Вы не вошли.

 [Вход]

26-01-2013 20:53

MeDVeD_S60
LAITOVIi
Откуда Санкт -Петербурга
Зарегистрирован: 11-12-2012
Сообщений: 711

какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

мой рост 165 см.???? при минимально возможном возникает проблема с управлением, а если увеличиваю то после каталки болит колено!так как должно быть??????


BMW love of my life

Не в сети

26-01-2013 20:53

AdBot

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???



26-01-2013 21:02

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

Может тебе крепы развернуть? Угол какой?

Не в сети

26-01-2013 21:04

MeDVeD_S60
LAITOVIi
Откуда Санкт -Петербурга
Зарегистрирован: 11-12-2012
Сообщений: 711

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

по 15 каждая!


BMW love of my life

Не в сети

26-01-2013 21:20

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

Я катаю в максимально широкой стойке, что в горах, что с кайтом - никаких проблем с ногами нет (кроме травмированногь колена, которое начинает ныть после часа каталки).
Может тебе с углами поэкспериментировать? +12/-12 например. Или наклон хайбека подрегулировать - поставить в ноль.

Изменено Малыш (26-01-2013 21:24)


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

26-01-2013 21:21

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

Сядь максимально широко жопой до земли. Лучше разогретый, типа поприседай сначала. Вот такая ширина. Еще можно подпрыгнуть максимально широко жопой до земли приземлиться. Тогда и градус Стойки поймешь. Все имхо.

Не в сети

26-01-2013 23:27

MeDVeD_S60
LAITOVIi
Откуда Санкт -Петербурга
Зарегистрирован: 11-12-2012
Сообщений: 711

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

блин засада какая то с этими крепами.настраиваю настраиваю и не как не настроить хоть на лыжи вставай но я на них не стоял не разу.или может у меня крепы гг но с другой стороны причём тут крепы да и доска врятли всё дело в настройках а как настроить правильно ни кто не где не пишет!


BMW love of my life

Не в сети

26-01-2013 23:32

Малыш
Алкокайтер
Откуда Москва
Зарегистрирован: 20-01-2011
Сообщений: 1,561

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

Настройки подбираются исключительно эмпирическим путем.


Я кайтер. Я не хочу ничего делать! Я хочу катацца!!!

Не в сети

27-01-2013 03:37

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

может черезчур сильно нагружаешь и разворачиваешь заднюю ногу?Последи за стойкой.
Проблема с управлением-Гуляет(дребезжит)нос доски?

Изменено Sasha (27-01-2013 03:38)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

27-01-2013 05:20

ilya_spb
змеевод
Откуда север СПб
Зарегистрирован: 14-03-2010
Сообщений: 3,040

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

MeDVeD_S60 пишет:

блин засада какая то с этими крепами.настраиваю настраиваю и не как не настроить хоть на лыжи вставай но я на них не стоял не разу.или может у меня крепы гг но с другой стороны причём тут крепы да и доска врятли всё дело в настройках а как настроить правильно ни кто не где не пишет!

Сделай крепы крутящимися, ноги сами будут вставать как им нужно. Я например на длинных галсах еду пятками вперед big_smile


Фонд Помощи Новороссии

Не в сети

27-01-2013 08:38

mrsandman
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-12-2010
Сообщений: 728

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

уже писалось - обращай внимание не только на угол и ширину - очень важно, чтобы хайбэк был максимально отогнут назад. сам катаю при стандартной ширине (которая указана на закладных), углы по 18 градусов. максимально отогнутые хайбэки очень эффективно сняли излишнюю нагрузку с колен и ног.


Cabrinha SB 6, Chaos 9, 11, Nobile fifty/50 138

Не в сети

27-01-2013 09:03

internik
Участник
Откуда Сестрорецк
Зарегистрирован: 08-05-2009
Сообщений: 2,557

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

Положение креплений действительно решается только методом личных экспериментов. Если вопрос о каталке под кайтом то делай так:
1. Проверь методом замера расстояния от закладных до концов доски действительно ли у тебя твинтип.
2. Сними нахрен хайбеки. Без них каталка в кайф.
3. Поставь крепы максимально широко и угол креплений +15 -15. Покатай.
4. Если не понравилось поставь угол 10 10. покатай
5. Если не понравилось поставь угол 5 5. покатай
6. Если опять не то поставь в нули. покатай.
7. Если все еще не так перекрути на самое узкое положение и опчть тести ро описанной выше систеие 15 10 5 0.
За день каталки настроишь полюбасу.

Изменено internik (27-01-2013 09:04)

Не в сети

27-01-2013 12:07

asmaster
Участник
Откуда Петрозаводск
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 659

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

Не надо широкой стойки! Она утомительна на кайте. Ставь в самое узкое положение тем более с таким ростом. С углами тоже можешь от практически перпендикулярно поставить посмотреть не давят ли боты и хайбек сзади. даже катать не надо, просто дома в ботинках с носками встегнись в кпрепы и постой, погнись как бы в стойке. если гдето сразу поддавливает, то будет дискомфорт. увеличь градус стоп до 5 потом до 10 потом до 15. так же покрутись в крепах. какое положение наиболее комфортно, то и оставь. а ширину стойки со временем и накатом сможешь увеличить если захочешь.

Не в сети

27-01-2013 14:23

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

Ставь в самое узкое положение тем более с таким ростом

Конечно при таком росте надо соблюдать ширину стойки под себя. То, что для 190 будет узкая стойка, для 165 уже широкая.

Мне кажется, что от этого и идет самое большое неудобство. А потом уже углы установки креплений...

Не в сети

27-01-2013 18:15

Gorod
гид по фрирайду, инструктор
Откуда Сочи
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 2,617

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

ширина стойки устанавливается на ширине плеч (есть такое общее сноубордическое правило)


Инструктор по сноуборду и горным лыжам, гид по фрирайду в Красной Поляне +79182046942

Не в сети

27-01-2013 19:15

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

ширина стойки устанавливается на ширине плеч (есть такое общее сноубордическое правило)

Не могу понять, при чем тут плечи? Если брать стандартный рост, то наверное это пойдет, но вот взять к примеру:

- Широкоплечий коротышка. Ему придется очень широко расставлять ноги на ширину плеч. Но это неудобно для ног. Если учесть, что крепы все равно закреплены почти вертикально.

- Худосочный дрищ. Узкие плечи при росте два метра. Поставит крепы на уровне плеч, будет падать все время.

Для каждого роста есть своя комфортная ширина стойки, которая подразумевает одинаковый угол расхождения ног.

Не в сети

27-01-2013 19:32

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

Правило с плечами работает для среднестатистического человека.
Adward +1

Не в сети

27-01-2013 22:33

MeDVeD_S60
LAITOVIi
Откуда Санкт -Петербурга
Зарегистрирован: 11-12-2012
Сообщений: 711

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

Sasha пишет:

может черезчур сильно нагружаешь и разворачиваешь заднюю ногу?Последи за стойкой.
Проблема с управлением-Гуляет(дребезжит)нос доски?

ну да его как бы постоянно пытается развернуть.


BMW love of my life

Не в сети

27-01-2013 22:35

MeDVeD_S60
LAITOVIi
Откуда Санкт -Петербурга
Зарегистрирован: 11-12-2012
Сообщений: 711

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

internik пишет:

Положение креплений действительно решается только методом личных экспериментов. Если вопрос о каталке под кайтом то делай так:
1. Проверь методом замера расстояния от закладных до концов доски действительно ли у тебя твинтип.
2. Сними нахрен хайбеки. Без них каталка в кайф.
3. Поставь крепы максимально широко и угол креплений +15 -15. Покатай.
4. Если не понравилось поставь угол 10 10. покатай
5. Если не понравилось поставь угол 5 5. покатай
6. Если опять не то поставь в нули. покатай.
7. Если все еще не так перекрути на самое узкое положение и опчть тести ро описанной выше систеие 15 10 5 0.
За день каталки настроишь полюбасу.

спс я попробую!


BMW love of my life

Не в сети

27-01-2013 22:41

MeDVeD_S60
LAITOVIi
Откуда Санкт -Петербурга
Зарегистрирован: 11-12-2012
Сообщений: 711

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

asmaster пишет:

Не надо широкой стойки! Она утомительна на кайте. Ставь в самое узкое положение тем более с таким ростом. С углами тоже можешь от практически перпендикулярно поставить посмотреть не давят ли боты и хайбек сзади. даже катать не надо, просто дома в ботинках с носками встегнись в кпрепы и постой, погнись как бы в стойке. если гдето сразу поддавливает, то будет дискомфорт. увеличь градус стоп до 5 потом до 10 потом до 15. так же покрутись в крепах. какое положение наиболее комфортно, то и оставь. а ширину стойки со временем и накатом сможешь увеличить если захочешь.

я катал на широкой стойки почти максимум и управлять мне очень понравилось борд не плавал и рулился очень хорошо и устойчиво, но вот колени болели оба после часа каталки. сделал меньше колено болело одно, сделал самое маленькое коленям кулл а вот контроль усложнился и если в слабый ветер ещё норм то вот в сильные стало туго.задники думаю снять я их откинул в максимум но этого явно не достаточно.


BMW love of my life

Не в сети

27-01-2013 22:50

deadfedot
no damage... no fun =)
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 800

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

MeDVeD_S60 пишет:
asmaster пишет:

Не надо широкой стойки! Она утомительна на кайте. Ставь в самое узкое положение тем более с таким ростом. С углами тоже можешь от практически перпендикулярно поставить посмотреть не давят ли боты и хайбек сзади. даже катать не надо, просто дома в ботинках с носками встегнись в кпрепы и постой, погнись как бы в стойке. если гдето сразу поддавливает, то будет дискомфорт. увеличь градус стоп до 5 потом до 10 потом до 15. так же покрутись в крепах. какое положение наиболее комфортно, то и оставь. а ширину стойки со временем и накатом сможешь увеличить если захочешь.

я катал на широкой стойки почти максимум и управлять мне очень понравилось борд не плавал и рулился очень хорошо и устойчиво, но вот колени болели оба после часа каталки. сделал меньше колено болело одно, сделал самое маленькое коленям кулл а вот контроль усложнился и если в слабый ветер ещё норм то вот в сильные стало туго.задники думаю снять я их откинул в максимум но этого явно не достаточно.

снимешь и ноги еще больше уставать будут smile хайбеки для того и есть чтоб нагрузку с мышц снять. И кстати они должны быть параллельны заднему канту.
ЗЫ: с углами и шириной все индивидуально. У меня макс ширина и +- 15.

Изменено deadfedot (27-01-2013 22:54)

Не в сети

27-01-2013 23:14

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

я катал на широкой стойки почти максимум и управлять мне очень понравилось борд не плавал и рулился очень хорошо и устойчиво, но вот колени болели оба после часа каталки. сделал меньше колено болело одно, сделал самое маленькое коленям кулл а вот контроль усложнился

Если в широкой стойке тебе понравилось, попробуй увеличить угол креплений. Пусть даже больше 15 будет...

Не в сети

28-01-2013 00:09

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

Adward пишет:

я катал на широкой стойки почти максимум и управлять мне очень понравилось борд не плавал и рулился очень хорошо и устойчиво, но вот колени болели оба после часа каталки. сделал меньше колено болело одно, сделал самое маленькое коленям кулл а вот контроль усложнился

Если в широкой стойке тебе понравилось, попробуй увеличить угол креплений. Пусть даже больше 15 будет...

Вариант хороший. Ставил что-то типа 23 градусов на широкой стойке.
Катать хорошо ничего не болит, но устаешь быстро. Вариант точно не для марафонов, для фристайла самое оно.

На фотках большие углы выглядят стремно:
z_1c45b9f2.jpg

Не в сети

28-01-2013 01:06

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

MeDVeD_S60 пишет:
Sasha пишет:

может черезчур сильно нагружаешь и разворачиваешь заднюю ногу?Последи за стойкой.
Проблема с управлением-Гуляет(дребезжит)нос доски?

ну да его как бы постоянно пытается развернуть.

Вот я про стойку и говорю) Вкатишься.
У меня углы на крепах безотверточным методом регулируются за пять сек.Разница угла разворота в +/-5гр. вообще не критична(имхо).Сопротивление в зарезке воды и наста разное....Хайбек при кантовке-вещь полезная!


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

28-01-2013 09:47

Vitek NoKaOi
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 25-07-2011
Сообщений: 133

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

Твой рост 165 понятно. А доска какой длины??
Мой случай:
187 рост
162 доска
углы +-15
доска Palmer burn кажется '11 года. Дырки под крепления не на одинаковом расстоянии. С помощью рулетки подобрал наиболее равное расстояние от краев, стараясь сохранить максимальную ширину.
Хайбеки снял для пробы так и оставил, без них супер.


Прилетел на Мауи ветер выключили
Улетел ветер включили

Не в сети

18-05-2013 16:54

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: какой расстояние между крепами на сноуборде у вас???

Зима прошла, немножко поздновато ответ по теме, но на всякий случай, вот здесь http://www.realbiker.ru/snow/flow.shtml вычитал такой совет:
         Измеряем расстояние от пола до косточки на внутренней стороне колена - это базовое расстояние. Если хочется получить больше манёвренности на не очень крутых склонах - стоит поставить крепления на сантиметр-два поближе друг к другу, если больше устойчивости и стабильности (скоростное катание на крутяках и прыжки) - раздвинуть на 2-3,  сантиметров.
        Я обычно от базового расстояния добавляю пару сантиметров, ноги меньше устают да и комфортнее как-то.
Да, у начинающих бывает проблема с коленями, но это зачастую обусловлено неправильной техникой катания и стойкой, через пару недель колени болеть перестают.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro