Вы не вошли.

 [Вход]

04-06-2013 01:37

MeDVeD_S60
LAITOVIi
Откуда Санкт -Петербурга
Зарегистрирован: 11-12-2012
Сообщений: 711

подскажите по трюку DARKSLIDE

так сразу разберёмся что к чему! сейчас я отрабатываю транзишен который как мне обяснили является основой, но хотелось бы разнообразить каталку и не залипать на транзишене но в итоге должен получиться  даркслайд!по этому если не сложно подскажите какие ещё составляющие этого трюка нужно делать? заранее спасибо!


BMW love of my life

Не в сети

04-06-2013 01:37

AdBot

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE



04-06-2013 07:18

petr
Участник
Откуда курорт кайт спот
Зарегистрирован: 20-11-2009
Сообщений: 1,687

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE


only fair play!

Не в сети

04-06-2013 18:49

hotych
Участник
Зарегистрирован: 08-12-2009
Сообщений: 613

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE

Никаких составляющих. Тупо пытайся сделать даркслайд сначала без лупа и без выхода, а потом прочувствовав момент черчения доской добавляй луп и... profit! wink

Не в сети

04-06-2013 20:12

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE

транзишены и бэкролы и прыжки делаю стабильно.а вот даркслайд один из 10 нормальный получается.проблема в том что делать нада всё на грани.а граней этих много сильно зарезался получился прыг воды не касаясь,слабо зарезался просто в воду пузом упал.слабо планку тянешь кайт на выходе ухом воду чиркает.сильно тянешь получается чиркнул воду носом доски и уже кайтлуп. на каком из буржуйских видео видно, что траектория кайта состоит как бы из трех частей. сам перевод, движение вниз, и кайтлуп.
если делать без кайтлупа то получается длинее черта, но выход не козырный.

Не в сети

04-06-2013 22:27

sunchea
surf soul
Откуда Краснодар
Зарегистрирован: 22-09-2012
Сообщений: 835

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE

MeDVeD_S60 пишет:

так сразу разберёмся что к чему! сейчас я отрабатываю транзишен который как мне обяснили является основой, но хотелось бы разнообразить каталку и не залипать на транзишене но в итоге должен получиться  даркслайд!по этому если не сложно подскажите какие ещё составляющие этого трюка нужно делать? заранее спасибо!

На Благу приедь разик за сезон, все расскажу сам будешь рад)
На самом деле Андрюха в своем уроке пытался намекнуть, что даркслайд да и транзишен для лучшего понимания делим на две части, раз и два.
Раз - это само движение: в транзишене это полет с высоким кайтом, в слайде это пролет маятником с высоким кайтом.
Два - это завершающая работа кайтом: в последний момент возврат из низа, края ветрового окна кайтлупом в тягу на ход.
Прямо так и делается, по секундам: и-и-и раз, и два!

Не в сети

04-06-2013 22:31

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE

При выполнении даркслайда, ты как бы объезжаешь кайт по дуге. Чуть потянул планку, кайт начинает разворачиваться, зафиксировал его в этом положении и ложишься на воду. Как только объехал, завершаешь кайтлупом и уезжаешь.

darkslajd.jpg

Делать даркслайд без кайтлупа не разумно, потому, что это ломает движение и кроме этого, разворачивает.

Кайтлуп то делаем, когда кайт уже в краю окна находится и вывести его оттуда гораздо легче именно кайтлупом, а не разворотом вверх.

Не в сети

04-06-2013 22:40

MeDVeD_S60
LAITOVIi
Откуда Санкт -Петербурга
Зарегистрирован: 11-12-2012
Сообщений: 711

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE

sunchea пишет:
MeDVeD_S60 пишет:

так сразу разберёмся что к чему! сейчас я отрабатываю транзишен который как мне обяснили является основой, но хотелось бы разнообразить каталку и не залипать на транзишене но в итоге должен получиться  даркслайд!по этому если не сложно подскажите какие ещё составляющие этого трюка нужно делать? заранее спасибо!

На Благу приедь разик за сезон, все расскажу сам будешь рад)
На самом деле Андрюха в своем уроке пытался намекнуть, что даркслайд да и транзишен для лучшего понимания делим на две части, раз и два.
Раз - это само движение: в транзишене это полет с высоким кайтом, в слайде это пролет маятником с высоким кайтом.
Два - это завершающая работа кайтом: в последний момент возврат из низа, края ветрового окна кайтлупом в тягу на ход.
Прямо так и делается, по секундам: и-и-и раз, и два!

спасибо за предложение и полезную информацию стало реально понятнее с завершающей стадией буду практиковать! как у вас там с ветрами?


BMW love of my life

Не в сети

04-06-2013 22:58

MeDVeD_S60
LAITOVIi
Откуда Санкт -Петербурга
Зарегистрирован: 11-12-2012
Сообщений: 711

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE

Adward пишет:

При выполнении даркслайда, ты как бы объезжаешь кайт по дуге. Чуть потянул планку, кайт начинает разворачиваться, зафиксировал его в этом положении и ложишься на воду. Как только объехал, завершаешь кайтлупом и уезжаешь.

http://omskiteboarding.ru/Forum_Photo/2 … kslajd.jpg

Делать даркслайд без кайтлупа не разумно, потому, что это ломает движение и кроме этого, разворачивает.

Кайтлуп то делаем, когда кайт уже в краю окна находится и вывести его оттуда гораздо легче именно кайтлупом, а не разворотом вверх.

большое спасибо за инфу!


BMW love of my life

Не в сети

04-06-2013 23:34

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE

Главное - вырезаться как на прыжок, но без сильного толчка, а вместо толчка вверх, просто разгрузить кант доски и когда приподнимет,то перевернуть доску.

Не в сети

05-06-2013 18:08

MeDVeD_S60
LAITOVIi
Откуда Санкт -Петербурга
Зарегистрирован: 11-12-2012
Сообщений: 711

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE

SUrfer пишет:

Главное - вырезаться как на прыжок, но без сильного толчка, а вместо толчка вверх, просто разгрузить кант доски и когда приподнимет,то перевернуть доску.

спасибо!


BMW love of my life

Не в сети

05-06-2013 23:33

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE

Сегодня в Ижоре похоже каждый второй учил дарк-слайд big_smile

Не в сети

05-06-2013 23:54

MeDVeD_S60
LAITOVIi
Откуда Санкт -Петербурга
Зарегистрирован: 11-12-2012
Сообщений: 711

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE

))) я походу напомнил народу что есть такой как говорят трюк старой школы! smile ну тем и лучше может удастся у кого подсмотреть на споте ведь так гораздо понятнее будет! big_smile


BMW love of my life

Не в сети

05-06-2013 23:59

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE

rupashka пишет:

Сегодня в Ижоре похоже каждый второй учил дарк-слайд big_smile

чет я не видел.

Не в сети

06-06-2013 01:30

rupashka
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02-04-2009
Сообщений: 731

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE

Такбудетневсегда пишет:
rupashka пишет:

Сегодня в Ижоре похоже каждый второй учил дарк-слайд big_smile

чет я не видел.

Ну как минимум два, может три... big_smile

Не в сети

06-06-2013 10:55

Сёма
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2013
Сообщений: 613

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE

мля, во "прогрессирует"!, даркслайд!, ...а в декабре-январе ещё кайт запустить не мог! big_smile

Изменено Сёма (06-06-2013 11:05)


tongue
...что-же Вы так убиваетесь? ...Вы-ж так никогда не убьётесь! wink

Не в сети

06-06-2013 16:03

MeDVeD_S60
LAITOVIi
Откуда Санкт -Петербурга
Зарегистрирован: 11-12-2012
Сообщений: 711

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE

Сёма пишет:

мля, во "прогрессирует"!, даркслайд!, ...а в декабре-январе ещё кайт запустить не мог! big_smile

стараюсь!


BMW love of my life

Не в сети

06-06-2013 16:26

MeDVeD_S60
LAITOVIi
Откуда Санкт -Петербурга
Зарегистрирован: 11-12-2012
Сообщений: 711

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE

а может кто покажет в живую??


BMW love of my life

Не в сети

06-06-2013 16:59

s1r1x
Участник
Зарегистрирован: 23-05-2009
Сообщений: 904

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE

MeDVeD_S60 пишет:

а может кто покажет в живую??

Был бы ветер)
кстати зимой делать легче

Не в сети

06-06-2013 17:02

MeDVeD_S60
LAITOVIi
Откуда Санкт -Петербурга
Зарегистрирован: 11-12-2012
Сообщений: 711

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE

ну так ветер то будет рано или поздно! может если кому не сложно напишет куда и во сколько едет я бы подскачил и поглазел!


BMW love of my life

Не в сети

06-06-2013 17:08

Маугли
Участник
Зарегистрирован: 31-10-2009
Сообщений: 564

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE

Вообще смогу наверное показать правда надо немного раскататься просто а этом году катал всего раз ...:( для того чтобы легче освоить надо флэт и ветер немного передоз для того размера на котором катаешь... кстати зимой мне не легче ... на водичке легче

Не в сети

06-06-2013 17:17

Маугли
Участник
Зарегистрирован: 31-10-2009
Сообщений: 564

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE

Вообще с освоением получается так что до любого трюка надо дорости Тоесть накатать определенный уровень потом все происходит как то само собой и удивительно как это я раньше это сто раз делал и не получалось...

Не в сети

06-06-2013 19:59

MeDVeD_S60
LAITOVIi
Откуда Санкт -Петербурга
Зарегистрирован: 11-12-2012
Сообщений: 711

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE

Маугли пишет:

Вообще с освоением получается так что до любого трюка надо дорости Тоесть накатать определенный уровень потом все происходит как то само собой и удивительно как это я раньше это сто раз делал и не получалось...

просто он мне очень нравиться и я прикладываю максимум усилий чтоб его разучить теперь дождусь ветра и постараюсь воспользоваться советами данными ранее. и как я понял мне для этого необходима делать уверено транзишен+кайтлуп при приземлении.вообщем главное желание (его у меня хоть отбавляй) и хороший ветер если не скиснет то 10 вечер и 11 весь день моно нырять!всем отозвавшимся спасибо и трайное спасибо тому кто покажет в живую smile


BMW love of my life

Не в сети

06-06-2013 20:02

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE

MeDVeD_S60 пишет:
Маугли пишет:

Вообще с освоением получается так что до любого трюка надо дорости Тоесть накатать определенный уровень потом все происходит как то само собой и удивительно как это я раньше это сто раз делал и не получалось...

просто он мне очень нравиться и я прикладываю максимум усилий чтоб его разучить теперь дождусь ветра и постараюсь воспользоваться советами данными ранее. и как я понял мне для этого необходима делать уверено транзишен+кайтлуп при приземлении.вообщем главное желание (его у меня хоть отбавляй) и хороший ветер если не скиснет то 10 вечер и 11 весь день моно нырять!всем отозвавшимся спасибо и трайное спасибо тому кто покажет в живую smile

ты на вегасе катаешь?какой размер?
с кайтлупом аккуратнее.

Не в сети

06-06-2013 20:07

MeDVeD_S60
LAITOVIi
Откуда Санкт -Петербурга
Зарегистрирован: 11-12-2012
Сообщений: 711

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE

Такбудетневсегда пишет:
MeDVeD_S60 пишет:

просто он мне очень нравиться и я прикладываю максимум усилий чтоб его разучить теперь дождусь ветра и постараюсь воспользоваться советами данными ранее. и как я понял мне для этого необходима делать уверено транзишен+кайтлуп при приземлении.вообщем главное желание (его у меня хоть отбавляй) и хороший ветер если не скиснет то 10 вечер и 11 весь день моно нырять!всем отозвавшимся спасибо и трайное спасибо тому кто покажет в живую smile

ты на вегасе катаешь?какой размер?
с кайтлупом аккуратнее.

я вешу 51кг и катаю на SS RALLY 10м 2012г пока все без кайтлупа учу.


BMW love of my life

Не в сети

06-06-2013 20:12

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: подскажите по трюку DARKSLIDE

вчера ты в далеке катал, когда все сидели на берегу?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro