Вы не вошли.

 [Вход]

17-12-2012 14:46

Kitelooper
Участник
Зарегистрирован: 25-10-2012
Сообщений: 98

Re: Джокер-Д8

Мож лучше в Горыныча lol он ведь как змей летает без ветра и тачка у ё не Логан.

Изменено Kitelooper (18-12-2012 09:37)


Чтоб войти с налёту в раш прикупи себе Айраш

Не в сети

17-12-2012 14:46

AdBot

Re: Джокер-Д8



17-12-2012 21:44

AndreiSPB
Участник
Откуда С-Петербург
Зарегистрирован: 26-12-2008
Сообщений: 472

Re: Джокер-Д8

Поинтереснее видео. Особенно мертвые петли smile


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? smile Solowheel в помощь! Проект PROBKAM-NET

Не в сети

21-12-2012 22:11

Piroj
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 27-12-2009
Сообщений: 1,835

Re: Джокер-Д8

К вопросу об эмблеме класса Д8 (видел тему где-то на  сибирском форуме):

Изменено Piroj (21-12-2012 22:13)

Не в сети

21-12-2012 22:44

Serge
Забанен
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 1,193

Re: Джокер-Д8

Грубо.

Не в сети

21-12-2012 23:21

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Джокер-Д8

а чего - нормально! объемно так!

Не в сети

22-12-2012 00:58

Serge
Забанен
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 1,193

Re: Джокер-Д8

Углы сгладить и вытянуть - будет намёк на бесконечность. Главное что бы не сильно. Аккурат в центроплан впишется.

Не в сети

24-12-2012 20:38

Radost
Участник
Зарегистрирован: 07-02-2010
Сообщений: 32

Re: Джокер-Д8

Надо вместо стрелочек по бокам буковку D сделать в обе стороны... зеркальные.:rolleyes:

Не в сети

04-02-2013 22:42

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Джокер-Д8

Давно живу.)
Много общаюсь с кайтерами. Неоднократно слышал версию, что Ромины кайты надо достать из упаковки, ,донастроить и дальше они будут летать окей. И что якобы обычному катальщику это не под силу.
На Чемпионате Питера рома любезно предложил желающим погонять на новых Д8. Правда их число было ограниченно, т.к. сейчас их выкупают прямо с производства-таков на них спрос. И все же Роман смог предоставить достаточное количество свежеотшитых образцов.
Они дастались Егорке, Берлоге, Глебу, Кирилу Кирилову, Никите Коданеву и Ване Петрову (в этот раз они конялись в Д8 и Б15). На этих же новых шли Рома с Леной (правда их уровень позволяет использовать эти кайты даже в оупене).
Наш кайт-голубой, сто поцентов не катаный-еще первязанный ленточкой. Проверяю подкупольную и миксера .Привязываем новую планку. Егор запускается. Делает пробные галсы. все окей. Рядом с нами те же манипуляции делает Берлога. у него тоже все гуд.
Все. Парни пошли в гонку. НИКАКИХ дополнительных настроек.
В итоге Егор первый в Б15, Берлога-второй, Коданев ( уж точно ничего не настраивал) третий.
+ у молодежи еще призы в юниорах и Д8. wink

Итого Д8=Купил, Распаковал, Привязал планку, поехал.
Как в лучших домах Лондона и Парижа. big_smile


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

04-02-2013 23:07

Oleg Shum
Исследователь
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-10-2008
Сообщений: 443

Re: Джокер-Д8

В общем подтверждаю, мой Д8 куплен у Ромы за несколько дней до гонок, опробован один раз. Из настроек только подвязал клеванты на 10-15 см. Все работает. В своем дебюте сразу вошел в середину турнирной таблицы!


Мы удивлены! +7 921 978 6004

Не в сети

04-02-2013 23:11

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Джокер-Д8

Oleg Shum пишет:

В общем подтверждаю, мой Д8 куплен у Ромы за несколько дней до гонок, опробован один раз. Из настроек только подвязал клеванты на 10-15 см. Все работает. В своем дебюте сразу вошел в середину турнирной таблицы!

Олег отлично гонялся.
Про клеванты-чистая правда. 10-15 см  . Это еще со времен 4-ки. Обычно Рома всем говорит это заранее.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

05-02-2013 05:15

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: Джокер-Д8

НИКАКИХ дополнительных настроек.

Про клеванты-чистая правда. 10-15 см

так никаких или клеванты?

Не в сети

05-02-2013 08:13

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Джокер-Д8

mahon пишет:

НИКАКИХ дополнительных настроек.

Про клеванты-чистая правда. 10-15 см

так никаких или клеванты?

Драгоценнейший. У нас либо планки свои уже укороченные ( с вариацией узлов под разные купола), причем у всех кто гоняет.
Либо кто у Ромы кайт покупает-при мне 100 процентов Рома сам укорчивает. Либо обьясняет что надо сделать.)
Я под настройками имел ввиду игру с миксером.
Так что априори считаем что на планке рулевые ИЗНАЧАЛЬНО укорочены.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

05-02-2013 08:35

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Джокер-Д8

maxtrim пишет:

Давно живу.)
Много общаюсь с кайтерами. Неоднократно слышал версию, что Ромины кайты надо достать из упаковки, ,донастроить и дальше они будут летать окей. И что якобы обычному катальщику это не под силу.Итого Д8=Купил, Распаковал, Привязал планку, поехал.
Как в лучших домах Лондона и Парижа. big_smile

big_smile  Макс (гыыы-давно   живем?)
Рома  лично  настраивал  кайты   на   сорики  ,   о  чем   сам   писал  в  разделе   "тренировки"..
Кайтик   Дж8Д  из   тех.  которые  летают  без   ветра  и   строп...(лучший  в  классе)
Любой   Дж8Д  полетит  нормально  и  напрягать   не будет...
Обычному  катальщику  хватит   знаний.  чтобы   разобраться  в   настройках. но...   что бы     гонять    "с  себеподобными" -Дж8Д     нужно   разбираться   в   настройках  как   Рома.
И  тренироваться.
Макс  сними   розовые   очки....

Изменено бугор (05-02-2013 18:53)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

05-02-2013 08:38

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: Джокер-Д8

Мы говорим исключительно про базовые настройки.
Тот на котором гонял Егор чиста фабричный. Как есть. Из мешка.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

05-02-2013 08:49

Oleg Shum
Исследователь
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-10-2008
Сообщений: 443

Re: Джокер-Д8

Чиста справедливости ради, отмечу. Что когда я свой кайт забирал, был сильнющий ветер и мы с Ромой договорились, что он мне планку на след.день подвяжет. Но я заленился в Лахту ехать и подвязал сам в Балтее. Вот поэтому про укорачивание рулевых не знал, что в общем не помешало мне про это сообразить при первом запуске. И к стати тут же нагреть Лобаныча с 19-м флаем. big_smile
А тренироваться конечно надо, я уже выезжаю. На пол часа на работу и в Балтей.

Изменено Oleg Shum (05-02-2013 08:51)


Мы удивлены! +7 921 978 6004

Не в сети

05-02-2013 14:12

Den409
Участник
Откуда Сенеж (мос. обл.)
Зарегистрирован: 07-07-2012
Сообщений: 31

Re: Джокер-Д8

где бы про это укорачивание рулевых почитать? пришел джокер, но не уверен, что они там укороченные и нужно ли мне это? hmm

Не в сети

05-02-2013 14:25

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Джокер-Д8

Den409 пишет:

где бы про это укорачивание рулевых почитать? пришел джокер, но не уверен, что они там укороченные и нужно ли мне это? hmm

Можно прямо тут почитать smile

У нас традиция - на всех планках боковые стропы на 15 см длиннее чем надо в слабый/средний ветер.
Поэтому надо их укоротить, завязав узелок. Когда ветер станет предельным (8-10 м/с), этот запас пригодится, если захочется удлинить боковые стропы. Запас карман не тянет smile

Не в сети

05-02-2013 14:37

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Джокер-Д8

Настраивать в Д8 практически нечего. Мало тяги - отпускаем В-ряд на 10-15 мм (там для этого предусмотрен узелок) + укорачиваем на 10-15 мм ряд Д. Ни при каких настройках Д8 не складывается, не ныряет.
В сильный ветер, с настройкой "на слабый" он излишне резок - надо поставить все обратно.
Типа все!

Не в сети

05-02-2013 14:38

Kirill Kirillov
Участник
Откуда Кронштадт
Зарегистрирован: 12-11-2009
Сообщений: 2,564

Re: Джокер-Д8

Они там по умолчанию не укороченные.  Просто завежи узелки на удлинителях  обычно 10 - 15 см

Не в сети

05-02-2013 19:22

Den409
Участник
Откуда Сенеж (мос. обл.)
Зарегистрирован: 07-07-2012
Сообщений: 31

Re: Джокер-Д8

ок, понял. Спасибо!

Не в сети

17-02-2013 10:24

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Джокер-Д8

не, не трогаем smile

Не в сети

26-02-2013 22:47

ВВТ
Участник
Зарегистрирован: 06-02-2012
Сообщений: 10

Re: Джокер-Д8

Не нашел куда вставить мой отчет по РЫБЕ-2013, решил сюда, потому, что шел на Дж Д8.

Состоялась долгожданная РЫБА-2013!

Как всегда теплая душевная атмосфера, встреча с друзьями, незабываемая акватория, новые форматы гонок. Жаль, что в матч-рейсе для лыжников не было раунд-робина, но времени на эти соревнования хватило только-только. Очень интересные и поучительные гонки. Ошибаться нельзя. Соперник достался мощный – Berloga, и я ему проиграл. Зато потом покатался в удовольствие, иногда подъезжая поболеть за остальных.
Вечером была чудесная программа с пловом и глинтвейном, и великолепным концертом. Замечательные музыканты играли отличную музыку и мы вовсю отрывались под рок-н-ролл и балдели от шикарных блюзовых композиций.

Наутро еле выполз на старт и раскладывался уже под стартовую процедуру. Весь флот ушел направо, ну и я решил пойти другим путем и рванул налево. Сначала ехал будто бы один, но потом заметил впереди два Флая – желтый и зеленый. Пустился в погоню за ними на седьмую точку. Зеленого обошел, желтого догонял. Сильно сократил отставание в затишке под островами. И когда навигатор показал точку строго направо – скрутил поворот. Желтый перетянул лишнего и на знак я пришел первым. Взял карточку №30 и «не отходя от кассы» стал переключаться на шестую точку. Тут и преследователь подъехал, пришлось подвинуться, чтобы не мешать. Он как-то быстро поехал дальше, видно обращается с навигатором лучше. И снова впереди желтый купол. Едет парень быстро. Я, упираясь, сокращал расстояние, но не стал накалять страсти и тратить силы в начале дистанции, стараясь ехать экономно и по кратчайшей прямой на знак. В результате, на знаке разрыв был очень маленький, но впереди многокилометровая лавировка и я был уверен, что от Флая уеду легко. Карточка №29. Забавно, что довольно высокое деревце, маркирующее точку, поставили сподветра от ящика. Хорошо, что ветерок несильный был и стропы не запутались на нем. Соперник на желтом (прости, дружище, не знаю имени) уперся и продавил снег до воды, упал и повторил мой прошлогодний залет в лужу. Хорошо, что мороз в этот раз был гораздо слабее. Ну и уже в одиночестве я поехал в камыши.

Вот честное слово – этот отрезок мне нравится больше всего. Настоящее кросс-кантри. Красота кругом, солнышко сквозь высокие облака. Хотелось петь, что я и делал, благо никто не слышит. Одним галсом камыши прошлись быстро, и впереди лавировка на просторах. Покрытие – просто мечта. Ровный задутый снег двух видов: покрытый «быстрой» корочкой синий на левом галсе (отражает небо) и сероватый на правом, и белый, цвета сорочьего пера, очень вкусный "после вчерашнего", свежевыпавший, немного притормаживающий. Вот по этому великолепию я и ехал к 18-й точке, продолжая орать песни от удовольствия. Постепенно стали попадаться попутные гонщики, медленно отставая, а уже на пути к 12-й точке и встречные, стартовавшие направо. Дальний ящик был ниже уровня снега, пришлось снять одну лыжу и встать на колено. Ну, все. Теперь любимые бакштаги до дома. Времени два с половиной часа. Еще две карточки №22 в кармане. Осталось посетить точки 9 и 11. Нормально. Еду на 9-ю, в удовольствие, наслаждаясь пейзажами, вкусным снегом, солнышком, замечательным Джо Д-8 в руках. Но, что-то точка приближается все медленнее. Ветра все меньше, ни под берегом, ни в море его не становится больше. Трек все больше делается похож на расческу. Беру на точке карточку №13 и рву на финиш, еще час в запасе. Будь хоть какой ветерок – успею.

Но ветер выключают. Сматываю кайт, нахожу рыбацкую длинную палку и вдоль «буранки» топаю коньком на финиш. Вдалеке вижу обладателя желтого Флая, тоже идущего домой коньком и очень быстро. Нет, я так не могу. Навигатор показывает, что до финиша 8 км. А на охотничьих лыжах с двумя палками моя скорость 6км/ч. Понимаю, что не успеваю. Ладно. Топаю так, чтобы не мерзнуть. Разок поддуло в затылок. Быстро раскладываюсь, но ветерок так же резко и затих. Контрольное время кончилось. Вызываю подбор, складываюсь и продолжаю потихоньку идти к базе. И тут сзади подъезжает снегоход с попутным рыбаком. Он любезно довозит меня до Биг-Фиша. Как раз в это время отходит подушка спасателей. Отзваниваюсь на базу, что я уже дома, но девочки не успевают перезвонить спасателям. Звонок от них, даю отбой и шагаю в номер. Жалко, конечно. Пять взятых точек, 168 очков. И все зря.

Нет, не зря. Удовольствия от дистанции, пейзажей, покрытия – выше крыши. Огромное СПАСИБО Максиму, Гале и остальным Шайдаковым за замечательный праздник кайтинга. Игорю Бурову, Леше Охотникову за судейство в матч-рейсе. Коле Корневу за мастер-класс по матч-рейсу. И всем друзьям – соперникам, с кем удалось приятно погоняться.
Вот ссылка на трек: http://gallery.ru/watch?ph=NTD-exY6z

Изменено ВВТ (26-02-2013 22:49)

Не в сети

28-02-2013 11:42

Den409
Участник
Откуда Сенеж (мос. обл.)
Зарегистрирован: 07-07-2012
Сообщений: 31

Re: Джокер-Д8

Интереса ради - заметил, что есть петельки в  B-ряду ближе к уху, которые не используются. Это просто технологически так получилось (чтобы ряд был полным) или есть какая секретная настройка, использующая эти петельки?

Не в сети

01-03-2013 15:02

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Джокер-Д8

Den409 пишет:

Интереса ради - заметил, что есть петельки в  B-ряду ближе к уху, которые не используются. Это просто технологически так получилось (чтобы ряд был полным) или есть какая секретная настройка, использующая эти петельки?

Просто не используются. Была вероятность, что понадобятся, но не пригодились smile

Не в сети

01-03-2013 15:04

elf
-
Откуда Tarifa
Зарегистрирован: 12-01-2009
Сообщений: 2,666

Re: Джокер-Д8

2ВВТ: очень круто! Рад, что кайт тебе нравится smile
А по правилам надо было финишировать в контрольное время?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro