Вы не вошли.

 [Вход]

14-04-2013 17:00

serg686
Забанен
Зарегистрирован: 20-03-2009
Сообщений: 50

Система безопасности на кайтах Core.

По поводу рекламы и громогласного маркетинга


survoklam пишет:

А  о цене планки спорить не буду, планка не дешёвая, но хорошая. Конкуренты North  Cabrinha стоят не дешевле.


Планка с такой системой безопасности никуда не годиться, тем более нельзя ее сравнивать с другими.


ЕкатеринаД пишет:

Уточню - у меня проблем не было:)  у меня отстегивалось на раз вобще - нужно умудриться набить в эту хреньку песка - а не отстегнулось у него сразу скорее всего  так как тяга там была не особо сильной . Сейчас летний сезон начнется проведу эксперимент - самой интересно)


За вас уже попробовали))

Смотрите на 3.04 минуте

Не в сети

14-04-2013 17:00

AdBot

Re: Система безопасности на кайтах Core.



14-04-2013 17:46

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Система безопасности на кайтах Core.

гавно отстрел...

Не в сети

14-04-2013 21:44

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Morpheus пишет:

гавно отстрел...

+1(


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

14-04-2013 21:58

sick
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 27-12-2010
Сообщений: 332

Re: Система безопасности на кайтах Core.

кто там про липучки говорил гадости?


Починю ваш велосипед.
Быстро, дешево хренова big_smile

Не в сети

15-04-2013 08:57

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Система безопасности на кайтах Core.

ЕкатеринаД пишет:

... нужно умудриться набить в эту хреньку песка ...

...немного проехаться по пляжу на животе smile

Изменено devilmike (15-04-2013 08:58)

Не в сети

15-04-2013 19:46

barmaleev
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 13-03-2009
Сообщений: 56

Re: Система безопасности на кайтах Core.

на правильных планках чикенлуп собирается одной рукой, а отстрел вапще происходит усилием мысли

Изменено barmaleev (15-04-2013 19:50)

Не в сети

15-04-2013 20:25

romik11
Участник
Зарегистрирован: 11-02-2009
Сообщений: 197

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Прикольный видос)))))) За честность +5 конечно))))))

Не в сети

15-04-2013 23:16

luckmus
добрый фей
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 27-08-2011
Сообщений: 191

Re: Система безопасности на кайтах Core.

это надо было сильно постараться такое говно придумать

sick пишет:

кто там про липучки говорил гадости?

без вопросов, после просмотренного видео, липучки откатились на второе место в говно-хитпараде..
f-one может клепать эту муйню еще дцать сезонов..

Не в сети

15-04-2013 23:47

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Друзья! Если вы пробовали отстрелиться с планкой Core Sensor Bar и у вас не получилось, потому что заклинило систему, прошу  рассказать о собственном ужасном опыте.
А  тех у кого этого не случалось, потому, что не держали в руках планку  Core,не катались на  Core кайтах ,  я  огромной радостью приглашаю на тесты на Должанку.
У кого есть возможность попробовать кайты и планки в добром городе Питер,ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Не забудьте выставить видео о сработавших и не сработавших отстрелах. А если с негативным  видео не получится, то  в дальнейшем  прежде чем начинать обсирать что то, желательно попробовать самому и убедиться  в том, что ты пишешь  соответствует реальности.
Лучше один раз попробовать, чем 10 раз прочитать в интернете!
Лучше один раз попробовать, чем один раз обосрать на форуме не в тему!
Добро пожаловать!
Всем хорошей каталки.
Руслан


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

15-04-2013 23:53

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Уважаемый Фарид, а вам особое приглашение.
Если  систему заклинит я готов проставиться. Если не заклинит придётся  тебе тестировать Core кайты.
С уваженим Руслан

Morpheus пишет:

гавно отстрел...


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

15-04-2013 23:55

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Система безопасности на кайтах Core.

survoklam пишет:

Друзья! Если вы пробовали отстрелиться с планкой Core Sensor Bar и у вас не получилось, потому что заклинило систему, прошу  рассказать о собственном ужасном опыте.

кто выжил big_smile


я могу рассказать как не сработал отстрел на джокере. очень блять страшно было, и очень повезло что дерево оказалось ближе камней

продал и забыл


горы.море.драйв

Не в сети

15-04-2013 23:58

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Уважаемый Morpheus, очень хочу  пригласить вас  Вас на тесты в Санкт-Петербургили на Должанку.
На пляже в Курорте готов поставить бутылку коньяка тому, кто сможет повторить заклинание для заклинивания планки песком, прокатившись на пузе или  без пуза. Под видеозапись. В присутствии любого количества желающих. Пиво при этом для всех  присутствующих за мой счёт.
Руслан


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

16-04-2013 00:05

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Позитивно survoklam!
Когда пиво пить? я друзей позову big_smile


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

16-04-2013 00:28

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Вопрос: (Может в этом подвох для Morpheus) Планка с лета 2011года(на видео) имеет какой нить апгрейд или изменения к 2013му?
Катал в 11г. в калимере пару/тройку раз на Core. С гансами колоритно отдыхали..))
А на должанке обязательно попробую.У нас как то слякатно нынче)


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

16-04-2013 00:34

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Система безопасности на кайтах Core.

если приеду на Должанку, конечно будем тестить кайты)) главное что бы ветер был...

Меня больше смущает в отстреле сам принцип - скручивание... 
Не физиологично это:
- мышцы на скручиваение работают хуже чем сгибатели/разгибатели
- руку для скручивающего движения надо заранее подготовить, что не во всех ситуациях возможно, да и думать надо об этом

Ну и на видосе явно показано, какое усилие прикладывалось для активации даже чистого отстрела.
Плюс на видосе активировали отстрел без нагрузки, хотя явно видно, что под нагрузкой шпилька конструктивно будет давить на отстрел изнутри и дополнительно контрить его...

В общем, я думаю, что такую планку я бы не стал использовать для школы, несмотря на результаты предложенных тестов))) ибо идеология ущербная...

На месте дистрибуторов я бы не пытался объяснять потребителям, что они сами дураки, а лучше бы работал с производителем оборудования над улучшением качества.

З.Ы. В догон еще скажу, что системы раскрутки двойной депауэрной стропы в большей степени работают некорректно:
- для раскрутки надо подтянуть планку на себя до упора, а не всегда это нужно, например перед прыжком или после прыжка, в сильный ветер или в слабый ветер.
- если попытаться прыгнуть с перекрученной стропой, скорее всего не получится
- отверстия в баре для стропы маленькие, что приведет к заклиниванию при перекосе...

Короче, были у меня планки с раскрутчиком, приходилось или плеваться или деинсталлировать...
Но в этой планке деинсталлировать не получится по конструктивной причине

Не в сети

16-04-2013 04:35

XAPuTOH
Участник
Откуда Уфа
Зарегистрирован: 15-11-2010
Сообщений: 568

Re: Система безопасности на кайтах Core.

С раскруткой как раз все путем и описанных проблем не должно быть.
1. Раскручиваешь по мере необходимость. т.е. надо раскрутить  дернул на себя и все. не надо. едешь дальше  и не паришся особо. хотя сам на автомате уже раскручиваю.

2. Ваще не понял почему не получится? нормально прыгается и катается. как правило при прыжка планку на себя он и раскручивается.

3. на сенсор баре по конструкции клинить не должно. там отверстия расположены на линии перпендикулярной планке. соответственно заклинить намного сложнее чем предидущий ЕСП.

Не в сети

16-04-2013 05:45

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Парни,
у меня дома в баре по случаю был Hennessy. И бар Core.
В субботу 20 апреля желающие могут попробовать забрать эту бутылку в Курорте,
если удастся заклинить планку.

Песок возьмем на пляже. Кайты и планки привезу.
Все тесты под видео, без монтажа. Видео - в этой ветке.
До встречи.

PS.   Насчет пива - будет ящик чего-нибудь вкусного.

Изменено faxmaestro (16-04-2013 06:02)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

16-04-2013 07:09

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Система безопасности на кайтах Core.

survoklam - скажи пожалуйста, скручивающее движение при отстреле идет в одну сторону или возможно в обе?

Не в сети

16-04-2013 07:13

slaventiy71
автосервис
Откуда из культурной столицы! ёпть!
Зарегистрирован: 19-06-2011
Сообщений: 1,872

Re: Система безопасности на кайтах Core.

ну и в рукавицах с наледью (про зиму ) будет стрёмновато


кузовные работы ,малярка ,слесарка, комп диагностика ,ремонт вмятин без окраски , эвакуатор
8-921- 931-69- 9семь  слава ,   [email protected]

Не в сети

16-04-2013 07:29

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Система безопасности на кайтах Core.

faxmaestro пишет:

Парни,
был Hennessy. желающие могут попробовать забрать эту бутылку в Курорте, если удастся заклинить планку.
Песок возьмем на пляже. .


   big_smile  Для   любителей   Hennessy:

Инженерная   мысль   подсказывает,  что  перед   тем ,  как    засыпать   песок   в   планку   .  необходимо   обильно   полить     чикен  водой  +   засыпать песком..  +   провернуть   ....
Повторить  несколько   раз....

Ну   нет   такой    вещи  ,  которой    русский    человек,  не мог   бы    сломать...  smile

Изменено бугор (16-04-2013 07:50)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

16-04-2013 07:51

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Adward пишет:

survoklam - скажи пожалуйста, скручивающее движение при отстреле идет в одну сторону или возможно в обе?

В обе.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

16-04-2013 07:56

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Система безопасности на кайтах Core.

бугор пишет:
faxmaestro пишет:

Парни,
был Hennessy. желающие могут попробовать забрать эту бутылку в Курорте, если удастся заклинить планку.
Песок возьмем на пляже. .


   big_smile  Для   любителей   Hennessy:

Инженерная   мысль   подсказывает,  что  перед   тем ,  как    засыпать   песок   в   планку   .  необходимо   обильно   полить     чикен  водой  +   засыпать песком..  +   провернуть   ....
Повторить  несколько   раз....

Ну   нет   такой    вещи  ,  которой    русский    человек,  не мог   бы    сломать...  smile

Без фанатизма, Володя, без фанатизма )))
В любом раскладе, видео процесса обязательно.

Планка моя куплена за деньги, однако не люблю порожняки беспредметные.
Вкус устриц обсуждаем с теми, кто их пробовал.

Изменено faxmaestro (16-04-2013 08:15)


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

16-04-2013 08:15

kesha
Любитель
Откуда Питер
Зарегистрирован: 23-10-2009
Сообщений: 989

Re: Система безопасности на кайтах Core.

slaventiy71 пишет:

ну и в рукавицах с наледью (про зиму ) будет стрёмновато

+1.. Скорей не привычно, когда станет дисительно страшно, вспомнишь, не ток что крутить, но и какую сторону.


Заграница нам поможет. .

Не в сети

16-04-2013 09:03

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Система отстрела на Core кайтах - не стандартная, в этом и есть ее потенциальная опасность.

У людей с годами закрепляется мышечная память и в один момент перестроиться невозможно. Особенно, если этот момент - критический, когда думать некогда.

Не надо переставлять педали в машине, меняя их местами, чтобы показать свою оригинальность.

Это все равно, что лево- и правостороннее движение. Трудно понять, почему надо ехать по встречке. Хорошо, что Англия и Япония находятся на островах. Представляете, что было бы, если бы в Европе в одной стране одна система, а в другой другая. Была бы полная жопа.

Хочется надеяться, что в конце концов, все производители перестанут заниматься самодеятельностью и все кайты будут только с центральным отстрелом от себя. Ни липучек, ни вращающихся бобышек.

Человек привык к стандартному отстрелу, и вместо вращения будет отодвигать бобышку... и все... момент упущен... травма или еще чего похуже.

Тоже самое и наоборот - привык вращать, возьмешь другой кайт и будешь по привычке так делать. Опять же прохлопаешь секунды.

Для новичков, это вообще будет проблемой. Учился на одной системе, купил кайт с другой системой и будет путаться однозначно. Или в линейке несколько кайтов с разной системой отстрела. Всякое бывает.

И вдобавок - что липучки, что вращательные движения всегда будут хреново работать на прослабленных стропах. А это крайне важно, когда кайт проваливается и падает (при порывистых ветрах, это обязательно произойдет), а затем, в зоне тяги, расправляется и уже хреначит на форсаже.

С липучкой уже все проверили, так оно и есть, на прослабленных стропах - отстрел не возможен или крайне затруднен. При вращательных движениях я тоже вижу проблему - бобышка будет вращаться, перекашивая чикенлуп, но вряд ли активируется. Как вариант - придерживать сам чикенлуп второй рукой. А если будет чуть труднее вращаться из-за песка, то вообще без вариантов.

Зачем нужны все эти выпендрясы производителям? Мне совершенно не понятно...

Единственный самый правильный и безопасный вариант - центральный отстрел движением от себя. Практически все производители уже перешли на эту систему, за исключением F-One, Ozone, Core ... ну может еще кого не знаю.

У Бандитов и Озонов хотя бы отстрел видно визуально, а на Core пока не покажут, фиг поймешь, что надо вращать. Хорошо, хоть в обе стороны... немного легче.

Не в сети

16-04-2013 09:19

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Система безопасности на кайтах Core.

еще раз повторяю - для активации страховки надо заранее подготовить руку для скручивающего движения... при этом может не хватить несколько градусов до активации - придется делать второе движение...

И еще, хоть меня и не будет на тестах 20 апреля, но все же хочу уточнить, что есть заклинить планку?
Варианты:
- с трудом, но активируется рукой
   - чемпиона по пуэрлифтингу
   - дохлого кайтера
   - блондинки
   - ребенка
- не активируется от руки
- не активируется газовым ключом
- не активируется путем раздробления кувалдой

Для чистоты эксперимента предлагаю набрать на пляже парочку блондинок (заманивать ящиком пива и бутылкой хенесси))) , после краткого инструктажа предложить активировать поочередно три системы отстрела: от себя, на себя и Горе-отстрел... потом усложнить и засыпать песком... Попытки хронометрировать

Если в результате Горе-отстрел будет быстрее, то отдать Хенесси блондинке, если будет медленнее, то все равно отдать Хенесси блондинке)))

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro