кайта..лайтвинд не катаю, у нас другой фанатизм...

думает каждый сам,выбор есть


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

24-06-2012 10:47

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

antonjp пишет:

написал свои ощущения от кайта...
лайтвинд не катаю, у нас другой фанатизм...
думает каждый сам, выбор есть

Раздвоение личности? Ты поакуратнее с этим smile
Лучше про кайтокруты пиши smile


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

24-06-2012 11:03

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

какой размер то на тесте был?


only fair play!

Не в сети

24-06-2012 12:51

asang
Участник
Откуда Псков
Зарегистрирован: 29-01-2012
Сообщений: 125

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Турбина в одном размере - 17м


Сектант SS, Трамваю, козляче подскакиваю, ногу уже ломал smile
Turbine 12года, RPM 12м-11год, Fuel 9м-11год

Не в сети

24-06-2012 13:49

Deanisii
Участник
Зарегистрирован: 17-12-2011
Сообщений: 5,093

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

antonjp пишет:

оо...реакция пошла big_smile

рестартует нормально, это же практически большой Ралли, а у того никогда проблем с рестартом не было, почему и говорю, что в глубокой воде не страшно на таких катать в лайтвинд.

...

Ралли да не ралли. Рестарануть кайт в ветер 6-7 мс, если он упал балоном вниз и залип просто не реально. Тянешь за задние стропы, а он уши складывает и все. Забором не встает. Таким залипшим его нужно подтащить к себе и перевернуть или попросить помощника. Это 2011г. В 2012 наверное исправили.

По поводу не взлетающих фойлов и тянущей турбины, повеселил. big_smile
Легкому райдеру 60кг, Спид-3 15 делюкс на 27м стропах в 4мс, на маленькой доске, хватает на бордоф с пролетом в 20-30метров. Это не однократно проверено, про 21м вообще молчу. Я на 15м спиде со своими 115кг в 5 мс могу не плохо прыгать, хавтает на вращения 720, бэекролы и прочие мелочи. 6 мс, катаю на доске 134-40. Уверенно, без опасения слиться.

Изменено Deanisii (24-06-2012 13:50)

Не в сети

24-06-2012 14:13

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Весь день ветровые условия были от 4х до 7 метров, вокруг летали 2 фойла  17 и 21 метра, до 7 когда немного поддуло и 12 метровый вылез, НО приходилось порой парня подбадривать с воды, выше по ветру, когда сливало его, и чтобы не сдавался, когда по берегу шел smile

чтобы сразу понимали, условия для фойлов, еле еле стартует либо не стартует вовсе, я в это время ездил туда сюда без особых затруднений на 132 доске.

Почему вы никак не можете обойтись без шаблонов, которые вызывают резко отрицательную реакцию? Самих не тошнит от этого?

Ну почему, если выкладывается тест кайта (пофигу какого), то в любом случае, летает только он и еще пара кайтов, желательно парафойлов огромного размера. Все остальные "нервно курят на берегу" smile

Только недавно читал подобный отчет про Крейзи Флай...

"На воде был только я и флай 19 делюкс!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ",

когда я не напрягаясь шёл апвинд человеки на других апаратах ОЧЕНЬ трудились чтобы идти тем же курсом. 

... это писали вообще про 13-ку.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если у балонника не какая-то специфическая форма или еще чего, то чудес не будет. На воде намного больше значения играет доска.

Если человек умеет перезапускать кайт, то он любой перезапустит. Если ветра не хватает для запуска за боковую стропу, то слегка положив его на спину (или за пятую стропу, или за центральные) запускается все... это надо просто уметь.

5-6 м.с. это когда уже все летает и тащит.

Не в сети

24-06-2012 15:27

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Deanisii пишет:

Ралли да не ралли. Рестарануть кайт в ветер 6-7 мс, если он упал балоном вниз и залип просто не реально. Тянешь за задние стропы, а он уши складывает и все. Забором не встает. Таким залипшим его нужно подтащить к себе и перевернуть или попросить помощника. Это 2011г. В 2012 наверное исправили.

По поводу не взлетающих фойлов и тянущей турбины, повеселил. big_smile
Легкому райдеру 60кг, Спид-3 15 делюкс на 27м стропах в 4мс, на маленькой доске, хватает на бордоф с пролетом в 20-30метров. Это не однократно проверено, про 21м вообще молчу. Я на 15м спиде со своими 115кг в 5 мс могу не плохо прыгать, хавтает на вращения 720, бэекролы и прочие мелочи. 6 мс, катаю на доске 134-40. Уверенно, без опасения слиться.

уж кто повеселил... так давай посмеемся,

если ты в 6-7 метров не можешь запустить кайт с воду с "залипшим" баллоном, то ощще какого туя тогда на воде делать то с таким умением..нереально....

бывает еще рестарт задней кромкой, представляешь?...

про пролет в 30 метров на 15 метровом кайте с 27 метровыми стропами в 4м..я же написал для таких, после отсечки можно было не читать.

21 фойл был вчера, райдер под 110...видел как он стартовал и как сливался....да, я легче, но у меня и купол был меньше и доска маленькая....

Бекрол в 5 метров это удивить меня решил что ли?...оборот назад по ходу движения, это типа супер надо усилие приложить чтобы сделать его?...я могу в 5 метров на одной ноге ехать, и что..это показатель тяги?


и че накинулись то....да у фойлов есть конкурент, более того, Фарид катает на кайте другой марки, который тоже тянет так что уши заварачиваются...и он не поверите тоже балонник.....


2 Adward

а да, летал вначале сначала 13 бандит 2й , райдет килограм 55 на серфборде, слился быстро..потому в учет его не брал...

из перечисленного, то что летало и на чем ездили кто как...

и заметили что марки фойлов нет wink ...


кстати в наших условиях, интересно было бы, если кто то из гонщиков смог такое опробовать, так сказать в опытных руках в какой ветер ехал бы...именно, низший диапазон использовать..для гонок там совсем другие кайты рулят в топе.

Изменено antonjp (24-06-2012 15:38)


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

24-06-2012 15:32

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Задняя кромка на воде не работает smile

У меня с свое время была кабрина контра 17м, только у контры центральный балон с мою голову толщиной, вот спрашиваю - турбина со своими тонюсенькими центральным и поперечными в 4-5 тащит?


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

24-06-2012 15:41

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Костя про кромку не понял big_smile отбил голову видимо сегодня об воду big_smile

тащит в 4-5..12 год анонсирован еще на 25% легче купол...вот где еще собака порылась...

контра сама по себе тяжелая была..я на ней тож катался в те бородатые годы, свич 16й от нее мало чем отличался по тяге.


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

24-06-2012 19:02

Pensioner
Участник
Откуда г.Димитровград
Зарегистрирован: 10-06-2011
Сообщений: 1,251

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Не хочу ни кого обидеть но во Владике так говорят " кому немного нехватило на Тайота Краун, ездит на Тайота Марк2.." при том ,что обе машины очень хорошие.:)

Не в сети

24-06-2012 19:21

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Я тоже не понял про заднюю кромку. Поднимал с воды за заднюю кромку Nobile T5, Fluide LA 17, fluide ATV.
НАверное он имел в виду, что плавая в воде и не доставая до дна сделать это крайне трудно.НАверное. Не пробовал. Когда катался на глубине, то всегда либо ветра было вдоволь, либо я его уже не ронял на передний баллон.

Не в сети

24-06-2012 21:18

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Задняя кромка не работает, если ветра не хватает. Так оно и есть. На любых кайтах. Центральный баллон погружается в воду, когда тянешь задние стропы на себя.

А поднимать кайт задним стартом на глубине... можно если только в доске сидишь. Без доски бесполезно...

Не в сети

24-06-2012 22:20

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

все балонники 17 - 19 м2 (Турбина, Эдж, Дино, Кроссбоу) везут от 3 мс с рейсбордом. Буржуи вроде как от 2.5 мс. Но в 3-4 мс лучше не ронять) поднять анриал даже со спины.
Парафойлы везут так же.

Не в сети

24-06-2012 22:25

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Adward пишет:

Задняя кромка не работает, если ветра не хватает. Так оно и есть. На любых кайтах. Центральный баллон погружается в воду, когда тянешь задние стропы на себя.


Нет, не так. Поднимаю свои кайты в 1-2 м.с. Правда на мели. И приходится делать шаги назад.

Дали потестить какой то из бандитов. Тот правда - пытался под воду нырнуть при таком старте. Флюиды нормально задним стартом рестартятся.

Не в сети

24-06-2012 23:58

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Едут современные большие балоны в слабый ветер. Весьма хорошо.   С рэйсбордом. С твинтипом едут хуже чем парафойлы. Шансов рестартовать парафойл в дохло ветер больше чем рестартовать балонник.
Для рэйсборде я предпочитаю балонник- разгоняется  и даун видны мне ехать на нем проще.
Меня устаивает кайман 17, четкий деповер, тяга в нужную сторону.  А вот рестартовать кайт в 3 мс , уронив его на глубине, я не умею.  Научите?! wink


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

25-06-2012 00:08

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Легко! smile Самое главное - не ронять на глубине.!

Не в сети

25-06-2012 13:20

Ahtung
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 15-10-2009
Сообщений: 437

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

только фотки с воды , а лучше видео + анемометр заснять !!!
вот это тест - как у озона например
слов многовато уже ....


LF Havoc 12m 2011, LF Envy 09m 2011, 133*40cм, rocker3cm, fins5cm, 72кг чистых

Не в сети

25-06-2012 19:21

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

SUrfer пишет:

Нет, не так. Поднимаю свои кайты в 1-2 м.с. Правда на мели. И приходится делать шаги назад.

НАУЧИИИИ.... о ГУРУ ))))
давайте всем форумом скинемся, пусть покажет мастер-класс))) как залипший мокрый кайт поднимается в 1 мс русским стартом с воды...

P.S.Вообще в курсе, что 1 мс это на грани восприятия ветра лицом? roll

Не в сети

25-06-2012 20:06

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Ерничать и кривляться не надо. Взрослый вроде человек. Я понимаю, что вы меня не уважаете. Да и никого, наверное, кроме себя.
Я поэтому и говорю, что это на мелководье. Приходится делать несколько шагов назад. Этого достаточно, чтобы кайт приподнялся на 2-3 метра. Далее кайт переворачивается, затягиваем планку и сажаем кайт до поры до времени на заднюю кромку.. Дожидаемся 2 м.с. и за передние стропы кайт поднимаем.

На этом полемику заканчиваю. Из за неуважительности и неумения нормально общаться отдельных участников форума.

ПРизнаю, правда, что конечно в 1-2 мс. поехать не удастся. Ехать только с 3 м.с.

Изменено SUrfer (25-06-2012 20:26)

Не в сети

25-06-2012 22:23

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

ляпнул глупость, обиделся и тут же самоустранился - стратегия достойная мужчины, воистину...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro