Вы не вошли.

 [Вход]

26-07-2009 21:04

Dragon-kite
Забанен
Откуда г. Майкоп, РА
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 247

нужен совет профи

я начал кататься пару тройку месяцев назад есть пару вопросов помогите разобраться плиз!!!!!!!!!!!
(на данный момент кайт ОЗОН ФРЕНЗИ 05 12метров и маунтинборд) вот собственно вопросы:
1- кайт уходит в зенит и потом за голову пытается убежать пока я в доску пытаюсь залесть. либо долго одеваюсь либо ............ и также после прыжка тоже часто улетает за голову потом соответственно его складывает
2- как правильно начинать прыгать мож где есть пособие в картинках или доходчивые статьи?


8-903-465-9020 Макс. Звоните, катнем в горах!!!!

Не в сети

26-07-2009 21:04

AdBot

Re: нужен совет профи



26-07-2009 21:18

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

Re: нужен совет профи

п2 - например вот - http://kites.ru/content/school/6/71

Не в сети

26-07-2009 21:40

Dragon-kite
Забанен
Откуда г. Майкоп, РА
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 247

Re: нужен совет профи

а что про френзи скажите как на нем прыгать то вообще или лучше просто катать надо?


8-903-465-9020 Макс. Звоните, катнем в горах!!!!

Не в сети

27-07-2009 11:54

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: нужен совет профи

я не профи:), но подсказать могу.

п.1
Кайт залетает за голову (делает фронтстолл) по следующей причине:

- рваный ветер. Т.е. ветровое окно постоянно расширяется-сужается, на порыве кайт зашел дальше в край окна (зенит - это тоже край окна), последовал провал, и кайт оказался за пределами ветрового окна.
Для МТБ рвань, наверное, неизбежна. Как бороться: держи все время планку притянутой, сохраняя натяжение на задних стропах.

Эффект фронтстолла может усиливаться, если плохо настроена расстроповка. Как настроить расстроповку на озоне, не знаю.

п.2 Лучше пробуй прыгать на воде, т.к. поначалу будешь прое...вать кайт и больно падать. Но это имхо.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

27-07-2009 21:45

Dragon-kite
Забанен
Откуда г. Майкоп, РА
Зарегистрирован: 01-06-2009
Сообщений: 247

Re: нужен совет профи

спасибо попробую как ветер дунет понублюдать но про верет ты прав в метрах 300-400 ряд деревьев причем по пириметру это от центра поля поэтому порывы сходят частенько
но как говорится чем богаты................ зато поле ровное на МТБ приятно ехат


8-903-465-9020 Макс. Звоните, катнем в горах!!!!

Не в сети

27-07-2009 22:45

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: нужен совет профи

При прыжке ты залетаешь под кайт на подобии маятника - лечится это правильным управлением кайта - как прыгнул сразу заводи кайт в ту сторону - которую продолжишь движение на доске

Не в сети

12-10-2019 20:50

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: нужен совет профи

Андрей37 пишет:

При прыжке ты залетаешь под кайт на подобии маятника - лечится это правильным управлением кайта - как прыгнул сразу заводи кайт в ту сторону - которую продолжишь движение на доске

То есть, как оторвался, сразу кайт в сторону движения?

Не в сети

12-10-2019 21:33

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: нужен совет профи

Galantniy пишет:

То есть, как оторвался, сразу кайт в сторону движения?

Главное до того как сам полетел в обратную сторону кайт развернуть. Момент перевода достигается экспериментальным методом. Если пролетел "точку перигея" - лупи, но будь готов к ускорению на приземе.

Не в сети

13-10-2019 02:10

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: нужен совет профи

Antony пишет:

Если пролетел "точку перигея" - лупи, но будь готов к ускорению на приземе.

1. ЛУПИ!???!!!! На маунте???!!! Разве это добрый совет полному чайнику на бетоне? Это верная смерть!
2.По сути одевания борда - держи кайт по краю ветрового окна в стороне, а не в зените. Так он не будет залетать за голову и порывы тебя не оторвут не санкционированно от земли.
3. Кайт залетает за голову- не настроен кайт.
4. Найди инструктора, изучай видеообучения на ютубе, а то кайт+ бетон = травма= больничка. А то после травмы вообще, возможно, со спортом завяжешь навсегда!! А может и с жизнью завяжешь sad. Случае вполно- глянь в ютубе "смерть кайтеров".
PS. Будь здоров!

Не в сети

13-10-2019 02:12

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: нужен совет профи

Antony пишет:

Если пролетел "точку перигея" - лупи, но будь готов к ускорению на приземе.

Я не профи, но отвечу.
1. ЛУПИ!???!!!! На маунте???!!! Разве это добрый совет полному чайнику на бетоне? Это верная смерть!
2.По сути одевания борда - держи кайт по краю ветрового окна в стороне, а не в зените. Так он не будет залетать за голову и порывы тебя не оторвут не санкционированно от земли.
3. Кайт залетает за голову- не настроен кайт.
4. Найди инструктора, изучай видеообучения на ютубе, а то кайт+ бетон = травма= больничка. Ведь после травмы вообще, возможно, со спортом завяжешь навсегда!! А может и с жизнью завяжешь sad. Случаев полно- глянь в ютубе "смерть кайтеров".
PS. Будь здоров, береги себя! Бетон это даже не снег и тем более не вода!!!

Изменено edward (13-10-2019 02:15)

Не в сети

13-10-2019 07:02

toreo
Чоткий кайтер
Откуда Казань
Зарегистрирован: 16-01-2015
Сообщений: 1,716

Re: нужен совет профи

edward пишет:
Antony пишет:

Если пролетел "точку перигея" - лупи, но будь готов к ускорению на приземе.

Я не профи, но отвечу.
1. ЛУПИ!???!!!! На маунте???!!! Разве это добрый совет полному чайнику на бетоне? Это верная смерть!
2.По сути одевания борда - держи кайт по краю ветрового окна в стороне, а не в зените. Так он не будет залетать за голову и порывы тебя не оторвут не санкционированно от земли.
3. Кайт залетает за голову- не настроен кайт.
4. Найди инструктора, изучай видеообучения на ютубе, а то кайт+ бетон = травма= больничка. Ведь после травмы вообще, возможно, со спортом завяжешь навсегда!! А может и с жизнью завяжешь sad. Случаев полно- глянь в ютубе "смерть кайтеров".
PS. Будь здоров, береги себя! Бетон это даже не снег и тем более не вода!!!

Дату посмотрите. Убился он уже давно.

Не в сети

13-10-2019 07:16

edward
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 2,196

Re: нужен совет профи

А совет про "ЛУПИ чайник на маунте с парафойлом" был сегодня smile

Не в сети

13-10-2019 10:34

к2www
учусь катать
Откуда Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-04-2012
Сообщений: 3,661

Re: нужен совет профи

edward пишет:

А совет про "ЛУПИ чайник на маунте с парафойлом" был сегодня smile

да вроде человек который вчера спрашивал, про мауинтиборд ни чего не писал)

Не в сети

13-10-2019 20:44

Antony
Участник
Откуда Казань
Зарегистрирован: 04-10-2013
Сообщений: 2,218

Re: нужен совет профи

edward пишет:

1. ЛУПИ!???!!!! На маунте???!!! Разве это добрый совет полному чайнику на бетоне? Это верная смерть!

Верная смерть не лупить на маунтине на бетоне, а катать на маунтине на бетоне когда А-ряд вытянут, тем более на френзюке. Бетон = город = рвань + не настроенный кайт. Не очень стабильный в рвань и к тому же ненастроенный.

Вопрос про выход из маятника был от Galantniy, а он в шайтан-арбе замечен не был smile Значит снех/вода smile
Да и лупить в призем не то что на взлёте smile
Ах да, прежде чем прыгнуть тренируем приземление smile Особенно на шайтан-арбе.

Я тут пару месяцев назад доску не так поставил, так такие эпичные щщи на воде словил на 8ке - думал сейчас глаз из жопы выскочит... lol

Изменено Antony (13-10-2019 20:45)

Не в сети

13-10-2019 20:48

Galantniy
Naish гоФно
Откуда СПб
Зарегистрирован: 06-08-2018
Сообщений: 1,592

Re: нужен совет профи

Antony пишет:
edward пишет:

1. ЛУПИ!???!!!! На маунте???!!! Разве это добрый совет полному чайнику на бетоне? Это верная смерть!

Верная смерть не лупить на маунтине на бетоне, а катать на маунтине на бетоне когда А-ряд вытянут, тем более на френзюке. Бетон = город = рвань + не настроенный кайт. Не очень стабильный в рвань и к тому же ненастроенный.

Вопрос про выход из маятника был от Galantniy, а он в шайтан-арбе замечен не был smile Значит снех/вода smile
Да и лупить в призем не то что на взлёте smile
Ах да, прежде чем прыгнуть тренируем приземление smile Особенно на шайтан-арбе.

Я тут пару месяцев назад доску не так поставил, так такие эпичные щщи на воде словил на 8ке - думал сейчас глаз из жопы выскочит... lol

Не хочу шайтан-арбу. Хочу обычные прыги увозить.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro