Вы не вошли.

 [Вход]

08-07-2013 16:29

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

FinUgorsky пишет:

Я не понял.. Если локал тебя за 2 часа уже поставил на доску, то что тебе мешало поехать?? Даже если 14-го кайта было чутка многовато..

Именно смена инструктора , я такое тоже видел .Ученика надо любить и уважать. Ученику тяжело в учебе ,надо всячески помогать ему , в том числе и так, как описано в предыдущем посте. При почасовой оплате конечный результат в одних воротах ,школа отвечает только за часы проведенные с учеником .Когда учился в автошколе,первый инструктор сказал, что я никогда не смогу водить машину. У другого инструктора я сдал экзамен в ГАИ по вождению с первого раза на отлично.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

08-07-2013 16:29

AdBot

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга



08-07-2013 19:07

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

dfg пишет:

А за 1 час поворачивать на серфе меня ни один инструктор не научит.

За один час хороший инструктор тебе даст перечень упражнений, объяснит технику, покажет вживую. Потом краем глаза может посматривать и корректировать.
Все равно ты будешь нарабатывать навыки сам, но лучше если это будет под присмотром...

Не в сети

08-07-2013 19:57

Андрей37
Собираю ракушки, ловлю ветер
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26-05-2009
Сообщений: 2,619

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Useless пишет:

Выскажу мнение ученика.

Первые уроки я брал в Питере, но из-за нестабильности прогноза, доучивался уже за границей, но на русской станции (не буду уточнять спот, чтобы никого не обидеть).

Начал говорить а - говори и дальше - страна должна знать своих героев.
С твоих слов сложно сделать выводы, но если было действительно так, как ты описал - то думаю, что над тобой откровенно поглумились - за твои же деньги.

Не в сети

08-07-2013 22:05

Adward
Участник
Откуда Омск
Зарегистрирован: 25-11-2008
Сообщений: 3,269

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Useless  пишет:

На следующий день мой инструктор был занят, и меня взялся доучивать русский. Видимо, статус владельца железного контейнера не позволял ему напрягаться каким-либо образом, поэтому все указания давались с берега жестами.

Вот поэтому для тех, кто по настоящему работает инструктором - работа тяжелая. Для тех, кто занимается херней - работа легкая.

Те, кто учился у хорошего инструктора считают, что без инструктора было бы фигово . А те, кто учился у плохого "аниматора" (или друзья имели такой опыт) - стойкое убеждение, что инструктор вообще не нужен.

Не в сети

08-07-2013 23:20

SUrfer
Участник
Зарегистрирован: 27-04-2009
Сообщений: 2,510

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Adward пишет:

Те, кто учился у хорошего инструктора считают, что без инструктора было бы фигово . А те, кто учился у плохого "аниматора" (или друзья имели такой опыт) - стойкое убеждение, что инструктор вообще не нужен.


А еще признак того, что ученикам было хорошо учиться - то, что они продолжают подходить и что то спрашивать. И здороваются конечно. С плохим учителем не здороваются. smile

Не в сети

09-07-2013 00:20

plumber
Участник
Зарегистрирован: 04-08-2009
Сообщений: 6,576

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Плохой учитель, вполне может быть приличным человеком и наоборот Педагог макаренко,  а сам гандон конченный имхо профкачества к здороваться никак ее относятся

Не в сети

09-07-2013 11:18

Ivan Che
мега про
Откуда SPb
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 3,542

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Useless пишет:

все указания давались с берега жестами.

нормальная практика, еще по рации можно , ученик должен чуствовать что он может все делать самостоятельно

Useless пишет:

Все объяснения сводились к "соберись", "ну, у тебя же получалось", "ты меня не слушаешь"...

похоже не повезло тебе, мудак был инструктор, инструктор до звхода в воду объясняет как надо и какие будут ошибки. очень приятно слышать от ученика который купаеться с доской, я понял ошибку сейчас исправлю.

Useless пишет:

перешли на их 14-й кайт из-за якобы стухающего ветра,

на 14 кайте ничему научиться нельзя! только кататься можно. инструктор мудак опять

Useless пишет:

Плюсом мою поясничную трапецию стягивало в район груди, несмотря на максимальную затяжку.

тут трапеция не причем виной неправильное положение тела. у нас в кайт школе из 15 трапеций только одна сидячка и ни у кого ни одна трапеция никуда не задирается. опять получается с инструктором не повезло.


Обучение кайтсерфингу  Петербург, Маврикий, Вьетнам, Филиппины кайтсафари в Египте http://kitepiter.com/kite-tury/kite-safari/

Не в сети

09-07-2013 12:44

Useless
Участник
Зарегистрирован: 03-05-2011
Сообщений: 6

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Немножко сглажу, на берегу он объяснял, но в воде у меня ничего не получалось, хотя накануне на своем кайте пришло внутреннее понимание, что и как надо делать. ИМХО дело все-таки было именно в 14-м кайте (я вешу 72 кг) и в целом в пофигистском отношении к клиенту.

Вот накануне:

Не в сети

09-07-2013 12:59

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

мочи его ребзя!!!!!он руки широко держит!!!!!))))))

Не в сети

09-07-2013 13:51

bert
лентяй и бездельник
Откуда Ленинграда
Зарегистрирован: 12-01-2010
Сообщений: 2,536

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

инструктор ж виноват)


горы.море.драйв

Не в сети

10-07-2013 01:10

Такбудетневсегда
Участник
Зарегистрирован: 24-09-2010
Сообщений: 12,943

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

bert пишет:

инструктор ж виноват)

мочи инструктора!!!!!)))

Не в сети

10-07-2013 01:44

Eclectic
Tarifeño.
Откуда Tarifa(España)
Зарегистрирован: 07-08-2010
Сообщений: 642

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Useless пишет:

Немножко сглажу, на берегу он объяснял, но в воде у меня ничего не получалось, хотя накануне на своем кайте пришло внутреннее понимание, что и как надо делать. ИМХО дело все-таки было именно в 14-м кайте (я вешу 72 кг) и в целом в пофигистском отношении к клиенту.

Вот накануне:

Отлично для первого раза!!! Подкорректируй стойку, согласно инструктору, опусти кайт и перестань думать и анализировать, это как вдох-выдох, думая только сбиваешься...потом само придет!

Изменено Eclectic (10-07-2013 01:47)


www.tarifaboom.com Кайт школа. Тарифа (Испания)+34 618 51 09 09 http://www.facebook.com/KiteschoolTarifaBoom
Обучение, проживание, туры с проживанием.

Не в сети

11-03-2014 06:49

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Morpheus пишет:
dfg пишет:

А за 1 час поворачивать на серфе меня ни один инструктор не научит.

За один час хороший инструктор тебе даст перечень упражнений, объяснит технику, покажет вживую. Потом краем глаза может посматривать и корректировать.
Все равно ты будешь нарабатывать навыки сам, но лучше если это будет под присмотром...

Вчера в этом убедился воочию.Но бесплатно этот час посвятить обучаемому желания почему-то нет. Да и не хотят еще слушать советы. А вот сынуля вчера поехал на борде в обе стороны, и почти зарезался. Но вот закреплять навыки ему не охота, а мне по полю по пояс в снегу за ним лазить не охота. Подождем лета.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

11-03-2014 07:02

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Да , еще вопрос - 5 часов обучения, это зимой или летом? Я с сыном занимался 4-е выезда по полчаса за выезд. Он поехал на снегу на борде.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

11-03-2014 09:01

Morpheus
Сержант
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 17-01-2009
Сообщений: 12,952

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

как было уже сказано выше - это зимой.
Кстати, полчаса как раз хватит на то, что бы разложить\свернуть кайт. Итого вы четыре раза это сделали. Как же он смог научиться ездить при этом? )))

Не в сети

11-03-2014 13:01

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

полчаса , это его упражнения с кайтом. Пока он добирался от места стоянки машины до места старта, я успевал все настроить ( в том числе и кайт накачать). Ну , а Вашим ученикам можно только позавидовать. Вы действительно хорошо обучаете.  И после вчерашней каталки , я еще раз убедился, что только с ХОРОШИМ инструктором надо учиться кайтингу.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

11-03-2014 13:28

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

И еще забыл правильно подмеченное Морфеусом , Покупать кайт не научившись кататься- выброшенные деньги, особенно б.у.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

11-03-2014 16:44

kiri
Участник
Откуда Всеволожск
Зарегистрирован: 17-12-2012
Сообщений: 495

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Купил кайт Slingshot Z неумеючи даже стропы привязать big_smile

Не в сети

11-03-2014 17:08

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

kiri пишет:

Купил кайт Slingshot Z неумеючи даже стропы привязать big_smile

Меня господь уберег от покупки Аэроса и мне повезло с почти честным продавцом ( покупал б.у). Но к сожалению знаю много примеров других. А насчет строп, так в этом году на голенькой объяснял уже катающим кайтерам, как их новый  кайт к их же новой планке привязывать. Как говорил один великий человек   "Везение, везением, но надо и умение" .


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

11-03-2014 17:13

kiri
Участник
Откуда Всеволожск
Зарегистрирован: 17-12-2012
Сообщений: 495

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Согласен, умение приходит с годами а не с разами катания

Не в сети

26-02-2015 12:20

dfg
Участник
Откуда Витязево
Зарегистрирован: 17-01-2011
Сообщений: 2,461

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Adward пишет:
Useless  пишет:

На следующий день мой инструктор был занят, и меня взялся доучивать русский. Видимо, статус владельца железного контейнера не позволял ему напрягаться каким-либо образом, поэтому все указания давались с берега жестами.

Вот поэтому для тех, кто по настоящему работает инструктором - работа тяжелая. Для тех, кто занимается херней - работа легкая.

Те, кто учился у хорошего инструктора считают, что без инструктора было бы фигово . А те, кто учился у плохого "аниматора" (или друзья имели такой опыт) - стойкое убеждение, что инструктор вообще не нужен.

Хочу поблагодарить Эдуарда за чудную статью по ловле доски бодидрагом. У меня стоял вопрос приделывать или нет страховочный лишь к самодельной Алайе. Если такая доска прилетит в голову , мало не покажется. Позавчера катал на доске в прибое , меня стащило с доски при развороте и закинуло метров на 20 от доски. За два галса поймал доску. Теперь точно не буду приделывать лишь к доске.


На всякий случай
www.anapa-travel.ru

Не в сети

03-03-2015 09:23

Uralla
Участник
Откуда вы все вообще?
Зарегистрирован: 04-08-2011
Сообщений: 534

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

dfg пишет:

Хочу поблагодарить Эдуарда за чудную статью по ловле доски бодидрагом. У меня стоял вопрос приделывать или нет страховочный лишь к самодельной Алайе. Если такая доска прилетит в голову , мало не покажется. Позавчера катал на доске в прибое , меня стащило с доски при развороте и закинуло метров на 20 от доски. За два галса поймал доску. Теперь точно не буду приделывать лишь к доске.

Вот и правильно. Почему-то у нас мало кто уделяет время на обучение бодидрага и пропагандируют обвешиваться лишами. Хотя подучившись, сплавать за доской - это не морское приключение, а как подойти и взять smile


www.ufakite.pro – Кайтинг в Уфе и Башкирии: клуб «Уфакайт»

Не в сети

04-03-2015 13:35

divigi
Участник
Откуда В.О.
Зарегистрирован: 06-07-2011
Сообщений: 2,285

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

Uralla пишет:
dfg пишет:

Хочу поблагодарить Эдуарда за чудную статью по ловле доски бодидрагом. У меня стоял вопрос приделывать или нет страховочный лишь к самодельной Алайе. Если такая доска прилетит в голову , мало не покажется. Позавчера катал на доске в прибое , меня стащило с доски при развороте и закинуло метров на 20 от доски. За два галса поймал доску. Теперь точно не буду приделывать лишь к доске.

Вот и правильно. Почему-то у нас мало кто уделяет время на обучение бодидрага и пропагандируют обвешиваться лишами. Хотя подучившись, сплавать за доской - это не морское приключение, а как подойти и взять smile

насчёт "как подойти и взять" не всегда. иногда при определенном течении и направлении ветра можно очень долго с матами вырезаться бодидражить до доски. Но лишь - это в любом случае идиотизм для кайтборда.


семёрка Варя, девятка Кабрина и двенашка Энвя.

Не в сети

21-08-2019 23:43

Leto
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 20-04-2016
Сообщений: 21

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

мне кажется что самообучение вообще не подходит для кайтбординга как спорта, именно по рассказам многих знакомых кто пытался , процент неудачного опыта больше половины. ктото головой в песок воткнулся а ктото вообще на камнях проехался.
при чем смотрели видео обучающие . но реальность несколько сложнее.

Не в сети

22-08-2019 00:06

Reaktif
Участник
Зарегистрирован: 19-05-2016
Сообщений: 349

Re: 5 часов обучения с инструктором vs. самообучение vs. у друга

А что подходит под самообучение?
Сноуборд? Горные лыжи? Тру серф?

Не в сети

Подвал раздела

  • Kiteforum.pro