Вы не вошли.

 [Вход]

11-06-2013 15:44

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Пропитка для кайта

a7730dbd704c.jpg

Взял   с  украинского  форума
Привет всем.
Хочу поделиться своим опытом пропитки ткани своего бандит3 2010. В общем, кайт старел все больше, а денег на покупку нового становилось все меньше. Вот и задумался, как бы обновить ткань. Я живу в Испании, а здесь солнце, песок как пескоструйка, в общем условия жесткие.
Нашел три типа пропитки. Первая, типа, отталкивает воду. Но мне сказали, что этот спрей - просто жидкий силикон. Ну а опыт применения силикона в ванной у меня уже есть- хватит.
Вторая на основе парафина. Эта изменяет внешний вид ткани и недолговечна. И обе дороги.
А третья- пропитка, аналогичная пропитке нового рипстопа. Смесь жидких полимерных смол с добавками (фильтр UV, против грибка и пр.). Называется Kiteluxe. 19 евро. Отзывы были очень положителными.
В общем купил и пропитал. Ну, я могу сказать, что результат классный. Ткань стала как новая. Описывать больше нечего. Вот помните, какая была ткань на новом кайте? Вот и все. Блестит, хрустит, цвета яркие, нитки на швах не кошлатятся, песок не липнет. Одной бутылки 1л мне хватило пропитать 9м кайт с двух сторон, передний край, и еще осталось, хочу пропитать стропы. они с фабрики идут тоже пропитанные. Прошло уже 2,5 мес. , изменений никаких. А катаю я 2-3 раза в неделю. Ее делают в испании, она тут популярна.


Кайт стал тяжелее на величину: вес содержимого бутылки - вес воды в составе этой бутылки. Это водный раствор полимерных смол с добавками. сколько там этих смол? На новом кайте тоже больше пропитки, чем на старом... Она тем и хороша, что не воняет, не горит, не реагирует с нейлоном.

Ну так и где продолжение ?  где купить то ?

Это чтоли -      http://www.kiteluxe.es/en/product/kiteluxe-1-l ?

Если   кто  будет  приобретать  я  в  доле   big_smile


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

11-06-2013 15:44

AdBot

Re: Пропитка для кайта



11-06-2013 16:01

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Пропитка для кайта

Про жидкость ничего не скажу, но текст письма очень смахивает на голимую рекламау. Я к тому, что сразу много не покупайте, а то больно уж все там сказочно. Прямо реинкарнация кайта за 14 евро smile

Не в сети

11-06-2013 16:06

ДмитрийК
Участник
Зарегистрирован: 09-04-2013
Сообщений: 112

Re: Пропитка для кайта

Салупа, ничего не заменит новый кайт!

Не в сети

11-06-2013 16:06

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Пропитка для кайта

Tum пишет:

Про жидкость ничего не скажу, но текст письма очень смахивает на голимую рекламау. Я к тому, что сразу много не покупайте, а то больно уж все там сказочно. Прямо реинкарнация кайта за 14 евро smile

Это  хотя бы  какая   то...  информация ,  а  так   вакуум.
Может   кто   в   Питере    пробовал???
Я   попробую  на   фойле  ...  если   у    кого  есть  пропитка.

Изменено бугор (11-09-2013 22:25)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

11-06-2013 16:25

devilmike
Участник
Откуда СПб (зоолетие)
Зарегистрирован: 19-01-2009
Сообщений: 3,680

Re: Пропитка для кайта

бугор пишет:
Tum пишет:

Про жидкость ничего не скажу, но текст письма очень смахивает на голимую рекламау. Я к тому, что сразу много не покупайте, а то больно уж все там сказочно. Прямо реинкарнация кайта за 14 евро smile

Это  хотя бы  какая   то...  информация ,  а  так   вакуум.
Может   кто   в   Питере    пробовал???
Я   попробую  на   фойле  ...  если   у    кого  есть.

ищешь добровольца с фойлом, чтобы проверить эту жидкость?

Не в сети

11-06-2013 16:28

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Пропитка для кайта

devilmike пишет:
бугор пишет:

Это  .

ищешь добровольца с фойлом, чтобы проверить эту жидкость?


Неее,   у   меня   достаточно  фойлов  для   экспериментов  big_smile 
  ищу  тока  пропитку..

Изменено бугор (11-06-2013 16:29)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

11-06-2013 20:59

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Пропитка для кайта

ВОооо...Пропитка для бивака! Тенты,палатки,накидки и прочая хрень! Фирма Grangers, FABSIL(Universal Protektor - Colourless Waterproofer Suitable for all FABRICS/штука классная...Один раз нанёс-пару лет вода скатывается-как после ФТОРА!ВОНЯЕТ немного...Напоминает -запах бензина КАЛОША Б-70... Пропитывал полиэстер-ткань тяжелее не стала.А вот -пропускать воду и воздух-перестала! Банка-1 литр-стола 500 руппий.В КАНТЕ покупал,вместе с пропиткой для ботинок ! У меня  старых парафойлов нету.А давно руки чешутся! Может -это будущая премия,типа Ш ...НОБИЛЕ!? Пробуем и регистрируем-как ХАУ НОУ!


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

12-06-2013 00:41

3meu`
Фен-Шуй!
Откуда СССР
Зарегистрирован: 04-05-2009
Сообщений: 398

Re: Пропитка для кайта

Обратил внимание, что новый кайт  этого года, практически не намокает.
Так же решил заморочиться по поводу пропитки. Альпиниский опыт подсказывал попробовать никвакс, продающийся во всех альп. магазах города.
http://www.nikwax.ru/catalog/waterproof … olarproof/ Думаю подойдет идеально, но еще не попробовал.
для строп http://www.nikwax.ru/catalog/waterproofing/rope_proof/

Изменено 3meu` (12-06-2013 00:43)


Kites: Slingshot  Fuel-11m, 7m, RPM 4.5m                                   _|_  \   /\   / |  |\  |   _l
Boards: Brunotti KiteWave 6'2 & KW Fish5'9, Nobile NHP 137x44     |     \/   \/   l  |  \|  (_|

Не в сети

12-06-2013 13:29

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Пропитка для кайта

Вчера катали ...Кайт просушил и обработал пару м2 этим средством.По утру-нитки целы...Ткань-не расползлась...Будем затестивать на воде!:)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

12-06-2013 14:22

TOX@
Участник
Откуда г.Онега
Зарегистрирован: 05-01-2010
Сообщений: 1,175

Re: Пропитка для кайта

Restavrator пишет:

Вчера катали ...Кайт просушил и обработал пару м2 этим средством.По утру-нитки целы...Ткань-не расползлась...Будем затестивать на воде!:)

Юра а какой кайт то обработал? ну не флайже? и скоко на том кайте откатал сезонов?я так думаю болонатор ?


Огромная держава,бездонная строна.Тебе мы неродные и ты нам ненужна“

Не в сети

12-06-2013 14:35

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Пропитка для кайта

Галиматья. Парапланеры на этом уже собаку съели.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

12-06-2013 18:31

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Пропитка для кайта

booch пишет:

Галиматья. Парапланеры на этом уже собаку съели.


Не знаю  .  какую   собаку   они   ели....
  А  кое -чему  .......   могём      научить    и    их  в  плане  (.......... святая  святых    big_smile    мля ... промолчу)
  Параплану  пропитка   увеличивает  ресурс   на   300-500  часов -  год . два    эксплуатации  (по  продуваемости  ткани)  но  там  на  кону     жизнь. wink
  А   по  пропитке  ..  Николай   (не   твоя  стезя)     мы   ж  в   ремонт   кайтов  не   лезем......
  А  дорогу   осилит   идущий....
  А  парафойлам   некоторых    производителей   пропитка   не   помешает   и   летом   на   воде  и на    снегу...   -  уже  факт

   Так  что   пробуем   пропитки   и  говорим   результаты  ,  отрицательные   результаты  тоже    результат.

Изменено бугор (12-06-2013 18:50)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

12-06-2013 19:36

booch
Ремонт кайтов
Откуда Питер
Зарегистрирован: 25-03-2009
Сообщений: 2,598

Re: Пропитка для кайта

Я сам не проверял, а папапланеры объясняли: пропитывать имеет смысл свежую тряпку, не сильно поюзаную, а уставшую пропиткой не спасти.


Ремонтирую любые кайты, доски, планки. http://kiteforum.spb.ru/viewtopic.php?id=4128 У нас новый номер телефона, старый не рабочий более! 8 921 632 12 87

Не в сети

15-06-2013 20:04

бугор
инет-кайтер
Откуда Родина слонов
Зарегистрирован: 17-12-2010
Сообщений: 9,515

Re: Пропитка для кайта

Restavrator пишет:

Вчера катали ...Кайт просушил и обработал пару м2 этим средством.По утру-нитки целы...Ткань-не расползлась...Будем затестивать на воде!:)


Что...   Юра      результат    зашхерили?  smile
Как  изменился   вес   кайта?

Изменено бугор (15-06-2013 20:04)


Нет предела совершенству - есть предел фантазиям...

Не в сети

16-06-2013 10:01

TOX@
Участник
Откуда г.Онега
Зарегистрирован: 05-01-2010
Сообщений: 1,175

Re: Пропитка для кайта

выхи же похоже же кайтает.при АдЫн эмэс притом ,после пропитки.
притом на 9ке.доске 110.и весе 150.
PS:прости засранца.из горожа тридня невылезаю.


Огромная держава,бездонная строна.Тебе мы неродные и ты нам ненужна“

Не в сети

16-06-2013 11:32

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Пропитка для кайта

хорошая штука видать, сплошная польза))

Думаю надо покупать и пропитывать с новья раз на 5... это ж бессмертный кайт будет))

Изменено Morpheus (16-06-2013 11:33)

Не в сети

16-06-2013 12:09

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Пропитка для кайта

кайт Highlander - останется только один...

Не в сети

16-06-2013 21:07

TOX@
Участник
Откуда г.Онега
Зарегистрирован: 05-01-2010
Сообщений: 1,175

Re: Пропитка для кайта

всё! свой пропитываю.и будет:
ПРОВОКАТОР!!!!! ЗЕЕбЕСТИЩЕ.ЕДИНСТВЕННОЕ.!!!!!


Огромная держава,бездонная строна.Тебе мы неродные и ты нам ненужна“

Не в сети

16-06-2013 23:02

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Пропитка для кайта

TOX@ пишет:
Restavrator пишет:

Вчера катали ...Кайт просушил и обработал пару м2 этим средством.По утру-нитки целы...Ткань-не расползлась...Будем затестивать на воде!:)

Юра а какой кайт то обработал? ну не флайже? и скоко на том кайте откатал сезонов?я так думаю болонатор ?

СОРРИ...Был на Море Костромском...кайт САФАРИ местное устроили-на лодках вёсельных! 
ТОХа-канечно -не ФЛАЙ! Один баллонатор.Но не пробовал пока.Есть вариант ДЖИ-ДЖИ С-шка 13 м2.Пятистроп.
Тряпка-уже увядающая,но купол крепенький! Хотим остатками литровки ФАБСИЛА обработать купол.Вес-вряд ли увеличится!? Там летучий носитель и похоже фторовая субстанция. Ну-если прикинуть -то грамм-на сто максимум! Если получится стыкануться с челом-то будет хороший полигон!:)

Изменено Restavrator (20-06-2013 10:08)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

20-06-2013 10:06

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Пропитка для кайта

короче...Пропитал уши,потрёпаные одного купола.Наносится-легко,поролоном.Расход-не большой.После высыхания-ничего не разъело.Вода-каплями скатывается.Смачиваемость-нулевая!Руки-еле отмыл. не силикон...Какойто полимер или фторовая эмульсия.(на этикетке -яхта нарисована-рекомендовано для пропитки парусов).Буду пробовать дальше...:)


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

20-06-2013 10:11

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: Пропитка для кайта

если ткань перестанет дуться - это интересно.... Еще бы массу купола измерить до и после..

Не в сети

20-06-2013 10:14

zloyejik
Участник
Зарегистрирован: 14-03-2012
Сообщений: 184

Re: Пропитка для кайта

Недавно зашел на kites.ru - теперь там продаётся ) - стоит в 2 раза дороже )))
видосик покрась свой кайт ))), тока зачем он ей балон мажет


вот кстати классный отчет http://kiteforum.org.ua/index.php?PHPSE … ic=4601.45
автор порекомендовал им куртки мазать - поможет в дождливую погоду.

Изменено zloyejik (20-06-2013 10:38)

Не в сети

20-06-2013 10:18

Tum
kitesurfwake
Откуда СПб / Сестрорецк
Зарегистрирован: 17-11-2008
Сообщений: 2,665

Re: Пропитка для кайта

Restavrator пишет:

короче...Пропитал уши,потрёпаные одного купола.Наносится-легко,поролоном.Расход-не большой.После высыхания-ничего не разъело.Вода-каплями скатывается.Смачиваемость-нулевая!Руки-еле отмыл. не силикон...Какойто полимер или фторовая эмульсия.(на этикетке -яхта нарисована-рекомендовано для пропитки парусов).Буду пробовать дальше...:)

Ник как нельзя кстати подходит к подобным опытам.
Штука интересная, как мне кажется. А как на счет продуваемости, что-то изменилось?

Не в сети

20-06-2013 10:22

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: Пропитка для кайта

хотите проверить пропитку. пропитайте одну сторону кайта  а другую не пропитывайте.
Если кайт полетел сильно в бок - работает. если них.. не изменилось, в жопу эту химию.
И для жопошников: кайт новым не станет! (даже если работает) тряпка растягиваеться со временем и это знает любой маломальский ремонтник. Плюс потрепанность ткани, старый кайт будет с удовольствием рваться при ударах об воду.
Но вбанчить кайт, как почти новый пропитка поможет!  Отличить говорят почти не возможно.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

20-06-2013 10:27

Restavrator
Участник
Откуда Архангельск-Кострома,Россея...
Зарегистрирован: 24-06-2010
Сообщений: 3,497

Re: Пропитка для кайта

Это был FABSIL(Universal Protector)-фирмы Grangers.вода-как по фтору скатывается.Приходилось с ним работать.Мокнуть-точно не должен.На сччёт продуваемости-НЕ ДУЛ пока!:)Расход-на 1 м2-20-30мл.Вес там-никакой...Носитель-типа бензин "КАЛОША".


...рождённый ползать-летит только ВНИЗ(или -низенько так и медленно)...

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro