Вы не вошли.

 [Вход]

17-08-2009 14:25

poni.grf
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 381

Подстройка Answer II Caution 12м2 за счет разных точек привязки строп.

Имею кайт Caution Answer II 12m2.
У него на ушах для привязывания клевант есть две точки крепления (в месте H).
1. ближе к задней кромке - заводская настройка
2. ближе к передней кромке (на 6-7см от точки 1)

И так же две точки крепления крайней стропы расстроповки LEI (в месте Z)
1. ближе к центру - заводская настройка
2. ближе к ушам (на 6-7 см от точки 1)

Силовые стропы крепятся к блочкам J и I бегающим по крайним стропам подкупольной расстроповки LEI.
На планке блочков нет.

Собственно вопросы.
1. На что повлияет смена точек крепления клевант?
2. На что повлияет смена точек крепления крайней (к ушам) стропы подкупольной расстроповки?

Подозреваю что ответ на первый вопрос - на усилие на планке. Ближе к задней кромке - меньше усилие, ближе к передней - больше усилие. Так ли это?

Думаю, что данные возможности аналогичны и на других гибридах, потому если у кого к его кайту была информация в мануале про разные точки крепления - будут рад услышать.

Изменено poni.grf (17-08-2009 14:26)

Не в сети

17-08-2009 14:25

AdBot

Re: Подстройка Answer II Caution 12м2 за счет разных точек привязки строп.



17-08-2009 16:52

Andersen
Сказочник
Откуда Бора-Бора
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 251

Re: Подстройка Answer II Caution 12м2 за счет разных точек привязки строп.

88.jpg

оттакое есть описание.

отсюда: http://www.omskiteboarding.ru/index/0-86


просто по запросу боу манки грифин в яндексе.


let the beats destroy your body....

Не в сети

17-08-2009 21:23

poni.grf
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 381

Re: Подстройка Answer II Caution 12м2 за счет разных точек привязки строп.

Это очень здорово. Спасибо.
Только вот теперь как бы понять какая часть кайта на каждой из картинок, и с какой стороны картинки задняя кромка , а с какой передняя кромка. Я понимаю, что владелец кайта сможет сопоставить рисунок на картинке с рисунком на своем кайте и все станет понятно, только у меня нет обезьянки.

Не в сети

17-08-2009 21:27

frust
Участник
Откуда Спб
Зарегистрирован: 20-05-2009
Сообщений: 1,325

Re: Подстройка Answer II Caution 12м2 за счет разных точек привязки строп.

на первой картинке задняя кромка, на второй передняя, на третей х/з

Не в сети

18-08-2009 00:48

Bzl
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 05-08-2009
Сообщений: 87

Re: Подстройка Answer II Caution 12м2 за счет разных точек привязки строп.

poni.grf пишет:

....
Подозреваю что ответ на первый вопрос - на усилие на планке. Ближе к задней кромке - меньше усилие, ближе к передней - больше усилие. Так ли это?....

Ответ на первый вопрос не совсем правильный, точка крепления задних (управляющих) в основном влияет на скорость разворота кайта - ближе к задней кромке быстрее поворот. По усилию на баре, конкретно для ансвера, разница не ощущается.
Точки крепления уздечки - ближе к краю чуть больше тяги, поворот чуть медленней, ближе к центру соответсвенно наоборот. Изменение в нагрузке также не ощущается.
После разных экспериментов я оставил заводские, т.е. максимальное расстояние между задними и передними стропами.
Из всех настроек я пользовался узлами у бара, на которые подвязываются передние стропы. Обычный режим третий от бара узел. В передозах переставлял на второй (от бара). Первый предназначен для практически постоянного катания без крюка.

Answer 2  неплохой, но ещё достаточно сырой  гибрид 2006 года, нестабильно ведёт себя в зените, лучше держи его на 45-50 градусах. На берегу и не в катальном режиме чувствителен к закрытию задней кромки (overshiting), на ходу без проблем. На порывах имеет тенденцию залетать далеко в границу окна, т.е требует внимательной работы баром на берегу. Отличные поворотные характеристики и диапазон. Кайт хайвинд, не для слабого ветра.
В настоящий момент Caution испытывает проблемы связанные с закрытием собственной фабрики и переносом производства, а жаль Mayhem и Zombie получились отличные кайты.
Будут вопросы стучи в личку
Удачи!


много ветра и воды www.BalticWind.ru

Не в сети

18-08-2009 09:24

Niker
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 410

Re: Подстройка Answer II Caution 12м2 за счет разных точек привязки строп.

Ансвер 2 это модель 2007 года

Не в сети

18-08-2009 10:02

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Подстройка Answer II Caution 12м2 за счет разных точек привязки строп.

Был у меня этот кайт в качестве первого-учебного. Очень короткий ход дипавера, как следствие аццкие кайтлупы и таскание по воде при малейших ошибках... Прочувствовать я его не успел, ибо продал по быстрому smile

Не в сети

18-08-2009 10:08

Bzl
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 05-08-2009
Сообщений: 87

Re: Подстройка Answer II Caution 12м2 за счет разных точек привязки строп.

На самом деле 2006 года, фактически, это вынужденный апгрейт первого ансвера, который вышел интересным в инновационном плане но крайне неудачным для неопытного потребителя,
прототип Ансвер 2 был у меня уже в мае 2006. С небольшими изменениями серия пошла с июля, мы завезли их тремя партиями, в июле, декабре 2006 и апреле 2007, в 2007 сменили бар и отстрел. Видимо исходя из маркетинговых соображений разделили года. В свою очередь это дало время каушенам на разработку очень удачного мейхема.


много ветра и воды www.BalticWind.ru

Не в сети

18-08-2009 10:18

Bzl
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 05-08-2009
Сообщений: 87

Re: Подстройка Answer II Caution 12м2 за счет разных точек привязки строп.

gladkos пишет:

Был у меня этот кайт в качестве первого-учебного. Очень короткий ход дипавера, как следствие аццкие кайтлупы и таскание по воде при малейших ошибках... Прочувствовать я его не успел, ибо продал по быстрому smile

А причём короткий ход  бара и аццкие кайт лупы ? По мне, так короткий ход бара благо, не нужно иметь руки как у горилы.. 
Кайтлупы это скорей проблема управления кайтом.
Самостоятельно обучался и скорей всего после парафойла, так? а кайт оказался в три раза быстрее чем привык, вот отсюда и кайтлупы.


много ветра и воды www.BalticWind.ru

Не в сети

18-08-2009 11:24

poni.grf
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 381

Re: Подстройка Answer II Caution 12м2 за счет разных точек привязки строп.

Bzl
Спасибо за развернутый ответ. Все доходчиво.

По поводу пилотирования. Да я уже заметил, что он при порывах может залететь глубоко в край окна и если прозевать, то при ослаблении спикировать вниз. Потому уже на автомате держу руку  на планке подпружиненой. Т.е. при порыве ослабляю планку, но не сразу полностью а немного придерживая. В результате не даю ему разогнаться и залететь за голову.  Кайт в зените стараюсь не держать не только из соображений, чтобы не упал на голову, но и на случай неожиданного "кирпича". Если кайт в крайю окна слева или справа, то можно компенсировать упираясь доской и сильно зарезаясь. В крайнем случае потащит в бок. А если в зените, то на компенсацию только свой вес и может выдернуть и понести.

По своей цене меня кайт устраивает. И скорость поворота, и ход планки. Катаюсь и радуюсь.
Но хочу отметить, что это не значит, что у кайта нет недостатков или я его кому-то рекомендую.

Не в сети

18-08-2009 14:32

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Подстройка Answer II Caution 12м2 за счет разных точек привязки строп.

Bzl пишет:
gladkos пишет:

Был у меня этот кайт в качестве первого-учебного. Очень короткий ход дипавера, как следствие аццкие кайтлупы и таскание по воде при малейших ошибках... Прочувствовать я его не успел, ибо продал по быстрому smile

А причём короткий ход  бара и аццкие кайт лупы ? По мне, так короткий ход бара благо, не нужно иметь руки как у горилы.. 
Кайтлупы это скорей проблема управления кайтом.
Самостоятельно обучался и скорей всего после парафойла, так? а кайт оказался в три раза быстрее чем привык, вот отсюда и кайтлупы.

Ну примерно так, тупо не хватало сброса тяги и кайт очень резкий был для новичка...

Не в сети

18-08-2009 21:01

Bzl
Участник
Откуда Калининград
Зарегистрирован: 05-08-2009
Сообщений: 87

Re: Подстройка Answer II Caution 12м2 за счет разных точек привязки строп.

gladkos пишет:

...  тупо не хватало сброса тяги ...

В следующий раз триммер используй для точной подстройки  smile
Удачи !


много ветра и воды www.BalticWind.ru

Не в сети

19-08-2009 19:31

poni.grf
Участник
Зарегистрирован: 24-03-2009
Сообщений: 381

Re: Подстройка Answer II Caution 12м2 за счет разных точек привязки строп.

Bzl пишет:

...
Будут вопросы стучи в личку
Удачи!

Стучу. Никого нет. neutral

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro