Вы не вошли.

 [Вход]

26-06-2012 13:22

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Остров Парос Греция

Мы снова едем на Парос, см инфо в конце рассказа. Кайт лагерь
Остров Парос,

Занесло нас сюда из-за изучения летней системы ветров Мельтеми, Google Earth и моей супруги, которая не выносит ни ветра, ни жары. Тёплая вода, не очень жарко, не очень ветренно на пляже, не очень много туристов и  много других пожеланий я пытался принять к сведению Вот такой акробатический трюк по удовлетворению всех поребностей и запросов мне было необходимо  исполнить. Мои пожелания были достаточно скромными, это 15-20 узлов  и желательно каждый день, Много ли нам кайтерам надо для счастья?

Остров маленький, спокойный, народу даже в  горячий сезон мало.  Любителей активного ночного отдыха  хочу огорчить, здесь нет дискотек, ночных клубов итд, итп. Парос это маленький, уютный греческий остров группы куклады для  любителей природы, ветра, греческого гостепреимства, необременённый  прелестями массого туризма, благодаря отсутствию большого аэропорта.

Сегодня был пятый день нашего пребывания на Паросе. Наконец то был выходной, т. е. день без ветра. Не сказать, что я сильно укатался, потому что отпуск планировался не кайтовый, а семейный с незначительными кайтовыми элементами, но каждый день   дуло 30-40узлов(15-20мс) , а это утомляет со временем. К тому же учитывая, что мой самый маленький кайт 9 м  после катания остаётся лёгкий осадок в мышечных тканях и общее состояние после некоторых приземлений“ мордой об асфальт“оставляет желать лучшего, вообщем душа просит ослабления ветра.

Сегодня отдыхали.Как я уже  упомянул отпуск планировался семейный, т.е в день 2-3 часа кайта после обеда, а с утра обжигание животов и всех остальных частей тела на пляже с постройкой песчанных замков итд. Нашему Антоше 5 лет и как нам сообщили местные лучше пляжа для детей на остове нет. Место для отдыха я выбрал так, чтобы были и волки сыты и овцы целы, деревенька Алики( Alyki)находится на юге острова с подветренной стороны, те на  небольшом песчанном пляже нет ни волн, ни сильного ветра, т.е идеально  для отдыха с маленькими детьми, с другой стороны, кайтовый спот Пунда(Pounda)находится всего в 6 км от Алики. Взяв напрокат мотороллер я  через 10 мин уже на споте и  как я сказал и овцы  были целы и волки сыты. Один кайт помещается в багажник, другой в рюкзак на плечи, а доски прекрасно ложатся поперёк движения на  сидение за мной и затягиваются с помощью предусмотрительно прихваченного  с собой ремня. На 11 дней стоимсть проката вполне терпимая, потроговавшись я заплатил 170 евро, и это в сезон, в другие месяцы  цены ниже, но всё зависит от умения торговться.Этот мотороллер сослужил нам добрую службу, сегодня мы объехали весь остров. А это целых 60 км. Бедным 50 кубикам пришлось тягать  по горам мою тушку, а так же мою супругу и  пятилетнего Антошку,Мотроллер терпеливо выдержал и это издевательство и мы увидели Парос во всей его красе.Мы даже нашли переполненный народом пляж Гольден Бич на восточном берегу, при виде которого у меня начался лёгки       й кризис и я сразу сбежал оттуда.

Поражает огромное колличество маленьких церквушек в чистом поле, се они белые с небесно голубыми крышами, мы проезжая по долине насчитали около 15 часовенок, они смотрятся просто волшебно и создают незабываемый колорит .

Главный кайтовый спот находится на западном берегу около деревни Пунта( Pounta).

Beтер дует  справа  паралельно берегу. Спот прекрасный, чудесный песчанный пляж, никаких деревьев или других препятствий на берегу, кроме других кайтеров, которых в сезон достаточно много, но если не  приклеиваться к одному месту катания около станции, то места более чем достаточно. Станций две,  система спасения работает очень быстро и эффективно.Атмосфера  очень приятная, люди расслабленны и доброжелательны,это вызванно ещё и   с очень интернациональной географией гостей. Много французов, итальянцев, есть даже греки..... Немного немцев, австрийцев, поляки, англичане, ну и конечно наши соотечественники, там были трое приятных ребят с семьями из Уфы.Так же два  русские инструктора .

Добирались она на парос турецкими авиалиниями через Стамбул и Афины, а дальше как и мы паромом на Парос. В афинах есть два порта из которых идут паромы на парос, это Пирей(Pireus) и Рафина(Rafina)Несмотря на большой колличество кораблей в день билеты рекомендую заказыать заранее, если  в сезон не хотите ждать другого корабля или плыть в бизнес классе. Мы попали на скоростной катамаран компании Hellenik High Speed 2.

Этот катамаран действительно очень быстрый и комфортабельный, с заходом  на Тинос,

где дуло  по словам  капитана  около 50 узлов( 25 мс) и вода кипела за боротом как в кипящем котле, катамаран обладающий стабилизаторами, котрые находятся ниже  ватерлинии которые с помощью компьютера мгновенно стабилизируют корабль и не дают ему уходить в раскачку очень комфотртабельно и спокойно для такого ветра дошёл до Пароса. С заходом ещё и на Миконос, где кстати есть  международный аэропорт, принимающий большие самолёты наше путешествие продолжалось 4.5 часа. Стоимость в бизнес классе 50 евро на человека в один конец. Из Пирея идут большие паромы около 7 часов и стоят они дешевле. Мы выбрали порт Рафина потому что он находится значительно ближе к афинскому аэропорту, а так как прилетели мы поздним рейсом, ехать в пловину первого ночи далеко не хотелось. В Рафине есть видимо едиственный отель, или по крайней мере ближайший к порту Отель  Coralia, который таким транзитным  путешественниками предлагает комнаты в сезон за безсовестные 90 евро без завтрака, надо сказать, что комнаты подходят только для ночёвки, но н это они и расчитанны. Управляют им пожилая греческая пара, по анг. ни слова, поэтому зарезервировать отель  является не простой задачей.

Внимание,   мы едем снова на Парос. Тесты Core Kite Кайт лагерь, возможно обучение.
Инфо подробнее смотрите здесь
http://www.core-kite.ru/?menu=news
а так же более подробно с фото  смотрите на сайте и фото в Пикасе
https://picasaweb.google.com/1170390826 … arosFurWeb

Изменено survoklam (26-06-2012 13:26)


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

26-06-2012 13:22

AdBot

Re: Остров Парос Греция



26-06-2012 14:52

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Остров Парос Греция

Тесты кайтов немецкой фирмы Core на острове Парос, Греция
с 23 июля по 3 августа 2012.
Мы предоставляем вам бесплатно кайты Core для основательных тестов, а вы привозите с собой хорошее настроение!

Мы предложим вам новейшие разработки фирмы Core.
Мы предоставим возможность вам достаточно протестировать разные модели и размеры кайтов Core и  кастомных досок премиум класса
Carved Boards.
Возможно обучение опытными инструкторами.
Подробную информацию смотрите здесь
http://www.core-kite.ru/?menu=news


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro