Вы не вошли.

 [Вход]

17-08-2012 20:30

Dimasivv
ветроголик
Откуда питерские мы
Зарегистрирован: 01-05-2009
Сообщений: 1,300

Re: Канары (Общая тема)

sad ПРибыл. Первый облом с машиной - авторайз не дает машины вывозить с острова. Пришлось заплатить больше, чем думал и взять в европкаре. Распаковал кайты - насос сломан.... Да и ветра сегодня что-то маловато было.


"Если я понадоблюсь - я у холодильника. Если нет - я все равно у холодильника"(с) Альф

Не в сети

17-08-2012 20:30

AdBot

Re: Канары (Общая тема)



18-08-2012 16:55

vladik
Забанен
Откуда Москва
Зарегистрирован: 03-09-2009
Сообщений: 449

Re: Канары (Общая тема)

насосов на пляже полно валяется smile))

Не в сети

18-08-2012 21:22

Dimasivv
ветроголик
Откуда питерские мы
Зарегистрирован: 01-05-2009
Сообщений: 1,300

Re: Канары (Общая тема)

smile Ну да, это спасает. Сегодня вааще штиль, завтра начинает дуть.


"Если я понадоблюсь - я у холодильника. Если нет - я все равно у холодильника"(с) Альф

Не в сети

19-08-2012 00:19

Iren
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 09-07-2009
Сообщений: 342

Re: Канары (Общая тема)

:)Рядом должна быть идеальная  жена-умеющая надувать кайты ртом)..


Лучше быть смешным...чем мёртвым...:)

Не в сети

22-08-2012 23:29

Dimasivv
ветроголик
Откуда питерские мы
Зарегистрирован: 01-05-2009
Сообщений: 1,300

Re: Канары (Общая тема)

Iren пишет:

:)Рядом должна быть идеальная  жена-умеющая надувать кайты ртом)..

Еще не нашел такую smile Со старой как раз по этой причине развелся smile
Вчера прибыл на Фуэртовентуру. +36, целый день просидел на грандпляже в Коралехо - прогноз был, а ветра не было sad Сегодня посидел-посидел, картина таже, несколько человек с надутыми кайтами - и 4 м\с. Плюнул, поехал в Котилье, а там - рай. На воде человек 30, столько же на берегу, волна, 8-10 м\с, укатался...


"Если я понадоблюсь - я у холодильника. Если нет - я все равно у холодильника"(с) Альф

Не в сети

22-08-2012 23:40

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Канары (Общая тема)

чо как там ваще?  дешево все?

я на нг нашел недорогие билеты туда.  спроси местных плз как там на новогод - холодно? ))


горы.море.драйв

Не в сети

22-08-2012 23:46

gladkos
Участник
Зарегистрирован: 23-01-2009
Сообщений: 2,274

Re: Канары (Общая тема)

bert пишет:

чо как там ваще?  дешево все?

я на нг нашел недорогие билеты туда.  спроси местных плз как там на новогод - холодно? ))

поделись ссылочкой на билеты, плз smile

Не в сети

22-08-2012 23:50

Dimasivv
ветроголик
Откуда питерские мы
Зарегистрирован: 01-05-2009
Сообщений: 1,300

Re: Канары (Общая тема)

Да, достаточно дешево. Кофе в кафешках - от ,8 до 2 евро, и крепкий, и с молоком. Поесть можно за 5 евро, в магазинах - цены ниже, чем в Питере smile Бензин пока что дороже. На новый год вроде тепло, не знаю как с ветром.
А так тут класно...


"Если я понадоблюсь - я у холодильника. Если нет - я все равно у холодильника"(с) Альф

Не в сети

24-08-2012 13:26

Dimasivv
ветроголик
Откуда питерские мы
Зарегистрирован: 01-05-2009
Сообщений: 1,300

Re: Канары (Общая тема)

big_smile Жилье можно через букинг недорого найти. На тенерифе - шикарные апартаменты снял, с кухней, 130 евро на 4 дня. На Фуэртовентуре - попроще, с кухонькой, - 200 евро на 9 дней.


"Если я понадоблюсь - я у холодильника. Если нет - я все равно у холодильника"(с) Альф

Не в сети

24-08-2012 13:58

vladik
Забанен
Откуда Москва
Зарегистрирован: 03-09-2009
Сообщений: 449

Re: Канары (Общая тема)

напиши потом подробней про фуэрту хочу туда как нибудь слетать, ну где жить и веселиться чтобы до всех спотов хорошо добираться было smile

Не в сети

25-08-2012 23:30

Dimasivv
ветроголик
Откуда питерские мы
Зарегистрирован: 01-05-2009
Сообщений: 1,300

Re: Канары (Общая тема)

big_smile Сегодня посетил спот в Сотавенто. Место, где всегда дует. Правда отжимняк. Немного рваный. Огромнейшая - иначе не назовешь - станция, офигительно огромный спот - Курорт раз в 20 увеличенный. (фото потом выложу)
Кайтал на 6-ке, хватало вполне. Народу на воде много, но чета никто никому не мешает smile


"Если я понадоблюсь - я у холодильника. Если нет - я все равно у холодильника"(с) Альф

Не в сети

19-09-2012 20:54

Dimasivv
ветроголик
Откуда питерские мы
Зарегистрирован: 01-05-2009
Сообщений: 1,300

Re: Канары (Общая тема)

smile Прошла послеотпускная эйфория, покатался по нашим водам - можно и отчет написать поподробнее.
Итак....
С Эль-Медано все ясно, обмусолено тут неоднократно, можно заметить, что там по прогнозу дуло все время сильнее, чем на Фуэрто. Споты Фуэрто, которые я удостоил своим вниманием - Коралехо, рядом с городом, пляж - супер, вода - офигительгая, ветер.... Ветер как в Смолячково - прогноз есть, ветра нет smile Имеет смысл следить за локалами со станции - если они погрузили учеников в лодки и смотали в северном направлении - ловить на этом споте нечего, ветра не будет. Просидел на нем полтора дня, потом еще заезжал - обломс.
Эль Котильё - 16 км от Коралехо, на западной стороне острова, обрывистый берег, внизу пляж. вода чистая. Дуло всю дорогу, слегка в отжим. Волны практически не было. Катался практически все время там. Понравилось.
Сотавенто - центр кайт-винд-тусовки. Гигантский спот, большая станция с обучением и спасалкой. Дует всегда, с берега, сильно. Спасалка - 50 евриков. Иогда ветер выключается, тогда спасают всех. Понравилось кататься очень. Но от Коралехо - почти 120 км, посему селиться где-нибудь ближе надо.
Ценники на острове удивляют своей мизерностью. Много серф-кайт магазинов. Снарягу заценил - не намного дешевле, чем у нас в Питере у дилеров smile Много тематичных сувениров.
В целом поездка понравилась, нужно повторить....
По поводу фото - первая - с Сотавенто, вторая,  третья - Эль-Медано, 20 м\с, четвертая и пятая - Эль-котильё, последняя - спот в Сотавенто.

Изменено Dimasivv (19-09-2012 20:57)


"Если я понадоблюсь - я у холодильника. Если нет - я все равно у холодильника"(с) Альф

Не в сети

26-02-2013 14:44

Prihod
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2011
Сообщений: 555

Re: Канары (Общая тема)

Собственно, подскажите куда лучше поехать на вторую половину мая? Перелопатив весь интернет, пришел к выводу, что это либо Тарифа либо Тенерифе, ну как вариант еще Португалия может быть(остальное не в рамках бюджета). Так вот куда лучше ехать с супругой, уровень катания у нее начальный через раз в слив?

Не в сети

26-02-2013 15:08

GoGoYaica
local
Откуда Peterburg
Зарегистрирован: 03-02-2010
Сообщений: 846

Re: Канары (Общая тема)

лучше не тенерифе а фуэртевентура


In Zefir We Trust!
тренировки по вэйву во вьетнаме http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?p … 94#p238594

Не в сети

26-02-2013 16:26

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Канары (Общая тема)

ИМХО все перечисленное не очень то катит для бегинера, т.к. ОКЕЯН, тарифа жесть, особенно леванте, но кто поехал там - поедет везде. канары лайтово дует в это время,  для нубиса не очень хорошо, португалия ( впрочем ,как и тарифа) не гарантирует дутье.
в порту могу порекомендовать лужу в санту андре, недалеко от синиша. т отличное место для начинающих. жилье рядом, найдете на месте. там полно домов сдается. есть гостинница.  38° 6'50.15"С   8°47'43.65"З

Не в сети

28-02-2013 11:37

Prihod
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2011
Сообщений: 555

Re: Канары (Общая тема)

Спасибо, по копался в билетах, вариантах, гостиницах. Перерыл все курорты включая Венесуэлу, маврикий и прочую экзотику. Фуэртенвентура отвалилась, т.к. полет с 2-3-мя пересадками и продолжительностью более суток жена не выдержит. Выбор по удобству перелета+цена+нужные даты+условия для каталки указывает только на Тенерифе(Египет и СНГ в этот раз не рассматриваю).  Теперь осталось определиться в какой отель там селиться, думаю с супругой будет лучше в отель не в кемпинг, также думаю как быть с районом, про Эль-Медано пишут что очень скучно и весь вечерний экшн происходит в Лас Америкас, но также не знаю насколько удобно будет оттуда добираться на спот, по аренде машин видел было много переписок, только не понял с правами нашами можно ездить у меня большого формата, не пластиковая карточка и что такое нулевая франшиза? Если кто то может поделиться названиями конкретных отелей где неплохо, буду признателен.

Не в сети

28-02-2013 11:38

Prihod
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2011
Сообщений: 555

Re: Канары (Общая тема)

plumber пишет:

ИМХО все перечисленное не очень то катит для бегинера

Согласен, что ж придется взять несколько уроков для нее в школе.

Не в сети

28-02-2013 12:22

Ромыч
Участник
Откуда Koenig
Зарегистрирован: 07-11-2010
Сообщений: 56

Re: Канары (Общая тема)

Еду в Португалию в Алгарве и Гиншу в конце мая.
На Тенифе тоже круто, но для учебы не вариант )


Ride the Wave, Not the Kite

Не в сети

28-02-2013 12:22

Vasiokas36
Участник
Откуда Литвы
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 546

Re: Канары (Общая тема)

Prihod пишет:
plumber пишет:

ИМХО все перечисленное не очень то катит для бегинера

Согласен, что ж придется взять несколько уроков для нее в школе.

http://www.ostrovtenerife.ru/kitesurfing.php   Здесь русская кайтшкола на Тенерифе. Лучше них тебе не обьяснят про Медано. К тому же посмотри форум выше, там толпа Питерцев на майские летит на Тенерифе.  А про права- только Европейские (карточка) . Так что спишись с соотечественниками, вместе машину берите.   Франчизе-  это сумма которую в случае аварии или повреждений будешь платить сам. То есть - берешь дешовую страховку франчизе 300евр. Побил машину на 1000евров  страховка платит только 700 . Поцарапал , или не заметил дефект когда брал машину , отдавая тебе(что практически ВСЕГДА !!!) говорят - царапина 200евро, ты даешь полис, там 300францизе- все 200 платишь  сам . Полис дороже, тогда франчизе - 0  страховка покрывает хоть и 5 евро .

Не в сети

07-03-2013 17:50

Voltan
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 11-10-2012
Сообщений: 4,358

Re: Канары (Общая тема)

Prihod пишет:

только не понял с правами нашами можно ездить у меня большого формата, не пластиковая карточка и что такое нулевая франшиза?

Сам искал информацию по правам, получилось так: все в один голос утверждали, что "большие" российские права подойдут. В крайнем случае, если совсем припрет, можешь получить дополнительно так называемое "международное водительское удостоверение":
1) 1 фотка
2) пошлина 1000р
3) непросроченная свежая справка на водительское (до 1000р).
Итого: максимум 2 с небольшим т.р.

Но отдыхавшие там утверждали, что оно нафиг никому не сдалось...

ЗЫ: машину лучше брать в местных (не "глобальных") рентакарах, там дешевле, не берут предоплату до прибытия (и даже номер карты заранее не требуют). Условия у всех примерно одинаковые: страховка покрывает все кроме ключей, шин, дисков, днища; выезд на проселочные дороги запрещен; выезд на дороги со знаками опасной дороги - тоже (если сломаетесь там, сами платить будете, если всплывет).

Изменено Voltan (07-03-2013 17:53)

Не в сети

07-03-2013 18:24

maiki68
Участник
Откуда Мурманск, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04-11-2012
Сообщений: 198

Re: Канары (Общая тема)

с прокатом авто на тенерифе без проблем ( обходилась 15 евро в сутки-пежо 206) права обычные - большие.
воровали с авто колпаки - прокат без претензий. В Эль Медано учиться тяжко.

Не в сети

07-03-2013 20:03

Dimasivv
ветроголик
Откуда питерские мы
Зарегистрирован: 01-05-2009
Сообщений: 1,300

Re: Канары (Общая тема)

Был на Тенерифе пару раз, машину брал здесь - http://www.arcarhire.com Заказывать лучше через инет - дешевле почти в 2 раза, чем на месте. По нашим правам дают свободно. Согласен с предыдущим оратором - учиться в МЕдано не айс smile


"Если я понадоблюсь - я у холодильника. Если нет - я все равно у холодильника"(с) Альф

Не в сети

02-05-2013 19:52

flymedano
Участник
Зарегистрирован: 02-05-2013
Сообщений: 5

Re: Канары (Общая тема)

Prihod пишет:

Теперь осталось определиться в какой отель там селиться, думаю с супругой будет лучше в отель не в кемпинг, также думаю как быть с районом, про Эль-Медано пишут что очень скучно и весь вечерний экшн происходит в Лас Америкас, но также не знаю насколько удобно будет оттуда добираться на спот, по аренде машин видел было много переписок, только не понял с правами нашами можно ездить у меня большого формата, не пластиковая карточка и что такое нулевая франшиза? Если кто то может поделиться названиями конкретных отелей где неплохо, буду признателен.

С размещением на Тенерифе все просто, либо вы живете непосредственно в Медано и пешком ходите до всех спотов или вы арендуете машину и размещаетесь в Лас Америкас например (15-20 мин от Медано). Если семья не катается и маленькие дети, то второй вариант вам больше подойдет. В Америкасе больше развлечений для детей и пляжи более приспособлены. Хотя все индивидуально. Вы можете зайти на наш сайт и посмотреть варианты, которые предлагаем, если что то заинтересует - отправляйте заявку. Апарты в Лас Америкас www.ostrovtenerife.ru и в Эль Медано www.elmedano.ru

Не в сети

23-05-2013 10:37

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: Канары (Общая тема)

Камрады, подскажите, а стоит ли ехать в середине октября на Тенерифе или Тарифу??? Куда из них лучше?


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

23-05-2013 11:04

Lucky
Участник
Зарегистрирован: 24-06-2011
Сообщений: 1,261

Re: Канары (Общая тема)

В Тарифе хорошо до начала ноября где-то. В общем теплее, чем в мае.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro