Вы не вошли.

 [Вход]

20-02-2013 17:22

kiteroma
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 31-10-2010
Сообщений: 32

Яхтинг и кайтсерфинг в Греции 18-25 мая

Приглашаем Вас на 7-ми дневное путешествие по Эгейскому архипелагу (Греция) на парусной яхте.  Яхтинг,  кайтсерфинг,  античные памятники, национальнальная кухня.

АФИНЫ (ЛАВРИОН) - ОСТРОВА ЭГЕЙСКОГО МОРЯ - АФИНЫ ( ЛАВРИОН).

Старт: 18 мая 2013года, Афины (Лаврион). Финиш: 25 мая 2013 года, Афины (Лаврион)
Даты проведения: 18-25 Мая 2013
Регион: Аргосаронический залив Эгейского моря, Греция
Программа: Переходы по островам, кайтсерфинг на острове Порос, знакомство с греческими островами и античными памятниками.
Участники: Все любители моря, кайтсерфинга, ветра  и путешествий под парусом.
Яхта: Bavaria 40  2009г.

Маршрут нашего путешествия: Лаврион - Анависсос Палея-Фокея (14 миль) - Идра (30 миль) - Порос (14 миль) - Метана (4 мили) - Эгина (9 миль) - Афины ( 20,5 миль) - Лаврион (30 миль). Около 125 морских миль.

                                               Ссылка на карту

Более подробно:  рейс Москва- Афины(970), вылет 18 мая, по возможности одной командой,т. к. в аэропорту Афин нас будут встречать, трансфер до марины, если не получится вместе, своим ходом до марины (Лаврион) 25 км
В марине нас будет ждать яхта с 9.00. Прием и заселение на яхту, закупка продуктов, небольшой брифинг перед выходом в море, далее по маршруту, маршрут будем корректировать на месте.
Ночуем в маринах, либо на якоре в бухтах, защищенных от ветра. Еду готовим на яхте, есть плита, холодильник, ужин, по приходу в марину местные ресторанчики с национальной кухней и греческим домашним вином( по желанию).
25 мая приход в домашнюю марину(Лаврион), сдача яхты, трансфер в аэропорт, вылет в Москву

                             

Стоимость: 650 евро за 1 место в каюте.
Срок оплаты: не позднее 18 апреля  2013года.
ВАЖНО: Необходима виза шенген и деи?ствующии? загранпаспорт.
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ:
Тел.+7(926) 179-98-37 E-mail: [email protected],
FaceBook    https://www.facebook.com/Kitecool


УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ.
Условия оплаты:
Оплата производится в евро.
Полную оплату за участие необходимо внести не позднее 18 апреля  2013года. Рассрочка оплаты может быть оговорена дополнительно.

В стоимость участия входит:
- размещение на яхте (одно место в 2-х местнои? каюте)*
- оплата стоянок
- топливо для яхты
- динги (тузик) с подвесным мотором
- постельное белье?
* - в случае одноместного размещения в 2-х местной каюте стоимость участия увеличивается на 350 евро.

Дополнительно оплачивается:
- авиаперелет в Афины и обратно.
- наземные трансферы аэропорт-яхта-аэропорт.
- питание.

                   


ЯХТА
Bavaria 40, 2009 год
Три двухместных каюты для 6 человек + 2 места в салоне
Два туалета с душем
Комфортный салон и кокпит
Газовая плита, холодильник, горячая вода
Навигационные инструменты
Дизельный двигатель.

Изменено kiteroma (20-02-2013 17:22)

Не в сети

20-02-2013 17:22

AdBot

Re: Яхтинг и кайтсерфинг в Греции 18-25 мая



20-02-2013 17:38

kiteroma
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 31-10-2010
Сообщений: 32

Re: Яхтинг и кайтсерфинг в Греции 18-25 мая

Кому интересно, задавайте вопросы

Не в сети

28-02-2013 19:29

kiteroma
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 31-10-2010
Сообщений: 32

Re: Яхтинг и кайтсерфинг в Греции 18-25 мая

Странно, видимо народу яхтинг не по душе, может дорого? по стоимости та же панорамма в хургаде, может не совсем понятен формат мероприятия?
В прошлом году меня знакомые пригласили в путешествие на яхте в Турции,по Средиземному морю, старт был в Геджек, далее маршрут составляли сами,Фетхие-гробницы высеченные в скалах, древний амфитеатр, Олюдениз- прыгали с горы 2000м над уровнем моря на параплане, спуск 30минут- это как летишь в самолете, только ноги болтаюся). Переходы были в самые красивые места, куда на машине не доехать, кайт с собой не брал, зря, были места очень хорошие для кайтинга.
Это были идеальные впечатления. Я загорелся, ветер в парусах, вся эта атмосфера, командная работа, мне очень понравилось. Пол года я гуглил инет, много читал, и в январе полетел на Тенерифе, там набирали учеников на яхтенные курсы RYA(Королевская, яхтенная английская школа). Занятия проходили неделю,не скажу что было легко, это не море, Атлантический океан, длинные высокие волны, свежий ветер, длинные переходы.
И вот я получил сертификат, но это капля в море, нужен опыт, практика.
Сейчас я забронировал яхту в Греции на май месяц,18-25- это будет мой первый самостоятельный выход в море на парусной яхте. Как это делается: яхта к примеру стоит 2.500 евро в неделю, набирается команда 6-8 чел.(можно до 12ти) сумма делится на всех + топливо, плата за стоянки в маринах.
На яхте главное команда, нужна помощь: повороты(оверштаг, фордевинд) швартовка, отход от причала и т.д.
Но тем не менее, команда на май уже собралась, все 3 каюты заняты, с нами будет две семьи, одна из Москвы, другая из Таллина. Есть еще одно место в салоне, но это кому как, по желанию.
как то так)

Не в сети

28-02-2013 20:05

-=Mikhail=-
Участник
Зарегистрирован: 18-02-2013
Сообщений: 16

Re: Яхтинг и кайтсерфинг в Греции 18-25 мая

удачи.
Если первый чартер, то побольше книжек возьмите с собой по парусам и тп.
и следите за аккумуляторами если под паруксом много будите ходить.
У кого нить там еще есть опыт под парусом?

Не в сети

28-02-2013 20:58

kiteroma
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 31-10-2010
Сообщений: 32

Re: Яхтинг и кайтсерфинг в Греции 18-25 мая

Спасибо.
из шкиперов я один, опыта мало, конечно опытный человек не помешал бы.

Не в сети

28-02-2013 21:07

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: Яхтинг и кайтсерфинг в Греции 18-25 мая

kiteroma пишет:

Спасибо.
из шкиперов я один, опыта мало, конечно опытный человек не помешал бы.

Думаю, это известие желающих не столь много прибавит..


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

01-03-2013 10:20

-=Mikhail=-
Участник
Зарегистрирован: 18-02-2013
Сообщений: 16

Re: Яхтинг и кайтсерфинг в Греции 18-25 мая

kiteroma пишет:

Спасибо.
из шкиперов я один, опыта мало, конечно опытный человек не помешал бы.

Тогда будь аккуратен и внимателен. главное технику безопасности всем объясни.
Чтоб ходили в кедах по палубе, а то ноги перебьют об дельные вещи. По наветренной стороне.
Больше всего косяков возникает при подъоде и отходе, так что пусть только ноги не суют между яхтам, чтоб оттолкнуться.
Ну и когда в море выйдете хотя бы пару раз потренируйтесь подъем упавшего за борт (кранец какой нить бросьте).
Внимательно следи за погодой и шквалами, лучше заренее взять рифы, чем потом летать по всей яхте собирая еду из кострюли))
Ну а так удачи конечно)
А и еще. опять же подход - отход. Пусть все учат морские узлы, хотя бы основные. пусть понимают основы управления парусами и т.п.
хотя переходы у вас конечно маленькие и наверное все дневные. проблем быть не должно. Можно все и под двигателем пройти))

Не в сети

01-03-2013 10:51

kiteroma
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 31-10-2010
Сообщений: 32

Re: Яхтинг и кайтсерфинг в Греции 18-25 мая

Спасибо.

Не в сети

01-03-2013 16:07

Pavel
Участник
Зарегистрирован: 25-12-2008
Сообщений: 170

Re: Яхтинг и кайтсерфинг в Греции 18-25 мая

Привет. Как еще места есть? С удовольствием вписался бы на борт. По шкиперу понятно. А остальная команда? Не будет это дачно-семейным пикником ? Больше интересен кайтинг , а не экскурсии. Сам имею 22 футовый Freedom . МСМК по парусном спорту , права  капитана 1 класса без ограничений. Большой опыт управления крейсерами типа Свон 56. Ходил на таком через Атлантику.  Интересует формат , будет упор сделан больше на кайтинг ?  Возраст и опыт остальных ?

Не в сети

02-03-2013 13:56

SkAla
кататель
Откуда СПб, Международная
Зарегистрирован: 02-06-2011
Сообщений: 51

Re: Яхтинг и кайтсерфинг в Греции 18-25 мая

я вот не понимаю как можно совместить кайтинг и яхтинг. Для стоянки яхте нужна тихая спокойная гавань, для кайта наоборот. Т.е. от места стоянки до спота нужно куда то ехать обязательно. Удачи Кэп в поиске опытного попутчика. Для первого чартера - немаловажно. И насколько я знаю в Греции для чартера одно из условий - необходимо два человека умеющих управлять яхтой. Стоянки в Греции в основном кормой к пирсу. Т.е. Кидаешь носовой якорь метров за 50 до пирса и кормой пятишься к берегу. Очень часто якорные цепи перехлестываются - зато потом смотришь бесплатный аттракцион - достань свой якорь)

Не в сети

03-03-2013 10:05

kiteroma
Участник
Откуда мск
Зарегистрирован: 31-10-2010
Сообщений: 32

Re: Яхтинг и кайтсерфинг в Греции 18-25 мая

Мест уже нет, собрались не кайтеры, поэтому этот поход будет больше ознакомительный, все равно в планах посетить остров Порос, где  кайтинг развит, есть споты. От места стоянки, либо своим ходом, либо на тузике, на яхте будет лодка с мотором. Познакомился с кэпом, живет в Греции, он рассказал по каждой марине, где и как швартоваться, куда лучше пойти, куда нет. Думаю все получится, спасибо за советы

Не в сети

03-03-2013 10:12

-=Mikhail=-
Участник
Зарегистрирован: 18-02-2013
Сообщений: 16

Re: Яхтинг и кайтсерфинг в Греции 18-25 мая

удачи. сам по осени думаю компанию подбить на это дело.
Как вернетесь - с тебя отчет )))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro