Вы не вошли.

 [Вход]

22-05-2013 01:59

Anton_ns100
Administrator
Откуда СПб
Зарегистрирован: 09-09-2008
Сообщений: 3,703

кайтсерфборд

Первый пост

Изменено Anton_ns100 (02-02-2014 06:34)

Не в сети

22-05-2013 01:59

AdBot

Re: кайтсерфборд



22-05-2013 16:17

AndrewShe
Участник
Зарегистрирован: 13-05-2013
Сообщений: 18

Re: кайтсерфборд

тема интересна. Но добавить нечего.

Не в сети

22-05-2013 16:25

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: кайтсерфборд

plumber пишет:

смотрю, нет интереса обсуждать, увсех и так все хорошо и без того.
попробую сам, если и дальше тишина. сотру все нах... за ненадобностью.

По мне так тема интересная.. И думаю многие новички и желающие в скором времени пробовать прочитали. Только что я или такие как я пока что могут сказать на этот счет? Ответ: ничего ))) Мы молча случаем что "Большие дядьки" скажут по этому поводу.. Покатался на Должанке на скимборде.. Оч понравилось. Правда надо научиться правильному развороту. Ато приходилось либо плюхаться в воду, разворачивать и стартовать снова, либо ехать придавливая нос обратно. И только изредка получалось удержаться и встать в свич переставив ноги и развернувшись ехать обратно. Буду тренить дальше


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

22-05-2013 16:39

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: кайтсерфборд

plumber пишет:

класически правильней сначала разворот, потом переход, страйся делать это не теряя скорости движения доски, не прыгая и смотри за ногами ( т.к. мы интуитивно ловя баланс их выпрямляем) при этом кайт не должен тянуть, учись в обе стороны. потом только переход в свич и разворот. потом оставляя кайт в тяге.

так если я сначала сделаю разворот, чтобы двигаться вперед носом доски, то я автоматически окажусь в свиче, разве нет?


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

22-05-2013 22:24

Airusher
Участник
Зарегистрирован: 28-03-2013
Сообщений: 108

Re: кайтсерфборд

У знакомого есть какой-то древний кайтсёрф 6'10'' кажется. Спереди 2 петли, сзади одна. Так вот ехать вставив ногу в заднюю петлю невозможно, тонет корма. У меня получалось ехать только поставив заднюю ногу рядом с передней. Это шейп такой?
Вопрос. Как на нём правильно кататься?
Вопрос 2. Чем натереть доску с бамбуковым верхом?

Не в сети

22-05-2013 22:27

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: кайтсерфборд

Кстати, я тут подумывал купить ским заместо двери.. потому что плавучесть приличная, но принципиально другой тип доски и тренить повороты и в конечном итоге можно научиться на вейве на серфовой доске катать, что я и хочу. Так может мне лучше сразу какую-то другую доску присмотреть? Или всеже лучше со скима начинать? Кто что скажет?


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

22-05-2013 22:46

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: кайтсерфборд

plumber пишет:
FinUgorsky пишет:

Кстати, я тут подумывал купить ским заместо двери.. потому что плавучесть приличная, но принципиально другой тип доски и тренить повороты и в конечном итоге можно научиться на вейве на серфовой доске катать, что я и хочу. Так может мне лучше сразу какую-то другую доску присмотреть? Или всеже лучше со скима начинать? Кто что скажет?

естть такой тренд- ским-серф. но я против - лучше сразу серфа, т.к. это не одно и тоже.
совет -  походить на лебедку (катер)  со скейтом. это тоже не одно и тоже, но полезно и очень занятно.

Ну тогда какой серфборд лучше купить на начальном этапе и почему? Лучше сразу учиться стреплесс или нет?


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

22-05-2013 23:30

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: кайтсерфборд

plumber пишет:

сразу страплесс, остальное так не скажешь, но как минимум плавучий.

Плавучесть от размеров зависит.. А их великое множество.. Ну и как нубу разобраться в этом во всем?


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

22-05-2013 23:35

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: кайтсерфборд

plumber пишет:

дальше следует рассмотреть отдельно и в сочетании с аутлайном и помследующими проекциями:
профиль
палуба
дно
плавники.

И вот ни в том ни в другом я пока нифига не шарю )))


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

22-05-2013 23:37

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: кайтсерфборд

plumber пишет:
FinUgorsky пишет:

Плавучесть от размеров зависит.. А их великое множество.. Ну и как нубу разобраться в этом во всем?

давай попорядку.
твои габариты
накат
где собираешься осваивать.

рост 177, вес 82-84, думаю пойдет еще на снижение судя по тенденции после Родоса и Должани ))
Накат? Маловат пока - с января сего года..
Осваивать везде, как у нас в Россеи, так и за бугром по возможности - Вьет, Испания и тд..


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

23-05-2013 00:33

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: кайтсерфборд

plumber пишет:

литров 26-  28 -30  нормально будет.
досок лучше иметь две, но этос опытом, хорошо карвящую - верткую, и для лайта плавучую.
это не значит. что надо бежать и хапать че не поподя. начни в плавучей, она и влайт нормально, и учиться на ней будет легче.
какой она будет формы для тебя пока не столь важно.
должанка и въетнам. не одно и тоже, я не нтам ни там не был, но насколько мне понятно из историй очевидцев, волны во въете умеренные, а ветра сильные. тут особо плавучая доска будет не очень то подходящей, но из твоего веса, можно взять универсальные 26-27 литров. с неперезадранными рокерами и круглым рейлом. хвост лучше пошире для начала.

очень сложно по такому описанию купить доску.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

23-05-2013 04:22

nazimoff
Участник
Откуда Владивосток
Зарегистрирован: 28-02-2009
Сообщений: 1,829

Re: кайтсерфборд

Я несколько лет назад катал страплесс на древних директах, как-то быстро надоело.
После Вьетнама заинтересовался темой.
Стал выбирать, расспрашивать.
Все жалуются что доски ломаются, да и сам видел. Встал вопрос прочности.

В итоге из того что доступно выбрал Wainman Magnum 6'0
Привлекло:
-она эпокси
-чехол в комплекте
- есть знакомые которые катаются и хвалят.

Ну и просто понравился дизайн:
01-magnum-6.0.jpg

Еще не катал.

Для нашего болота взял скимборд Нобиле. Поехал, сходу сделал два флипа (или как называется, когда подскакиваешь и доску проверчиваешь на 180 без смены галса), а потом 10 попыток и все неудачные. Что заметил - в слабый ветер едет не хуже двери, при этом кататься намного интереснее.

Изменено nazimoff (23-05-2013 04:27)


Red Paddle - лучшие в мире надувные SUP-доски!

Не в сети

23-05-2013 09:18

Sta2s
Участник
Откуда Павловск-Коммунар
Зарегистрирован: 17-04-2009
Сообщений: 247

Re: кайтсерфборд

вайман красивый, базара нет. Подскажи ширину и толщину. А трук такой называется шувит.

Не в сети

23-05-2013 10:35

Melnik51
Участник
Откуда с Мурманского берега
Зарегистрирован: 02-01-2010
Сообщений: 10,086

Re: кайтсерфборд

Sta2s пишет:

вайман красивый, базара нет. Подскажи ширину и толщину. А трук такой называется шувит.

главное - красный, искать легко...

Не в сети

23-05-2013 10:38

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: кайтсерфборд

Моё скромное мнение, для "вэйврайдеров" нашего уровня,  шейп доски и все эти ньюансы о которых очень интересно пишет уважаемый Пламбер , малозначимы. Основной ориентир это рекомендованный производителем вес. Все остальное имеет смыст когда ты на гаваях живёш несколько лет хотя бы.
У меня Нэш Скейтер 5и4. При весе 80 кг. Брал чисто по описанию в каталоге, ну и как идейный жопошник скидка неслабая была. На Маврике народ удивлялся, как на этой шняге короткой кататься, я честно скажу ни одного неудобства не испытал. Пробовал пару досок у парней, едут по другому, но не лучше или хуже, а просто по другому. Ну то есть надо имхо несколько лет катать на разных досках по разным волнам тогда поймеш что-то. Если б на форуме был кто с таким неслабым экспириенсом былоб неплохо заслушать...
По поводу страплес нестраплесс тоже несоглашусь с Пламбером. Для начала на волне только с петлями. Это просто другой уровень контроля, ты не паришся о доске и полностью сосредоточен на райде. Опять же если что не так (а поначалу это будет часто))))всегда можно прыгнуть или просто резко ускорится.
Страплесс начать на флете, потом на пологих волнах типа манавы,ну а уж потом и на Ванай пробовать. В любом случае до страплесс катания надо созреть, хотя те же повороты страплесс гораздо легче чем с петлями.
Вот  cool

Не в сети

23-05-2013 14:25

heroic
Участник
Зарегистрирован: 19-11-2012
Сообщений: 18

Re: кайтсерфборд

А как коллеги относятся к деревянным дирекшиналам a'la Nobile Wave Infinity? Имеют право на существование, по сравнению с "объемными" досками?

Не в сети

23-05-2013 15:14

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: кайтсерфборд

красный. как не странно, это известно еще из автомобилей, в боковом зрении - серый и видн оего плохо, (из собствнного опыта) 
аргумент - крепий он тк эпокси, вызывает вопрос, а что не эпокси? есть типы конструкционные, которые надо рассмотреть, тк от них то и зависит крепкий-не крепкий, на мой взгляд - ремонтопригоднось решающий фактор. 
зы вайман - хороший райдер, и шейп вполне достойным может статься.  осталось понять насколько он подходящ для райдера : опыт, вес, условия.

Не в сети

23-05-2013 21:40

3meu`
Фен-Шуй!
Откуда СССР
Зарегистрирован: 04-05-2009
Сообщений: 398

Re: кайтсерфборд

О! это тема!
Как мне кажется, высказать мнение на основе своего опыта полноценного катания на досках разных фирм, сможет отсилу пара человек.
Полноценных тест-серф-пати у нас нет. Но надеюсь по мере спроса будет и оное.
Выбирая для себя новую доску после нэшей лохматого 02-03 года, исходил из понимания, что нужен для предполагаемого катания на волнах от 1.5х метров и выше (где я их найду пока не скажу, секрет:) ) тристер, ганы это ну уж точно не для нас, 4-5 килевые борды кажется менее верткие, но  теперь понимаю, что для нас они конечно предпочтительней, наверное. Хотя конечно при наличии бобосов, хотелось бы иметь 2-3 доски на разные вейф-условия. но для этого надо и протестировать шейп разных фирм и моделей. При условии, что освоил по крайней мере большинство базовых приемов катания, конечно.

В результате брунотти ( респект кайтпитеру) и главным аргументом был дизайн smile ( Ну не был я на тестах, да и на самом деле, на 10м году катания наверное пришло ощущение, что пох какая доска и какой кайт, был бы ветер и что нибудь из стафа.)
Но Повторюсь, были бы тесты, был бы и другой может выбор. Может быть. а может и нет.

В целом доска понравилась. Но полноценный отчет сделал бы все таки в конце сезона, да и сравнив с чем нибудь еше.
Насчет страплес или в как, то начинал страплесс (тупо нога не влазила в петли, потому и снял их, о чем не пожалел) и наверное это правильно тактически. Хоть и не с первой попытки, но зато формирует "правильные" ощущения езды, да и подобный совет у Соловейкина встречал.

К стати. Сейчас зашел на форум чтоб узнать ( и тут тема така приятна), а где, в каком инетмагазе можно купить кили FCS? Подскажите знающий люд!

Изменено 3meu` (23-05-2013 21:49)


Kites: Slingshot  Fuel-11m, 7m, RPM 4.5m                                   _|_  \   /\   / |  |\  |   _l
Boards: Brunotti KiteWave 6'2 & KW Fish5'9, Nobile NHP 137x44     |     \/   \/   l  |  \|  (_|

Не в сети

24-05-2013 00:44

Eclectic
Tarifeño.
Откуда Tarifa(España)
Зарегистрирован: 07-08-2010
Сообщений: 642

Re: кайтсерфборд

Тема супер. Но по мне так серф таки для по волне гонять. Так что и размер можно подобрать легко. В зависимости от сноровки и веса. Чуть больше для начать и да! страплес!)) Мой LW RS 6.2
Особое спасибо Пламберу за выражение смысла катания на серфе в топике. Просто со временем появляется альтернатива катать в ТриД! И вопрос ,-" зачем из под твина брызгает?" не находит ответа)))295783_378884472194955_1661538987_n.jpg

Изменено Eclectic (24-05-2013 00:50)


www.tarifaboom.com Кайт школа. Тарифа (Испания)+34 618 51 09 09 http://www.facebook.com/KiteschoolTarifaBoom
Обучение, проживание, туры с проживанием.

Не в сети

24-05-2013 01:06

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: кайтсерфборд

кстати .сегодня забрел таки в декатлон местный - кашкайш.
классические серфы 450 евро, увидел два фиша двух финовых, эпокси, трайборд 280, фрог 350 евро. если исходить из понятия страплесс, - нафига платить по 800 евро? простой жопошный ворпрос smile

Не в сети

24-05-2013 08:26

FinUgorsky
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 18-12-2012
Сообщений: 954

Re: кайтсерфборд

2plumber: очень интересно читать )) хотя половина слов для меня не понятна.. Но, гугл - мой корефан, подскажет smile


Хачу катацца больше чем есть, пить и размножацца! ))

Не в сети

24-05-2013 08:26

Славян
Участник
Зарегистрирован: 02-12-2008
Сообщений: 1,157

Re: кайтсерфборд

2 plumber

Ну собственно со всем что ты написал я согласен. Вообше как мнекажется у каждого свой серфинг и подход к нему. Когда я про жизнь на гаваях писал я не имел в виду что в питере на серфе делать нечего, а вот что: ну к примеру ган -узкая длинная доска для катания на джоус. Но дай её новичку (мне например) и выпусти в солнечное покатать, что он катать не сможет? прекрасно сможет. Он просто не сможет кмк уловить ньюансов этой доски, будет просто тупо гонять и радоваться жизни. Потому как настоящего вэйв наката нет.
Кстати щас мысль возникла, доски у всех разные, почему бы не устроить тест драйв думаю было б интересно, жалт пламбер далеко.

резюме прост, освй страплесс, при сложных условиях используй петли - если захочешь.

именно то о чем я и говорю ))))
Если вспомнить историю когда тоу-серфинг начал развиваться народ катал в петлях, а у тех парней  с чувством доски было все ок. Я лично в питере планирую этот сезон в основном страплесс, но на ванай или гинчо если поеду то пока только в петлях.
ЗЫ про свой нэш ппопозже напишу с фото.

Не в сети

24-05-2013 09:28

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: кайтсерфборд

Я думаю вот эти все серфовые описания от пламбера, мало что дают в понимании что выбрать.
Один хер нет описаний нормальных на инет сайтах. и продовцов в магазине толковых тож нинайдете не в жизнь.
берите кайтвейв 6 или 6.2  (ширина 18-19) или фиш 5.8 (ширина 19-20) для наших волн это самое то.
Доски размером 5.4 5.6 при ширине в 20 -22 очень хороши для страплесс фристайла.
В Питере обучаем катать стреплесс быстро и качественно. Тут жителям питера повезло!
Про серф класику, обычные доски для кайта не очень хороши. их делают более объемными и к тому же менее прочными. Вес райдера плюс тяга кайта = продавленная палуба. Прыгать на них не дай бог! сразу пополам!


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

24-05-2013 10:04

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: кайтсерфборд

У нас есть один фристайлер инструктор в России и в Питере живет если не в поездках Серега Мысовский.
Как показывает практика грамотному сейлу на кайтсафари учили за 30 минут. развороты день два самостоятельных тренировок.
Про деньги не было ни слова. Это, Леша, ты уж сам придумал.
И все таки кайтовые серфы имеют стандартно объем 30 литров. Класика всегда больше 40ка.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

24-05-2013 14:53

kmsk
Участник
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 24

Re: кайтсерфборд

мне понравилась вот такая дощечка
0_b1900_4ea0fffa_XXXL.jpg
0_889ef_1b2433d5_XXXL.jpg

[more]
0_889f8_29adcb32_XXXL.jpg



низкая палуба ,сплошной коврик,небольшой рокер.если учишь подхваты -хватать удобно за полукруглую кромку
хотя конечно я очень мало досок держал в руках,но на манаве и малом рифе мне понравилось на ней,
да и на болоте у нас,  поучить чтото новое очень интересно

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro