Вы не вошли.

 [Вход]

16-04-2013 14:24

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Вот именно по этой причине Коре изменила свою систему сброса кайта, система флая принадлежит Кору.

Ber at Work пишет:

Планку с вращательным отстрелом надо потрогать. Какие хода, какое усилие, как раскрывается.
Без этого рассуждать глупо.

Помню на ФС с центральным острелом от себя, три раза остреливал кайт просто по привычке взявшись за чикенлуп на бакштаге (стойка такая была). А пружинка там слабая стояла. Потом привык, благо зима и зачековывается на руках.


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

16-04-2013 14:24

AdBot

Re: Система безопасности на кайтах Core.



16-04-2013 14:25

Ber at Work
Участник
Зарегистрирован: 10-03-2010
Сообщений: 1,184

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Я в курсе. Поэтому и говорю что надо потрогать.))

Не в сети

16-04-2013 14:28

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Правильное или не правильное это решение покажет время и клиенты.
Время ещё не показало, а вот клиенты по крайней мере голосуют ЗА! В Германии Core лидеры по продажам. В интернете обсирание идёт только от конкурентов( в Германии), а вот от клиентов нареканий нет.

Если бы все кайты были оснащены вращательной системой отстрела, то было бы правильней оснащать такой системой все кайты, для универсальности. Если в Германии никто больше ни на чем не катается кроме Core, то они привыкли к этой системе и не знают других.

Еще раз повторяю, что опасность в том, что находятся умники, которые начинают изобретать заново велосипед, и вносят хаос в общую картину.

К примеру, у меня на одном кайте, вращательное движение бобышки раскручивает стропы как вертлюг. Насколько я помню и не некоторых других кайтах это реализовано. Что будет, если я возьму Core? По привычке крутану бобышку и отстрелю кайт.

В системах безопасности нужна единая система.

Завтра придумают еще какую-нибудь хрень, типа выдергивания чеки, или хлопания в ладоши. И скажут, что это лучшая система...

А ты пробовал? Вот мне мой опыт обращения с всякими железками и планка кайта - одна из них, что вращательный отсрел может быть очень верным решением, одним из лучших. Тянуть на себя - хорошо для профика, начинающий сдуру отстрелит кайт когда не надо.

Нет не пробовал. Сужу по видео. Но не думаю, что если я возьму в руки настоящую планку, то мнение поменяется.

А тянуть на себя - ни для кого не лучше, ни для профика, ни для новичка. Отстреливать надо от себя.

Не в сети

16-04-2013 14:37

Serge
Забанен
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 1,193

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Если бы у бабушки были яйца...

Не в сети

16-04-2013 14:39

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Не надо походить на очередную секту, которая всем пытается доказать, что именно вот у них самая крутая система.

Поставь себе в машину квадратный руль и доказывай, что так удобней smile

Не в сети

16-04-2013 14:48

vertep
Участник
Зарегистрирован: 26-09-2008
Сообщений: 1,459

Re: Система безопасности на кайтах Core.

survoklam пишет:
Adward пишет:

Это не ошибка. И твое сравнение не корректное. В некоторых случаях нужно усложнить, чтобы случайно не активировать или не произвести неправильные действия. Типа предохранителя. Сначала разбить стекло, а потом нажать на кнопку.

В случае с отстрелом на кайте - не надо уже ничего изобретать. Отстрел от себя не активируешь случайно,НЕ СОГЛАСЕН! НЕПРОИЗВОЛЬНЫЕ ОТСТЕЛЫ БЫВАЮТ! это уже и есть типа предохранителя. Зато его можно активировать в любой ситуации, как на натянутых, так и прослабленных стропах, что наиболее важно.

Вращательный отстрел - это неправильное решение. Ни по удобству, ни по безопасности.

Правильное или не правильное это решение покажет время и клиенты.
Время ещё не показало, а вот клиенты по крайней мере голосуют ЗА! В Германии Core лидеры по продажам. В интернете обсирание идёт только от конкурентов( в Германии), а вот от клиентов нареканий нет. Все довольны не только кайтами , но и планками.Кстати все клиенты в России тоже очень довольны и системой безопасности. Ещё никто из клиентов ни в германии, ни в России не сказал, что он не смог отстрелиться.

Интересно а где посмотреть статистику продаж по Германии?

Не в сети

16-04-2013 14:48

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Система безопасности на кайтах Core.

survoklam пишет:

Ещё никто из клиентов ни в германии, ни в России не сказал, что он не смог отстрелиться.

Я так понимаю они все погибли)))

Не в сети

16-04-2013 15:04

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Да и еще...   я обучаю кайтингу, на обучению от себя и на себя у меня тратится максимум 5 минут...
Так вот я даже представить не могу сколько понадобится времени на обучение отстрелу на скручивание...

Еще кстати вопрос... если стропы прослаблены, есть ли возможность перекрутить точку активации и повторно зачековать? или шпилька принудительно каким то образом отогнется?

Не в сети

16-04-2013 15:23

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Чтобы у нас не было недопонимания, хочу предложить такой вариант. Отстрел без  газовых ключей и кувалды и попыток сломать что либо. Сломать можно всё и всегда, но вопрос надо ли это?
   Тест1 планки максимально приближенный к реальной жизни.
1 Человек с мокрой планкой приходит после каталки на песчанный берег и бросает планку разгильдяйски не на кайт, а в песок.
2Другой разгильдяйский кайтер проходя мимо наступает на чикенлуп ногой и ещё немного топчется на этом месте.
3Разозлённый хозяин планки коре приходит,  обкладывает членами разгильдяя, который потоптался по планке и вытряхивает чикенлуп, постучав и отряхнув чикенлуп от песка  раза 3 и  постучав чикенлуп об себя или трапецию. Вообще то нормальный человек после этого должен промыть  дипауер стропу и чикенлуп, но предположим, что тащиться к воде ему лень.
4Тест проводить  с натянутыми стропами, когда кайт в воздухе
5тест проводить, когда кайт тяги не имеет и предположим после срыва потока падает вниз безконтрольно.
Тест 2
В мокрую планку насыпается сверзу  одна горсть песка любого калибра, желающие могут прикупить песочку в строительном магазине заранее.
Система отряхивается об себя или трапецию и с застёгнутым пальцем производится  отстрел.  Несогласным просьба приходить без кувалд  и монтировок.
У теста есть  условия!
1 Приходить  только с хорошим настроением
2 Уважительно относиться к faxmaestro, который не спонсируется фирмой Коре и жертвует своим временем, чтобы показать публике, что система Коре нормально работает.
Для чистоты результата приглашаются так же блондинки и дети.
Не зависимо от результатов теста можно активировать полете этого и блондинок тоже.
Видеозапись теста желательна.
Руслан

И еще, хоть меня и не будет на тестах 20 апреля, но все же хочу уточнить, что есть заклинить планку?
Варианты:
- с трудом, но активируется рукой
   - чемпиона по пуэрлифтингу
   - дохлого кайтера
   - блондинки
   - ребенка
- не активируется от руки
- не активируется газовым ключом
- не активируется путем раздробления кувалдой

Для чистоты эксперимента предлагаю набрать на пляже парочку блондинок (заманивать ящиком пива и бутылкой хенесси))) , после краткого инструктажа предложить активировать поочередно три системы отстрела: от себя, на себя и Горе-отстрел... потом усложнить и засыпать песком... Попытки хронометрировать

Если в результате Горе-отстрел будет быстрее, то отдать Хенесси блондинке, если будет медленнее, то все равно отдать Хенесси блондинке)))

Изменено survoklam (16-04-2013 15:30)


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

16-04-2013 15:26

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Adward пишет:

Поставь себе в машину квадратный руль и доказывай, что так удобней smile

не

руль круглый

но руль от себя - газ. на себя - тормоз))


горы.море.драйв

Не в сети

16-04-2013 15:37

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Morpheus пишет:

Да и еще...   я обучаю кайтингу, на обучению от себя и на себя у меня тратится максимум 5 минут...
Так вот я даже представить не могу сколько понадобится времени на обучение отстрелу на скручивание...

Еще кстати вопрос... если стропы прослаблены, есть ли возможность перекрутить точку активации и повторно зачековать? или шпилька принудительно каким то образом отогнется?

Шпилька выскочит сразу, а на повторную блокировку шпильки не хваатит радиуса поворота механизма. Радиус расчитан на один проворот.
А на обучение  по скрутке механизма  уйдёт меньше времени, чем 5 минут.
3 раза сбросил кайт и 3 раза собрал чикенлуп.


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

16-04-2013 15:39

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Система безопасности на кайтах Core.

faxmaestro пишет:

...
В субботу 20 апреля желающие могут попробовать забрать эту бутылку в Курорте,
если удастся заклинить планку.

Песок возьмем на пляже. Кайты и планки привезу.
Все тесты под видео, без монтажа. Видео - в этой ветке.
До встречи.

PS.   Насчет пива - будет ящик чего-нибудь вкусного.

Напиши пожалуйста по-точнее где, когда и во сколько будут тесты.

Не в сети

16-04-2013 15:42

nikolab
Участник
Зарегистрирован: 15-05-2011
Сообщений: 50

Re: Система безопасности на кайтах Core.

- Учу учеников на этой планке - проблем с объяснением нет - человеку только пришедшему  и кроме пилотажки ничего не державшему фиолетово от себя дергать или крутить( тем боле что там стрелочками все показано) - времени занимает одинаково.

- А на должани обязательно попробуем насыпать ракушечника... да покрупнее и дать какой- нибудь блондинке для чистоты эксперимента smile))


Кайты: Core, Nobile, Slingshot,BWsurf - в личку.
Кайтборды: Core,Carved, Nobile, Slingshot,BWsurf,Brunotti - в личку.

Не в сети

16-04-2013 15:59

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Система безопасности на кайтах Core.

vertep пишет:
survoklam пишет:

Правильное или не правильное это решение покажет время и клиенты.
Время ещё не показало, а вот клиенты по крайней мере голосуют ЗА! В Германии Core лидеры по продажам. В интернете обсирание идёт только от конкурентов( в Германии), а вот от клиентов нареканий нет. Все довольны не только кайтами , но и планками.Кстати все клиенты в России тоже очень довольны и системой безопасности. Ещё никто из клиентов ни в германии, ни в России не сказал, что он не смог отстрелиться.

Интересно а где посмотреть статистику продаж по Германии?

Статистику по Германии за 2012 году сброшу позже, а вот за 2011 год см здесь.
Кликни на фото справа и увидишь кол во проданных кайтов в диаграмме.
http://www.kitemagazin.de/news/details/ … st-weiter/
PDF Fail
http://www.kitemagazin.de/fileadmin/ima … e-2011.pdf

Изменено survoklam (16-04-2013 16:01)


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

16-04-2013 16:19

xoxol
Участник
Зарегистрирован: 19-01-2012
Сообщений: 130

Re: Система безопасности на кайтах Core.

survoklam пишет:

Для чистоты эксперимента предлагаю набрать на пляже парочку блондинок (заманивать ящиком пива и бутылкой хенесси))) , после краткого инструктажа предложить активировать поочередно три системы отстрела: от себя, на себя и Горе-отстрел... потом усложнить и засыпать песком... Попытки хронометрировать

Мне вот интересно, что будет делать блондинка в Курорте 20.04.2013г. при прогнозе 8-12м/с. Учитывая, что запад, скорее будет дуть от 10 м/с и температуре +5. Боюсь блондинок придется долго искать. sad

Расстояние до деревьев  и пр. препятствий от силы 100м, но скорее в районе 70-80м, это про зону старта.
А дальше, вряд ли кто пойдет.
Тестировать систему страховки при ветре 10-12м/м, лично я бы не рискнул, даже на 7-ке, при моих то 90-95кг

survoklam, Вы, очень недобрый. Лично мне понятно, почему Вы не хотите приехать 20.04.2012г. и показать работоспособность системы страховки на себе big_smile

А по существу, ИМХО, не самое лучшее время для тестов системы отстрела.

Не в сети

16-04-2013 16:22

AlexHunter
overpower.ru
Откуда Питер
Зарегистрирован: 21-11-2008
Сообщений: 1,888

Re: Система безопасности на кайтах Core.

survoklam пишет:

Вот именно по этой причине Коре изменила свою систему сброса кайта, система флая принадлежит Кору.

логики не вижу. Хорошая система была.  Если продали, значит уже не принадлежит? smile
А какую именно - прошлую или новую? Если ту, которая сейчас стоит у флаев на планке инфинити 2 и сами от неё отказались, то зря. Очень удобная система. А автораскрутка строп так вообще самая работоспособная. На инфинити-1 тоже автораскрутка работала, но после песка уже нужно было планку сильно тянуть для раскрутки.

А лучшая система расчековки из всех мной видимих сейчас на Крэзиках.  Там при зачековке никаких гвоздиков поворачивать и продевать в петельки не нужно. wink


дилер Flysurfer, Underwave, Red-Paddle

Не в сети

16-04-2013 16:25

Tanika
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 789

Re: Система безопасности на кайтах Core.

...описанная стратегия "блондинок (заманивать ящиком пива и бутылкой хенесси)))" -- вызывает некоторые сомнения, сдаёцца автор большой теоретик "по заманиванию". big_smile
----
По делу.
Внезапно оказалось что на новенькой Кабрине Свич 12 года девушке тяжело собирать страховку, особенно в воде, нужны недюжинные физические усилия. sad

Изменено Tanika (16-04-2013 16:27)

Не в сети

16-04-2013 16:33

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Чудесные видео по "Чуровски"
Хочу вернуться к теме объективности тестов. Видео которое вы нашли в интернете существует в двух вариантах.
Первый вариант здесь.http://www.boardway.org/news/nachtrag-zur-core-sensor-bar
Парень первый раз намочив планку бросает её в песок 2 раза и в воду.
После этого система отстрела  со скрипом песка  открывается.Парень констатирует, что она открылась, хоть и со скрежетом песка и его комментарий, держите систему чистой и всё будет нормально.Возникает правда вопрос, почему нормальный человек не отряхнул планку от песка? Вы когда зимой садитесь в машину тоже не очищаете лобовое стекло машины от снега?

После этого теста его спонсоры ему сказали, что тест не очень “объективный “ и надо бы сделать другой тест.
С ТОЙ ЖЕ САМОЙ ПЛАНКОЙ!появляется следующее видео и возникает другой тест,  и тот же парень показывает, что механизм вообще не открывается.

 
Наш герой насыпает сухого песочка в механизм и вдруг  обана!Стоп съёмки и на  минуте 3.04
механизм вдруг оказывается мокрым и внутри снаружи пару кг песка и он “ вдруг не открывается” Просто чудеса какие то!

   Зачем один и тот же “ независимый эксперт” делает 2 разных видео с одной и той же планкой?
Это называется в Одессе  не смешите мои тапочки!!!
“ эксперт” Блин!
Горячий привет  фирме North!  и его клиенту Boardaway!
Core  в германии Норсу как бельмо на глазу , вот и появляются чудесные” Чуровские “ видео в интернете. А  клиенты Коре молчат, покупают кайты Коре и просто катаются с кайфом.
Руслан

Изменено survoklam (16-04-2013 19:20)


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

16-04-2013 16:34

Serge
Забанен
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-11-2008
Сообщений: 1,193

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Adward пишет:

Не надо походить на очередную секту, которая всем пытается доказать, что именно вот у них самая крутая система.

Поставь себе в машину квадратный руль и доказывай, что так удобней smile

В данной ситуации сектанта брызжущего слюной большего всего напоминаешь ты. Не привёл ни одного убедительного довода, сам даже планку в руках не держал... а так настаиваешь. Я ничего категорично не утверждал.  Яйца бы тебе выкрутить по хорошему после таких заявлений... потому что всё это безответственный звиздёжь. Тема для очередного холивара, но очень глупая - противники исключительно теоретизируют.

Не в сети

16-04-2013 16:39

zloilyoha
Гость

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Adward пишет:

Не надо походить на очередную секту,

главное нашу СЕКТУ с  другой - то не путайте! и подражатели нам не нужны! от фанов - не откажемся)))
уж я-то в курсе какой отстрел самый удобный ! lol lol lol

16-04-2013 16:41

survoklam
Участник
Зарегистрирован: 01-06-2010
Сообщений: 133

Re: Система безопасности на кайтах Core.

AlexHunter пишет:
survoklam пишет:

Вот именно по этой причине Коре изменила свою систему сброса кайта, система флая принадлежит Кору.

логики не вижу. Хорошая система была.  Если продали, значит уже не принадлежит? smile
А какую именно - прошлую или новую? Если ту, которая сейчас стоит у флаев на планке инфинити 2 и сами от неё отказались, то зря. Очень удобная система. А автораскрутка строп так вообще самая работоспособная. На инфинити-1 тоже автораскрутка работала, но после песка уже нужно было планку сильно тянуть для раскрутки.

А лучшая система расчековки из всех мной видимих сейчас на Крэзиках.  Там при зачековке никаких гвоздиков поворачивать и продевать в петельки не нужно. wink

Извини я не правильно выразился, Флай купил на старую систему года 4 назад патент у Кора и они вместе выпускали одинаковую систему. Причину смены я описывал, посмотри мои посты Руслан


Кайты Core   и доски Carved в России.
www.core-kite.ru

Не в сети

16-04-2013 16:54

XAPuTOH
Участник
Откуда Уфа
Зарегистрирован: 15-11-2010
Сообщений: 568

Re: Система безопасности на кайтах Core.

Tanika пишет:

По делу.
Внезапно оказалось что на новенькой Кабрине Свич 12 года девушке тяжело собирать страховку, особенно в воде, нужны недюжинные физические усилия. sad


Кабриновская планка ваще головоломка. Без пузыря не собрать. По

Не в сети

16-04-2013 16:55

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: Система безопасности на кайтах Core.

В данной ситуации сектанта брызжущего слюной большего всего напоминаешь ты. Не привёл ни одного убедительного довода

Я не привел ни одно убедительного довода ??? Да ты просто читать похоже не умеешь... просмотри тему с самого начала и внимательней.

Я ничего категорично не утверждал.  Яйца бы тебе выкрутить по хорошему после таких заявлений... потому что всё это безответственный звиздёжь.

Вай вай... как ты меня напугал. Приезжай к нам и попробуй выкрутить, а не звизди на форумах впустую.

Чтобы у нас не было недопонимания, хочу предложить такой вариант.

Вы неправильно проводите тесты.

Предлагаю следующий вариант:

- Берете блондинку, учите управлению Core кайтом, учите автоматически отстреливаться.

- Затем ждете сильный ветер и даете этой же блондинке Слингшот, но ничего не объясняете, пусть сама интуитивно поймет. Очень интересно посмотреть, как она начнет выкручивать отстрел. Впрочем, это можно делать на любом новичке.

Еще раз хочу сказать, что система потенциально опасно не тем, что ее нужно крутить, а тем, что она не стандартная. Народ годами катается с нормальными системами отстрела, а потом в один момент, покупает кайт и понимает, что надо срочно менять то, что уже в рефлексах.

Научите пользоваться вашей системой, новичок будет крутить на других кайтах. Все это опасно.

Не в сети

16-04-2013 17:00

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: Система безопасности на кайтах Core.

А почему вам все так это важно?
Ну продают ребята из Core кайт со своей схемой отстрела, но не вашим же ученикам.
И не ихним ученикам вам продавать кайман и проч.
Мало ли в мире странных инноваций.
Лучше бы блондинкам внимание уделяли, они сохнут, пока вы тут за кусок пластика сложной формы копьями бьетесь. smile


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

16-04-2013 17:00

sick
Участник
Откуда С-Пб
Зарегистрирован: 27-12-2010
Сообщений: 332

Re: Система безопасности на кайтах Core.

+1 Adward
Он прав, от липучек прошлого века к отсрелу "к себе" "от себя" в рефлексах мало что меняется протсо угол и место.
В крутилке рефлексы другие.
Я за Тесты.
И да народ давайте без холивара, ну как то не по сути.

Может мы возьмём и всем форумом супер отстрел придумаем, без лишних деталей и простой как зубная щётка.:D
Добра нам всем!!!


Починю ваш велосипед.
Быстро, дешево хренова big_smile

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro