Вы не вошли.

 [Вход]

01-05-2013 15:00

Kirrr
Инструктор KITEPITER
Откуда SPB
Зарегистрирован: 09-03-2010
Сообщений: 3,167

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

в кайт школе кайты от 4м до 17м. У друга будет в лучшем случаи 8-12. у друга скорее всего не будет двери.

Не в сети

01-05-2013 15:00

AdBot

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга



01-05-2013 15:20

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

еще раз повторяю - зимой учу до результата за 5 тр... летом за 10 тр...

Результат: знать что заявлено в курсе + вырезаться против ветра.

Если считаете, что это много - объясните почему?

Если считаете, что я не успею научить за 5 - 10 часов - это мои проблемы...

2 vsopko
Да мы не зубрим теорию, но все это проговаривается и осмысляется... если ученик не запомнил как называется курс бакштаг, не страшно - он этот термин услышал, теперь знает, что есть такой зверь, надо будет погуглит...

Насчет остальных пунктов, пожалуйста нехуй домысливать... не веришь, велкам в Новосиб...

Изменено Morpheus (01-05-2013 15:24)

Не в сети

01-05-2013 15:29

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

У нас кайты от 1.5 до 21м, тоже берем за результат, зимой 6 тыр  летом 12.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

01-05-2013 15:36

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

nazimoff пишет:

тоже берем за результат.

а если ученик не начинает вовремя вырезаться - за какое место вы его берете?

Не в сети

01-05-2013 15:53

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

2 nika

будешь продолжать дурковать - при случае возьмем тебя за нужное место... пока не придумаешь пару божественных пафлетов...

Не в сети

01-05-2013 15:54

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Че тролите то не пойму? Morpheus все по делу изложил. Я учился в 2010г в кайтшколе у парней из heaven7, первый галс сделал на второй день обучения в обед, к концу моего отпуска в Египте катался нормально в обе стороны и не сливался. Приехал домой, продал ту х.ню, которую я САМ себе сначала купил, потом уже осознанно купил нормальные кайты и стал самостоятельно кататься на Пле...

Про обучение друзей: этой зимой от нефиг делать я учил одного друга, он сноубордист, не бухает не курит на сноуборде круто мочит. Друг поехал за 5-6 часов, но не из-за того, что я такой весь за*бательский инструктор оказался, учить тоже надо уметь, просто у друга с моторикой и с головой все в порядке оказалось, в следующую нашу поездку, считай еще через 2-3 часа катания он разучил карвовые развороты и начал пробовать подпрыгивать, но это был мой первый и последний раз когда я учил друзей на своей снаряге. Спорт недешевый, снаряга стоит денег, если кто еще из друзей или знакомых захочет учиться кататься, пошлю в кайтшколу...

Изменено dmitry_s (01-05-2013 16:13)

Не в сети

01-05-2013 16:07

maxtrim
REMember
Откуда Питер
Зарегистрирован: 08-08-2010
Сообщений: 1,436

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Учить друга, надо на снаряге друга. После того как вы с него получаете расписку, что ему предложено было пройти обучение в спецшколе и он по жадности, глупости, марамойству...итп. отказался.
И друга не обидел, и себя от лишних проблем застраховал.
А про друзей-халявцев есть отличная пословица. " Таких друзей за х..да в музей" Но некоторые видят дружбу именно во фразе-" Дай ка нахаляву, мы ж типа друзья"

Тем более удивительно, когда буквально в соседней ветке такие самоучки в позе Срущей птицы гордо выкладывают друг про друга видео и безмерно счастливы и горды своим мастерством.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Не в сети

01-05-2013 16:16

Traglodit
Участник
Откуда Кемерово
Зарегистрирован: 21-09-2010
Сообщений: 2,150

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

maxtrim пишет:

Учить друга, надо на снаряге друга. После того как вы с него получаете расписку, что ему предложено было пройти обучение в спецшколе и он по жадности, глупости, марамойству...итп. отказался.
И друга не обидел, и себя от лишних проблем застраховал.
А про друзей-халявцев есть отличная пословица. " Таких друзей за х..да в музей" Но некоторые видят дружбу именно во фразе-" Дай ка нахаляву, мы ж типа друзья"

Тем более удивительно, когда буквально в соседней ветке такие самоучки в позе Срущей птицы гордо выкладывают друг про друга видео и безмерно счастливы и горды своим мастерством.

То есть вы всё-таки всерьез так говорите о друзьях.
Хорошо, что я в Сибири.

Не в сети

01-05-2013 16:29

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Морфеус, не буду домысливать про вашу скорость и эффективность обучения. Но так как делать стало нечего ))) ...посчитал -
Новосибирск http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% … 0.BB.D0.B8 население 1,5 млн, из них 43% мужчин и 64% трудоспособного. Аппроксимируем (0грубо) получаем максимум тысяч 500 потенциальных кайтеров. Бла бла бла еще грубо выдумываем апроксимации по поводу общероссийского офп, уровня жизни, зарплат, наличия семьи свободного времени и т.д. и.т.п... В общем у меня вышло тысяч 50 кайтеров в финале МОЖЕТ быть в Новосибирске. Нехилая толпа на пару-тройку спотов? Итак 1 инструктор в 1 школе учит одного индивида за 5 часов. Если "впахивать" по 40 часов в неделю (ветер не всегда же наверное нужен при обучении) и сезон браьт в 5 месяцев то ОДИН инструктор научит ВСЕХ Новосибирцев за 60 лет. Ну соответственно вдесятером мы получаем за 6 лет, и наконец если учить пачками и того быстрее. )))) Ну и вывод - учитывая дату регистрации на форуме возникает вопрос - вроде как вы там уже давно всех научили, а щас что переучиваете? )) PS Это флуд бред и т.п. ничего личного.

Изменено vsopko (01-05-2013 16:32)

Не в сети

01-05-2013 16:35

dmitry_s
Участник
Откуда Мск
Зарегистрирован: 10-05-2012
Сообщений: 983

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

да какие 50тыщ в Новосибе-то? в Москве столько нет.. вообще непонятно к чему ты это написал?

Не в сети

01-05-2013 16:45

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

2 vsopko

Ты посмотри какой оказывается башковитый парень, а еще буквально десять постов назад писал

Мой словарный запас, уровень IQ, образования и природная несмышленность не позволяют все что несет инструктор на своем птичьем языке понимать.

Так ты когда придуривался - сейчас или тогда?

Изменено Morpheus (01-05-2013 16:46)

Не в сети

01-05-2013 17:31

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Всегда придуривался, сорри, а написал я это в пику тому что за 5 часов любой едет любыми курсами. Ну раз едет вот я с обратной стороны и посчитал. На а вот как dmitry_s про себя написал - мол первый галс на второй день, а вырезался к концу отпуска - простите а отпуск - это сколько? Я первый галс сделал через 10 минут на воде, махнул кайтом случайно все сложилось и меня протащило метров 50 вниз по ветру. Ух радости было, и инструктор офигел, но только потом еще пару месяцев потребовалось чтобы это закрепить. Ну да ладно, еще раз - я не спорю что инструктор быстрее но ребята блин ну не путайте народ. Придут потом и скажут - сейчас 10 утра, чтобы в 17 часов я вырезался и разворачивался а то мне завтра на таити в 60 узлов.

Не в сети

01-05-2013 17:36

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

если друг загорелся вдруг
заипенить под кайтом круг
неужели его легко
ты пошлешь далеко?

дескать - в школу иди, прости -
мне лениво тебя пасти
нехер клянчить, свою заводи
и тогда приходи

ну какой же тогда ты друг
и не враг, а вообще мудак
если ты для друзей своих
пожалел выходных

Не в сети

01-05-2013 17:41

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

2 vsopko

Хули с придурка возьмешь... придуривайся дальше

Не в сети

01-05-2013 17:45

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

vsopko пишет:

но только потом еще пару месяцев потребовалось чтобы это закрепить.

Два месяца многовато, для закрепления. Видимо или инструктор с тобой придуривался или жисть у тебя так сложилась... Попробуй не придуриваться, а то придурком помрешь...

Не в сети

01-05-2013 17:54

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Жисть сложилась, помру придурком. Всем нубисам больше 5 часов не учиться.

Не в сети

01-05-2013 18:57

ALEX3M
Fly Surfer
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3,457

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Если через 5-10 часов не поехал- то это не его спорт!


Ride The Wild Wind

Не в сети

01-05-2013 19:54

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

2vsopko 5 зимой и 10 летом для более менее спортивного человека вполне достаточно в общей массе.

Мне хватило 2.5 часов зимой на сноуборде на льду с перемётами. Так что Фарид правду говорит о сроках обучения. Узнал недавно что знакомый сейчас учится в кайт-школе и по его словам как раз время такое у него и получается.

Не в сети

01-05-2013 21:09

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

vsopko пишет:

Я первый галс сделал через 10 минут на воде, махнул кайтом случайно все сложилось и меня протащило метров 50 вниз по ветру. Ух радости было, и инструктор офигел, но только потом еще пару месяцев потребовалось чтобы это закрепить. .

а вот у меня точно также было. Чую, мы в одной школе учились для непростых-одаренных.
Как то года три назад в конце мая было под 20 градусов, и на северном Кроне можно было голышом кайтить. Тишь, гладь, короче - благодать. Выдал Анатолий нам с Ваней свой Пульсар, чудо мысли сумрачного немецкого гения, и велел бодидраг тренить. Ну это показалось мне смешно - по зимней уже корифеи да и купаться без гидрача в мае - как-то сурово. Махнул, вскочил на мустанга (крэзи-флай 135 на 40) и полетел, не успев дослушать весь инструктаж. Даже Анатоль изумился. А Ваня даже не полетел - он сразу взлетел, что казалось еще более фантастичным. Правда, после таких сильных переживаний он навсегда охладел к летней каталке. Я тоже успел испугаться, но не смертельно. Удивительно, что сколько мы потом не пробовали на этом наборе - ничерта не получалось. Может - ветра не хватало, может - инструктора. А вернее - нормального кайта и доски

Изменено nika (01-05-2013 21:14)

Не в сети

01-05-2013 21:49

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

2mahon ну вы там толковые в Новосибе, я понял ))) Ну мы тут тоже тренеруимся ))) Помницца в заупокойном годе вроде как в 2004 или хде то там не помню я тоже ездил на лыжах за кайтом куда ветер дует. Причем сразу а не через 2 часа - дали кайт и сказали вот сюда поставишь - поедешь туда, а сюда пеерставишь туда поедешь. Ну я и поехал, сначала туда а потом сюда, НУ И ЧТО????? Мог бы ваще везде писать что учицца не надо и инструктора нахер не нужны, взял да поехал!!! Тока потом, летом убил кучу бабла и времени на 2 (две) школы и кайт у меня первый был на диапазон от 7 до 8 м/с. потом еще друзья учили и сам весь инет перешерстил, скока там чего было не помню уже но намаялся я конкретно и с учителями в том числе, как раз с  теми что за 5-10 часов говорят - ну усе, ты супер пупер мега кайтер. А потом я и по берегу находился и про бодидраг узнал не на словах и про отжим, народу куча стало - правила парусные вспомнили, в общем про всю ту фигню про которую вы все ЗНАЕТЕ а не слышали через ОДИН-ДВА ГОДА. И когда вижу что кого-то за 5 часов часов учат ВСЕМУ что есть, я говорю что НИ РАЗУ не видел такого, а видел как народ по полгода в позе срущей птицы с вытаращенными глазами после супер пупер кайт инструкторов ездит и нихера не знает про все то что им там втирали по быренькому. И толку от этой обучалки - дать уверенность но уж никак не результат. И когда пишут что мол иди учись пока всех не поубивал - я так и вижу как через 5 часов он с дипломом или чо там дают всем на головы хуячит кайт со словами "да ладно".

ЗЫ 2 nika вроде школа раньше одна была - гринхаус))))

Не в сети

01-05-2013 22:28

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

vsopko пишет:

2mahon  .... - дали кайт и сказали вот сюда поставишь - поедешь туда, а сюда пеерставишь туда поедешь.

во! Золотые слова и музыка Дунаевского. В двух словах вся их наука с  нанотехнологиями уместилась. А то придумали - "фигуры высшего пилотажа.. вертикальная восьмерка", забыли еще сочинить про опасность плоского штопора. "Техника грамотного отстрела" - так прочтешь, подумаешь - ну просто катапульта какая-то космическая

Не в сети

01-05-2013 23:03

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Вставлю и свои 5 копеек:
Приехали во Вьет 3 акробата (2 ПАРНЯ 1 девочка), познакомил я их со своим другом инструктором, который в течении 10 ДНЕЙ их учил, на 7-ой день поехала девочка в обе стороны, на 9-ый парень. Самый продвинутый акробат смог с трудом резаться только в одну сторону)))).
Инструктор был достаточно опытный. Понятно что он учил их не по 8 часов в день (2-3 часа в день на каждого), самого крутого акробата он отдал другому инструктору.
Допустим что условия обучения в Муй-Не далеки от идеальных. Но примите в расчет, что это действительно спортивные ученики (сальто, фляги, перевороты), а не те неуклюжие медленно думающие раскаченные бычки у которых сиськи больше 2-го размера ))) я уже не говорю о планктоне, который как вы утверждаете под Вашим чутким руководством за 10 часов уже уверенно трамваит)))

Изменено Андрей37 (01-05-2013 23:09)

Не в сети

01-05-2013 23:33

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

я учил во вьете в этом году - по моим ощущениям, комплекс факторов: волновые и ветровые условия, отсутствие расчищенной площадки на пляже увеличивает время обучения в 2 раза... в моем случае это 10*2 = 20 часов, вполне вменяемая цифра для Вьетнама...

Итак: девочка 2(3) * 7 = 14(21) час.  Все как я и говорю)))

Не в сети

02-05-2013 01:32

aei84
Участник
Откуда СПб, Всеволожск
Зарегистрирован: 08-06-2012
Сообщений: 893

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Единственная фраза в этой ветке в тему, которая убеждает идти в школу, а не к другу или еще куда.

Kirrr пишет:

в кайт школе кайты от 4м до 17м. У друга будет в лучшем случаи 8-12. у друга скорее всего не будет двери.

Все остальное фуфел. Морфес, веток про самообучение и инструкторов сотня. Нах еще одну создавать, тем более тут, а не в рекламе или гальюне. И выглядите вы как барыги, которые впаривают что-то даже если и хорошее, но не факт что нужное. Это отталкивает от вас потенциальных клиентов ;-)

Не в сети

02-05-2013 01:41

aei84
Участник
Откуда СПб, Всеволожск
Зарегистрирован: 08-06-2012
Сообщений: 893

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

maxtrim пишет:

Тем более удивительно, когда буквально в соседней ветке такие самоучки в позе Срущей птицы гордо выкладывают друг про друга видео и безмерно счастливы и горды своим мастерством.

Видео выложено, показать что было на споте в тот день, ветер и туман очень не обычно. А со стоечкой думал что у меня уже все неплохо. Если объяснишь что конкретно не так буду признателен.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro