Вы не вошли.

 [Вход]

17-03-2013 17:31

valk
Участник
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 715

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Прямые рейсы до Кабарете трансаэро только до 29 марта.
В Пунта-Кано вроде можно катать http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Re … ml#REVIEWS

Не в сети

17-03-2013 17:31

AdBot

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete



26-03-2013 15:16

noglance
Участник
Зарегистрирован: 05-03-2013
Сообщений: 14

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Видел несколько постов про Доминикану, кто-нибудь в итоге доехал? Интересует в первую очередь личный опыт.

Уже взял билета на 8 - 29 мая до Пунта Каны, сейчас определяю дальнейший маршрут.
На surfatlas отмечена только пара спотов, имеет ли смысл ехать до Сосуа? Ехать в Сосуа ради Сосуа планов нет. Если всё же ехать, то как лучше?
Недорогое проживание, отели, кайткэмпы, аренда авто, информация по мобильной связи, да что угодно ... буду признателен за любые явки-пароли smile

Изменено noglance (26-03-2013 15:55)

Не в сети

26-03-2013 15:44

pepa
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 02-11-2011
Сообщений: 523

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Доминикана и Доминика это разные вещи...


195/95 для 2013 North Vegas 9m, 2013 North Rebel 12m, Switch Nitro 3 16m, 2013 NobileNHP 137

Не в сети

26-03-2013 15:54

noglance
Участник
Зарегистрирован: 05-03-2013
Сообщений: 14

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

pepa пишет:

Доминикана и Доминика это разные вещи...

в теме опечатка, спасибо за поправку. Доминику, Мартинику и прочие острова тоже смотрел, когда выбирал билет

Изменено noglance (26-03-2013 15:55)

Не в сети

26-03-2013 16:16

Selikhoff
Участник
Откуда FreshWind
Зарегистрирован: 02-05-2012
Сообщений: 187

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Был на майских в Доминикане. Из 10 дней катались дней 5. Но когда ветра не было тоже не обламывались. Катались на серфе. На кайте катаются в местечке под названием Cabarete. Kite beach.  В интернете с легкостью найдешь где остановиться по ближе к споту. Серф спот находиться рядом, в 5 минутах езды от Kite beach называется  Encuentro.


www.surfingclub.ru
Find your wind. "FreshWind"

Не в сети

26-03-2013 17:17

noglance
Участник
Зарегистрирован: 05-03-2013
Сообщений: 14

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Selikhoff пишет:

Был на майских в Доминикане. Из 10 дней катались дней 5. Но когда ветра не было тоже не обламывались. Катались на серфе. На кайте катаются в местечке под названием Cabarete. Kite beach.  В интернете с легкостью найдешь где остановиться по ближе к споту. Серф спот находиться рядом, в 5 минутах езды от Kite beach называется  Encuentro.

Да, это там же. Как летел, где жил?

Не в сети

26-03-2013 21:07

Selikhoff
Участник
Откуда FreshWind
Зарегистрирован: 02-05-2012
Сообщений: 187

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

noglance пишет:
Selikhoff пишет:

Был на майских в Доминикане. Из 10 дней катались дней 5. Но когда ветра не было тоже не обламывались. Катались на серфе. На кайте катаются в местечке под названием Cabarete. Kite beach.  В интернете с легкостью найдешь где остановиться по ближе к споту. Серф спот находиться рядом, в 5 минутах езды от Kite beach называется  Encuentro.

Да, это там же. Как летел, где жил?

Летел Люфтганзой, жил в Villa Taina.


www.surfingclub.ru
Find your wind. "FreshWind"

Не в сети

26-03-2013 21:18

noglance
Участник
Зарегистрирован: 05-03-2013
Сообщений: 14

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Selikhoff пишет:
noglance пишет:

Да, это там же. Как летел, где жил?

Летел Люфтганзой, жил в Villa Taina.

Рейс до Пуэрто-Плата? Машину брали?

Не в сети

26-03-2013 21:29

Selikhoff
Участник
Откуда FreshWind
Зарегистрирован: 02-05-2012
Сообщений: 187

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

noglance пишет:
Selikhoff пишет:

Летел Люфтганзой, жил в Villa Taina.

Рейс до Пуэрто-Плата? Машину брали?

да все верно, машину брали на пару дней, в основном на такси.


www.surfingclub.ru
Find your wind. "FreshWind"

Не в сети

26-03-2013 21:33

Selikhoff
Участник
Откуда FreshWind
Зарегистрирован: 02-05-2012
Сообщений: 187

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Selikhoff пишет:
noglance пишет:

Рейс до Пуэрто-Плата? Машину брали?

да все верно, до Cabarete доехали на такси. машину брали на пару дней уже на месте, а так  в основном на такси.


www.surfingclub.ru
Find your wind. "FreshWind"

Не в сети

26-03-2013 21:46

surper
Участник
Откуда Спб.
Зарегистрирован: 12-12-2008
Сообщений: 156

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Был в Пунта Кане в декабре 2011. Ветер дул 10-11 дней из 14 когда сильней когда слабее, но на 11 Бест Варру временами дозило. Условия каталки: где нет волны-там чоп . Уходил на 1.5-3 метровые волны... Жил в отеле Доминикан Бич Резорт . Справа рядом с отелем пляж для отдыхающих, проживающих в виллах вне отелей. Есть где разложить и запустить кайт. Кайт школ там нет, но и запретов на каталку тоже нет. Научил местных подавать и принимать кайт, хотя и в одиночку делаю это легко. Мое мнение- не обязательно ехать в Кабарет. Можно довольно классно и без трафика покататься с проживанием в отличных отелях на пляжах с белым песком. Про ветровую обстановку в настоящее время ничего сказать не могу.

Не в сети

26-03-2013 22:09

Oleg63
Олег Гребенников
Зарегистрирован: 03-08-2009
Сообщений: 211

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Русская кайт-школа в Доминикане kanifas.com
Можно связаться с Сергеем и задать вопросы.


IKO инструктор Level2. Обучение: Апрель и сентябрь - кайт-сафари в Египте, Хургада; Июль-август - Греция, Родос.

Не в сети

27-03-2013 19:43

noglance
Участник
Зарегистрирован: 05-03-2013
Сообщений: 14

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

surper пишет:

Был в Пунта Кане в декабре 2011. Ветер дул 10-11 дней из 14 когда сильней когда слабее, но на 11 Бест Варру временами дозило. Условия каталки: где нет волны-там чоп . Уходил на 1.5-3 метровые волны... Жил в отеле Доминикан Бич Резорт . Справа рядом с отелем пляж для отдыхающих, проживающих в виллах вне отелей. Есть где разложить и запустить кайт. Кайт школ там нет, но и запретов на каталку тоже нет. Научил местных подавать и принимать кайт, хотя и в одиночку делаю это легко. Мое мнение- не обязательно ехать в Кабарет. Можно довольно классно и без трафика покататься с проживанием в отличных отелях на пляжах с белым песком. Про ветровую обстановку в настоящее время ничего сказать не могу.

спасибо за развёрнутый ответ!

пожалуй на отели ориентироваться не буду. их сервис мне не нужен, а бронь сингла на 20 дней выходит ~2000

Не в сети

27-03-2013 19:48

Vitaliy70rus
е
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 5,777

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Selikhoff пишет:
noglance пишет:

Рейс до Пуэрто-Плата? Машину брали?

да все верно, машину брали на пару дней, в основном на такси.

нормально закакосил ?


Больше спорта , чуть экстрима )))

Не в сети

27-03-2013 20:08

noglance
Участник
Зарегистрирован: 05-03-2013
Сообщений: 14

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Selikhoff пишет:
noglance пишет:

Рейс до Пуэрто-Плата? Машину брали?

да все верно, машину брали на пару дней, в основном на такси.

у меня всё немного сложнее, так как прилетаю в Пунта Кану, то есть такси отпадает. Сколько вышло брать машину на месте? Дорогой бензин? Какие там дороги?

Хочу понять имеет ли смысл брать машину и ехать самому

Не в сети

28-03-2013 01:48

Paulini
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31-10-2008
Сообщений: 35

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Сейчас в Пунто Кане, ветра нету уже неделю, surper все верно пишет - можно катать прямо на пляжах отелей. Места для старта и посадки есть (там где местные катера на воду спускают). Машину не брал, очень много разговоров о том что на дорогах правил нету, кто больше тот и прав. Да и местные за пределами отеля не очень то приветливы. Сезон ветров говорят начинается в апреле, так что рано приехал sad

Изменено Paulini (28-03-2013 01:52)

Не в сети

28-03-2013 15:48

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Местные разные попадаются. Нас на кукурузере незнакомые подвезли от Фаро до центра забесплатно в Санто-Доминго. Другие всячески дорогу объясняли.  Но и чуть было не огребли в трущобах каких-то - вовремя убежали. Местная гопота не успела поверить в своё счастье - гринго сами пришли.
Мы ездили с местным водилой. Какие -то разборки были, дорогу перегородили люди с автоматами как раз та что из Кабарете на Саману. Он с ними поговорил и без проблем пропустили. Я бы изучил вопрос у кого брать чтоб разводок не было. Народ кидали с картами. Взял бы у немцев - надёжней. В Кабарете был прокат у немца. Если недалеко 1-5км то там бюджетно на моцике подвезут. Движение там не особо сложное и правила не сильно от наших отличаются. Светофоры за перекрёстками так это типично в америке.


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

28-03-2013 20:34

noglance
Участник
Зарегистрирован: 05-03-2013
Сообщений: 14

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Oleg63 пишет:

Русская кайт-школа в Доминикане kanifas.com
Можно связаться с Сергеем и задать вопросы.

Спасибо, написал Сергею.

Из разговора с ним понял, что нужно ехать именно в Кабарете, так как в других местах на побережье дует меньше. Еще он предостерег меня по поводу ветра в мае, точнее возможном его отсутствии.

В итоге ищу оптимальный способ добраться до Кабарете и апартаменты там

Не в сети

28-03-2013 20:36

noglance
Участник
Зарегистрирован: 05-03-2013
Сообщений: 14

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

DzheB пишет:

Местные разные попадаются. Нас на кукурузере незнакомые подвезли от Фаро до центра забесплатно в Санто-Доминго. Другие всячески дорогу объясняли.  Но и чуть было не огребли в трущобах каких-то - вовремя убежали. Местная гопота не успела поверить в своё счастье - гринго сами пришли.
Мы ездили с местным водилой. Какие -то разборки были, дорогу перегородили люди с автоматами как раз та что из Кабарете на Саману. Он с ними поговорил и без проблем пропустили. Я бы изучил вопрос у кого брать чтоб разводок не было. Народ кидали с картами. Взял бы у немцев - надёжней. В Кабарете был прокат у немца. Если недалеко 1-5км то там бюджетно на моцике подвезут. Движение там не особо сложное и правила не сильно от наших отличаются. Светофоры за перекрёстками так это типично в америке.

Сколько стоила аренда машины? Рассматриваю вариант взять её в прокат в Пунта Кане на 20 дней, нужно понять ~стоимость, если на месте. Гугл выдаёт ~800$

Не в сети

28-03-2013 20:39

noglance
Участник
Зарегистрирован: 05-03-2013
Сообщений: 14

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Paulini пишет:

Сейчас в Пунто Кане, ветра нету уже неделю, surper все верно пишет - можно катать прямо на пляжах отелей. Места для старта и посадки есть (там где местные катера на воду спускают). Машину не брал, очень много разговоров о том что на дорогах правил нету, кто больше тот и прав. Да и местные за пределами отеля не очень то приветливы. Сезон ветров говорят начинается в апреле, так что рано приехал sad

Со слов Сергея, ветер на побережье не везде. Катать можно, но в Кабарете дует чаще. Лично у меня нет оснований ему не доверять и испытывать судьбу.

Долго еще там? Можешь узнать про аренду машины?

Не в сети

28-03-2013 21:51

Selikhoff
Участник
Откуда FreshWind
Зарегистрирован: 02-05-2012
Сообщений: 187

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

noglance пишет:
Selikhoff пишет:

да все верно, машину брали на пару дней, в основном на такси.

у меня всё немного сложнее, так как прилетаю в Пунта Кану, то есть такси отпадает. Сколько вышло брать машину на месте? Дорогой бензин? Какие там дороги?

Хочу понять имеет ли смысл брать машину и ехать самому

Я был там в 2005 году, думаю цены уже изменились. У меня там знакомый живет, если нужно дам его контакт.


www.surfingclub.ru
Find your wind. "FreshWind"

Не в сети

28-03-2013 22:36

noglance
Участник
Зарегистрирован: 05-03-2013
Сообщений: 14

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Selikhoff пишет:
noglance пишет:

у меня всё немного сложнее, так как прилетаю в Пунта Кану, то есть такси отпадает. Сколько вышло брать машину на месте? Дорогой бензин? Какие там дороги?

Хочу понять имеет ли смысл брать машину и ехать самому

Я был там в 2005 году, думаю цены уже изменились. У меня там знакомый живет, если нужно дам его контакт.

если не сложно

Не в сети

29-03-2013 08:44

DzheB
Участник
Зарегистрирован: 07-05-2009
Сообщений: 507

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

noglance пишет:

Сколько стоила аренда машины? Рассматриваю вариант взять её в прокат в Пунта Кане на 20 дней, нужно понять ~стоимость, если на месте. Гугл выдаёт ~800$

Не помню цены это в 2008 году было. Тыкнул в авис. Предложение 617 usd нёндэ акцент на 21 день выдал.
https://www.avis.com/car-rental/reserva … ect-car.ac
Если нужно трансфер только, то думаю можно с местными договорится дешевле. С ними торговаться можно.
Я например с водилой автобуса из Кабарете в Санто-Доминго который возит договорился и он на своей машине нас до аэропорта в 2 раза дешевле довёз чем обычно местные брали.

Изменено DzheB (29-03-2013 08:48)


Бегемот, которого вовремя заметили, лодку не поломает.

Не в сети

28-08-2013 17:50

kot
Участник
Зарегистрирован: 26-07-2010
Сообщений: 199

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Друзья, есть ли у кого достоверная инфа по статистике на этом споте в новогодний период?
В некоторых источниках упоминалось что в Кабарете ветер круглый год, где-то говорят что сезон летом, виндгуру по архиву вообще на весь год одни чахлый прогнозы показывает. Кто знает как оно на самом деле? ))

Не в сети

28-08-2013 21:27

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: Доминикана, Кабарете // Cabarete

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro