Вы не вошли.

 [Вход]

23-07-2012 12:38

Timoph
Участник
Зарегистрирован: 29-09-2010
Сообщений: 92

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Morpheus пишет:

Кстати, а первый какой?
А насчет рейсборда, двери и сектора, могу предложить где нить заехать)) например буду в сентябре в Крыму и Благе. Рейсборд у меня есть, флайдур 170 найдем, у тебя я так понял Сектор есть раз уж ты за него с пеной у рта...
Результат будет такой:
1. Рейсборд
2. Флайдур
3. Сектор
Могу замазать на полтос)))

P.S. я кстати голословные заявления не делаю предварительно не опробовав снарягу

Интересное предложение, хотелось бы... tongue

А рейсборд уже не директ-доска?
Мы сравнивали двери Carpet (163 кажется) и Spleene 159 c Сектором 60. Если доп. 10см всё решают, готов взять свои слова обратно.  Но я очень сильно сомневаюсь. smile
А Сектора у меня уже нет, т.к. мне больше нравится короткий твинтип. Но между дверью и Сектором, выберу последний однозначно как на порядок более динамичный и интересный снаряд. Наверное дело вкуса...

Изменено Timoph (23-07-2012 12:39)


Продаю: 2011 Underground Styx 138x42 14т.р., 2011 Naish Park 12m с баром 25т.р.

Не в сети

23-07-2012 12:38

AdBot

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)



23-07-2012 12:57

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

обясняю на пальцах...
И рейсборд и Сектор дирекшионалы - но вопрос встал именно за Сектор.
Итак почему сначала Рейсборд, потом Дверь и потом уже Сектор?
Гидродинамические качества доски определяются шейпом, рокером, плавниками и способом ведения.
1. Рейсборд - шейп и рокер заточены на то, что бы не мешать глиссировать и идти исключительно на плавниках
2. Дверь - шейп квадратный, рокер небольшой и спрямленный - в результате получаем хороший апвинд, но тяжелый даунвинд (втыкаемся в волну)
3. Дирекшионал фрирейс (Сектор) - шейп и рокер не позволяют глиссировать на плавниках, плавники короткие, но уже достаточной длины что бы создавать паразитное сопротивление. В итоге и не упирается как дверь и не глиссирует как рейсборд. Хз зачем она существует?

Не в сети

23-07-2012 21:00

Timoph
Участник
Зарегистрирован: 29-09-2010
Сообщений: 92

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

За теорию 5+. Спасибо, но я как-нибудь без таких углублений ...

Сектор затем, чтобы не напрягаясь и не пыжась как на рейсовой доске, даже не в петлях идти апвинд.
И отлично упирается всеми 4-я плавниками. Можно прекрасно разогнаться, увалившись по ветру, чего не позволит дверь. А на последок забудь про волнишку, свич и карвинг на такой расчудесной дверке.
И я бы отдал за преимущества Сектора 0,5 м/с лоуенда, но к счастью не потребуется smile

Вот что мне действительно не понятно, зачем нужны 170см твинтипы-монстры. Двери - в топку.

Изменено Timoph (23-07-2012 21:12)


Продаю: 2011 Underground Styx 138x42 14т.р., 2011 Naish Park 12m с баром 25т.р.

Не в сети

23-07-2012 22:00

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Если будет возможность сравнить Сектор с древним Фанатиком МакКой, около 2000 года выпуска, то выбросите ваш Сектор на помойку...
Удалось сравнить как-то.


Ride The Wild Wind

Не в сети

24-07-2012 07:02

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Можно прекрасно разогнаться, увалившись по ветру, чего не позволит дверь. А на последок забудь про волнишку, свич и карвинг на такой расчудесной дверке.

C чего вдруг такие выводы? Из личного опыта или еще откуда?

Дверь (в частности Флайдор XL 170) позволяет лететь под ветер отлично. Причем на любой поверхности. И чоп и волны. Это надо просто уметь, потому, что есть свои тонкости.

Вот что мне действительно не понятно, зачем нужны 170см твинтипы-монстры. Двери - в топку.

Опять же возвращаемся к вопросу: Если ты лично что-то не умеешь, то это не значит, что не умеют все остальные.

К примеру - ты не сможешь пройти на Секторе на мелкоте, а я на Флайдоре могу прекрасно кататься вообще без плавников. И зарезка отличная  и проходимость нереальная. Ты в водорослях застрянешь, а я проеду, даже не замечу.

Дальше: На двери лучше всего учить людей первым галсам. Неважно, весит он 45 кг и 100 кг. И те и другие поедут намного раньше, чем на обычной доске. Учить на такой доске, как Сектор просто глупо.

Развороты на Секторе - это отдельная тема.

Так, что не надо про двери ничего писать, не подумав. Они прекрасно занимают свою нишу и никто их не заменит.

Не в сети

24-07-2012 07:36

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Вообще спор началася вот с этого

Timoph пишет:

Мне кажется, что водоизмещающая доска (типа Airush Sector) не будет иметь конкурентов даже рядом среди твинтипов в 4-5 м/с.

на что я ответил

Айраш Сектор едет хуже хорошей двери)))

После этого оказалось, что дескать плевать на лайтвиндовые характеристики, а в Секторе нравятся фановые темы. Так ты уж определись, за что базар?))) За лайтвинд или за фан?

Да и кстати ты так и не ответил, какую недостоверную инфу я написал в первый раз?

Не в сети

24-07-2012 07:45

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Гггг. На секторе без петель и апвинд наверное лучше чем на гоночном директе... Там же 4! плавника!))))

Не в сети

24-07-2012 11:43

Timoph
Участник
Зарегистрирован: 29-09-2010
Сообщений: 92

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Adward, причём тут водоросли и обучение новичков?
asang спросил насчет кайта и доски на 3-5м/с. Я ответил как это себе представляю. Дальше все всё видели.

Лично я и раньше и быстрее, и круче на ветер поеду на S60, чем на Карпете. На данный момент моё мнение именно такое. Думаю, что человек был не против услышать и его (хотя бы для расширения кругозора), а не просто фразу

Morpheus пишет:

бери любую комбинацию доски и кайта))) все примерно равны)) со своими плюсами и минусам

Хотя и этот ответ в контексте вопроса корректен, так что Морфеус насчет второго раза беру свои слова обратно.
Ещё раз говорю, что если кому-то принципиально, что он, как клянется Морфеус, примерно на 0,5м/с раньше других будет трамваить на 170см двери, а второй с анемометром в неописуемом восторге будет пешком обгонять его по берегу - это его выбор.
Сектор - сбалансированное сочетание лайтвинда и фана. Так что я и за то и за другое. Лично мне такой подход нравится больше. И плавники, если становится уж очень кисло, на нём снимаются.

ALEX3M пишет:

Если будет возможность сравнить Сектор с древним Фанатиком МакКой, около 2000 года выпуска, то выбросите ваш Сектор на помойку...
Удалось сравнить как-то.

... ага, и не забдьте сказать адрес той помойки. Сравнивать одно с другим начиная с 2000 года нет возможности. Присылайте на тесты, сравним smile

Изменено Timoph (24-07-2012 11:46)


Продаю: 2011 Underground Styx 138x42 14т.р., 2011 Naish Park 12m с баром 25т.р.

Не в сети

23-06-2013 14:47

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

наши австрийкие товарищи сняли небольшое демо как перезапускать в лайтвинд кайт big_smile

вы все еще думаете? тогда мы идем к вам! cool


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

23-06-2013 16:26

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

antonjp пишет:

наши австрийкие товарищи сняли небольшое демо как перезапускать в лайтвинд кайт big_smile

вы все еще думаете? тогда мы идем к вам! cool

Читерство. Нужно перезапускать когда на центральном баллоне вода будет, а так намного проще.

Да, и не нужно в моем посте выискивать фразу что кайт плохой, я этого не говорил big_smile

Не в сети

23-06-2013 16:44

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Читерство. Нужно перезапускать когда на центральном баллоне вода будет, а так намного проще.

Однозначно читерство. Тем более ветер нормальный, а не лайтвинд.

Лайтвинд перезапуск, это когда кайт падает на заднюю кромку от недостатка ветра. Глубокая вода и ты без доски...

Не в сети

23-06-2013 23:38

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Лайтвинд перезапуск - это когда перезапуск со спины.

Не в сети

24-06-2013 22:48

Airusher
Участник
Зарегистрирован: 28-03-2013
Сообщений: 108

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Adward пишет:

Читерство. Нужно перезапускать когда на центральном баллоне вода будет, а так намного проще.

Однозначно читерство. Тем более ветер нормальный, а не лайтвинд.

Лайтвинд перезапуск, это когда кайт падает на заднюю кромку от недостатка ветра. Глубокая вода и ты без доски...

Наверное от кайта тут уже мало что будет зависеть. Останется только ждать порыва и ловить удачный момент ...
Но при прочих равных в этой ситуации должен победить кайт с наибольшим количеством поперечников и 5-й стропой.

Изменено Airusher (24-06-2013 22:51)

Не в сети

25-06-2013 06:05

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

а при чем тут 5 стропа?

Не в сети

25-06-2013 08:42

Air Monkey
SLINGSHOT
Откуда из секты))
Зарегистрирован: 01-09-2010
Сообщений: 1,584

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Наибольшее количество поперечников придаст змею больший вес и не решит в лайтвинд рестарт


God is a kiterider
Onego Pirates rules)))

Не в сети

25-06-2013 10:26

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

rupashka пишет:
antonjp пишет:

наши австрийкие товарищи сняли небольшое демо как перезапускать в лайтвинд кайт big_smile

вы все еще думаете? тогда мы идем к вам! cool

Читерство. Нужно перезапускать когда на центральном баллоне вода будет, а так намного проще.

В чем читерство то?

Показан "задний старт" в слабый ветер.
Традиционно кайты Slingshot хорошо взлетали таким способом.
То есть если обычным способом не получается - пробуешь "задним стартом".
Если задним стартом не взлетает - вообще не взлетит.

И, да, на глубине, с доской и без, тоже взлетает "задним стартом" без проблем.

И, да, не только Slingshot-ы так взлетают smile


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

25-06-2013 10:42

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

dimus пишет:

Если задним стартом не взлетает - вообще не взлетит.

Взлетит со спины...

Не в сети

25-06-2013 11:01

dimus
196-98
Откуда Ростова-на-Дону
Зарегистрирован: 12-01-2011
Сообщений: 771

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Morpheus пишет:
dimus пишет:

Если задним стартом не взлетает - вообще не взлетит.

Взлетит со спины...

Если взлетает со спины - то и задним стартом взлетает...


Why kitesurfing? Because is my drug!!!

Не в сети

25-06-2013 11:10

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

dimus пишет:
Morpheus пишет:

Взлетит со спины...

Если взлетает со спины - то и задним стартом взлетает...

Неа

Не в сети

25-06-2013 14:37

Airusher
Участник
Зарегистрирован: 28-03-2013
Сообщений: 108

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Air Monkey пишет:

Наибольшее количество поперечников придаст змею больший вес и не решит в лайтвинд рестарт

Кайт скажем с тремя поперечниками сложится и просто прилипнет к воде всей задней кромкой и большей частью рипстопа. Был у меня такой, Lithium LW...  А когда поперечников много, они сохраняют форму и кайт стоит как забор.

А пятая стропа имеет самую оптимальную точку приложения силы - в самой верхней (при старте) части кайта .

Не в сети

25-06-2013 15:03

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Кайт скажем с тремя поперечниками сложится и просто прилипнет к воде всей задней кромкой и большей частью рипстопа. Был у меня такой, Lithium LW...  А когда поперечников много, они сохраняют форму и кайт стоит как забор.

Если у тебя кайт сядет на заднюю кромку, а ты будешь без доски и без возможности натянуть стропы, то он никогда не будет стоять как забор. Он завалится назад в самое херовое положение из всех.

Перезапуск кайта в доске можно вообще не рассматривать, это читерство конкретное. Есть упор, при наличии небольшого ветра, стропы натягиваются, кайт может и забором встать и задним стартом взлететь.

Не в сети

25-06-2013 15:36

Иван 2115
Участник
Откуда Иваново
Зарегистрирован: 03-08-2012
Сообщений: 188

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

наблюдал турбину со стороны 12 или 13 года, что то я в нем разочаровался. В то время как Норс ЕВО 14м возил, райдер с турбиной никак не мог поехать. Хотя может все дело в прокладке:)


Сделал рэйли, пей коктейли!!!(С)

Не в сети

25-06-2013 16:06

antonjp
На лавочке сижу
Откуда КуВалдивостоок
Зарегистрирован: 14-04-2010
Сообщений: 2,604

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Иван 2115 пишет:

наблюдал турбину со стороны 12 или 13 года, что то я в нем разочаровался. В то время как Норс ЕВО 14м возил, райдер с турбиной никак не мог поехать. Хотя может все дело в прокладке:)

В субботу катал на 10тке РПМе и рукоблудил с планкой, вокруг летали 14-21 кайты... все говно, я пионер.. потому что 10тка тянет в 1,5 метра

зы. Регулярно наблюдаю картину, когда человек на Турбине, не умея делать махи до сих пор, очень гордится что "научился" кататься сам, не может стартовать на кайте одного маха,
о чем это говорит? - о том, что на 7рку не дует...

читеры, не читеры...блин, выходите и катайте... есть ролик- смотрите, можете повторить- повторяйте, не можете- тренируйтесь...

Разочаровался в кайтах, в жизни, в Деде Морозе и член меряю градусником, потому что 36 и шесть, для самолюбия приятно lol


"Don`t Give a Fuck"  http://kitepunks.ru/

Не в сети

25-06-2013 16:19

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Ну в данном случае действительно видно что не лайтвинд.. Дует нормально.. Но то, что он релаунчит хорошо, это да - факт... Для 17 шустренько весьма. Знать бы наверняка сколько в тот момент дуло. На Ясенке брал у приятеля 14 Турбро 3 - писец неповоротливый динозавр.. Через пол часа казалось что ломом рулю а не планкой. Рестарт тоже очень херовый в 4-5м/с (сравниваю с 14 Кабрина Контра и Бест 16кв.м)


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

25-06-2013 21:14

Airusher
Участник
Зарегистрирован: 28-03-2013
Сообщений: 108

Re: SS Turbine (Лайтвинд, lightwind)

Adward пишет:

Кайт скажем с тремя поперечниками сложится и просто прилипнет к воде всей задней кромкой и большей частью рипстопа. Был у меня такой, Lithium LW...  А когда поперечников много, они сохраняют форму и кайт стоит как забор.

Если у тебя кайт сядет на заднюю кромку, а ты будешь без доски и без возможности натянуть стропы, то он никогда не будет стоять как забор. Он завалится назад в самое херовое положение из всех.

Перезапуск кайта в доске можно вообще не рассматривать, это читерство конкретное. Есть упор, при наличии небольшого ветра, стропы натягиваются, кайт может и забором встать и задним стартом взлететь.

Пишу Из Своего Опыта Рестарта Кайтов От 3 До 7 Поперечных Стратов Из всех Возможных Положений райдера.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro