Вы не вошли.

 [Вход]

06-05-2013 07:12

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Если не утомлять ученика долгой теорией (а она ни к чему), то хватит и полутора часов. И то, половина этого времени уходит на складывание-раскладывание пилотажки, потом - ездового кайта, на обувание лыжных бот (по собственному опыту. И не стыдно ли за это грести по 1тыр в час??) Поэтому эти полтора часа вполне могут быть приятным бонусом к продаваемому вами кайту. "Раньше были времена............" - продавали ручечники за 10 тыр. И обучающий урок входил в стоимость. Теперь вы продаете Ромины кайты за 40 тыр, а на продаже Флаев, я слышал, наваривают по 400 евро, так что можно за эти деньги подучить, а не агитировать  новичка платить еще червонец инструктору. Или - нет?

Камрад, давай к нам, в кайт-инструкторы. Установи нормальный по-твоему мнению ценник и обучай пачками, а кайты продавай тоннами.
За сезон-другой поднимешь хорошенько бабла, и можно открыть:
-автосалон, где не будешь с тачки наваривать 300 тыр потому что это грабеж (все кайтеры тачки у тебя будут брать)
-супермаркет продуктов с нормальными ценами, как на базе (все кайтеры будут жратвой затариваться у тебя)
- бутик брендовой одежды с наценкой 30%, а не в три раза как уроды крутят (жен отправят).

А дальше - сеть бензаправок с бензином по 20 рублей, а дальше - в президенты.

Но перед составлением первого бизнес-плана пойми простую вещь - если на конкурентном рынке (где нет двух-трех игроков и возможности сговора), во многих регионах, совершенно независимые друг от друга бизнес-единицы устанавливают за определенную услугу примерно одну и ту же цену, то цена эта экономически обоснована и ниже нее бизнес будет нерентабельным.


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

06-05-2013 07:12

AdBot

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга



06-05-2013 09:29

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

спасибо, повеселил. Про бизнес готов послушать поподробнее. Но ..... вот к примеру новый парафойл Дюна-Д8. Себестоимость 22 тр. Продавать можно за 30. Но - нет! Оказывается дилеры хотят столько, что цена его уже приближается к 40. И цену снижать нельзя - обидишь дилера. Ну - херня полная. Нафиг они такие голодные-прожорливые нужны. Таких не прокормить.
   Вопрос- кому нужен такой ваш бизнес, кроме вас самих?

Изменено nika (06-05-2013 09:31)

Не в сети

06-05-2013 10:36

Prihod
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2011
Сообщений: 555

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

nika пишет:

спасибо, повеселил. Про бизнес готов послушать поподробнее. Но ..... вот к примеру новый парафойл Дюна-Д8. Себестоимость 22 тр. Продавать можно за 30. Но - нет! Оказывается дилеры хотят столько, что цена его уже приближается к 40. И цену снижать нельзя - обидишь дилера. Ну - херня полная. Нафиг они такие голодные-прожорливые нужны. Таких не прокормить.
   Вопрос- кому нужен такой ваш бизнес, кроме вас самих?

  РАЗ парни работают, значит кому то нужно.
  Кто торгует тот в праве и цену устанавливать, у дилеров есть свои договоренности по ценовой политике и это нормальная картина в наше время, никуда от этого не денешься, так нам условия жизни диктуют. Кто хочет покупать снарягу за другой прайс, тоже полно предложений и думаю каждый сам выбирает где и за какую цену ему приобретать свой стафф.
  Если человек занимается бизнесом не важно каким, продажа кайтов или чупа-чупсов и ему это приносит свои дивиденды значит он делает все правильно. 
  Все мы хотим чтобы кайты, машины, квартиры стоили копейки, но к сожалению за нас решают, как и что будет.
  Смысл обсуждать кто почем и что продает. А кто хочет быть ярым "революционером" начните не с обсуждения цен у дилеров, а одевайте кепку, на броневик и вперед строй политический менять, а там глядишь и цены поменяются и рай на земле настанет. Будем все работать в дни когда нет прогноза, по желанию, а все остальное время проводить на спотах, куда будем приходить, а дилеры будут надувать кайты, раскладывать снарягу, все за бесплатно....
  Тема была про обучение, а свалились на продажу снаряги

Изменено Prihod (06-05-2013 10:37)

Не в сети

06-05-2013 11:59

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

nika, а если не секрет, ты чем на жизнь зарабатываешь?


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

06-05-2013 12:33

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

стесняюсь признаться - дверки устанавливаю да ламинат стелю. ну это - когда уж совсем проголодаюсь. Доволен? smile Ну, начинай...... Надеюсь - будет весело....

Не в сети

06-05-2013 12:44

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

и сколько стоит метр ламината положить?
а по времени сколько? 4 плитки в замок защелкнуть - минуты три? Ну по стенам комнаты некоторые плитки турбинкой пильнуть - ладно, 5 минут на квадрат.
  (Ну или по-другому - за сколько часов ты застелишь комнату в 40 квадратов? За полдня точно управишься. А сколько получишь за это?).

А себестоимость укладки ламината какая? 200 рабочих часов в месяц у нас по КЗОТУ, 60 тыр неплохая зарплата для ремонтника, итого 300 руб в час нормально, итого 5 рублей минута - нормальная оплата.
Значит, укладка ламината должна стоить 25 руб за квадрат, при нормальной зарплате работника 60 тыр в месяц.

Все что сверху 25 рублей (а это 100руб, а то и поболе) - сверхприбыли и жадность наших барыг от ремонта.
Нах они нужны, когда северные корейцы есть.
Да я и сам ламинат положу, нихера себе, впятеро наваривают господа, какие уж тут бутики модной одежды а тем более кайтинструкторы...

Как-то так получается?

Изменено nazimoff (06-05-2013 12:49)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

06-05-2013 13:00

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

nazimoff пишет:

и сколько стоит метр ламината положить?
а по времени сколько? 4 плитки в замок защелкнуть - минуты три? Ну по стенам комнаты некоторые плитки турбинкой пильнуть - ладно, 5 минут на квадрат.
  (Ну или по-другому - за сколько часов ты застелишь комнату в 40 квадратов? За полдня точно управишься. А сколько получишь за это?).

А себестоимость укладки ламината какая? 200 рабочих часов в месяц у нас по КЗОТУ, 60 тыр неплохая зарплата для ремонтника, итого 300 руб в час нормально, итого 5 рублей минута - нормальная оплата.
Значит, укладка ламината должна стоить 25 руб за квадрат, при нормальной зарплате работника 60 тыр в месяц.

Все что сверху 25 рублей (а это 100руб, а то и поболе) - сверхприбыли и жадность наших барыг от ремонта.
Нах они нужны, когда северные корейцы есть.
Да я и сам ламинат положу, нихера себе, впятеро наваривают господа, какие уж тут бутики модной одежды а тем более кайтинструкторы...

Как-то так получается?

походу не сильно ты разбираешься в этом вопросе. давай лучше про кайты.

Не в сети

06-05-2013 13:15

Prihod
Участник
Зарегистрирован: 19-09-2011
Сообщений: 555

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Вот и понеслось
Не суди и не судим будешь!

Не в сети

06-05-2013 13:36

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Значит, укладка ламината должна стоить 25 руб за квадрат, при нормальной зарплате работника 60 тыр в месяц.

да ну, что ты, Бог с тобою! Какие 25 рублей? За эти деньги я лучше дома полежу. ты наверно бесконечно далек от этих занятий. Конечно, в школе ремонта на ТНТ  - час прошел, и комната готова, приходи кума любоваться. В реале не так. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А они на бетонном полу встречаются. По уму надо их почистить, подмести, кинуть подложку.  Это не три минуты, порой - и не 33. Первый ряд припилить, последний. Ну допустим - осилил  комнату 20 метров по 150 р -3 тыр заработал. Ну ты - папуас! Можешь отдыхать. Или дальше фигачить. Если силы есть весь день гусиным шагом по комнате скакать. Ты попробуй хоть 15 минут. Мы вот давече решили поработать с Анатолем, постелили квартирку за 3 дня - так ноги к вечеру отваливались. И наш легкий 150-км минимарафон показался приятной прогулкой.
   И барыги-прорабы там 30% не ломят. Да и заработки у них нелегкие, все на нервах. Один друг у меня спился, другой - повесился, остальные успели вовремя соскочить.
   Вот уж не думал, что придется про стройку рассказывать, меньше всего хотелось

(Ну или по-другому - за сколько часов ты застелишь комнату в 40 квадратов? За полдня точно управишься. А сколько получишь за это?).

Ух ты! Тогда ты не папуас, а просто Бэтмен! Я так точно не смогу. Только вот беда - 40-метровых комнат - не бывает. Ну оч редко они встречаются. И в таких комнатах, как правило, ламинат уже не ложат, не тот антураж. А вот 6-метровые кухни да коридоры - всегда пожалуйста. Постели там за 25 рубчиков? Тебе спасибо скажут

Изменено nika (06-05-2013 14:02)

Не в сети

06-05-2013 13:46

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

а я и не брался рассуждать на темы в которых не силен.
пусть назимов постелит  40 метров за пол дня, а потом будет ставить в один ряд людей въёбывающих руками и барыг!!!
  я не имею ничего против назимова но сравнение он привел не корректное.

Не в сети

06-05-2013 14:07

Tanika
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21-09-2012
Сообщений: 789

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

У каждой метафоры есть степень допущения, но, конечно, лучше их не использовать, т.к. всегда найдутся понимающие буквально. big_smile

Мы же понимаем что имелось ввиду.
Когда некто, особенно новичок, покупает кайт у дилера то вместе с этим покупает и сервисное сопровождение: регулярные своевременные консультации, которые стоят дороже денег, помощь с ремонтом и запчастями и прочие действительно важные вещи. Как правило, дилер все это постиг не за один год, вложив немало труда и своих кровных денег, а мастерство и знания дорогого стоят.

Не в сети

06-05-2013 14:37

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

nika пишет:

да ну, что ты, Бог с тобою! Какие 25 рублей? За эти деньги я лучше дома полежу. ты наверно бесконечно далек от этих занятий. Конечно, в школе ремонта на ТНТ  - час прошел, и комната готова, приходи кума любоваться. В реале не так.

nika - Ну а ты с хуя ли взял, что в другом бизнесе по другому ??? Ты занимаясь ламинатом, все досконально знаешь про кайтинг. Скока чего стоит... скока оно должно стоить. Как начинаешь касаться твоего бизнеса, так ты за копейки лучше дома полежишь. Зато все остальные почему-то должны за эти самые копейки вкалывать с утра до ночи.

Я вот заехал в техцентр на диагностику двигателя. Непонятно, за что две с половиной тыщи заплатил. Мастер воткнул компьютер, посмотрел цифирьки, записал чего-то, Ну еще несколько гаек открутил, почистил хрень какую-то. Делов то на час. За что деньги дерут?

Ты, как я посмотрю и все про инструкторов знаешь. Как за полтора часа человека научить. А вот комнату застелить за то же самое время не можешь.

Не в сети

06-05-2013 15:09

АлексOdyssey
кайтдоктор
Откуда Караганда KZ
Зарегистрирован: 06-01-2011
Сообщений: 453

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Не знаю, как кто, а я не смог-бы учить когда дует, неблагодарное это дело.
Учился у инструктора, но когда сам учил сына кататься- думал сойду с ума: ДУЕТ, а я НЕ КАТАЮ.
С другой стороны есть у нас новичек: купил новый кайт в ноябре, я ему предложил инструктора, но нет ОБУЧЕНИЕ-ВОТ НА ЧЕМ ОН РЕШИЛ СЭКОНОМИТЬ!
В результате- кайт ушатан, за ремонт он уже больше 100долл. заплатил,(и это только начало) , но самое главное- кататься не научился, с ноября учится, зимой не поехал, сейчас учится на воде.


Switchkites регистрируясь, укажи referral "[email protected]" , купи первый кайт- подарю рюкзак для кайта

Не в сети

06-05-2013 15:12

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

"6 метровая кухня" - это точно сказано про кайт-бизнес!

Гемора куча, а денег кот наплакал, даже при российских ценах. Если посчитать дорогу до спотов, количество ветра, длину сезона и т.д.

а nika и  такбудетневсегда юмора не поняли...

я постелить ламинат сам могу, но не буду. Обращаюсь к спецам, и никогда не зажимаюсь по деньгам, ибо знаю, какой это адский труд, сколько стоит инструмент и пр. Так же отношусь ко всем, кто работает на конкурентных рынках. В том числе и к своим работникам (имею магазин автоэмалей), потому что 10 лет назад впахивал сам и за продавца, и за колориста, и за грузчика, и за бухгалтера - по мере того как персонал по человечку прирастал от 1 человека в лице меня до 8, как сейчас....

Изменено nazimoff (06-05-2013 15:15)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

06-05-2013 15:39

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

nika пишет:

да я ж не тебе отвечал, назимову. как же ты не понял. сотри

 

и я назимову. сам работаю руками, потому и оскорбился.))
пис))))))))))

Не в сети

06-05-2013 15:47

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

торговля от работы руками отличается одним - руками работаешь меньше, но ты никогда не уверен, заплатят тебе за работу или нет smile
это решает клиент smile

Изменено nazimoff (06-05-2013 15:51)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

06-05-2013 15:59

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Adward пишет:

Ты, как я посмотрю и все про инструкторов знаешь. Как за полтора часа человека научить. А вот комнату застелить за то же самое время не можешь.

Да чему его там учить-то полтора часа? Он сам всему научится! А вот комната сама не застелится! Ни за полтора часа, ни за полтора года. Поэтому на каждой пачке ламината и на дверях Волховец есть инструкция - как это делать без помощи мастеров, инструкторов и прочих ушлых спецов. По-твоему, дверь привинтить - так же просто , как кайтом в небе крутить? Уверяю - головняк поимеешь нехилый! Но производители уверены - при желании это можно сделать самому, с помощью бесплатной бумажной инструкции. Так почему нельзя научиться кайтингу с помощью инета, Соловейкина и видео-мудио-симуляторов?
    Как говорится - Не учите - да не учимы будете! Да и мы разве против инструкторов выступаем? Нет. Мы против этого категорического: "Мы учились сами - времена были такие. Теперь же времена круто поменялись, самообучение - признак нищеты, жадности и дурного воспитания. Бегите все к нам гурьбой". Разные могут быть способы.

Изменено nika (06-05-2013 16:17)

Не в сети

06-05-2013 16:09

mahon
Panda team
Откуда Новосибирск, Бердск
Зарегистрирован: 05-05-2012
Сообщений: 2,160

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Засрали всю тему обучения, выяснением кто более нищеброден. Причем обсуждается не работа инструктора в основном, а продавца...

Не в сети

06-05-2013 16:27

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

По-твоему, дверь привинтить - так же просто , как кайтом в небе крутить? Уверяю - головняк поимеешь нехилый!

мой папа все двери прикручивает сам. Сейчас берет готовые, а в девяностые делал сам из ясеня, в подвале у нас даже станочек стоял...

а вот кайтом в небе крутить - не может. На горных лыжах катается - но меня обучил этому методом выдачи лыж и все на этом, дальше сам катался, потому что все что мог сказать - "хули ты такой..."
так что каждому свое, и если вы свое искусство укладки ламината и работу руками ставите выше искусства объяснять непонятное, а также выше искусства "впаривать на чем наварено" - то в первый после Пасхи будень Библия вам в подарок и добрый совет фразу оттуда"гордыня - самый страшный грех" написать на листочке и повесить над кроватью.
Аминь!

Изменено nazimoff (06-05-2013 16:34)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

06-05-2013 16:48

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

так гордыня твой грешок то. ты же всех поучать взялся, типа кайтбординг это нечто непостижимое.
тебе твердят что все возможно понять и потичь самому и что работу инструктора считают переоценённой, а ты про сорок метров и папу.
папа твой не катается видимо по тому что ему это не нужно, как не нужно остальным работать инструктором.и ты не исключительный, потому что можешь учить. почти каждый может развить в себе нужные навыки, кому то это надо, кому то нет.

Не в сети

06-05-2013 16:58

nika
Zmeevik
Откуда Питер
Зарегистрирован: 04-01-2009
Сообщений: 2,516

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

стоп, стоп! Хватит наездов!!! yikes
щас еще вы тут схлестнетесь!
про папу - мне понравилось, у меня - такой же. А про меня - "не в тему"....

Не в сети

06-05-2013 17:09

TOX@
Участник
Откуда г.Онега
Зарегистрирован: 05-01-2010
Сообщений: 1,175

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Эх собратьбы всех срущасих на прккрасном споте.с мягкой травушкой.в ветрянный день.когда ровно 8м/с дует.и каждый могет обкатать всю снарягу какую хочет......мммммммм.....
и отобрать нахер всю снарягу.чтоб посидели и призадумались!!!!!


Огромная держава,бездонная строна.Тебе мы неродные и ты нам ненужна“

Не в сети

06-05-2013 17:18

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Да чему его там учить-то полтора часа? Он сам всему научится! А вот комната сама не застелится! Ни за полтора часа, ни за полтора года. Поэтому на каждой пачке ламината и на дверях Волховец есть инструкция - как это делать без помощи мастеров, инструкторов и прочих ушлых спецов.

Ну и зачем ты собственно нужен со своим умением? Купил человек пачку, в ней инструкция, положит как-нибудь сам. Чего ты лезешь со своими платными услугами?

Сам говоришь научится кайтингу? Ну ну... Вот комната она хоть застеленная, хоть нет, ноги ты от этого не переломаешь, максимум время потратишь, да опыта наберешься.

Ты затеял абсолютно глупый разговор, касающийся инструкторов. Если ты предпочитаешь лежать под машиной в масле и самостоятельно менять шаровые, то это не значит, что это интересно всем остальным автолюбителям.

Человек захотел научиться. Правильный путь - обратиться к профессионалу. Это самый безопасный и короткий путь. Все остальное - русская рулетка. Может научишься, а может и нет. Может останешься целый, а может и нет. Каждый сам себе приоритеты расставляет.

Не в сети

06-05-2013 17:24

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

так гордыня твой грешок то. ты же всех поучать взялся, типа кайтбординг это нечто непостижимое.

где это? цитату плиз.

тебе твердят что все возможно понять и потичь самому  а ты про сорок метров и папу.

а ламинат можно тоже положить самому, нет?

и что работу инструктора считают переоценённой,

ламинатчики, присутствующие на форуме, считают, это да. А свою работу считают неоценимой, потому даже юмора не поняли. Я же все работы уважаю и не считаю переоцененными:)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

06-05-2013 17:30

vsopko
Участник
Откуда СПб
Зарегистрирован: 30-06-2009
Сообщений: 4,599

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Ну вы блин достали. Какая нафиг рулетка? 90% народу кто катает больше 5 лет учился сам или при помощи тех кто "вчера" научился. Еще думается 30-40% кто катает меньше 5 лет тоже сам. Ноги никто не ломал ни из тех кто учился ни из тех кто сам. А если и ломал то поровну из самоучек и инструктороучек ибо башня оторвана или по причине природной склонности к "все равно бы где то сломал".
ЗЫ Вон Ваню почитайте, который измерял крепость гранитной набережной. А если башня не оторвана то спарцменом не стать к сожалению ибо это всё больно и неестественно. А если оторвана то инструктор не поможет а только мешаться будет.

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro