Вы не вошли.

 [Вход]

16-04-2013 09:35

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Morpheus пишет:

Если в результате Горе-отстрел будет быстрее, то отдать Хенесси блондинке, если будет медленнее, то все равно отдать Хенесси блондинке)))

а потом проверять систему безопасности блондинки ...


горы.море.драйв

Не в сети

16-04-2013 09:35

AdBot

Re: Система безопасности на кайтах Core.



16-04-2013 10:06

scif
Демь янь
Откуда Санкт- Петербург
Зарегистрирован: 24-03-2011
Сообщений: 933

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Хенеси в Омск!


Солнце, ветер и вода- наши лучшие друзья!

Не в сети

16-04-2013 10:40

zloilyoha
Гость

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Хэннэси, небось, паленый lol

16-04-2013 10:57

faxmaestro
IKO2 инструктор. Школа Element5.pro
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20-11-2008
Сообщений: 2,523

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Из дьюика в Торфяновке, обижаешь.


Дилер Core. Инструктор IKO 2
Кайтшкола Element5.pro

Не в сети

16-04-2013 11:16

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Привет! Те блондинки, которых ты заманишь  пивом или как пишет Faxmaestro чем то вкусным могут быть не достаточно блондинистыми, поэтому продумай альтернативу плз. Блондинок хорошо бы побольше.
Пару градусов и другие вопросы я комментировать не буду, я уверен эти вопросы разрешатся сами собой, но могу точно сказать , что движение надо одно и крутить можно в любую сторону. Причём без газового ключа.
Главная идея в разработке нового механизма поворота была в том, что человеку для поворота рукой требуется значительно меньше усилий, чем при тяге от себя, это доказанный факт.
Я согласен, что  нужно привыкать к новому движению, но мы сильно ушли от обезьян вперёд и в состоянии освоить новое движение для сброса кайта при необходимости.
Кстати пилоты планеров для  открывания системы ремней при экстренной ситуации, когда надо покинуть планер тоже механизм крутят, не тянуть или давят, потому что там каждая секунда на счету и времени на покадание планера у них часто намного меньше, чем у кайтеров а последствия намного серьёзнее наших.
Важным аспектом при повороте механизма Коре  является любимое упражнение начинающих" подводная лодка" Когда начинающего тянет под воду, то при сбросе от себя усилие увеличвается в десятки раз и вопрос справится ли хрупкая блондинка с усилием от себя? Повернуть механизм она всегда сможет при любом сопротивлении воды, даже когда тебя тянет под водой.Потянуть от себя , когда тебя кайт тянет под водой и течение и напор воды  бешенные намного сложнее, чем крутить.
Рефлекс тянуть от себя мы отработали, почему не отработать другой рефлекс?
Я не утверждаю что механизм поворота лучше, но он точно не хуже других, по крайней мере при сбросе  пальцы на руках точно остануться все на месте.......
У каждой системы есть свои преимущества и есть свои недостатки.
Писать трактат об обратной системе раскрутки строп не держа плаку  в руках и не катаясь на кайте мо крайней мере странно. Приходи, покатайся и напиши впечатления, даже если тебе не понравилось," но как можно обсуждать вкус устриц, если их не пробовал"?
Кстати хорошо бы дать ребёнку планку и поросить его отстрелить кайт, пожалуйста не тащите на пляж для этого младенцев!
Мы все разумные люди и не самоубийцы, поэтому просто держите планку в чистоте и всё будет всегда работать на 100% Кто мешает положить планку  на кайт, а не бросить её в песок? Кстати тогда стропа дипауера не будет засорена песком и меньше будет её износ. А если вы бросили планку в песок, то не надо топтать её ногами. А если дети бегали всё же по ней, то кто вам мешает её основательно отряхнуть?


С видео в интернете и жёсткими и критическими высказываниями здесь возникает вопрос, а зачем делает этот человек это?  каковы его интересы? Возникло видео в нете, где собранны  все видео, когда якобы планка коре не срабатывает. Вопрос! Зачем сидеть человеку за компом много часов, загружать их интернетьа  видео штук 10 из разных источников, потом нарезать всё это, делать из этого один ролик и выставлять снова в интернет и писать на форумах?Сколько часов на это потораченно? ответ на вопрос найдёте сами.
Конкуренция подталкивает делать человека  всё, чтобы очернить конкурента, а  объективно ли это или не , это уже не важно. В вышеуказанном видео фирмы  Boardarway  они " забыли" указать, что они спонсируются фирмой North.  Это к слову об объективности независимых тестов.
Если я буду "объективно" расказывать о планке F One  и его системе отстрела, я предаставляю как вы все посмеётесь.
Всех приглашаю покататься и поробовать получить бутылку коньяку в реальных условиях, а не за клавиатурой компа. Руслан

Morpheus пишет:

еще раз повторяю - для активации страховки надо заранее подготовить руку для скручивающего движения... при этом может не хватить несколько градусов до активации - придется делать второе движение...

И еще, хоть меня и не будет на тестах 20 апреля, но все же хочу уточнить, что есть заклинить планку?
Варианты:
- с трудом, но активируется рукой
   - чемпиона по пуэрлифтингу
   - дохлого кайтера
   - блондинки
   - ребенка
- не активируется от руки
- не активируется газовым ключом
- не активируется путем раздробления кувалдой

Для чистоты эксперимента предлагаю набрать на пляже парочку блондинок (заманивать ящиком пива и бутылкой хенесси))) , после краткого инструктажа предложить активировать поочередно три системы отстрела: от себя, на себя и Горе-отстрел... потом усложнить и засыпать песком... Попытки хронометрировать

Если в результате Горе-отстрел будет быстрее, то отдать Хенесси блондинке, если будет медленнее, то все равно отдать Хенесси блондинке)))

Изменено survoklam (16-04-2013 13:45)


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

16-04-2013 11:41

Serge
Забанен
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 1,193

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Не самое умное занятие, испытывать рефлексы в синтетической ситуации. Я ле -цать отработал в промальпе, есть один момент (не только промальпа касается, а вообще всего -альпа) - при срыве срабатывает хватательный рефлекс и с этим ничего не поделать, поэтому буржуи изобрели спусковые устройства с "антипаник" - при пережиме в любую сторону срабатывает стопор. Это про железо, а теперь про рефлексы. Как правило при срыве из-за этого рефлекса и происходят все пакости.  Помню много-много лет мы проверяли - работает, даже когда знаешь что падать некуда - руку сжимаешь. Жопа. Да? А вот в прошлом году  я обнаружил что при необходимости легко и непринуждённо бросаю спусковуху и она блокируется. Я никогда не отрабатывал это, просто знал и когда понадобилось, природный хватательный рефлекс подавляется чуть больше, чем полностью - при необходимости. Это к вопросу о глупости некоторых сравнений.
А  вообще, страховка не должна быть удобной, она должна чётко работать, а "удобство" может сыграть злую шутку - отсрелитесь "по-привычке". Да, знаю что последнее - глепость, но не большая, чем обвинять страховку в неком "неудобстве", даже не подержав в руках. Конечно ничего лучше, чем вспомнить рефлексы не вышло.

  зная уровень буржуйских железок в промальпе, рискну предположить, что эта скручивающаяся страховка активируется при необходимости двумя пальцами, а при необходимости - зажимается в кулаке без последствий, защита от дурака. Всё, можете бросать какашки в меня тоже, я-то тоже её в руках не держал. предположение на предположение.

Изменено Serge (16-04-2013 11:45)

Не в сети

16-04-2013 11:55

Sasha
LeGo
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-08-2010
Сообщений: 3,667

Re: Система безопасности на кайтах Core.

"Важным аспектом при повороте механизма Коре  является любимое упражнение начинающих" подводная лодка" Когда начинающего тянет под воду, то при сбросе от себя усилие увеличвается в десятки раз и вопрос справится ли хрупкая блондинка с усилием от себя? Повернуть механизм она всегда смоежет при любом сопротивлении воды, даже когда тебя тянет под водой."
На страховочном лише тогда тоже такой принцып нужен. Или лишь со стандартной расчековкой? wink


Обучение,Продажа,Тесты http://kiteforum.spb.ru/marketlist.php? … ha&search=

Не в сети

16-04-2013 11:56

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Я думаю, что и survoklam (простите, не знаю по имени) и Serge со мной согласитесь, что система страховки должна быть унифицирована. Если на одном планере она будет одной, а на другом другой... если в альпинизме некоторые будут срабатывать в обе стороны, а некоторые в одну, то до добра это точно не доведет.

Главная идея в разработке нового механизма поворота была в том, что человеку для поворота рукой требуется значительно меньше усилий, чем при тяге от себя, это доказанный факт.

Во-первых, это нигде  и ничем не доказано. А кроме того, существует такое понятие, как удобство. Более удобное движение рукой даст больший эффект, чем более легкое, но неудобное.

Понятно, что дилеры защищают свои флаги, но если бы сейчас производитель разослал всем опрос, для выявления лучшей системы, вы бы под каким пунктом поставили галочку? Вращать ? Или от себя ?

Не в сети

16-04-2013 12:08

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: Система безопасности на кайтах Core.

предполагаю, что у нас все железки буржуйские. значит все хорошие)) по уму в сфере безопасности не должно быть конкурентов. сделали бы один на 200% надежный отстрел и ставили б на все кайты. а то каждый лепит кто во что  горазд и проверяют на покупателях. если есть вероятность отказа то надо усовершенствовать.если выискивать в этом видео происки конкурентов, то не понятно почему именно отстрел???можно было много чего обосрать.(я бы начал с цвета и цены).
P.S. Survoklam а почему вы в объявлениях цену не пишете? зато пишете лучший и мире и т.д.

Не в сети

16-04-2013 12:08

Serge
Забанен
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 1,193

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Adward пишет:

Во-первых, это нигде  и ничем не доказано. А кроме того, существует такое понятие, как удобство. Более удобное движение рукой даст больший эффект, чем более легкое, но неудобное.

Чудовищная ошибка. Это я из промальп опыта тебе говорю. Есть даже специальная техника ведения страховочного узла - рукой развёрнутой на 180 гр., "навыверт", для того что бы при рывке лапка сжаться не успела - очень неудобное ведение, но - работает, если чего случится. В остальных случаях узел (при использовании узла) зажимается рукой и к низу по верёвке скользят косточки. Бррррр.... Зато было удобно... Это - случаи(!) из жизни.
Движение должно быть _относительно_ удобным, а тут умозрительно можно сильно ошибиться, оценивая удобство "по-фотографии".

Не в сети

16-04-2013 12:14

Serge
Забанен
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 1,193

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Такбудетневсегда пишет:

предполагаю, что у нас все железки буржуйские. значит все хорошие))

Нет, оцениваю уровень реализации механизмов. Там всё на высоте, поверь, сравнивать нечего. И некоторые на первый взгляд спорные решения, на практике оказываются мегаудобными, более того, есть штуки, которые мало кто смог оценить - работал на такой спусковухе, встретил целую бригаду на таких... и всё. Остальные не рискуют даже попробовать - не верят. Дорого... И - никто не пробовал.
Вот такая предвзятая позиция. Проблемы - те же. Народ придумывает массу оправданий, почему не попробует и выискивает недостатки, теоретически. А кто работал - смеялся над ними.

Не в сети

16-04-2013 12:35

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Система безопасности на кайтах Core.

В продолжение темы вот песочная таблица правда на 2009 год.
http://www.kiteforum.com/viewtopic.php? … 2&start=80
и ещё нахрена попу баян.

hmm

Не в сети

16-04-2013 12:50

5n2
Участник
Зарегистрирован: 17-03-2009
Сообщений: 8,615

Re: Система безопасности на кайтах Core.

vertep пишет:

В продолжение темы вот песочная таблица правда на 2009 год.
http://www.kiteforum.com/viewtopic.php? … 2&start=80
и ещё нахрена попу баян.

Так и не понял кто победил. Есть не на бусурманском? или хотя бы на бусурманском-привычном?

Не в сети

16-04-2013 13:02

Ahtung
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 15-10-2009
Сообщений: 437

Re: Система безопасности на кайтах Core.

я не держал в руках планку Core.

про чуваков снявших видео:
считаю что умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих.
спасибо чувакам снявшим видео и предупредившим.
дальше уже каждый сам решает за себя.

про коьяк:
песок сыплют по разному - одни на видео обмазывают чикен, другие сыплют внутрь - со стороны крюка, ну и размер песка играет роль - в Сестрике крупный, на видео сыпят мелкий. При каком размере крупинок их расклинит между вращающимися деталями - не знаю не тестил может и не расклинит. но на видео клинит.

про меня:
у меня мокрые ладони - скользкие,
мне не удобно(дольше по времени) зарание скручивать кисть , затем хватать, затем крутить, на ненатянутых стропах крутить на больший угол.
в варежках зимой то же крутить трудно.

про чистоту чикена:
система отстрела должна быть как ак47 в грязи и песке, и снегу и всегда работать.
если мне говорять что этот бар надо держать в чистоте и класть только на купол и это мол не трудно. спасибо но я иногда катаю на кайте.

про чикен Core:
тестить надо - пока есть куча вопросов по конструктиву и тд,
так что ТЕСТИТЬ , а без тестов тут ни куда.  либо чертежи курить, а потом тестить.))) может и не что так система..... для галечных пляжей ))))) шютка))))


LF Havoc 12m 2011, LF Envy 09m 2011, 133*40cм, rocker3cm, fins5cm, 72кг чистых

Не в сети

16-04-2013 13:03

nav60
Участник
Зарегистрирован: 01-04-2010
Сообщений: 807

Re: Система безопасности на кайтах Core.

уже год как пересел на Core,приходилось пару раз отстреливаться и на снегу и на воде,естественно до пересадки тоже приходилось пользоваться страховкой,так вот на скрутку показалось удобней и тем более удобно зачековываться после устранения критичной ситуации. До покупки я их иронично обзывал Горе,теперь ласково Горюшко

Не в сети

16-04-2013 13:36

sick
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 27-12-2010
Сообщений: 332

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Можно глупый вопрос диллеру?
А зачем придумывать ВЕЛОсипед Если уже придуман, старые кайты не все но на липучке новые на отстреле как у нейша.
Люблю немцев за точность, но когда2й раз придумывают велосипед настораживает.
ИМХО


Починю ваш велосипед.
Быстро, дешево хренова big_smile

Не в сети

16-04-2013 13:42

Ahtung
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 15-10-2009
Сообщений: 437

Re: Система безопасности на кайтах Core.

nav60 пишет:

уже год как пересел на Core,приходилось пару раз отстреливаться и на снегу и на воде,естественно до пересадки тоже приходилось пользоваться страховкой,так вот на скрутку показалось удобней и тем более удобно зачековываться после устранения критичной ситуации. До покупки я их иронично обзывал Горе,теперь ласково Горюшко

отлично !!! владельцы кайтов появились!!
а на чём раньше катал?
какой купол у тебя щаз, когда и почём брал???
чё там как с кайтом если можно подробнее отчётик плз.
спасибо


LF Havoc 12m 2011, LF Envy 09m 2011, 133*40cм, rocker3cm, fins5cm, 72кг чистых

Не в сети

16-04-2013 13:47

Ahtung
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 15-10-2009
Сообщений: 437

Re: Система безопасности на кайтах Core.

sick пишет:

Можно глупый вопрос диллеру?
А зачем придумывать ВЕЛОсипед Если уже придуман, старые кайты не все но на липучке новые на отстреле как у нейша.
Люблю немцев за точность, но когда2й раз придумывают велосипед настораживает.
ИМХО

может там в патентах дело???


LF Havoc 12m 2011, LF Envy 09m 2011, 133*40cм, rocker3cm, fins5cm, 72кг чистых

Не в сети

16-04-2013 13:52

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Чудовищная ошибка. Это я из промальп опыта тебе говорю. Есть даже специальная техника ведения страховочного узла - рукой развёрнутой на 180 гр., "навыверт"

Это не ошибка. И твое сравнение не корректное. В некоторых случаях нужно усложнить, чтобы случайно не активировать или не произвести неправильные действия. Типа предохранителя. Сначала разбить стекло, а потом нажать на кнопку.

В случае с отстрелом на кайте - не надо уже ничего изобретать. Отстрел от себя не активируешь случайно, это уже и есть типа предохранителя. Зато его можно активировать в любой ситуации, как на натянутых, так и прослабленных стропах, что наиболее важно.

Вращательный отстрел - это неправильное решение. Ни по удобству, ни по безопасности.

Изменено Adward (16-04-2013 13:55)

Не в сети

16-04-2013 14:16

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Система безопасности на кайтах Core.

vertep пишет:

В продолжение темы вот песочная таблица правда на 2009 год.
http://www.kiteforum.com/viewtopic.php? … 2&start=80hmm

Отличная табличка. В принципе все коррелируется с внутренними ощущениями от юзания отстрелов планок Core(Flysurfer), JN, North, slingshot.

Просто от песка я думаю системе ничего не будет.
Но иногда бывает такой гемморой, когда замесило - отстрелил, вышел на берег собрал все с песком, как есть. А оно потом не расчековывается, пока не разберешь-соберешь еще раз в чистой воде. Об этом надо знать и помнить в любом случае.

Резиночные и мягкие липучковые чикены имхо - прошлый век. В этом плане показательны Крэзифлай. В эту-же сторону копает Эдванс. А вот Флайсерфер новый я честно говоря не понял - шаг назад.

Изменено Ber at Work (16-04-2013 14:17)

Не в сети

16-04-2013 14:16

Serge
Забанен
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 1,193

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Adward пишет:

Чудовищная ошибка. Это я из промальп опыта тебе говорю. Есть даже специальная техника ведения страховочного узла - рукой развёрнутой на 180 гр., "навыверт"

Это не ошибка. И твое сравнение не корректное. В некоторых случаях нужно усложнить, чтобы случайно не активировать или не произвести неправильные действия. Типа предохранителя. Сначала разбить стекло, а потом нажать на кнопку.

В случае с отстрелом на кайте - не надо уже ничего изобретать. Отстрел от себя не активируешь случайно, это уже и есть типа предохранителя. Зато его можно активировать в любой ситуации, как на натянутых, так и прослабленных стропах, что наиболее важно.

Вращательный отстрел - это неправильное решение. Ни по удобству, ни по безопасности.

А ты пробовал? Вот мне мой опыт обращения с всякими железками и планка кайта - одна из них, что вращательный отсрел может быть очень верным решением, одним из лучших. Тянуть на себя - хорошо для профика, начинающий сдуру отстрелит кайт когда не надо.
Мои сравнения уместны - МНЕ система антипаник не нужна, но она очень удобна и реализована у всех по разному, то устройство с которым работаю в своё время не обплевал, но - не понял. Пока не начал использовать.
Ты же пытаешься судить об устройстве, даже не подержав его в руках, хотя в моём случае и этого оказалось мало.

Изменено Serge (16-04-2013 14:18)

Не в сети

16-04-2013 14:17

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Система безопасности на кайтах Core.

survoklam пишет:

... Рефлекс тянуть от себя мы отработали, почему не отработать другой рефлекс?
Я не утверждаю что механизм поворота лучше, но он точно не хуже других, по крайней мере при сбросе  пальцы на руках точно остануться все на месте...

Однозначно отстрел нужно затестить. Еще мне непонятно как отстрел в минус себя поведет, когда в нем вода замерзнет. С отстрелом "от себя" в минус и с песком все хорошо(за некоторыми исключениями).

Больше всего меня насторажиает мысль о том, что когда надо будет срочно отстрелиться, нужно вспомнить какая у тебя система отстрела.

Serge пишет:

... Тянуть на себя - хорошо для профика, начинающий сдуру отстрелит кайт когда не надо...

Самая неправильная система отстрела - это "на себя". И опыт тут не спасает sad

Изменено devilmike (16-04-2013 14:21)

Не в сети

16-04-2013 14:19

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Adward пишет:

Чудовищная ошибка. Это я из промальп опыта тебе говорю. Есть даже специальная техника ведения страховочного узла - рукой развёрнутой на 180 гр., "навыверт"

Это не ошибка. И твое сравнение не корректное. В некоторых случаях нужно усложнить, чтобы случайно не активировать или не произвести неправильные действия. Типа предохранителя. Сначала разбить стекло, а потом нажать на кнопку.

В случае с отстрелом на кайте - не надо уже ничего изобретать. Отстрел от себя не активируешь случайно,НЕ СОГЛАСЕН! НЕПРОИЗВОЛЬНЫЕ ОТСТЕЛЫ БЫВАЮТ! это уже и есть типа предохранителя. Зато его можно активировать в любой ситуации, как на натянутых, так и прослабленных стропах, что наиболее важно.

Вращательный отстрел - это неправильное решение. Ни по удобству, ни по безопасности.

Правильное или не правильное это решение покажет время и клиенты.
Время ещё не показало, а вот клиенты по крайней мере голосуют ЗА! В Германии Core лидеры по продажам. В интернете обсирание идёт только от конкурентов( в Германии), а вот от клиентов нареканий нет. Все довольны не только кайтами , но и планками.Кстати все клиенты в России тоже очень довольны и системой безопасности. Ещё никто из клиентов ни в германии, ни в России не сказал, что он не смог отстрелиться.


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

16-04-2013 14:20

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Планку с вращательным отстрелом надо потрогать. Какие хода, какое усилие, как раскрывается.
Без этого рассуждать глупо.

Помню на ФС с центральным острелом от себя, три раза остреливал кайт просто по привычке взявшись за чикенлуп на бакштаге (стойка такая была). А пружинка там слабая стояла. Потом привык, благо зима и зачековывается на руках.

Не в сети

16-04-2013 14:21

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Патенты ни при чём. Патент на планку Флайсерфера принадлежит фирме Коре. Он был куплен Флайсёрфером.
Если сравните флай систему отстрела и предыдущую модель  Core ESP Bar, то увидишь, что системы одинаковые.

Ahtung пишет:
sick пишет:

Можно глупый вопрос диллеру?
А зачем придумывать ВЕЛОсипед Если уже придуман, старые кайты не все но на липучке новые на отстреле как у нейша.
Люблю немцев за точность, но когда2й раз придумывают велосипед настораживает.
ИМХО

может там в патентах дело???


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro